Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине прогнозируют новую "газовую войну" с РФ
03.03.19 16:27 Наследники СССР сегодня

Россия может организовать новую газовую войну, если “Северный поток-2” построят. После возведения газопровода Россия просто не будет соблюдать каких-либо правил.

Кроме того, строительство “Северного потока-2” может представлять угрозу для европейской энергетической безопасности. Такое мнение высказал глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин в комментарии “Польскому радио”.

Безусловно, Россия сорганизует новую газовую войну, если “Северный поток-2” будет построен. Она использует любые средства. Провокации будут, как только “Северный поток” построят. И любые гарантии со стороны России… Ну, посмотрите, Россия нарушила уже все, что возможно, отметил глава отечественного дипведомства.

По мнению Климкина, строительство “Северного потока-2” будет также представлять опасность для всей Европы.

“Очень большая угроза существует для европейской энергетической безопасности и для Европы. Посмотрите, что Россия делает в отношении нелегитимно построенного Крымского моста. А теперь представьте себе: через Балтийское море она перекачивает более чем 1000 миллиардов кубометров газа. Как она будет защищать этот транзит, к каким провокациям она будет прибегать?” – сказал министр.

Климкин также рассказал, как дальше будет действовать Украина, чтобы защитить себя от угроз, которые могут возникнуть из-за строительства газопровода. В частности, он высказался о сотрудничестве с Польшей.

“Мы вместе с Польшей строим интерконнектор, говорим о поставках газа, говорим о поставках сжиженного газа, говорим о соединении энергетических систем. У нас, кстати, очень много классных проектов. Должны довести их до конца. Украина и Польша – особые стратегические партнеры в всем. Но в том числе и в энергетическом секторе. От нашего партнерства, от нашей дружбы очень много будет зависеть в контексте того, как Европа будет выглядеть в последующие годы”, – добавил глава МИД Украины.

 

delta03.03.19 17:27

Посмотрите, что Россия делает в отношении нелегитимно построенного Крымского моста. А теперь, представьте себе: через Балтийское море она перекачивает более чем 1000 миллиардов кубометров газа. Как она будет защищать этот транзит, к каким провокациям она будет прибегать?” – ...Такое мнение высказал... Павел Климкин в комментарии “Польскому радио”..................................................

Назвать защиту своих коммуникаций провокациями? )) Как же плющит наших украинских братьЁв! Или на них так влияет атмосфера Польского радио? Ведь, там и американские генералы начинают пороть чушь.

/ru/news/view/137775/

Хохлы излишне драматизируют ( в духе киностудии им.Довженко)). Прекращение транзита, это, отнюдь. не "новая газовая война", а просто, свёртывание деловых отношений.

nikolhaas03.03.19 17:36
Представляю себе массу деловых людей бегающих тубусами. А так проекты. 10 лет уже так бегают.
Иванов Иван Иванович03.03.19 17:41
Россия может организовать НОВУЮ газовую войну, если “Северный поток-2” построят. Строительство “Северного потока-2” будет также представлять опасность для всей Европы.
-
А шо такое ? Таки раньше уже была СТАРАЯ ГАЗОВАЯ ВОЙНА ? Не припоминаю такой войны с Европой! Акромя газовых атак во времена первой мировой со стороны Европы против России. :-))))
Аббе03.03.19 18:03
Не помешают подводные лодки - носители роботов для досмотра полосы в 50 километров в сторону от коридора трубопровода.
Своевременное обнаружение врага - основа защиты своих интересов.
Ну а поляки могут вести против России газовую войну в полном объёме. ЗАВАЛИТЬ Европу природным газом. А уже вместе с Руиной - так это же запросто.
Вот в ЭТОМ Росия им мешать не может.
Alanv03.03.19 18:44
"Кроме того, строительство “Северного потока-2” может представлять угрозу для европейской энергетической безопасности."
....
Безусловно, Россия сорганизует новую газовую войну, если “Северный поток-2” будет построен. Она использует любые средства. Провокации будут, как только “Северный поток” построят."

Это что-то супершумерское... Т.е. если газ к немчикам будет идти через Руину, то опасность "газвойны" сразу спадает до нуля, а вот если напрямую..., то тут Россия как начнёт их "провоцировать аж по самые помидоры"...

Аббе03.03.19 18:44
> SergeiS
> Аббе
Не помешают подводные лодки - носители роботов для досмотра полосы в 50 километров в сторону от коридора трубопровода.
Своевременное обнаружение врага - основа защиты своих интересов.
Вы это прекратите! Да и не удобно там в 50км подводным лодкам, хотя, буду честен, ручьи и речушки присутствуют.
;)
ПЛ - вдоль коридора. Бог даст - вернётся и калибр 650 мм. В них досмотровым группам комфортнее будет.
Речушки? А чем они плохие для досмотра?
В этот раз у лесных братьев не должно быть никаких шансов.
SergeiS03.03.19 18:59
> Alanv
Это что-то супершумерское... Т.е. если газ к немчикам будет идти через Руину, то опасность "газвойны" сразу спадает до нуля, а вот если напрямую..., то тут Россия как начнёт их "провоцировать аж по самые помидоры"...
Тут как раз все очевидно: сейчас, идя через Украину, газ с помощью спецпроцедур "отдемокрачивается", отсюда и большие потери. Процесс долгий, сложный и требует единения с древними, мировыми источниками эзотерических сил.
А представьте если это попадёт в оригинальном состоянии, большим количеством к этим, ослабшим духом "гейропейцам"?
Страшно представить..
sh0tek03.03.19 19:15
Бандертальцы, чо действительно этот ваш мудаг на букву "ч" сказанул "перекачивает более чем 1000 миллиардов кубометров газа"? На хохло сайте так, а на польском не нашел вообще, просветите плз.
Alanv03.03.19 19:18
Не, не, не. Как вполне себе известно, он из Украины так и выходит "грязнорусским в ватниках". Правда, немного "усыхая и утрясаясь" по дороге. А вот развернувшись обратно по 10-километровой перемычке уже в ЕС, сразу начинает пахнуть свежими демократическими ландышами:)) Так что это исключительно в ЕС трубы такие - их живой водой всё время обливают:)))
King321403.03.19 19:22
Украинские мозговые тараканы - самые лютые в Европе.
SergeiS03.03.19 19:30
Алан,
Фу фу, как вам не стыдно было так даже подумать!!! “Грязнорусским, в ватниках!!?»
Возмутительно! Кошмар!!
;)
dukekursk03.03.19 20:13
Вот уж, действительно богата земля наша Курская на дебилоидов! Пора исследования проводить, а то страшно становится за курян, сам оттуда! 😄
dim_vision03.03.19 21:00
Жаль огорчать Павло. Но мы на эту газовую войну не придем.
Буднично закончится контракт на транзит и поставку газа 31.12.2019 со стороны России на Украину. А 01.01.2020 при отсутствии договоров наступит новая реальность для украинской ГТС. Как это было в 2006 и 2009 годах - "прикрутим" легко и непринужденно.
ВргКв03.03.19 23:56
Непонятно с кем Россия устроит войну газовую? Украина же не покупает газ у России.
dim_vision04.03.19 03:20
Великий зрадопереможник 80 уровня и по совместительству (пока) глава Нафтогаза А. Коболев начал прямо крамолу говорить насчет транзита газа на Украине в 2020-м году, вот цитата: "Мы потеряем весь транзит. Потому что есть еще "Турецкий поток", который с большой вероятностью построят и запустят к концу 2019 года"

ссылка

А почему так - у Коболева в марте трудовой договор заканчивается, ну и как всегда, как только конец контракта, или получают приставку "экс-", включается и соображалка и думалка, а также рвутся покровы. На Украине есть адекватные эксперты, тот же Дмитрий Марунич или Валентин Землянский, оба работали в Нафтогазе.

А Климкин... Климкин пока при должности, ему еще можно нести пургу.

veldinc`04.03.19 10:47
Самое главное, чтобы любой транзит через хохлостан был полностью прекращен. Как и любые экономические отношения, которые поддерживают бандеровскую мразь. Нужны "уКраинцы" геЙропе - вот пусть и кормят сами...
папа римский04.03.19 10:48
Ленивые дебилы из из "Укрнафтогаза" сейчас тырят газ по дороге от России до Словакии, компенсирую воровство "реверсным" газом на западной границе, гоняя его по кольцу (это не для понимания дураков). Как только транзит прекратиться, придётся качать газ из Европы на восток в Винницу, Куев, Днепр, Мариуполь, Харьков, что потребует полной реконструкции промежуточных компрессорных станции (это как качать воду из унитаза обратно в водопровод). Стоить это будет мама не горюй, а труба на время реконструкции будет стоять под давлением и из неё будут воровать технологический газ как Каломойша спёр нефть из нефтепровода. А после воровства надо будет опять заполнить трубу, а за какие гроши,ась?
novl200004.03.19 11:07
Деиндустриализация Украины подходит к финалу. Без российского транзита укранская ГТС актив убыточный. Реконструировать его для прокачки в обратную сторону будет не просто. Период переговоров закончился в 2009 году. С тех пор решение принято и обратного хода нет. ГТС Украины никому не нужна. Но. Думаю все таки там придет к рулю вменяемый политик, у которого хватит ума перестать действовать вовред России. за это ему оставят какой то транзит.
ale1954779704.03.19 11:11
Чем ближе к концу года, тем интенсивнее будет визг...
Но в целом мнится мне, что после выборов в Руинде переговоры активизируются и заключат минимальное соглашение по транзиту, чтобы трубу не пилить на металл. Хотя кто знает, в мастерстве стрелять себе в ногу Руине нет равных...
ВргКв04.03.19 14:16
> ale19547797
Чем ближе к концу года, тем интенсивнее будет визг...
Но в целом мнится мне, что после выборов в Руинде переговоры активизируются и заключат минимальное соглашение по транзиту, чтобы трубу не пилить на металл. Хотя кто знает, в мастерстве стрелять себе в ногу Руине нет равных...
Сомневаюсь, что Порошенко отдаст власть. Найдет причины ввести военное положение, или признать кандидатов как российских шпионов ну и т.д.
Так что с визгом да , а с переговорами нет.
Jana04.03.19 17:58
> novl2000
Деиндустриализация Украины подходит к финалу. Без российского транзита укранская ГТС актив убыточный. Реконструировать его для прокачки в обратную сторону будет не просто. Период переговоров закончился в 2009 году. С тех пор решение принято и обратного хода нет. ГТС Украины никому не нужна. Но. Думаю все таки там придет к рулю вменяемый политик, у которого хватит ума перестать действовать вовред России. за это ему оставят какой то транзит.
Это вот сильно вряд ли. Судя по тем схемам, которые А.Шарий уже осветил (фальсификации, подкуп) тут как раз вариант
> ВргКв
Сомневаюсь, что Порошенко отдаст власть. Найдет причины ввести военное положение, или признать кандидатов как российских шпионов ну и т.д.
Правда, транзит все равно могут оставить.
ВргКв04.03.19 22:30
> Jana Правда, транзит все равно могут оставить.
50/50
в пользу того, что транзит прекратится, это окупаемость новых потоков. Это просто экономически более целесообразно.
С другой стороны, политический фактор. Все реверансы перед ЕС.
dim_vision04.03.19 23:08
Кроме окупаемости новых потоков нужны правовые основания для продолжения транзита, те самые банальные, подписанные-проштампованные двумя сторонами бумажки, aka договора.
С учетом динамики развития отношений Нафтогаза и Газпрома, встречных претензий и обращения Газпрома в арбитраж о разрыве (sic!) договора говорить о наличии на 01.01.2020 правовых оснований для продолжения транзита крайне оптимистично. Кроме основных параметров договора - срок/объем/тариф даже такие "мелочи" типа какой арбитраж (Стокгольмский больше не предлагать) будут предметом жарких дискуссий. Ну а раздел договора про обязательства-пени-штрафы это вообще будет поле боя.
А без договора точно ничего качать-поставлять нельзя, мы это уже проходили. Никаких "задним числом" с учетом накопленного багажа опыта отношений.
ВргКв04.03.19 23:58
Приедет Тимошенко с голой спиной и все порешает... . ( сарказм)
США устроит любая ситуация, которая подымет закупочные цены в ЕС на газ. Тут как говорят в шахматах, вилка для Газпрома, так как в трудностях ЕС с газом, конечно же виноват будет именно он.
Biv05.03.19 09:28
"Россия может организовать новую газовую войну" - нда, очередная война на которую Россия даже не явиться, что есть и есть самое страшное.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту