Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Ситуация в Керченском проливе" мешает поставкам СПГ из США на Украину
15.03.19 09:08 Информационные пузыри
Первый замглавы Министерства энергетики США Дэн Бруиллетт заявил, что отгрузки сжиженного природного газа (СПГ) на Украину и в Черноморский регион осложняются ситуацией в Керченском проливе.

Об этом он сказал журналистам на энергетической конференции CERAWeek, передаёт РИА Новости. 

Отвечая на вопрос о том, как продвигаются планы поставок Украине американского СПГ, он отметил, что "ситуация, конечно, немного изменилась".

"Отгрузки в (регион) Чёрного моря достаточно сложны сейчас из-за деятельности вокруг Керченского пролива", — заявил Бруиллетт.

Он добавил, что не знает, является ли Черноморский регион жизнеспособным рынком для СПГ. Замминистра добавил, что США "будут рады это изучить".

Ранее американский посол Джорджетт Мосбахер заявила, что Польша станет центром реэкспорта газа США в регионе.

 

ale1954779715.03.19 09:10
Там ответ простой - Турция никогда не пропустит через проливы танкеры СПГ. Все остальное - бантики.
irumss15.03.19 10:13
> ale19547797
Там ответ простой - Турция никогда не пропустит через проливы танкеры СПГ. Все остальное - бантики.
в огороде бузина, а в киеве - петька
любые проблемы в любом регионе мира ведут за собой санкции против РФ. как бы метеорит какой на штаты не упал, а то привяжут к "магницкому" ...
Bred15.03.19 10:26
> irumss
в огороде бузина, а в киеве - петька
любые проблемы в любом регионе мира ведут за собой санкции против РФ. как бы метеорит какой на штаты не упал, а то привяжут к "магницкому" ...
А если не упадет (метеорит), то "привяжут" к родченкову :)
jingl15.03.19 10:30
Стоимость доставки СПГ в этот регион никогда не сделает этот газ конкурентноспособным в сравнении с трубопроводами.
ЛексДуролекс15.03.19 10:42
Очень это похоже на новость о Белорусском море...
delta15.03.19 11:24

/ru/news/view/138049/

Это такой незамысловатый американский троллинг?)) А они, уже, договорились с турками о проходе танкеров с СПГ через Стамбул?

Аббе15.03.19 11:25
> jingl
Стоимость доставки СПГ в этот регион никогда не сделает этот газ конкурентноспособным в сравнении с трубопроводами.
По критерию "толко бы не с Россией" конкурентоспособен и метан, доставленный с Сатурна.
Увы.
В средине 1970 годов я хихикал над шуткой "дурак с инициативой страшнее ядерной войны".
Сегодня смотрю на Дикое Поле и смеяться мне болше не хочется.
Primus_Pilus15.03.19 12:36
Ой, плохо совсем с географией у полосатых...
Теперь всем понятно, что Псаки была не исключением, а правилом.
Кстати, анекдот в тему... Псаки же ушла со своего поста по причине беременности. Ну так вот анекдот:

Лавров приходит к Путину и говорит:
- Псаки беременна...
Путин задумался, потом через какое-то время говорит:
- А обвиняют только меня или всю Россию?
dukekursk15.03.19 18:48
Топографический кретинизм в рассвете! :-)
dim_vision15.03.19 20:38
Давайте предложим им в Армению еще СПГ продать. Озеро Севан есть, построят на нем терминал и пойдут из Штатов газовозы вереницей, прямо вот нескончаемым потоком. Тут же зависисмость от Газпромовского газа (и иранского бартерного за электроэнергию) исчезнет
Vlad4716.03.19 16:28
Ну и тупые!!! Мало тог, что Эрдоган не пустит, но и им нужен Азов, чобы поставлять газ Донбассу? ?? Одесский терминал, который планировала строить предыдущая власть, не на Азове.
Ыых16.03.19 16:40
это вы тут такие умные, географию знаете. А американским афро и прчим абсолютно пофиг, что авианосцы к берегам Беларусии, что Лимпопо, что Украина. Главное в новости _ русские мешают спасать кого-то от нехватки газа, еды, демократии. Для совсем баранов это.
Главный Злодей16.03.19 17:58
=== Первый замглавы Министерства энергетики США Дэн Бруиллетт заявил, что отгрузки сжиженного природного газа (СПГ) на Украину и в Черноморский регион осложняются ситуацией в Керченском проливе. ===
Хохлолобби пытается влиять, но делает это в своей традиционной манере, настолько наивно-тупой, что здоровому человеку без психопатологоанатомического образования непонятно, на что они рассчитывают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию