Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Петиция за отмену Brexit набрала уже почти 2,5 млн голосов в Великобритании
22.03.19 14:56 Европа: тенденции
Почти 2,5 млн британцев подписали петицию с призывом отказаться от выхода Великобритании из ЕС.

На сайте британского парламента в разделе, посвященном петициям, утром в пятницу указывается, что на данный момент свои подписи под петицией поставили 2 451 828 человек.

"Британское правительство неоднократно заявляло, что выход из ЕС - это воля народа. Нам нужно дать отпор этому заявлению, показав то, как сильно народ поддерживает сохранение членства Великобритании в ЕС", - говорится в комментарии к петиции.

В комитете парламента Великобритании, специализирующемся на работе с коллективными обращениями, отметили, что эта петиция набирает популярность с самой большой скоростью, которая когда-либо была зафиксирована на этом сайте.

В четверг из-за высокой посещаемости сайт британского парламента, посвященный петициям, работал с перебоями.

Парламент страны теперь рассмотрит, станет ли он выносить на дебаты эту петицию, так как она набрала более 100 тыс. голосов. Кроме того, петиция набрала достаточное количество голосов, чтобы и британское правительство дало на нее ответ.

Глава МИД Великобритании Джереми Хант в четверг в эфире радио BBC 4 сообщил, что прекратить действие статьи 50 Лиссабонского договора, регулирующей процесс выхода стран из ЕС, возможно, но это "очень маловероятно".

 

delta22.03.19 15:21

Нам всем хорошо понятны шаги развивающихся стран. которые, до того времени, когда укрепятся и станут конкурентоспособными на мировом рынке их собственные производители, вынуждены ограничивать доступ на свой рынок. Таких примеров в истории было много и полно сегодня.

Но. пример Британии уникальный! Он демонстрирует, как некогда, первая держава мира, мировая фабрика, лидер мировой науки, деградируя, и теряя компетенции. в финале. не может больше, находиться в условиях свободного товарообмена внутри ЕС. То есть, это, по сути, шаг назад, к статусу развивающихся стран. Это становится очевидным для нас, смертных, только, сейчас. А Ротшильды, разумеется, просчитали всё, тогда ещё, когда собирали в Лондоне манатки, выезжая в Гонконг.

И Трамповские пошлины - это,тоже, следствие утраты конкурентоспособности целыми отраслями американской экономики...

rabdrafi22.03.19 19:45
Уже 3360000

А не, уже 3420000
irumss23.03.19 01:57
Мне вот интересно, уйдёт ли Мэй и её кабинет если англичане плюнут ей в лицо отменив Брексит? Думаю что нет. Беспринципность в английской политке это производная от американской вседозволенности. К сожалению традиции растоптаны а их носители списаны в утиль. А весь мир развращен западными подачками и опутан связями с закулисьем? Не верю. Просто человек современного мира это трухлявая копия человека века XX-го. Соответственно и спрос с него невелик. Меркантильные существа уткнувшиеся в телефон придут им на смену, и качество ещё подупадёт. Поколение снежинок туды их в качель...
Главный Злодей23.03.19 17:13
А Ротшильды, разумеется, просчитали всё, тогда ещё, когда собирали в Лондоне манатки, выезжая в Гонконг.
Ротшильды ничего не просчитывали. Им хозяин просто приказал передислоцировать головной филиал бухконторы. Потому что подходит час, и их будут, в соответствии с контрактом, выдвигать стрелочниками на показательную расправу.

Мне вот интересно, уйдёт ли Мэй и её кабинет если англичане плюнут ей в лицо отменив Брексит?
Да она разоржётся этим англичанам в лицо, и будет совершенно права. Ибо о чём можно говорить со стадом, которое дружным блеяньем проголосовало за Ы, а через пару лет столь же дружным блеяньем проголосовывает за отмену Ы? Это лишь доказывает, что оно этим референдумом не выразило осознанные интересы, а лишь провело ритуальное действо, смысла которого сами не понимают. Бессмысленно промычало. А раз так, то что принимать во внимание? Во внимание-то принимать и нечего.
ААП23.03.19 19:33
Уже 4,430,559. Судя по скорости набора, ГЗ совершенно прав.
Ну, кроме того, что принимать во внимание, с кем мы имеем дело, надо всегда.
Иванов Иван Иванович23.03.19 20:37
> ААП
Уже 4,430,559. .. принимать во внимание, с кем мы имеем дело, надо всегда...
Тереза скажет ( если ее не уволят на днях ), что это русские хакеры! :-) )))
rabdrafi23.03.19 20:38
То ГЗ
Позволю не согласиться. Стадо промычало на 52 процента проголосовавших, остальные 48 были очень против. И стадо бы не устраивало марши протеста по много тысяч людей. Причём организация идёт не сверху, а ранее разобщенные сторонники Евросоюза собрались до организованной группы. Кстати, эта модель поведения для англичан не характерна - они предпочитают поныть тихо и сказать : "а что я могу поделать?". А тут прям осознанный протест. Так что Ваш базис рассуждений о дружном блеянии в корне не верен. В вот правительство - это да. Советую посмотреть записи из парламента - такой смешной детсад.
rabdrafi23.03.19 20:40
То Иванов
Уже вышла мысль, только не русские, а корейские. Русские хакеры, как раз, брекзит устроили. На предмет доказательств долго мучали мордокнигу, но не выгорело.
argus9823.03.19 21:39
> rabdrafi - как бы что не было, в любом случае вся эта волынка с брекзитом не делает чести ни бриттскому народу, ни ихнему начальству/королеству. Цирк самого низшего пошиба
rabdrafi23.03.19 22:15
Ну причём тут народ, мне не понятно. А России Ельцин был президентом, а до него Горбачев- причём тут честь народа. А то, что они наивные (британцы) и газетам верят да зомбоящику - так это лечится социальными потрясениями. Процесс лечения уже начался.
argus9823.03.19 22:50

> rabdrafi "Ну причём тут народ, мне не понятно"(с) - ну как же? Проголосовали за брекзит - взяли бы, и вышли. Или бы наоборот - восстали и НЕ вышли. А тут резина на три года. И ещё неизвестно, насколько она (резина) протянется.. Демократия-с...

ps Не очень понятна ссылка на СССР/РСФСР/РФ. Наш-то народ как раз продемонстрировал решительность - за кратчайшее время "нет 6 статье", "нет КПСС". И не стало. В течении года. Тоталитаризм-с...

rabdrafi24.03.19 00:06
Поясняю. Народ вроде проголосовал за Зюганова, а переизбрался Ельцин. Так что теперь, россиян стадом считать? А чем вам не понятен горби, я не понимаю. Все армейские присягу СССР давали- должны были защитить СССР.
Главный Злодей24.03.19 01:05
Стадо промычало на 52 процента проголосовавших, остальные 48 были очень против.
Ну а сейчас, как мы видим, идёт к тому, что процент промычавших будет другой. А ведь вопрос-то - не "ты меня уважаешь?" (для чего сегодня нет, а завтра да - вполне естественное колебание), а по теме "жахнуть, чтоб раз и насовсем".

И стадо бы не устраивало марши протеста по много тысяч людей. Причём организация идёт не сверху, а ранее разобщенные сторонники Евросоюза собрались до организованной группы.
Ссылаться на "марши протеста по много тысяч" как на аргумент в наше циничное время, право же, просто неприлично.

Народ вроде проголосовал за Зюганова, а переизбрался Ельцин.
Народ вполне чётко проголосовал за Ельцина. А за дядю зю проголосовали на ближайших выборах в Думу, и ещё на следующих. Так что воля народа была проявлена адекватно, и никто не ушёл обиженным. А что дядя зю и его лизоблюды кукарекают, что у них голоса покрали, чтоб не дать им встать у власти и облагодетельствовать-то страну - они и поныне на каждых выборах о том же кукарекают. А о том, что они, вообще-то, стояли у власти законодательной, целых два срока, и за эти сроки были приняты наиболее антинародные законы и всячески тормозились законы нужные и полезные, зюганоиды помалкивают с особой стыдливостью.

Все армейские присягу СССР давали- должны были защитить СССР.
Между прочим, немного занимательных фактов: РФ изначально воспринималась и провозглашалась как правопреемница СССР, поэтому военные РФ присяги не нарушили ни де-юре, ни де-факто. Кто их нарушил - так это военные республик. Это имеет отражение ещё в одном любопытном факте: военные РФ не переприсягали, т. е. имеет место преемственность присяги СССР-РФ. В единственной из всех республик. Во всех прочих, включая заповедник-социализма-лукашенкию и остался-последним-в-СССР-казахстане - ввели свои собственные присяги и переприсягнули. Вот так вот оно как.
rabdrafi24.03.19 01:17
Ой. С 91 по 93 события забыли? Так то прообраз последнего майдана у соседей. Даже постановщики те же. Так что совсем не изначально РФ стала поавопреемницей, а посредством ебн-овских изменений и антиконституционного роспуска государственных органов власти. А не согласных можно было и танками пугать под аплодисменты западного мира. А в присяге всё чётко и ясно прописано какое правительство, какой народ и какую страну защищать. Или вы забыли текст?
irumss24.03.19 11:32
> rabdrafi
Поясняю. Народ вроде проголосовал за Зюганова, а переизбрался Ельцин. Так что теперь, россиян стадом считать? А чем вам не понятен горби, я не понимаю. Все армейские присягу СССР давали- должны были защитить СССР.
Логическая ошибка. Нарушить присягу государству, уже разрушенному, невозможно поскольку его попросту уже нет. В послереволюционной России пошли дальше, убили царя который фигурировал в присяге ("за царя и отечество"), и таким образом сняли отвественность с тех царских солдат и офицеров, кто потом продолжил служить но уже Советской России, которая осталась Родиной вне любых прочих событий. Моя служба тоже пришлась на переходный период от СССР к РФ, но я из семьи потомственных военных, у меня служили все поколения дедов, а в войну и бабушка воевала, да не просто воевала а была военной разведчицей. Так вот кроме присяги есть ещё воинский долг. А он состоит в том что давая присягу Родине - СССР, ты давал клятву ещё и своему народу. Таким образом выбор состоял не только в том какую часть бывшей общей Родины ты выбирал, но и какую часть народа бывшей, общей Родины, оставался защищать. Так вот и получилось что мои друзья детства, русские по национальности, оказались кто в украинской, кто в белорусской, а кто и в иных армиях бывших сов.республик. Но после окончания службы, многие вернулись на историческую Родину, в Россию. Такми образом они исполнили свой долг. И это честно.
p.s. Когда в состав России вернулся Крым мы все, кто родился ещё в СССР, восприняли это как восстановление справедливости. В это верили, на это надеялись. За это воевали и воюют русские в Таджикистане, белорусы в Туркмении, а грузины в Приднестровье. И вера эта если и умрет то только с людьми. Вера в то что всё вернётся на круги своя. И в этом и есть высшая справедливость. Поэтому когда поднимаю тост за возвращение Крыма, мне немного грустно, жаль того что многие этого не увидели своими глазами, хотя их вклад и был несравнимо больше.
rabdrafi24.03.19 12:38
Irumss
Дык я особо не спорю. Просто весь этот цирк с брекзитом ГЗ и Аргус переложили на нацию. Типа проблеяли и не делает чести народу. Перестройка и Ебн ну никак не могут, на мой взгляд, обвиноватить народ. Также многие комментаторы начинают совершать типично наглосакскую ошибку - анализировать другую культуру через собственное восприятие. Это навальниши и майдан можно устроить по сценарию заказчика зарубежного. А вот митинг против брекзита - тут я общаюсь с идейными активистами. Ну нет у них сценария, есть протест и семи в мордокниге договариваются и за свой счёт катаются. Из нашего города несколько тысяч в Лондоне было вчера- сами поехали, помогая друг другу. Ну не вижу я здесь руки "кремля/Вашингтона" и так далее.
Аяврик24.03.19 16:41
Очередной "лондонский сиделец" учит "письмами издалека" валенков в России, как нужно дескать Родину любить и не быть быдлом, в отличие от гражлански сознательных гейропейцев (которых на мякине не проведешь)!

Умора!

Про конституционный долг и про общенародные выборы главы государства стать моралите из Британии - это откровенная хуцпа
:-)

По поводу обсуждаемой новости - на мой взгляд - она отражает ту видовую отоичительную особенность "либеральной демократического" режима, когда Меньшинство не способно ни внешне принять, ни внутренне смириться с позицией (и интересами) большинства.

По этой изврашенной логике запущенной клинической формы по итогам национальных референдумов должно притворяться в жизнь не то, за что набралось голосов Больше, а то - за что Меньше

такое там зазеркалье уже закостенело в мозгах - что Большинство должно подчиняется взглядам меньшинства в итоге

На счёт шансов нового референдума на Острове - я бы, лично, скорее допустил вероятность очередного про выход Шотландии из UK, чем очередной про выход UK из EU....

:-/
rabdrafi24.03.19 17:46
То Аяврик

Дабы не пустозвонить, приведите цитату, где я учил россиян родину любить и не быть быдлом. Иначе вы упадете на уровень клэйтроника. Далее, я не силён в иврите, потому второй ваш пассаж не понял не только из-за стиля вашего повествования.

По новости. Если вы, Аяврик, прочитаете внимательно мои сообщения и постараетесь понять о чём я, то поймёте, что я таки удивлялся некоторому прозрению и активности британцев. А насчёт кто кого учит, то сейчас как раз вы "письмами из далека" пытаетесь поучать. Кстати, про выборы. В Британии мажоритарная система выборов. То есть по округам голосуют за конкретного представителя в парламенте, а не по спискам партии. А если вы про королеву, то я даже удивлён, что вы этот символ привели как пример действующей власти.

Дополнение.
Насчёт большинства. В референдуму о брекзит приняло участи 72 процента имеющих право голоса из которых 51.8 процента высказались за брекзит. Итого меньше сорока процентов от имеющих право проголосовали за брекзит. И где тут власть большинства? В той же Эстонии при вступлении в ЕС "за" должно было быть больше 70,по моему, процентов во имя избежания подобного сценария. А в Австралии процент вообще считается от всех имеющих право и обязанность голосовать. Кстати, за не участие в голосовании в Австралии штраф выписывают серьёзный.
rabdrafi24.03.19 17:47
Насчёт итогов референдума. А вы вспомните результат референдума о сохранении СССР и каков результат получился. Бревнышки мешают?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию