Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп обсудил ситуацию в Ливии с маршалом Хафтаром
FAZ: разлад между Италией и Францией в ливийской политике вредит Европе
Военная прокуратура Ливии выдала ордер на арест Хафтара
Штурм маршалом Хафтаром Триполи захлебнулся
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ может ввести прямой импорт для ввозимых через Белоруссию растительных товаров
19.03.19 21:27 Наследники СССР сегодня
Россельхознадзор может рассмотреть вопрос о прямом импорте в Россию зарубежной растительной продукции, которая сейчас поступает в страну через Белоруссию, говорится в сообщении Россельхознадзора.

"В связи с многочисленными случаями выявления "санкционной" продукции при поступлении в РФ из Республики Беларусь в сопровождении фитосанитарных сертификатов, оформленных ГУ "Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений" и непринятием белорусской стороной действенных мер по недопущению попадания на территорию России такого товара, Россельхознадзор вынужден рассмотреть вопрос о прямых поставках подкарантинной продукции из третьих стран через пункты пропуска, расположенные на российском участке внешнего контура Евразийского экономического союза", — говорится в сообщении.

В свою очередь для выработки способов решения сложившейся ситуации Россельхознадзор 27 марта проведет совещание с руководством Главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений Белоруссии. "В мероприятии также примут участие представители Минсельхоза России, Евразийской экономической комиссии, Минэкономразвития России и ФТС России", — добавляет ведомство.

 
22.03.19 00:09
Россельхознадзор запретил ввоз турецких яблок через Белоруссию

Россельхознадзор с 22 марта запрещает ввоз в Россию через Белоруссию турецких яблок, сообщила журналистам пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

"В связи с высокими рисками ввоза на территорию России транзитом через Белоруссию "санкционной" продукции под видом продукции, произведенной в Турции, Россельхознадзор принял решение с 22 марта 2019 года запретить реэкспорт свежих яблок, происхождением Турецкая Республика, из Республики Беларусь", - сообщила Мелано.

Она указала, что российское ведомство неоднократно обращало внимание белорусских коллег на необходимость проведения мероприятий по подтверждению страны происхождения продукции третьих стран, "растаможенной" в Белоруссии и сертифицируемой для реэкспорта в Россию.

В то же время, указала представитель Россельхознадзора, случаи ввоза продукции из Белоруссии в сопровождении реэкспортных фитосанитарных сертификатов с недостоверными сведениями о стране происхождения продолжаются.

"Так, в марте текущего года отмечено резкое увеличение поставок на территорию Российской Федерации свежих яблок, которые, согласно документам, были произведены в Турции. Продукция также сопровождалась реэкспортными фитосанитарными сертификатами, выданными белорусской стороной", - сообщила Мелано.

При этом, продолжила она, перемещение продукции проходило по нелогичной схеме: вместо того, чтобы напрямую из Турции поступить в порт Новороссийска, товары шли по маршруту Турция-Латвия-Белоруссия-Россия. Это вызвало у Россельхознадзора сомнение в легальности таких поставок и недоверие данным, указанным в белорусских реэкспортных сертификатах.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Нехороший человек20.03.19 01:51
Не может, а просто обязана.
nikolhaas22.03.19 00:35
> Это вызвало у Россельхознадзора сомнение в легальности таких поставок и недоверие данным, указанным в белорусских реэкспортных сертификатах


"Александр Иванович, Вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане, вы произошли от коровы." (ц)

все же знают и молчат правду.
ti-robot22.03.19 06:25
все же знают и молчат правду.
Для граждан, которые не понимают разницы между "знают" и "могут доказать", происходящее сложно объяснить.
Аббе22.03.19 07:23
Большую проблему хитроумия Лукашенко решают по маленьким кусочкам. И это правильно. Радикальные решения - быстрые. Только потом их последствия лечить приходится десятилетиями. А недолеченные ониоказываются и через века.
Так что - нужно "обрабатывать напильником".
Настасья22.03.19 09:03
И остаться без молока, сыра и сливочного масла? Да никогда.
Alanv22.03.19 09:17
Настенька, а где вы их видели? Лично я на полках (Питер) вижу белорусскую молочку где-то в одно десятую. Не, в разных Тамбовах (откуда родом моя женщина) - заметно больше, но это в приграничных и близких к ним областях...
нихтканинхен22.03.19 10:31
Видимо, Вы не очень интересовались местонахождением Тамбова : )
sanches8022.03.19 11:35
Если очень захотят поставлять молоко к нам, то растаможат, не перегнутся. А так, сужу по Петербургу - их продукты конечно есть, но не видел чтобы их очень активно хватали. Не велика потеря, а нашим производителям только в плюс.
Стоит отметить что российскую молочку Лукашенко не пускает в Белоруссию. Вот и ответочка будет.
Мороз23.03.19 03:09
Помнится мне не верили, что пальмовое масло не только не запретят, а еще и увеличат импорт. Как приятно осознавать свою правоту. Точнее мою.
Белорусская молочка бывает разная. Как в прочем и российская. Качество разное, уж проверено и поверено, от производителя к производителю. Импорт покрывает недостаток производства. Всегда. Никто не будет заходить на рынок который уже ломится отданного товара, это безумно дорого (реклама, демпинг и прочее). Так что Настасья сделала весьма верное замечание.
Если вы не видите суслика, Алан, то это не значит то его нет.
Самое поразительное во всей этой истории то, что пока не было санкций ВСЕМ было побоку и на своих производителей, и на импортное из Белоруссии молоко и остальное. А сейчас прямо конвульсии некоторых сотрясают.
Санкции ввели США и ЕС, а виновата Белоруссия. Парадокс.
Гонят санкционный товар? Наживаются? Граждане КАКОЙ страны этот товар потом реализуют и покупают в СВОИХ торговых точках? В своем глазу бревна не видно? ))
И что мешает(ло) напрямую осуществлять импорт? А то "рассмотрим" с угрозой в голосе.. Контрсанкции снять - самое простое решение. Но это будет фиаско политическое, а своего производства не хватает..

Беда беда.. Что же делать...

Alanv23.03.19 11:16
> нихтканинхен


Видимо, Вы не очень интересовались местонахождением Тамбова : )
Та не, я знал - что в чернозёмных областях. И был там неоднократно. Но вот что белорусская граница там ближе - ну вот откуда-то была такая странная уверенность... Хотя я и в Белоруссии неоднократно бывал (хе, как не смешно - одна из предыдущих - минчанка).

Так что спасибо...

Главный Злодей23.03.19 14:00
Гонят санкционный товар? Наживаются? Граждане КАКОЙ страны этот товар потом реализуют и покупают в СВОИХ торговых точках? В своем глазу бревна не видно? ))
Наркотики у наркобарыг покупает кто? Обыкновенные, так сказать, люди. Но обыкновенных людей, покупающих наркотики, в худшем случае принудительно лечат, а наркобарыг, которые оные наркотики продают - в лучшем случае надолго сажают. Почему так? Подумайте.

И что мешает(ло) напрямую осуществлять импорт?
Что мешает взять всех хороших людей, выдать им по автомату и расстрелять всех плохих людей? Подумайте над этим тоже.

а своего производства не хватает..
Тут уж, простите, вы совсем глупость упороли.


Настенька, а где вы их видели?
В методичках, вестимо. Да и, возможно, в буфете при посольстве, где отовариваются выданные за продажу Родины зелёные талоны.

Настасья23.03.19 14:29

Alanv


Настенька, а где вы их видели?


Я про сухое молоко, в том числе и реэкспорт, которые активно закупается российскими производителями молочной продукции. В прошлом году Беларусь увеличила закупки сои – сухое молоко еще дешевле станет.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан

 Новостивсе статьи rss

» Косово вернуло 110 своих граждан из ИГ
» Определился срок запуска Южного газового коридора
» Исламисты убили 35 сирийских военнослужащих за два дня
» "Белнефтехим" заявил о резком ухудшении качества нефти из РФ
» ЦРУ переключается с террористов на Россию и Иран
» Министр энергетики США Рик Перри уходит в отставку?
» Традиционная семья уходит в прошлое
» Израиль нашел способ противостоять С-300, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи
» Россия и Китай побеждают Соединенные Штаты во всех последних военных играх
» Обзор Аравийского п-ва: что не поделили король и его сын; кто не дает Эр-Рияду помириться с Катаром; зачем Кувейту бетонная стена на границе; и многое другое за февраль-март 2019
» Начался обратный отсчет до момента достижения Америкой «полного спектра доминирования»
» CNBC: вдогонку за Россией и Китаем — США пытаются удержаться на рынке атомной энергетики
» США перебрасывают оружие к Ливии: отразить наступление Хафтара на Триполи?