Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: Пентагон намерен направить на Ближний Восток тысячи военных
США призвали Россию присоединиться к усилиям по противодействию Ирану
Половина американцев верят, что США начнут войну с Ираном
Трамп пригрозил Ирану "огромной силой"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Ситуация в Керченском проливе" мешает поставкам СПГ из США на Украину
15.03.19 09:08 Информационные пузыри
Первый замглавы Министерства энергетики США Дэн Бруиллетт заявил, что отгрузки сжиженного природного газа (СПГ) на Украину и в Черноморский регион осложняются ситуацией в Керченском проливе.

Об этом он сказал журналистам на энергетической конференции CERAWeek, передаёт РИА Новости. 

Отвечая на вопрос о том, как продвигаются планы поставок Украине американского СПГ, он отметил, что "ситуация, конечно, немного изменилась".

"Отгрузки в (регион) Чёрного моря достаточно сложны сейчас из-за деятельности вокруг Керченского пролива", — заявил Бруиллетт.

Он добавил, что не знает, является ли Черноморский регион жизнеспособным рынком для СПГ. Замминистра добавил, что США "будут рады это изучить".

Ранее американский посол Джорджетт Мосбахер заявила, что Польша станет центром реэкспорта газа США в регионе.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ale1954779715.03.19 09:10
Там ответ простой - Турция никогда не пропустит через проливы танкеры СПГ. Все остальное - бантики.
irumss15.03.19 10:13
> ale19547797

Там ответ простой - Турция никогда не пропустит через проливы танкеры СПГ. Все остальное - бантики.
в огороде бузина, а в киеве - петька
любые проблемы в любом регионе мира ведут за собой санкции против РФ. как бы метеорит какой на штаты не упал, а то привяжут к "магницкому" ...
Bred15.03.19 10:26
> irumss

в огороде бузина, а в киеве - петька
любые проблемы в любом регионе мира ведут за собой санкции против РФ. как бы метеорит какой на штаты не упал, а то привяжут к "магницкому" ...
А если не упадет (метеорит), то "привяжут" к родченкову :)
jingl15.03.19 10:30
Стоимость доставки СПГ в этот регион никогда не сделает этот газ конкурентноспособным в сравнении с трубопроводами.
ЛексДуролекс15.03.19 10:42
Очень это похоже на новость о Белорусском море...
delta15.03.19 11:24

"Ситуация в Керченском проливе" мешает поставкам СПГ из США на Украину


Это такой незамысловатый американский троллинг?)) А они, уже, договорились с турками о проходе танкеров с СПГ через Стамбул?

Аббе15.03.19 11:25
> jingl

Стоимость доставки СПГ в этот регион никогда не сделает этот газ конкурентноспособным в сравнении с трубопроводами.
По критерию "толко бы не с Россией" конкурентоспособен и метан, доставленный с Сатурна.
Увы.
В средине 1970 годов я хихикал над шуткой "дурак с инициативой страшнее ядерной войны".
Сегодня смотрю на Дикое Поле и смеяться мне болше не хочется.

Primus_Pilus15.03.19 12:36
Ой, плохо совсем с географией у полосатых...
Теперь всем понятно, что Псаки была не исключением, а правилом.
Кстати, анекдот в тему... Псаки же ушла со своего поста по причине беременности. Ну так вот анекдот:

Лавров приходит к Путину и говорит:
- Псаки беременна...
Путин задумался, потом через какое-то время говорит:
- А обвиняют только меня или всю Россию?
dukekursk15.03.19 18:48
Топографический кретинизм в рассвете! :-)
dim_vision15.03.19 20:38
Давайте предложим им в Армению еще СПГ продать. Озеро Севан есть, построят на нем терминал и пойдут из Штатов газовозы вереницей, прямо вот нескончаемым потоком. Тут же зависисмость от Газпромовского газа (и иранского бартерного за электроэнергию) исчезнет
Vlad4716.03.19 16:28
Ну и тупые!!! Мало тог, что Эрдоган не пустит, но и им нужен Азов, чобы поставлять газ Донбассу? ?? Одесский терминал, который планировала строить предыдущая власть, не на Азове.
Ыых16.03.19 16:40
это вы тут такие умные, географию знаете. А американским афро и прчим абсолютно пофиг, что авианосцы к берегам Беларусии, что Лимпопо, что Украина. Главное в новости _ русские мешают спасать кого-то от нехватки газа, еды, демократии. Для совсем баранов это.
Главный Злодей16.03.19 17:58
=== Первый замглавы Министерства энергетики США Дэн Бруиллетт заявил, что отгрузки сжиженного природного газа (СПГ) на Украину и в Черноморский регион осложняются ситуацией в Керченском проливе. ===
Хохлолобби пытается влиять, но делает это в своей традиционной манере, настолько наивно-тупой, что здоровому человеку без психопатологоанатомического образования непонятно, на что они рассчитывают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: Турция прекратила закупки иранской нефти
» "Нафтогазу Украины" нужен миллиард долларов на газ
» Беспилотники террористов сбросили пять бомб на электростанцию у города Хама
» Новый президент Украины не хочет вести переговоры с Россией
» Китай решил предоставить военную помощь Шри-Ланке
» Лукашенко предложил Казахстану активизировать переговоры по нефти
» Китай заявил протест США из-за ситуации с Huawei
» Антарктическую станцию "Русская" расконсервируют в интересах "Роскосмоса"

 Репортаживсе статьи rss

» Обратная сторона бума: американских сланцевиков накрыла волна банкротств
» Спекуляции на недвижимости или конец социализма в Германии
» Как устроена сотовая связь в ДНР и ЛНР
» Бывший президент США пошел наперекор всей американской элите
» Американские эксперты изучили, как Россия дезориентирует GPS-навигацию в Крыму и в Черном море
» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи