Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Фельдмаршал Хафтар начал вторую фазу наступления на Триполи
Силы Триполи оттеснили противников из армии Хафтара к югу от столицы
Авиация Хафтара нанесла удар по силам правительства нацсогласия в Триполи
Трамп обсудил ситуацию в Ливии с маршалом Хафтаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия репатриировала 20 тысяч северокорейцев из-за санкций ООН
26.03.19 12:11 В России
Россия репатриировала почти 20 тысяч из 30 тысяч работающих на территории нашей страны в течение 2018 года граждан Северной Кореи, сообщает Reuters, ссылаясь на соответствующий отчет ООН по проблемам трудовой миграции. А в целом, как отмечают наблюдатели, в 2018 году количество северокорейцев с действительными разрешениями на работу в РФ сократилось с 30 023 до 11 490 человек. Китай, в свою очередь, утверждает, что обратно в КНДР были отправлены около половины трудящихся, но конкретное число их при этом не называется.

Причиной такого резкого сокращения количества северокорейских рабочих за рубежом стали санкции, введенные Советом Безопасности ООН в отношении Северной Кореи из-за разработки ею программ по созданию ядерного оружия и баллистических ракет. А в декабре 2017 года ООН обязала страны-члены организации репатриировать как минимум половину работающих в них граждан Северной Кореи.

По данным западных источников, Пхеньян ежегодно зарабатывает более 500 миллионов долларов за счет своих граждан, трудящихся за границей.

КНДР не разглашает отрасли производства и услуг, где работают ее граждане за границей. Однако ещё в 2015 году комиссар ООН по правам человека Марзуки Дарусман говорил, что приоритетными сферами деятельности работников из Северной Кореи за рубежом являются горнодобывающая, текстильная промышленность, лесозаготовки, строительство, овощеводство. Начало трудовой миграции в СССР из КНДР положила закрытая встреча глав двух стран Леонида Брежнева и Ким Ир Сена во Владивостоке в 1966 году, на которой было принято решение регулярно отправлять в Советский Союз северокорейских рабочих. Этот проект пережил распад Союза, голод в КНДР, смену высшего руководства и изменения политического курса обеих стран. Переживет ли он нынешние санкции?

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
АнМих26.03.19 14:21
Т.е. Россия, как член совбеза, по требованию США ввела эти санкции против С Кореи, и с перевыполнением плана, исполнила.
irumss26.03.19 16:55
> АнМих

Т.е. Россия, как член совбеза, по требованию США ввела эти санкции против С Кореи, и с перевыполнением плана, исполнила.
СевКорейцы и так с превышением квот ехали на заработки к нам, так что просто поубавится их на лесозаготовках в нашей тайге, на всяких рыбозаводах. По поводу "перевыполнили", что то я не слышал чтобы РФ перестала продавать нефть Сев.Корее. То есть там где нам выгодно мы будем делать так как нам удобно.
Don Andre26.03.19 18:03
> irumss

> Don Andre
То есть как и всегда? "пусть только попробуют стрелять", "мы будем стоять за спинами", "пенсионный возраст подниматься не будет", "20 млн высокотехнологичных рабочих мест", "ихтамнет в сирии, ЦАР и Венесуэле" и т.д. Переводя на простой язык "мы очень принципиальные и продаемся ОЧЕНЬ дорого"))
Я бы перефразировал:
наша дружба теперь стоит дорого. особенно для бывших а тем более предавших нас друзей.
И когда же вас предала Сев Корея?? А главное - как? И почему амеры - партнеры, а СК - предатели? Чет непонятно))
_STRANNIK26.03.19 18:22
С учетом реалий экономики северокорейских гастеров надо было попросить на выход еще вчера...А санкции просто позволили сделать это цивильно...ИМХО.
astill0726.03.19 20:34
Господи, кому вы верите?
Reuters??? И министерствам правды
из ООН?
Создателям картинок правильного
будущего, и ещё более правильного
настоящего?
Тогда нужно безусловно верить и
всем дистанционно-"химическим"
выводам тех же умельцев. И многим
другим выводам и фактам. И вспоминать,
что на слух "факт" и fucked, почти
идентичны.
irumss27.03.19 01:58
> Don Andre

> irumss

> Don Andre
То есть как и всегда? "пусть только попробуют стрелять", "мы будем стоять за спинами", "пенсионный возраст подниматься не будет", "20 млн высокотехнологичных рабочих мест", "ихтамнет в сирии, ЦАР и Венесуэле" и т.д. Переводя на простой язык "мы очень принципиальные и продаемся ОЧЕНЬ дорого"))
Я бы перефразировал:
наша дружба теперь стоит дорого. особенно для бывших а тем более предавших нас друзей.
И когда же вас предала Сев Корея?? А главное - как? И почему амеры - партнеры, а СК - предатели? Чет непонятно))
Это я для вас написал. Вы же нас выставляете продавцами своей дружбы. Вот только забыли упомянуть о том что Украина поприсутствовала везде где можно было понаемничать, и нигде где нужно было помочь другим странам. хоть один квадратный метр ваш батальон "миротворческий" в Афганистане разминировал? хоть одну школу восстановил? да и в Сирию ни одной посылки ваша власть не отправила. Ваш сосед, Лукашенко, детей сирийских бесплатно лечит и в санаториях размещает, Россия в восстановленном Артеке их принимала, это который при украине в руинах лежал. Вот сейчас когда Сев.Корея попросила зерном помочь, почему она у Киева его не попросила (хотя его у вас на экспорт гонят валом), а у России (это которая санкциями её душит, с ваших слов), вам самому это не странно? Так что все вам понятно, не прикидывайтесь.
mcf27.03.19 11:25
> АнМих

Т.е. Россия, как член совбеза, по требованию США ввела эти санкции против С Кореи, и с перевыполнением плана, исполнила.
Нет.
Россия, как член совбеза, совместно с другими членами приняла решение о вводе санкций ООН против СК. И выполнила их.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан

 Новостивсе статьи rss

» Два новых российских фрегата намерены вооружить гиперзвуковыми "Цирконами"
» Президент Филиппин пригрозил Канаде "войной" из-за мусора
» "Не знают маневров": в армии США возникли проблемы с подготовкой сержантов
» Молдавские социалисты обсуждают с послом США формирование власти
» Кандидат на пост главы Еврокомиссии пригрозил заблокировать "Северный поток - 2"
» Президент Узбекистана отправляется в Китай с официальным визитом
» Первую подлодку-носитель системы "Посейдон" спустили на воду
» Разрушение ледового щита Гренландии ускорилось в шесть раз за полвека

 Репортаживсе статьи rss

» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи
» Россия и Китай побеждают Соединенные Штаты во всех последних военных играх
» Обзор Аравийского п-ва: что не поделили король и его сын; кто не дает Эр-Рияду помириться с Катаром; зачем Кувейту бетонная стена на границе; и многое другое за февраль-март 2019
» Начался обратный отсчет до момента достижения Америкой «полного спектра доминирования»
» CNBC: вдогонку за Россией и Китаем — США пытаются удержаться на рынке атомной энергетики
» США перебрасывают оружие к Ливии: отразить наступление Хафтара на Триполи?