Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Арабо-курдские отряды заявили, что взяли под контроль лагерь ИГ* в Сирии
В Сирии осудили решение США выделить "Белым каскам" $5 млн
В Дамаске пройдёт встреча глав генштабов Сирии, Ирака и Ирана
Военные США за две недели так и не позволили беженцам покинуть "Рукбан" в Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр

 

 

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
_STRANNIK, ru14.03.19 22:32
киборд, RU
.....................
И напоследок ЕБН запустил процесс сбора страны обратно.
.....................
???? В чем конкретно это выражалось?
Alanv, RU14.03.19 22:37
"ВС был легитимной ветвью власти, ограничивающей президентскую."


Только вот со времён Союза и до 93-го САМ ВС был ПОЧТИ НИЧЕМ НЕ ОГРАНИЧЕН. Понятно, что ДО РАСПАДА по факту ВС состоял из "членов партии большевиков", которые голосовали под полную дудку ЦК, который и управлял в реале.
Но этот факт был крайне неудобен - а кто такой для мира некий Генсек? Но переговариваться-то надо явно с ним. И в критических обстоятельствах генсеки проводили себе ещё и другие посты - типа Главнокомандующего или занимали пост Председателя Президиума ВС.
А вот когда в РФ сам ВС стал полным муравейником разных насекомых с совершенно разными желаниями типа нынешней УкроРады - вот тогда и СРОЧНО понадобилась НОВАЯ Конституция с разделением властей и прямыми выборами Думы, которую приняли уже после разгона.
киборд, RU14.03.19 22:39
И напоследок ЕБН запустил процесс сбора страны обратно.
???? В чем конкретно это выражалось?
- в преемнике, им назначенном. Да уже Кириенко был чувачок с подвывертом..



Да и Рузвельт не особо трезвенником был. :))
)) А Никсон-то! Надирался в лоскуты прям в Овальном кабинете. ))

Alanv, RU14.03.19 22:42
> _STRANNIK


киборд, RU
.....................


И напоследок ЕБН запустил процесс сбора страны обратно.


.....................


???? В чем конкретно это выражалось?

??? Очевидно же чем - выбором преемника. Только учтите, что собирать надо было не почившего в бозе дедушку - СССР (сдох Максим - и х.. с ним), а уже РФ, которая в 90-е и сама развалилась в экономическом и военном плане и вполне была близка к политическому развалу.

_STRANNIK, ru14.03.19 23:04
киборд, RU
Alanv, RU
.......................
Ельцину Путина рекомендовала семья. В лице Юмашева. При дружном одобрении Березовского и Чубайса...Сам Ельцин (по слухам) принимая решение учитывал поведение Путина по отношению к Собчаку. Это давало ему основания надеяться на то , что став президентом Путин не будет действовать в стиле известной песенки советских времен -
- Ну а потом его маненечко того, И тут всю правду мы узнали про него...
И не ошибся...
киборд, RU14.03.19 23:41
Ельцину Путина рекомендовала семья
)) - оу, у вас таки Юмашев с Березой уже в положительных героях ))
Далее Путин кинул Березовского как Ленин Парвуса. Потому что смешной чувак Березовский примазывался по факту - за ним ничего значимого не стояло, кроме шаткого шебуршения собственной склочной натуры.
А Чубайс, конечно, всегда умел не сцать против ветра.
zorran, RU15.03.19 00:00
Киборд, вы вот сейчас вообще обратили всё Вами написаное в ноль! Если человек просто истории даже не знает, а питается кливетническими домыслами на вождя мирового пролетариата, то он либо неучь либо, что еще хуже, сознательный лжец. Никакого Парвуса Ленин кидать не мог, это Парвус "кинул" Горького и всех росийских социал демократов на 100000 рублей, после чего Ленин его вообще избегал, а те кто потом выделился в большевиков тоже после этого дел с этим прощелыгой и мошенником не имели.
киборд, RU15.03.19 00:10
Если человек просто истории даже незнает, а питается кливитническими домыслами на вождя мирового пролетариата, то он либо неучь либо, что еще хуже, сознательный лжец. Никакого Парвуса Ленин кидать не мог
1) пиэтет к "вождю мир. пролетериата" - это не моё. ВИЛ - реальный хитрый политик, кинуть говнюка Парвуса - самое оно для тогдашнего расклада. Домыслы-не домыслы, теорий много, я читал много разного по теме, склоняюсь-таки к определенной роли Парвуса в этой всей фигне. Но не утверждаю, что всё знаю точно. Но вряд ли и вы всё точно знаете.
2) ваши шикарные грамматические опечатки заставляют густо краснеть вождя м.п., за к-рого вы горой (кстати, и я к нему отношусь без неприязни-)
Well, RU15.03.19 00:11

Вообще довольно забавный базар-вокзал в комментах разгорелся. Однако меня все же интересует тема новости, которая так успешно была слита.


А именно, наличие возможности отстаивания своих прав гражданами, которые только забастовками или публичными протестами, организованными профсоюзами, могут обозначить свою позицию власть предержащим.


В общем-то, общий тренд на закрытие "социальных" завоеваний в Еуропе продолжает набирать свои обороты. При этом весьма мутные "желтые жилеты" сыграли, на мой взгляд, весьма нетривиальную роль в этом процессе. Чуть-чуть, а гайки уже готовы закрутить и закрутят. По тексту Dement Wave есть, конечно, оговорки, аля "хулиганское поведение". Но это лишь внешняя оболочка.

киборд, RU15.03.19 00:34
весьма мутные "желтые жилеты" сыграли, на мой взгляд, весьма нетривиальную роль в этом процессе
- кстати, да.
По теме - повторю свою прошлогоднюю интерпретацию ж.ж.: это проект по стравливанию пара, фальстарт (навроде "окупая"). Народ во Франции нервный, пара много. Ну и, как видим, обратка уже разворачивается..
Zmey15.03.19 07:48
Господа! заканчиваем оффтоп про Ельцина и его похождения в ревущие 90-е. Новость то про Францию начала 21 века.
zorran, RU15.03.19 09:56
1. По теме статьи, похоже большенство протестующих вполне искренне, а вот изрядная часть погромщиков - провокаторы. Тут я с Вами Киборд согласен.
2. Приношу извинение за резкость, Вы безусловно не виноваты в том, что ещё не дошли в своих исторических изысканиях до трудов опровергающих теории по Парвусу.
3. Так как события во Франции уже и часть истории и одновременно творящаяся на наших глазах история, то хотелось бы пояснить за историю.
История существует как минимум в трех видах: школьный курс, история из масмедиа и история как естественная наука, на которую распространяются теже принципы что и на другие естественные науки. В истории как науке, событие считается достоверным если оно подтверждается из минимум трех достоверных источников. На пример мемуары считаются источником нарративным и могут использоватся только как дополнительные. Загвоздка в том, что опровергнутые теории становятся частью истории, её развития и из оборота не выводятся. А история для школьного курса и медиа история часто являются "текущей политикой обращенной в прошлое" и очень часто в угоду политическому моменту вбрасываются уже опровергнутые академической исторической наукой теории.
_STRANNIK, ru15.03.19 12:12
По теме , так по теме.
Буржуазная демократия вещь хорошая. В качестве витрины для разведения лохов. Но как только она начинает мешать капиталу делать гешефт - очень быстро и эффективно сворачивается. Процесс носит глобальный и объективный характер. И является следствием имманентно присущих действующей модели экономики генетических болячек...ИМХО.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года

 Новостивсе статьи rss

» Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ушел в отставку
» Арабо-курдские отряды заявили, что взяли под контроль лагерь ИГ* в Сирии
» СМИ: Китай и США удержали Индию и Пакистан от эскалации конфликта
» Представители Гуайдо захватили дипмиссии Венесуэлы в США
» Россия допустит нерезидентов к национальному аналогу SWIFT
» "Газпром" соединил морскую и наземные части газопровода "Турецкий поток"
» Сточные воды убивают больше людей, чем войны
» В ЕС запустили систему оповещения о дезинформации

 Репортаживсе статьи rss

» Американские должностные лица предлагали моему другу деньги, чтобы вырубить энергетическую систему Тегерана
» Почему украинцы стали лучше относиться к России
» Это конец переработки отходов?
» Haaretz: экстремистская группа, мечтающая править Украиной
» Война против Венесуэлы выстроена на лжи
» Обзор стран Шама-Леванта: кого хотят видеть США вместо себя в Сирии; что сказала Анкара главе МВФ; какие тревожные тенденции наметились в Ливане; и многое другое за январь-февраль 2019
» Пейнтбольный стратег Британии
» ДНР и ЛНР продолжают пополнять казну Украины