Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран пригрозил отправить американские корабли "на дно"
В ВМС США обвинили КСИР в атаке на танкеры в Арабских Эмиратах
США отправляют на Ближний Восток полторы тысячи военных
Первый корабль АУГ ВМС США вошел в Персидский залив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине предполагают заменить Россию в поставках газа в ЕС
16.02.19 13:41 Наследники СССР сегодня
Украина может заменить Россию как поставщик газа в Европу — такое мнение высказал кандидат в президенты, лидер партии "Основа", депутат Верховной рады Сергей Тарута.

"Считаю, что Украина в газовом вопросе может перестать быть проблемой для Европы и стать решением. Украина может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу", — написал он в Facebook.

По мнению депутата, Евросоюз и США расходятся в оценке проекта "Северный поток — 2". ЕС, как считает Тарута, рассматривает строительство газопровода с точки зрения экономического прагматизма и выгоды, а Вашингтон — "с точки зрения именно безопасности", так как для него закупка газа у России означает приобретение топлива "у потенциального противника".

"Можем заменить Россию на этом рынке. И стать сильным субъектом на мировом рынке газа", — уверен Тарута.

Он и ранее утверждал, что Украина располагает "колоссальными" запасами газа.

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта, на пост главы государства претендуют 44 кандидата. По данным последних опросов, президентский рейтинг возглавляет шоумен Владимир Зеленский, нынешний президент Петр Порошенко занимает второе место. Рейтинг Таруты составляет менее процента.

Проект "Северный поток — 2" предполагает прокладку двух ниток трубопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Общая мощность проекта составит 55 миллиардов кубометров газа в год. Строительство предполагается завершить к концу года.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Vlad4716.02.19 14:23
Товаришч, явно, не дружит с головой, себя бы хоть обеспечили.
delta16.02.19 14:24
Отлично! Рад за братьёв! Прекращаем транзит с лёгким сердцем и чистой совестью!
Око16.02.19 15:49
Это реально тот самый Тарута - совладелец и основатель "Индустриального Союза Донбасса"?
PeterYakovlev16.02.19 16:50
А на фото вроде и ниччё, не совсем придурок....
Амиго16.02.19 16:53
А он и не придурок. Надо перебрать все вероятные контексты этой фразы и найти самый подходящий.
Если сократить население Украины и убить потребляющие газ предприятия, то Украина может стать экспортером газа в Европу. И пока у сторонников этого подхода неплохо получается.
_STRANNIK16.02.19 17:08
> Амиго

А он и не придурок. Надо перебрать все вероятные контексты этой фразы и найти самый подходящий.
Если сократить население Украины и убить потребляющие газ предприятия, то Украина может стать экспортером газа в Европу. И пока у сторонников этого подхода неплохо получается.
Интересная мысль...Для понимания сущности укроэлиты и не только... У нас кстати тоже были сторонники такого подхода.
Еще относительно недавно...
Alanv16.02.19 17:24
> Амиго

А он и не придурок. Надо перебрать все вероятные контексты этой фразы и найти самый подходящий.
Если сократить население Украины и убить потребляющие газ предприятия, то Украина может стать экспортером газа в Европу. И пока у сторонников этого подхода неплохо получается.
- Насколько сократить население? Ну, промышленность СОВСЕМ в ноль - это понятно. До 10 млрд? Или 5?
- Сколько Украина СМОЖЕТ обеспечить вместо РФ-ных 150 млрд кубов в Европу? Кубов так 5 млрд?
- Кто даст деньги на качалки (особо, если на глубинах в море) и на трубы (нынешняя уже явно сгниёт к тому времени)?
- На засранцевый газ рассчитывает? Который почти НИГДЕ НЕВЫГОДЕН/НЕДЁШЕВ, даже если и найдут?

Не... Всё-таки если даже не болван,то полный пустотрёп.
_STRANNIK16.02.19 17:34
Alanv, RU
...........................
"Прогнозируемые запасы Юзовского месторождения составляют 2-4 трлн кубометров сланцевого газа, добыча
может составить 8-10 млрд кубометров ..."
Ссылка
Амиго16.02.19 17:39
- Сократить настолько, насколько будет достигнут оптимальный уровень доход/расход. Сейчас Украина добывает 20 млрд. Ссылка
Повышение цен на газ для населения и промышленности будет делать свое дело. А именно - добровольный отказ населения от газа как источника энергии (в основном тепла) и снижение конкуретноспособности продукции где газ является источником. Шутки шутками, но владельцы частных домов очень живо переходят на дрова.


- Не, Россию, конечно, не заменить. Даже если будут экспортировать все 20 млрд. Но по цене могут слегка подвинуть.


- Деньги у них есть. Но если вложить их в модернизацию предприятий высокого передела, то лучше вложить в качалки. Это должно быть и быстрее и дешевле.



Если Вы пробовали когда нибудь открыть свой бизнес, то после долгих раздумий Вы приходите к тому, что начинать нужно с того, где вложение денег минимально. Например, КупиПродайЕрундень корпорейшн. Стать начальником бензоколонки это хорошая перспектива для отдельно взятого кандидата. Никого же не смущает начальник кондитерской фабрики. Кстати, нынешний президент хоть тут лицо маленько заинтересовано в населении страны, как потребителя его продукции. А в случае с газом потребитель по ту сторону границы. По эту будет неплатежеспособен.

ale1954779716.02.19 18:43
В том то и фокус, что только прогнозируемые. Там может быть абсолютно пусто, как в сланцевых объектах Польши. А ведь сколько в свое время было воплей, что Пшекия станет полностью независимой по газу и всех соседей им зальет...
dim_vision16.02.19 18:56
На носу выборы, человек так пиарится, все основные лозунги шаблонны и разобраны, остались неожиданные ходы типа "Мы заменим Россию для Европы как поставщик газа, только выберите меня позя-зя"
Лохторат и не такое скушает.
По сути заявления - очередные мрии незалежного политика. Грубо, добываем 20, потребляем 30. Обещаем излишки отправлять на экспорт. Что, поверите этому балаболу?
Alanv16.02.19 19:53
После "сладкого пендоначала" эта шизофрения типа гиперзалупа и городов на Марсе началась У ВСЕХ. И "напрогнозировали" у всех запасов на 10 веков. Только вот после подсчётов и нормальной разведки отказались ВСЕ. В Европе - точно. Разве что вроде Китай какие-то значимые РЕАЛЬНЫЕ объёмы надыбал...
Кроме того сланцевая нефть/газ МОЖЕТ быть хоть как-то прибыльной и не заси.ать нужные для жизни и другой деятельности пространства только в государствах, где таких пространств много. А Украина к ним не относится.
Пробовать стоит, да, но коммерческие поставки в Европу, да ещё на замену России - это клоунада для лохущих лохов на 99.(9)%.
irumss16.02.19 23:21
> Амиго

А он и не придурок. Надо перебрать все вероятные контексты этой фразы и найти самый подходящий.
Если сократить население Украины и убить потребляющие газ предприятия, то Украина может стать экспортером газа в Европу. И пока у сторонников этого подхода неплохо получается.
Надежда на сланцевый газ? Ну без Донбасса ничего не светит, основные пласты там. Думается именно для решения этой задачи и выделил Трамп 700млн.дохлых презов Пеце.
ale1954779717.02.19 11:18
Посмотрел другие статьи по теме.
Это "предложение" выставил Тарута, который из недавнего крупного олигарху Руины (12-е место) превратился практически в нищего с копеечными активами, поскольку почти все его производственные активы были в Крыму и Донбассе. Соответственно он и никакой роли на политической арене Руины уже не играет, это просто мелкий клоун на подтанцовках.
Амиго17.02.19 11:33
2 ale19547797 - Как думаете, почему Тарута не принял ЛДНР если его активы там? Может быть потому что пассивы находятся не там?
Вот интервью с политтехнологом Ссылка На каждого избирателя нужно затратить порядка $10. То что кандидаты клоуны и п-ры вне сомнений. То что они бедные...нам всем бы такую бедность )

ale1954779717.02.19 15:37
> Амиго

2 ale19547797 - Как думаете, почему Тарута не принял ЛДНР если его активы там? Может быть потому что пассивы находятся не там?
Все намного банальнее. Все олигархи как один встали на сторону хунты, потому что олигарх и народный протест - вещи несовместимые по умолчанию. А на Юго-востоке был именно народный протест. Разумеется потом его попытались прибрать к рукам, в том числе и Ахметов много сделал, но вышло что вышло.
Тарута в первых рядах скакал против восставшего Донбасса, но у него не было ни ресурсов, ни подготовленных боевиков, в отличие от Ахметова и Коломойского, поэтому он быстро и растерял все активы и теперь сидит на грошах пытается о себе напомнить.
т-кк18.02.19 01:51
`
А это очень интересно мутной, дремучей народной душе, истерзанной ЖКХ и нарзаном, что Тарута обеспечит газом не её, а кого-то?
Сказал бы лучше, что став президентом, разденет Петю до срамоты и всё до копейки отдаст народу, да ещё и Юлино добавит.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии

 Новостивсе статьи rss

» Маск стал самым высокооплачиваемым руководителем компании в США
» Reuters: Турция усилила военную поддержку повстанцев в Сирии
» Иран пригрозил отправить американские корабли "на дно"
» Трибунал ООН обязал Россию вернуть Украине арестованных моряков и корабли
» В США суд остановил строительство стены на границе с Мексикой
» В НАТО заявили, что Россия должна срочно освободить украинских моряков
» Хуситы отбили атаки армии Йемена на город Тааз
» Новый атомный ледокол "Урал" спущен на воду

 Репортаживсе статьи rss

» Обратная сторона бума: американских сланцевиков накрыла волна банкротств
» Спекуляции на недвижимости или конец социализма в Германии
» Как устроена сотовая связь в ДНР и ЛНР
» Бывший президент США пошел наперекор всей американской элите
» Американские эксперты изучили, как Россия дезориентирует GPS-навигацию в Крыму и в Черном море
» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи