Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сенат Франции одобрил закон об ограничении прав демонстрантов
13.03.19 19:30 Европа: тенденции

Cенат Франции в ночь на среду, 13 марта, одобрил законопроект, расширяющий полномочия правоохранителей по противодействию хулиганам и вандалам. Ранее документ уже поддержала нижняя палата парламента Франции.

Сенат, представленный в основном консервативной оппозицией, одобрил "антивандальный" законопроект большинством голосов. 210 членов Сената выступили за принятие закона, против высказались 115 человек, еще 18 воздержались. Депутаты подчеркивают, что закон направлен в первую очередь против наиболее радикальных демонстрантов, готовых к применению насилия. Предложения об ужесточении закона звучали в Сенате еще в октябре 2018 года - до возникновения движения "желтых жилетов".

Если закон будет одобрен Национальным собранием и принят, полиция и представители властей смогут без решения суда запрещать участвовать в митингах лицам, которых подозревают в хулиганском поведении. За нарушение может грозить штраф в размере 7500 евро или шесть месяцев заключения. Планируется также запретить демонстрантам использовать любые виды маскировки, за это может последовать штраф в размере 15 тысяч евро или один год заключения.

Макрон против принятия "антивандального" закона

В Конституционный совет Франции были поданы заявления с требованиями остановить принятие закона, в том числе и от президента Франции. Эмманюэль Макрон поддерживает противников инициативы, которые критикуют ее за нарушение гражданских прав, в частности права на свободу собраний. Несмотря на возражения Сената, наблюдатели связывают законопроект с протестами движения "желтых жилетов", которые вспыхнули во Франции в ноябре 2018 года и сопровождались столкновениями демонстрантов с полицией и актами вандализма.

Митингующие сначала выступали против намерения властей ввести налог, способный привести к росту цен на автомобильное топливо, а также требовали повышения минимальной зарплаты. После того как правительство утвердило мораторий на повышение топливных налогов и пошло на ряд других уступок, демонстранты стали протестовать в целом против реформ правительства и президента Эмманюэля Макрона.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
bornrules13.03.19 19:33
Демократичненько.. одобрямс.. :)))
nailgun13.03.19 21:34
"диктаторские законы Януковича" )
Иванов Иван Иванович13.03.19 21:53
Сенат, представленный в основном консервативной оппозицией, одобрил "антивандальный" законопроект..
-
Не.. Я их понимаю. Они таки дошли до древней написанной темы своими мозгами. А у древних в пророчестве было написано так : " ПАРИЖ СОЖГУТ ВАНДАЛЫ" :-(
Primus_Pilus13.03.19 22:05
Права человека, права человека... А демонстранты оказывается не человеки вовсе.)))

Кстати, его намеренно обозвали Эмманюэль? По телеку вроде всегда Мануэль был.. Что-то мне сразу как-то эротическая литература вспомнилась, которую нам в СССР читать запрещали.))
Главный Злодей13.03.19 22:42
А демонстранты оказывается не человеки вовсе.)))
Стратегически - так и есть. Они выражают воинствующее непризнание господствующей формы общественного бытия - а это та самая форма, которая, среди прочего, признаёт их людьми и наделяет правами. Так что вполне справедливо, если им пойдут навстречу и не применят к ним один из тех принципов, против которых они воинствуют.

=== После того как правительство утвердило мораторий на повышение топливных налогов и пошло на ряд других уступок, демонстранты стали протестовать в целом против реформ правительства и президента Эмманюэля Макрона. ===
Это к вопросу "а вот на хранции-то у народа прощения попросили и навстречу им пошли". А демонстранты-то оказались такие же, как и везде. За это им решпект: наглядно показали (на чужом примере, что ценно), что протестунов, безотносительно их требований и повесток, можно сразу наматывать на гусеницы - не ошибёшься.

Мороз14.03.19 03:43
ГЗ что сегодня приключилось с вами? Давно такой пурги небыло.
Людьми людей признает не форма бытия, под которой вы признаете форму правления, аристократию, и прочих властьпридержащих, а обычная биология. А правами наделяет единственная вещь - Конституция. Больше правами не наделяет никто и ничто.
Наматывать на гусеницы? Ну-ну..
Закон конечно смешной. Маскировка.. Что под ней понимать? Очки? Накладные усы?
Главный Злодей14.03.19 04:06
Людьми людей признает не форма бытия, под которой вы признаете форму правления, аристократию, и прочих властьпридержащих, а обычная биология. А правами наделяет единственная вещь - Конституция. Больше правами не наделяет никто и ничто.
Конституция есть выражение текущей формы общественного бытия, что и отражено прямо в её преамбуле. А что до биологии - теория естественного права закончилась ещё в 19 веке. Человек вне формы общественного бытия, признающей его человеком с правами, суть животное без волос и перьев. Человек, отрицающий форму общественного бытия, делающей его человеком, отрицает тем самым и свою человечность, и по логике и совести не заслуживает считаться человеком.

Наматывать на гусеницы? Ну-ну..

Вот вам и "ну-ну". На Тянаньмэне намотали - и сейчас Китай водит резиновым прибором по губам гегемону, приезжающему бессильно трясти кулачонками о выправлении баланса. В РФ намотали дважды - в 93-м и в 2012-м (после 93-го во второй раз даже гусениц не потребовалось - обошлись стандартными полицейскими приспособлениями). И сейчас не делает с гегемоном то же, что Китай, исключительно из гуманности - приборы слишком большие, можно зашибить ненароком. Полкоффник Каддафи не намотал - и сейчас известно где.
Я уж, из деликатности, не будут вспоминать про всем известную страну, где сначала в 2014 не намотали - и чем это закончилось, а потом не стеснялись наматывать - и чем продолжается, несмотря на потуги повторить фокус 2014-го.

Закон конечно смешной. Маскировка.. Что под ней понимать? Очки? Накладные усы?
Шарф на морде, например. Или ведро на башке. Очки усы, кстати, тоже. И все прочие приспособления, затрудняющие опознание по физиономии лица. И вы зря считаете это смешным.

мысль14.03.19 08:33
а кто определяет-то сейчас границы и содержание "формы общественного бытия"!? вряд ли само общество, ибо властью рабовладельцев оно лишено сиих Прав!
Primus_Pilus14.03.19 08:42
> Главный Злодей
В РФ намотали дважды - в 93-м и в 2012-м (после 93-го во второй раз даже гусениц не потребовалось - обошлись стандартными полицейскими приспособлениями).
Как-то странно от Вас читать опусы с приравниванием 1) расстрела из танков легитимно выбранного народного парламета купленной за недорого шайкой Борьки-алкаша, где последний победил, и последовала череда еще из 6 лет деградации и две войны внутри страны, и 2) попытки той самой ельцинской белоленточной шушеры скинуть президента через стояние на Болотной по всем соросовским рецептам.
Я как-то раньше, читая Ваши высказывания, был о Вас более высокого мнения и был почти со всем согласен. А тут такое... Парламент-93 = белоленточная шваль?...
nonliquid14.03.19 09:20
Primus_Pilus



ГЗ, судя по контексту, явно имеет ввиду сам факт подавления протеста. Подавление во всех описанных случаях оставило у власти подавителей, а последствия уже неважны.
bornrules14.03.19 10:21
Primus_Pilus

Так и Ельцин в 1993-м абсолютно легитимный законно избранный президент. Как не крути, но это была попытка свержения законно избранной власти неконституционным путём.
И во что бы эта попытка вылилась в случае удачи отдельный вопрос. Может и России уже бы не было.
Alanv14.03.19 11:56
"легитимно выбранного народного парламета"

ЕДИНСТВЕННОЙ функцией "легитимно выбранного парламента" является "легитимно принимать законы". А не пытаться мгновенно сбросить ЛЕГИТИМНО ВЫБРАННОГО президента, поменяв его на возжелавшего власти "вице", и уж, тем более, не ходить во главе демонстраций с целью разгромить Останкино.
Вот за это и получили "танками по голове". И ещё легко отделались, ибо не сели лет на 15 за явную попытку госпереворота (читай того же майдана, но тут выступила не площадь, а депутаны, а вот народ не поддержал и каким бы не был ЕБН - он тоже не побоялся "намотать на гусеницы").
С моей скромной точки зрения, тот разбродный парламент был ХУЖЕ - даже, чем алкаш во главе государства. Захватил бы власть - имели бы Руину, только у нас и на 20 лет раньше...
Primus_Pilus14.03.19 16:54
> Alanv
ЕДИНСТВЕННОЙ функцией "легитимно выбранного парламента" является "легитимно принимать законы". А не пытаться мгновенно сбросить ЛЕГИТИМНО ВЫБРАННОГО президента, поменяв его на возжелавшего власти "вице"
Ну зачем же вы лжёте? Или вы просто не знаете?
Ельцин нарушил конституцию. А поскольку в нашей конституции тех лет нет такой процедуры как импичмент, но есть полномочия у Верховного Совета отстранять президента от власти, то именно это они и пытались сделать. Борька-алкаш не только нарушил конституци.ю, но и по сути совершил государственное преступление, которое можно при заведении уголовного дела трактовать как измена Родине. Именно этой статьи он и испугался. Измена Родине - это и есть потеря легитимности по конституции. И в таких случаях власть передается парламенту во главе с вице-президентом. Получше изучите вопрос сперва.
Нормальный парламент был. Или приводите конкретные факты, или лучше не говорите ничего. Щас еще ГЗ может это прочесть, тогда не миновать вам его канделабров...
Primus_Pilus14.03.19 17:46
> bornrules
Так и Ельцин в 1993-м абсолютно легитимный законно избранный президент.
В условиях когда президент совершил измену Родине, он теряет легитимность. Только что выше об этом написал.
bornrules14.03.19 18:02
Primus_Pilus, да ничего он не нарушил по большому счёту. И тем более про измену Родине забавно. Парламент там похлеще накуролесил.
Alanv14.03.19 18:06
Примус, лапшу-то мне на уши не вешайте со своими "фиктами". Или память подправляйте - вон лекарства везде рекламируют.

Парламент тогда сослался на статью 121.6 СССР-овской Конституции аж от 1978 года (которая УЖЕ ТОГДА БЫЛА СМЕШНОЙ в применении к реалиям и должна была быть СРОЧНО ЗАМЕНЕНА), но слава Богу, в редакции от 10.12.92... Так вот -

"Статья 121.6. в части незамедлительного прекращения полномочий Президента Российской Федерации должна была не вступать в действие до проведения референдума по основным положениям проекта новой Конституции (Основного Закона) Российской Федерации (постановление седьмого Съезда народных депутатов Российской Федерации "О стабилизации конституционного строя Российской Федерации" от 12 декабря 1992 года)."
Аяврик14.03.19 19:17
2 Primus_Pilus, RU

-- Нормальный парламент был.

ты, дядя, врешь
изучи сначала вопрос
нормальным был Президент - потому что его избрали всенародным прямым тайным голосованием на конкурентной основе

а парламента "нормального" до 1994 в России не было
был Верховный Совет - который выбирал не народ, не население
а выбирали его депутаты Съезда народных депутатом из своих узких рядов

Народ весной 1993 на референдуме Да-Да-Нет-Да волеизъявил этот Верховный Совет досрочно отправить в отставку, Президента оставить исполнять свои обязанности дальше, а экономическую политику его одобрить

ВС на это наплевали и вместо того, чтоб подчиниться волеизъявлению народа и сложить свои полномочия предприняли попытку импичмента поддержанного народом Ельцина

после того как импичмент у них не получился Ельцин их сам .... отимпичил...

отканделябрил этот квазимайдан в Москве

_STRANNIK14.03.19 19:49
Аяврик, RU
..................................
Опять занимаетесь любимым...Из лучших побуждений само собой...
.................
"Хотя формально по всем четырем вопросам граждане ответили именно так, как им предлагала президентская команда, необходимые 50% от общего числа избирателей за досрочные выборы народных депутатов так и не проголосовали. Легитимных оснований для разгона Верховного совета (ВС) Борис Ельцин не получил и в октябре 1993 года сделал это силовым методом." ссылка
Primus_Pilus14.03.19 20:13
> bornrules
да ничего он не нарушил по большому счёту. И тем более про измену Родине забавно. Парламент там похлеще накуролесил.
Может быть Вы еще из тусовки поклонников секты Ебн-центра?
Аяврик и Alanv видимо тоже из этой секты, раз вещают про "нормального" президента-алкоголика и предателя?
_STRANNIK вам верно подметил, что Ебн не имел права разгонять ВС силовым путем. Это и есть нарушение конституции, которого, как вы славно заявили, не было. Октябрь 93 - полное беззаконие. А ведь клялся на конституции. И откуда были бои на улицах Москвы, если как вы опять же славно заявили, что ВС никто защищать не вышел. Бои кто и с кем вёл? Кролики? Или смурфики? А уж запрет вести расследование тех событий со стороны команды Ебна мне смутно напоминает поведение майданной власти в Киеве с 2014-го года. Прям де-жа-вю какое-то..
И что, как вы заявляете, "накуролесил" ВС? Подверг жесткой критике правительство Гайдара! Именно из-за этого их и расстреливали из танков. А ведь ВС имел полное право критиковать, т.к. Гайдар с его командой малолетних реформаторов натворили таких "чудес" в экономике, что по сей день разгрести не можем!
А заявление Ебна о приостановке действия конституции и о "введении особого порядка управления страной"? Это что еще за фантации на свободную тему? Это тоже прямое нарушение конституции! А вы мне тут сказочки рассказываете. Лекарства как раз вам нужны, "господа".
bornrules14.03.19 20:45
Primus_Pilus, ещё раз. У Ельцина был прямой всенародный мандат. У ВС его не было. Т.е. Президент был более легитимен. Кроме того он и верховный главнокомандующий. А все разговоры про алкаша, предателя и прочее от лукавого. Очень напоминают аргументы хохлов про Януковича. Которого тоже не особо любили, но он был законная власть.
А насчёт того имел ли Ельцин право или не имел.. Он как легитимный глава государства и главнокомандующий был обязан это сделать. И сделал. На этом дискуссию можно заканчивать.

А насчёт невменяемых и продажных депутатов вы лучше подумайте, кому несли ту самую злосчастную коробку из под ксерокса.
киборд14.03.19 20:58
И что, как вы заявляете, "накуролесил" ВС? Подверг жесткой критике правительство Гайдара!
- если кратко, ВС состоял из ватаги политических авантюристов (по ходу грызущихся между собой), неспособных на управление сложной страной в сложных условиях. "Царь горы" ЕБН явно лучше тянул эту задачу. Я наблюдал бездарное поведение ВС в 1993 в рилтайме, хорошо всё помню.
из тусовки поклонников секты Ебн-центра?
Ельцин -центр и сам ЕБН - это таки две большие разницы.
_STRANNIK14.03.19 21:19
> bornrules
Не понял Вашего посыла насчет коробки. Так кому и на что предназначались те бабки?Вы уж внесите ясность...
bornrules14.03.19 21:20
STRANNIK тому кто первым побежал поздравлять Ельцина со вторым сроком.
_STRANNIK14.03.19 21:29
> bornrules
STRANNIK тому кто первым побежал поздравлять Ельцина со вторым сроком.
Чушь не пишите. Это был черный нал на оплату избирательной компании ЕБНа. Творческая интеллегенция и артисты предпочитали доллары...
Primus_Pilus14.03.19 21:29
> bornrules

ВС нарушал конституцию? Нет.
А Борька-алкаш? Нарушал.
Так причем тут всенародный мандат, если он, нарушив конституцию, этот всенародный мандат сам и перечеркнул?
Обязан был нарушать конституцию и лепить отсебятину?
Ох уж эти либеральные сказочки... Фактологии у вас ноль.

Primus_Pilus14.03.19 21:36
> киборд
И что, как вы заявляете, "накуролесил" ВС? Подверг жесткой критике правительство Гайдара!

- если кратко, ВС состоял из ватаги политических авантюристов (по ходу грызущихся между собой), неспособных на управление сложной страной в сложных условиях. "Царь горы" ЕБН явно лучше тянул эту задачу. Я наблюдал бездарное поведение ВС в 1993 в рилтайме, хорошо всё помню.

из тусовки поклонников секты Ебн-центра?

Ельцин -центр и сам ЕБН - это таки две большие разницы.

если кратко, ВС состоял из ватаги политических авантюристов
Фактология где? Что за детсад начинаете в попытках порвать тельняжку за алкоголика, продавшего страну?
Я привел конкретную причину тёрок между президентом и ВС - наезды на команду Гайдара и жесткая критика в СМИ, в парламенте, попытки законодательно ограничить действия команды малолетних реформаторов по распилу страны. Мешали они пилить страну! Понимаете! ВОТ ФАКТОЛОГИЯ! Причем неопровержимая. Можете проверить...
А Вы мне предлагаете поверить вам на слово, что они были авантюристами. Даже если в ВС такие и были, то: 1) в команде Гайдара авантюристы были похлеще; 2) не авантюристы в ВС были причиной, а те законодательные акты, которые они принимали против распила страны.
Я наблюдал бездарное поведение ВС в 1993 в рилтайме, хорошо всё помню.
И я помню. И что с того? Щас начнём кое-чем меряться? Или все же от эмоций вернемся к фактам?
Ельцин -центр и сам ЕБН - это таки две большие разницы.
Прошу разъяснить сей опус. Ибо я лично особой разницы между центром персоны и самой персоной не наблюдаю. Тусовка одна и та же.

bornrules14.03.19 21:37
STRANNIK, так сами чушь и не пишите. Про артисов и прочую творческую свору Коржаков не мог не знать. А вот сеператные переговоры с Зю от него скрыли. Т.к. вели их через Татьяну и Юмашева. И коробка там была не одна. Одну спецом перед Коржаковым засветили. Он купился на провокацию и поставил Ельцина в затруднительную ситуацию. По сути Ельцину объявили ультиматум: или сдаёшь силовиков, или мы умываем руки, а ты выпутывайся как хочешь. Так произошел дворцовый переворот и к власти пришла Семибанкирщина.
Но Ельцин в итоге и их переиграл изощрённой многоходовочкой. Именно тогда начали двигать Путина. Сначала на ФСБ, потом, когда путём организации дефолта Семибанкирщину таки свалили, Путина сделали сначала премьером, а потом и преемником.
Ельцин на самом деле тот ещё мастодонт от политики. Очень сильно недооценённый потому как правил в очень сложное время. По хорошему его бы сразу после Андропова во главе страны ставить, а не этого ставропольского бесхребетного слизняка-подкаблучника. Может и по другому всё пошло бы.

Primus_Pilus14.03.19 21:49
> bornrules
Но Ельцин в итоге и их переиграл изощрённой многоходовочкой. Именно тогда начали двигать Путина.
Сколько наивности-то... Небось сама Наина Ельцина рассказыавла об этом?
А как же совместный попил страны Ебном и Семибанкирщиной? Ведь команда Гайдара была проводником их интересов. Именно они насажали везде полосатых "друзей" из цру в качестве советников.
Не рулил Ебн страной никогда. Там намного сложнее были интриги, это были пауки в банке, рулили которыми полосатые. Но все они были связаны с тем, кто больше хапнет. Вот и все. А ВС этому препятствовал. Поэтому они и убрали ВС с дороги, несколько раз грубо нарушив конституцию. Прям как шоколадный Петя - он тоже с этого же начал. Так-то вот. Против фактов не попрёшь.
_STRANNIK14.03.19 21:59
> bornrules

Не катит Ваша мулька. Хотя и очень удобна...Однако есть мемуары Коржакова и других лиц. Да и Чубайс публично опроверг свой "ультиматум" Ельцину. Вы намеренно искажаете суть тех событий. Терки между силовиками и Чубайсом (представлявшим интересы Гусинского и Ко) были чисто тактическими. И те и другие желали оставить Ельцина президентом. По факту вопрос шел лишь о том у кого будет привелегия на доступ к телу и принятию решений...
bornrules14.03.19 22:06
STRANNIK, а что мемуары Коржакова? Он Ельцина сначала восхвалял, а потом обиделся и сменил пластинку. Не катит. Ну а Чубайс вообще много чего опровергал.
И те и другие желали контролировать Президента, а он из них построил систему сдержек и противовесов. И правил.

Primus_Pilus, ВС был никем и звать его было никак. Народ этих нехороших людей не выбирал. Решали они только свои местячковые интересы. На народ им было плевать. Не надо покупаться на красивую риторику. Не будьте столь наивны.
Primus_Pilus14.03.19 22:08
> _STRANNIK
Терки между силовиками и Чубайсом (представлявшим интересы Гусинского и Ко) были чисто тактическими. И те и другие желали оставить Ельцина президентом. По факту вопрос шел лишь о том у кого будет привелегия на доступ к телу и принятию решений...
Полностью подтверждаю. Шоу "Куклы" на НТВ Гусинского, расцвет петросянщины и смехопанорамщины - это были инструменты, чтобы выпустить народный гнев/пар в свисток, показать какую-то внутриполитическую борьбу, чтобы прикрыть разворовывание страны всей этой братией во главе с амерами при почти полном кворуме между ними.
Primus_Pilus14.03.19 22:13
> bornrules
ВС был никем и звать его было никак. Народ этих нехороших людей не выбирал. Решали они только свои местячковые интересы. На народ им было плевать. Не надо покупаться на красивую риторику. Не будьте столь наивны.

Про "никак" и "никем" - это Вы все о себе? ВС был легитимной ветвью власти, ограничивающей президентскую.
И опять ГДЕ ФАКТОЛОГИЯ про местечковые интересы? Снова на слово Вам поверить предлагаете?
Я Вам привожу конкретные факты, подтвержденные многими участниками тех событий и зафиксированные во всех СМИ. А Вы - только свои ни чем не подтвержденные слова. Кончайте уже словоблудием заниматься и начните выкладывать реальные карты на стол.

bornrules14.03.19 22:18
Primus_Pilus в смысле легитимности ВС был именно никем и звать никак. Их народ не выбирал. А выбирал их ещё советский съезд. Путём внутреннего междусобойчика и торга. Нелигитимный орган власти в кризисной ситуации обычно власть и теряет.
киборд14.03.19 22:19
Что за детсад начинаете в попытках порвать тельняжку за алкоголика, продавшего страну?
- детсад - это ваш как раз истерический визг "против алкоголика". Сути не видите.
попытки законодательно ограничить действия команды малолетних реформаторов по распилу страны. Мешали они пилить страну! Понимаете!
- Да. Но крайне плохонько "мешали". Руцкой махал "двумя чемоданами компромата", но так и использовал их. Шла торговля на "порулить", а не спасение страны. А вот сотоварищи ЕБН пилили (сам-то он не пилил, кстати) "чешую" и "кожуру", коварно сохранив стратегически главное. Развал оказался всеобщим (с виду), успокоительным (для полосатых), но но чуть ли не бутафорским по сути. И напоследок ЕБН запустил процесс сбора страны обратно.
И да, шоковую терапию (и беспредел 90х) нахожу жестоким, но полезным. Народ наелся "капитализма" по уши, стремительно и надёжно. Очень быстрое развитие умов. ОК, ругайте Ельцина за это, в этом смысле он тоже служит исправно.

Не рулил Ебн страной никогда. Там намного сложнее были интриги, это были пауки в банке.
- конечно же. Он стравливал и сталкивал лбами конкурентов, оставаясь наверху. "Царь горы", если такую игру знаете.

Прошу разъяснить сей опус. Ибо я лично особой разницы между центром персоны и самой персоной не наблюдаю.
- да, вы как-то простенько всё воспринимаете. Хотя (общепринятое) навешивание всех собак на Ельцина - меньшее зло, чем причитания по развалу Союза. Вы недостаточно циничны, что ли... Но это нормально для.
bornrules14.03.19 22:23
киборд кстати аргумент про алкаша самый смешной. Черчилль тоже был алкаш как бы. Да и Рузвельт не особо трезвенником был. :))
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот