Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
nikolay.n20.03.19 00:06
> Pangolin

О как кремлевские тролли накинулись на человека, прямо как по команде. Доходы от продажи нефте-газа идут в бюджет (основная часть), идут на зарплаты топ менеджерам добывающих компаний, в прибыль, в амортизацию... Но вопрос уместный.

Со мной такого давно не было. Первый и как я думал последний раз было на сайте навального, кгда я тамошним але, аргусам пытлся говоить, что в том месте где пуля выходит, дерево и лбой другой предмет раваливается больше, и подобные вещи. Там человек по 10 накидывалось, с алешными клеймом - кремлёвский хрюкало. Смех сквозь слёзы.
nikolay.n20.03.19 00:12
> киборд
это наши компании, то почему же они
- итого, вам именно шашечки, а не ехать
Вы ответьте мне , почему эти наши национальные достояния (сбер, втб, гпб, газпромнефть, роснефть, лукойл) безукоризнено выполняют санкции относительно Крыма, который наш? Или они и не наши совсем. Объясите причину, или Вы уже отъехали?

> киборд
Ваше кипение разумом по первым попавшимся вопросам - это то, что портит вам жизнь, а не газпром. Теперь отвечайте: вы жопоголик - или тролль, маскирующийся под жопоголика?
Кто аткой - жопоголик? Вы то сами кто - гений, мудрец, столп или ?
киборд20.03.19 00:25
почему эти наши национальные достояния (сбер, втб, гпб, газпромнефть, роснефть, лукойл) безукоризнено выполняют санкции относительно Крыма, который наш?
- чтоб сохранить клиентуру в стремнно шарахающихся странах. Больше клиентов - больше влияния, больше денег в бюджет. То есть вы настолько тупой, что не дойти до этой мысли? Я что-то уже боюсь з ваш мосх.
Кто аткой - жопоголик?
- человек, чувствующий себя комфортно только в ореоле мыслей, что "всё очень плохо" и "все вокруг - враги". Формирование по механизму депрессивных расстройств. Жопоголик старательно выискивает вокруг депрессивную информацию и злится, когда кто-то её опровергает - ибо это выводит его из уютной жопы.
Вы то сами кто - гений, мудрец, столп или ?
"и бегущая собака может стать твоим учителем", говорят эти самые мудрецы.
nikolay.n20.03.19 00:57

> киборд
почему эти наши национальные достояния (сбер, втб, гпб, газпромнефть, роснефть, лукойл) безукоризнено выполняют санкции относительно Крыма, который наш?
- чтоб сохранить клиентуру в стремнно шарахающихся странах. Больше клиентов - больше влияния, больше денег в бюджет. То есть вы настолько тупой, что не дойти до этой мысли? Я что-то уже боюсь з ваш мосх.
А Вы не бойтесь за мой мосх, у меня его нет . У меня мозг. А если ради выполнения санкций придётся сменить юрисдикцию с РФ на Великобританию, Кипр, Виргинские острова, то тоже сделаю? А в чей бюджет сейчас налоги идут?
А может начнём спонсирвоать и развивать нашу экномику за счет реальных производств, а не ради количества зарубежных дочек национальных достояний? Как жаль что я в тайгу, ушел, а то вылез бы из под кровати да накостылял этим геологам, думал чукча, сидя под кроватью.
Как сказал гоблин про запрет участия спортсменов РФ в олимпиаде - был СССР, которого не пускли на Олимпиады. Так СССР мог провести свои игры доброй воли, и поставить свои рекорды, которые были и мировыми в том числе. Видимо я слишком туп, чтобы понять такие вещи, что для национальных компаний-богатств, жизнь внутри России несущественна по сравнению с внешней деятельностью.
А может дело в том, чт овсе они дивут на зарубежные кредиты, из-за непомерно раздутых трат и ненудных развитий и "скачков" вперёд? Был проект у сбера -мегаЦОД за почти миллиард зелени. Проадвала компания Крок, к которой потом пришли откуда тольк омодно - видите ли Крок продал техники IBM по цене в три раза дороже средней. Суммы астрономические. Т.е. компания продавец виновата, а не тот некто в сбербанке, который расписался под итогами тендера, купив тезнику в три раза выше рыночной. Вот эти дееьги и занимаются где-то, а расплачиваться кому? Таким тупарям как я, потому что это и моих налогов и прибыли от сырья будут отадваться кредиты, сбер же он когда надо - буджетная организация. А то что 2/3 суммы - это банальный попил бабла, ну кого это волнует.

> киборд
Кто аткой - жопоголик?
- человек, чувствующий себя комфортно только в ореоле мыслей, что "всё очень плохо" и "все вокруг - враги". Формирование по механизму депрессивных расстройств. Жопоголик старательно выискивает вокруг депрессивную информацию и злится, когда кто-то её опровергает - ибо это выводит его из уютной жопы.
Соловьёв, Кисилёв и добрая часть госдумы РФ тоже жопоголики? Им знаете ли везде вороги России мерещатся.

> киборд
Вы то сами кто - гений, мудрец, столп или ?
"и бегущая собака может стать твоим учителем", говорят эти самые мудрецы.
Вы то кто - конь в пальто, или великий гэостртэг, гэоэкспэрт или гэоэкономист?
киборд20.03.19 01:30
nikolay.n
- ваш хаотический поток сознания - это жопоголизм, который вы гоните (и которым кипите) забесплатно (если вы не тролль). В отличие от упомянутых телеклоунов, которым за это платят. Вас используют задаром, если вы не платный тролль.


Вы то кто

- человек, чье мнение вам зачем-то понадобилось. Если вы не извлечете пользы из моих слов - это ваши проблемы.
Zmey20.03.19 07:08
--> Аббе

Который раз вам напоминаю про п.п. 2.1, 2.7

Пожалуйста, освободите в вашей забитой голове место для такой простой вещи.
Great_V20.03.19 10:07
> nikolay.n
Вы ответьте мне , почему эти наши национальные достояния (сбер, втб, гпб, газпромнефть, роснефть, лукойл) безукоризнено выполняют санкции относительно Крыма, который наш? Или они и не наши совсем. Объясите причину, или Вы уже отъехали?

Отвечу я. У перечисленных компаний есть очень много бизнес связей, контрактов, СП и дочек за пределами РФ. И все это прносит, как паравмило, существенный доход и прибыль данным компаниям. И если огульно наплевать на санкции, то многое из этого может быть потеряно или пострадает и , следовательно пострадают доходы и прибыль основных наполнятелей бюджета РФ. Таким образом "идеологическое" вхождение Сбера, Газпрофнефти и Роснефти в Крым будет стоить нашей стране очень дорого. Не лучшели данные средства вложить в развитие тойже инфраструктуры Крыма, а заправки и банки там и без перечисленных выше компаний отлично справляются со спросом со стороны населения.
И кстати - ЛУКОЙЛ - частная акционераня компания и Государство может влиять на ее деятельность всего двумя путями - через принимаемые законы и через нефолрмальное общение с высшим руководством (ВВП-ВЮА).
Да и СБ и ГП принадлежат РФ только на 50% + 1 акция, акции торгуются на рынках ценных бумаг, зачем ронять их стоимостиь вхождением в крым если задачи по обеспечению жителей крыма банковскими услугами и нефтепродуктами можно решить куда более безболезненно?

По вопросу "почему продаем газ, а не продукты его переработки" - в Европе и Китае потребители этого самого газа почему то считают, что топить и вырабатывать электричесвто дешевле если сжигать в печах именно газ, не полипропилен, к примеру. Поэтому хотят именно газ у нас покупать, вот ведь упертые!!!! ))))))

Ну и далее ликбез по принципу распределения финансовых потоков от гос компаний в направлении бюджета:
- для начала отвечу на прямой вопрос "куда направляются ДОХОДЫ Газпрома" - ответ очевиден - на расчетные счета Газпрома в различных банках, так как эти деньги принадлежат Газпрому и только он может ими распоряжаться. Далее Газпром расходует эти средства, в том числе, на инвест проекты, включая строительство газопроводов внтури страны для снабжения газом населения, на закупку оборудования, на бурение и прочее и прочее. Также ОГРОМНЫЙ кусок этих средств идет на уплату налогов - НДПИ, налог на прибыль и социальные отчисления.

Далее рассмотрим ПРИБЫЛЬ, которая составляет 15-25% от всей выручки. Так вот, как правило лишь 20-30% от прибыли идет на выплату дивидов (в бюджет РФ и частным акционерам), а остальные 70-80% чистой прибыли идет на финансирование инвестпрограммы.

Ну и самое важное - те колосальные средства,которые ГП тратит на инвестиции в очень существенной части рано или позно также попадают в бюджет в виде налогов и социальных сборов , которые платят в бюджет РФ подрядчики и субподрядчики (включая поставщиков оборуждования, материалов, услуг, работ, НИОКР и прочего).

Ну и еще один очень важный момент - это создание рабочих мест - ведь 1,5 трилиона инвестиций - это сотни ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ милиардов на зарплату, а это в свою очередь сотни милиардов ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ покупок со стороны населения, что в свою очередь рождает спрос на повседневные товары, услуги, недвижимость и проче и прочее.

Стыдно такое незнать, то же просто азбука экономической теории.

veldinc`20.03.19 10:16
То, что решаются вопросы сброса балласта в виде бывших "братьев" - это правильно. Потому как все братья - граждане России. Остальные хотели "нэзалэжности" - хлебайте полной ложкой...
Другое дело, что вопросы внутренней политики и экономики либо полностью запущены, либо просто отданы на откуп неким друзьям, которые консервируют ситуацию, наживаясь на ней по полной. А проблем простая: все не могут быть чиновниками и силовиками, наживаясь на своих слуюебных обязанностях. Как не может государство достойно содержать безмерно раздутый бюджетный сектор. А без него нет необходимости в стольких занятых (пенсионный возраст поднимают просто чтобы законсервировать ситуацию еще лет на 10, потом будет тоже самое). Частным и полугосударственным конторам нет никакого дела до социальной ответствености, бизнес и получение прибыли. И совмещению экономика капитализма с социализмом без политики и идеологии не получается...
Marketolog_s20.03.19 12:09
> nikolay.n
> ale19547797
> nikolay.n
А причем тут хохлы? Мне вот интересно, какой профит населению России от этих всех сил и потоков? Развитие всех этих нефте-газо продаж идёт за счет населения России, а вот прибыль куда идёт? В частные руки конкретных лиц или или в руки населения?
Поздравляю очередное либерастнутое хрюкало с выползанием на хорошем сайте. Таких как ты тут любят чморить)))
По ТП - все идет по графику, теперь дело уже за испытаниями и наземной частью. А тут будет суетится уже Болгария, посмотрим-с. До конца года остается все меньше.
Ну я так понимаю, чо по существу моего текста сказать нечего? Хрюкало - надо запомнить.
И всё же причем тут хохлы и болгары?
Во что превратилась "Война и Мир" - да в типичный пропаганлиский РУПОР, толкь ов духе, всё клёво, всё идёт по поану, а кто спрашивет почему нет прогрессивного налога, почему повышается пенсионный возраст со словами - денег нет, почему нет наследования накопительной чсти пенсии, почему растут диведенты нефте-газовых топменеджеро гос компаний при снижении прибыли, почему налоговые поблажки в нефтегазке такие, что наши (я про обычных темных плебеев России) богатства (недра и их содержимое - это же народное достояние) продают за рубеж а прибыль идёт в частные руки - тот значит "очередное либерастнутое хрюкало", которых "тут любят чморить". Уже и не смешно. Подсохнательно я уже года два даже комментарии многих авторов читать не хочу - оплевательство авторов без каких-либо отсылок к тексту комментария или вопроса.

Потому что все либерастические и эмо-коммунистические штампы давным-давно и на дестяки раз прожеваны и выплюнуты. Раздражает их многократное повторение.
И, кстати, если человек не слышал про "подхрюкивание", то, скорее всего, в России не живет. Палитесь, гражаднин (какой страны, кстати?).
Marketolog_s20.03.19 12:32
> Pangolin

К тезису "как тратится бюджет в РФ" - есть очень большие вопросы, учитывая сколько у нас содержится ментов, армии, прокуроров, силовиков, судей, чиновников... Просто для примера на 100 000 человек количество полицейских - в разных странах мира.

России - 623 человека, ЕС - 300-360 человек, США -256, Индия - 128, Китай - 120. Впереди нас только такие страны как Белоруссия, Сербия да Южный Судан... Нужны ли все эти чиновники и силовики - ответ - нет, не нужны, но куда их девать... Тут или войну начинать надо, для захвата чужих территорий (но в наше время это довольно проблемно), или вот как у нас кормить "лишнее население" на придуманной работе... Тут можно много всего писать, но не буду.

Зачем в 51 раз приводить здесь эту ложь? Давно разжеванную, как именно эта "статистика" "делается" (точнее - как она рисуется). На душу населения самый большой в мире карательный аппарат (включая все два десятка спецслужб и сотрудников частных тюрем) - в США. Там же и самое большое в мире количество заключенных на душу населения. Фактически, карательный аппарат в США превращен в современную форму рабовладения - людей сажают под надуманными предлогами, а потом их сдают в аренду всем желающим за небольшую мзду частные корпорации, "держащие" частные тюрьмы.
aspb20.03.19 13:46
> nikolay.n
Не вижу ничего плохого в том, чтобы получать информацию из разных источников, и самому решать, что правда, а что ложь.
Ваша беда в том, что вы рассматриваете те редкие элементы пазла, которые не диссонируют с вашими взглядами. Подгоняете факты под свою теорию. А вот весь пазл при таком подходе вам просто не виден.
ale1954779720.03.19 13:51
> nikolay.n
Не вижу ничего плохого в том, чтобы получать информацию из разных источников, и самому решать, что правда, а что ложь. Но самое интересное, я вижу тут уже объективных людей мало осталось.
1. Тема про Турецкий поток, а ты нам про Навяльного вещаешь.
2. Насколько я вижу, к нам пожаловал очередной малолетний клоун-мегаэксперт, послушавший пару "грандиозных разоблачений" и решивший что он умнее всех)) Мальчик - над такими как ты очень любят издеваться на хороших аналитических сайтах типа ВиМа. Продолжай вещать и учить - только не плачь потом в подушку по ночам))
Ну и по Турецкому:
В общем-то добавить мало что можно. Разве что одна забавная вещь - Обком что-то помалкивает. Санкции не накладывает, про энергозависимость Турции не вещает, Руинду не вспоминает. Видимо настолько сильно побиты горшки с Эрдоганом, что даже упоминания про санкции против Турции рискованны - пошлет открытым текстом, как с С-300.
Great_V20.03.19 14:19
Николай,

А про то, куда Газпром тратит свои доходы то будем дискуссировать??? Или когда по полочкам разложили на что идут деньги и как они возвращаются в бюджет РФ уже теперь и кукарекнуть нечего?)))) Ну хоть тогда отпишитесь, что мол все поянтно, спасибо, признаю своию ошибку был не прав. ))
nikolay.n20.03.19 14:21
> Marketolog_s
Навальный неадекватен и лжив настолько, что рекламировать ресурсы Навального - моветон даже на оппозиционных сайтах, не только на ВиМе.
-----------------------------------
Коллеги, не ведитесь на троллей.
Заметьте, сабж - о завершении строительства одного из стратегически важных для нескольких стран проекта. В том числе для России.
------------------------------------
Обсуждаем вместо этого правдивость ютюб-канала Навального, выслушивая рекламу этого канала от одного из его постоянных посетителей.
Так я спросил - а что для жителей РФ будт от этого стратегически важного проекта Газпрома?
Уж извините, что отсылаю к Навальному, но тут недавно сенатора одног оповязали прям на заседении. Молодой перспективный парень Рауф Арашуков , подарки делал всем, люьил всех. В 18 лет без среднего образвоания в министры республики! Самородок! Но как оказалось они с папой в местном Газпроме (это к вопросу, куда прибыль идёт в Газпроме) столько стянули, ого-го! Его биографию должны были в ФСБ проверять перед тем как он членом совета федерации стал. Вот Навальный рассказал о его биографии всем сметным тролям, жопоголикам (как меня тут назвали). Навальный в чем-то наврал? ЧТо-то преукрасил, не договорил? Или опять для внешних интересов России (и Газпрома в том числе) в совете федерации должен был быть такой член как Рауф Арашуков?
Проект-то важный, дополнительный путь продаж на внешнрй рынок нашего товара, и как следствие - уменьшение хотелок к нам со строны стран транзитёров.
Но вопрос в принципе остаётся - прибыль от Турецкого потока куда пойдёт? Мягко говоря, раньше 20 рублей с куба забирала незалежная, сейчас турция возьмёт 10 рублей с куба, а другие 10 куда пойдут, в бюджет РФ или бюджет конкретного физлица?
Great_V20.03.19 14:34
> nikolay.n
Николай, ну хватит уже путать теплое с мягким! Не путайте доходы и прибыль компании с доходом государства! Как еще вам вдолдонить в голову, что доходы и прибыль Газпрома и его дочерных структур, владеющих газопроводами, являются собственностью исключительно Газпрома. А вот уже правительство РФ, будучи контролирующим акционером Газпрома (50%+1акция) решает на что эту прибыль пустить. Часть, как правило, на дивиденды, расходуется, причем меньшая часть, а основную часть на инвестии. Прямых платежей в бюджет РФ с ПРИБЫЛИ Газпрома только два вида - это налог на прибыль и дивиденды, все! При этом эта самая маленькая часть всех платежей которые попадают со счетов Газпрома на счета федерального казначества. Читайте мой пост на эту тему выше.
А про распилы и откаты - ну да, есть как и везьде в мире, боремся по мере сил. Можно ли бороться сильнее - уверен, что да, но не видя всей картины целиком очень трудно судить объективно. Про систему сдержек и противовесов слышали? Если да, то тогда не задавайте глупых вопросов.

Ну отвечу на вопрос" а что для жителей РФ будт от этого стратегически важного проекта Газпрома?" - будет бесплатное образование, бесплатная медицина, дороги, мосты, защита и так далее и тому подобное. Ну и стратегиски это колосальная победа, плоды которой мы с нашей высоты полета сможем оценить только постфактум лет через 10-15 или и того больше. А вот руководство страны понимает какими эти плады будут уже сейчас и спецаилоьно к этому шло.

Вы считаете этого мало????

aspb20.03.19 18:18
Сорри за оффтопик. Не удержался.
_STRANNIK20.03.19 18:45
> Great_V
............И если огульно наплевать на санкции, то многое из этого может быть потеряно или пострадает и , следовательно пострадают доходы и прибыль основных наполнятелей бюджета РФ. Таким образом "идеологическое" вхождение Сбера, Газпрофнефти и Роснефти в Крым будет стоить нашей стране очень дорого.
...................................
Разумно. А на каком основании эта разумность испаряется начисто , когда начинают пенять Лукашенко за непризнание Осетии и Крыма?
aspb20.03.19 20:59
Действительно, какие могут быть претензии к холдингу под названием республика Беларусь с контрольным "пакетом акций" у господина Лукашенко ? А то, пАнимаешь, союзное государство, независимость... Уже в зубах навязло.
Главный Злодей21.03.19 04:05
И всё же причем тут хохлы и болгары?

А хохлы и болгары, любезнейший, здесь ни при чём. Благодаря своей жадности, тупости, подлости и проститутству - уже ни при чём.

А это тоже бюджет, откуда берёт газпром.
Люди! Тут новый ушибленный на тему "Газпром, один из главных плательщиков в бюджет, берёт из бюджета"! Спешите посмотреть, пока в лес не убежал!

Соловьёв, Кисилёв и добрая часть госдумы РФ тоже жопоголики?

Соловьёв и киселёв - не жопоголики. Они просто такая же синагога на выезде, как и прочие ваши.

- где дети высших чиновников живут и какое уни гражданство
- где какая собственност ьв стане врага у самых главных патриотов
в чём был неоднократно пойман на брехунстве и уже попал на бабло по паре исков за клевету. Причём, нимало не смущаясь, заплатил это бабло, достав из кармана.

Серьёзно относиться к человеку, который под предлогом "но в главном-то он прав" смотрит жулика настолько обнаглевшего, что не стесняющегося даже публиковать фоточки своего отдыха на тайланде на донаты от тупого хомячья, а когда хомячью от этого бомбит - врущего ему "я отдыхаю на деньги, которые сам заработал" (будучи официально безработным), невозможно ни под каким образом. Можно только с отвращением. Как к открытому копрофагу.

Разумно. А на каком основании эта разумность испаряется начисто , когда начинают пенять Лукашенко за непризнание Осетии и Крыма?
А лукашенко - это тоже коммерческая организация? Тогда, конечно, вопросов никаких.

dim_vision21.03.19 04:18
> Great_V
Николай,

А про то, куда Газпром тратит свои доходы то будем дискуссировать??? Или когда по полочкам разложили на что идут деньги и как они возвращаются в бюджет РФ уже теперь и кукарекнуть нечего?)))) Ну хоть тогда отпишитесь, что мол все поянтно, спасибо, признаю своию ошибку был не прав. ))
Great_V Вот поэтому я и не стал что-то подобное Вашему писать и отвечать nikolay.n
Хейтерам это неинтересно, им позлобиться да ролики Навального на Ютюбе в рейтинге поднимать интересней.
Marketolog_s21.03.19 04:34
> nikolay.n
> Marketolog_s
Вам уже 3 раза ответили "что для жителей РФ с проекта Газпрома". В том числе - подробно разжевали.
Но вы, видимо, все что противоречит видосикам Навального, предпочитаете не замечать.
Поэтому я метать бисер перед вами в 4 раз не буду.
Арашуков - не единственный севший. Он один из нескольких десятков высших чиновников, севших за последние годы, и один из нескольких тысяч севших чиновников, если брать их всех, не зависимо от уровня. Но этого вы, скорее всего, даже не прочитаете, верно? Ведь ваша цель здесь - доносить до заблудших ватников и прочих тупых недочеловеков Свет Истины Непогрешимого Навального, правильно?
nikolay.n21.03.19 10:58
> Great_V
> nikolay.n

ЧТо касаетссанкций и Крыма: может тогда и не нуден был Коым, раз санкции так сильно задавить могут бюджето образующие компании?
А что касается Газпрома: ну наконец то, недра народные, но после добычи он истановятся собственностью некого ЗАО, которое распределяется им как хочет, и платит 20% налога с них.
На мой взгляд любая энергетическая компания , будь она ЗАО, ПАО и ли АО - должна служить народу на 90%, а не на 20, так как доход её есть благодаря недрам, которые прнадлежат все.
nikolay.n21.03.19 11:00
> Great_V
Николай,

А про то, куда Газпром тратит свои доходы то будем дискуссировать??? Или когда по полочкам разложили на что идут деньги и как они возвращаются в бюджет РФ уже теперь и кукарекнуть нечего?)))) Ну хоть тогда отпишитесь, что мол все поянтно, спасибо, признаю своию ошибку был не прав. ))
Кукарекуете тут Вы, так как Вы только написали свои мысли без каких-либо ссылок, хотя бы на сайт газпрома, минфина или еше чего-то либо официального.
ale1954779721.03.19 11:03
> nikolay.n
На мой взгляд любая энергетическая компания , будь она ЗАО, ПАО и ли АО - должна служить народу на 90%, а не на 20, так как доход её есть благодаря недрам, которые прнадлежат все.
Малыш, может ты наконец поучишь матчасть?:
ссылка - здесь структура доходов и расходов Газпрома за 2018-й, к примеру. Там написано и про налоговые и про инвестиции в разные гос.проекты типа новых ТЭЦ или СПГ и прочие выплаты. И там видно, что 20 % налогов - это лишь крохотная часть инвестиций Газпрома внутри страны. А есть еще зарплаты сотрудникам, отчисления на социалку и многое другое.
Но вместо этого ты продолжаешь тупо пиарить Анального...
nikolay.n21.03.19 11:19
> Marketolog_s
> nikolay.n
> Marketolog_s
Два примера касающегося инвестиций Газпрома:
1) трудопровод Санкт-Питербург - Приозёрск стоимсотью 1,8 млрд рублей оказался бумажным. А всплыла история толкь опотмоу что кто-то уровнем Миллера поинтересовался - построили? А трубопровда нет. Сколтк еще таких инвестиций?
2) Рауф Арашуков и его отец, которые воровали в трансгазе деньги . Что он натворил, что его прям в здании совфеда повязали? И скоько таких Рауфов еще?
Это так происходят инвестиции? Если да, то теперь я понимаю кто есть народ России, и чьё Газпром достояние.
Термит21.03.19 11:45
> nikolay.n

Два примера касающегося инвестиций Газпрома:
Общая выручка Газпрома за 2017 год - 4,4 трлн. р. Налоговые выплаты Газпрома за 2017 год - 2,2 трлн.р. Общие налоговые сборы за 2017 год - 17,3 трлн. р. Т.е. один Газпром обеспечил 12,7% общих налоговых сборов страны.

Выручка от продаж

3 971 555

3 209 934


Прибыль от продаж

879 273

484 351


Прибыль до налогообложения

835 963

536 737

Расходы по текущему налогу на прибыль

(103 221)

(83 162)

Расходы по отложенному налогу на прибыль

(69 191)

(45 521)

Налог на прибыль

(172 412)

(128 683)

nikolay.n21.03.19 12:03
> Термит
> nikolay.n

Два примера касающегося инвестиций Газпрома:
Можете ссылку дать, откуда взяты цифры? И какая прибыль, а то получается что выручки, а не прибыли на налоги отдали.
Согласно ссылка , общая выручка от продаж, прибыль до налогообладения и сами налоги (в них ничего не понимаю вообще) в миллионах рублей (опять там моет и еще что-то есть, я простов том не разбираюсь). Тут скромнее 4 трлн и налоги заметно поменьше2 млрд:

2018 года

2017 года

nikolay.n21.03.19 12:09
> ale19547797
> nikolay.n
Не вижу ничего плохого в том, чтобы получать информацию из разных источников, и самому решать, что правда, а что ложь. Но самое интересное, я вижу тут уже объективных людей мало осталось.
2. Насколько я вижу, к нам пожаловал очередной малолетний клоун-мегаэксперт, послушавший пару "грандиозных разоблачений" и решивший что он умнее всех)) Мальчик - над такими как ты очень любят издеваться на хороших аналитических сайтах типа ВиМа. Продолжай вещать и учить - только не плачь потом в подушку по ночам))
Не смешите людей. Нет, ну конечно если для Вас верх аналитики - это клеймо в виде "либеральное хрюкало", то да , Вы лучший!!!
Если нет, то перестаньте отвечать на вопросы - на глупые вопросы я не отвечаю дуракам.
Термит21.03.19 12:30
> nikolay.n
> Термит
> nikolay.n

Два примера касающегося инвестиций Газпрома:
Отчетность Газпрома за 2017 - ссылка
По поводу налоговых выплат - искать официальную бумагу лениво, вот вам статья в "Ведомостях" ссылка
aspb21.03.19 12:33
> nikolay.n
сами налоги (в них ничего не понимаю вообще)
Но при этом уверены, что буквально всё разворовано. Чесслово, это даже не смешно.
nikolay.n21.03.19 13:36
> aspb
> nikolay.n
сами налоги (в них ничего не понимаю вообще)
Но при этом уверены, что буквально всё разворовано. Чесслово, это даже не смешно.
Знание всех терминов и подходов в налогообдалжении и видеть как разваровываются сресдтва инвестиций - две принциапиальн оразные вещи. Если Вы этого не понимаете, то и правда не смешно.
aspb21.03.19 13:48
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. "
Ленин В.И. Статья "Удержат ли большевики государственную власть" (октябрь 1917 г.)
Термит21.03.19 14:27
> nikolay.n

По сылке с сайт газпрома получается прибыль после налогов за 2017 год 100 млрд, против 400 за 2016, до налогов 2017 - 200, 2016 - 630. Стр 11. Где трилионы? Или я смотрю не туда?
А слова менеджера без цифр - просто слова.

Вы в официальном документе две строчки прочитать не можете, а видите как разворовываются инвестиции. Там в графе "Выручка" черным по белому написано "за вычетом НДС, акцизов и других обязательных платежей". Т.е. только НДС уплачено больше 800 лярдов. А налог, указанный в отчете - это налог на прибыль.
UPD. Что-то от общения с наваленками сам тупеть начинаю. НДС уплачено 1,07 трлн. р.
Николай21.03.19 14:46
> nikolay.n Где трилионы? Или я смотрю не туда?

Вам уже привели выше данные (http ://www.gazprom.ru/f/posts/77/684826/presentation-press-conf-2018-06-28-ru.pdf)

Смотрите на слайд СТРУКТУРА И ДИНАМИКА НАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ (стр 6). Суммируйте все статьи налоговых платежей. Получите 2535 млрд. руб. Или 2,5 триллиона рублей налоговых платежей за 2017 год.

Для этого надо знать какие-то специальные термины? Или арифметики младшей школы достаточно?

Кстати, любимый вами персонаж начинал с атаки на "коррупцию" при строительстве ВСТО, лет -надцать назад. Тогда я точно так же посчитал долю этих "астрономических" расхищений по отношению к прибыли государства. В обоих случаях в процентном соотношении получаются - копейки. Риски от неверных технических и политических решений много выше.

Суммы для лично Вашего кошелька - может быть и огромные. Но зависть и жадность - путь в никуда. А точнее в хомячки к таким вот популистам-компрадорам. Ведь каждый глоток нефти и газа мимо контроля атлантистов - им в убыток. А дальше читайте ОГенри - Короли и Капуста. Там про технологии отжима ресурсов очень красивым языком написано.
ВргКв21.03.19 16:00
> dukekursk
И затянули либердосы свою волынку вновь. Не хочется спорить, но если бы у нас не было газотранспортной сети, то торговали бы мы своим газом, но под чутким чужим руководством и был бы у нас продолжительные 90-е. И вот тогда сети были частными (Юкос). Поэтому, не надо про НДС, пенсию и народные чаяния. Любимое блюдо либераста - солянка. Хлебайте его сами!
Странно, это же социалистическо-коммунистическая волынка. Причем тут либералы. Либералы за свободный рынок.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Эксперты: IT-отрасль в России оказывает все более важное влияние на экономику страны
» Зеленский назвал позором решение США разделить помощь Израилю и Украине
» The Hill: демократов всё больше беспокоит кандидатура Кеннеди
» Япония заявила о «незаконной оккупации» Курильских островов Россией
» Байден отказался давать показания в Конгрессе США в рамках дела по импичменту
» Мигрантам в Крыму запретили работать практически везде
» Не вовремя сломался завод СПГ в США: газ в Европе дорожает
» Украинские IT-компании сократили в 2023 году более 10 тысяч сотрудников

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России