Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Итоговая явка избирателей на выборах президента Украины составила 63,52%
01.04.19 08:25 Наследники СССР сегодня

Итоговая явка избирателей в первом туре президентских выборов на Украине составила 63,52% по результатам обработки данных со всех округов, сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии.

По данным на 11.00 мск явка составляла 16,65% (данные 198 округов), к 15.00 - 45,11%, к 20.00 - 63,52% по данным из 199 округов.

Выборы президента прошли на Украине в воскресенье, 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набирает необходимого для победы в первом туре числа голосов. После обработки 20,30% протоколов сообщалось, что шоумен Владимир Зеленский сохраняет лидерство на выборах с 29,97% голосов, действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 16,81% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 13,35%.

Порошенко заявил, что выборы прошли свободно, по стандартам ОБСЕ. Сама организация своих оценок пока не давала. В свою очередь штаб Тимошенко обвинил Службу безопасности Украины в фальсификациях и провокациях на выборах, а сама политик не исключила, что будет оспаривать результаты голосования. Кандидат в президенты Украины Юрий Бойко также заявил о нарушениях в избирательной кампании. ЦИК Украины говорил, что не зафиксировал серьезных нарушений в ходе голосования. Однако, по данным МВД, полиция зафиксировала по состоянию на 22.00 мск более 2,1 тысячи сообщений о нарушениях в ходе голосования на выборах президента, возбуждено 39 уголовных дел.

Впервые на этих выборах в качестве наблюдателей не было российских граждан. Москва считает, что отказ Киева допустить на выборы наблюдателей из РФ ставит под вопрос легитимность всего избирательного процесса, а также возможность признания итогов голосования. Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов граждан Украины не смогли проголосовать.

 

PeterYakovlev01.04.19 08:26
Кто-то ещё питает какие-то иллюзии про шоу на Украине ? Еще Марк Твен сказал:
"Если-бы выборы что-то решали,их-бы не было " Клоун Бени клоуном и останется,
как его не назови. И власть Бене не дадут. Щазз все голоса Йули,Бойко и прочих
во 2м туре сольют Парашенке...Вот уж кому есть что терять. .И он опять продолжит.....

А сегодня,1е Апреля - День Украины, т.е. День Дурака.
Don Andre01.04.19 08:58
И совсем странно что не заметно значительной поддержки у нациков, ни тебе Яроша во втором туре, ни ...кто там еще в нацики записан, я не совсем в курсе?? Как же так, страна в фашизм скатывается, а во 2 тур вышли нынешний "лучший выбор укр народа и партнер кремля" и вполне себе нейтральный зе, при чом за пороха голосовала в основном зап укрия, (вот что томос животворящий делает)
ale1954779701.04.19 09:01
> Don Andre
И совсем странно что не заметно значительной поддержки у нациков, ни тебе Яроша во втором туре, ни ...
А зачем им особо светится, если они и так составляют силовую опору власти? Но ведь "на украине нет никакого нацизма (любой идиот)". А то, что все окружающие, в том числе ЕС, пальцем тыкают - так это они от зависти.
Don Andre01.04.19 09:20
> ale19547797
> Don Andre
И совсем странно что не заметно значительной поддержки у нациков, ни тебе Яроша во втором туре, ни ...
А зачем им особо светится, если они и так составляют силовую опору власти? Но ведь "на украине нет никакого нацизма (любой идиот)". А то, что все окружающие, в том числе ЕС, пальцем тыкают - так это они от зависти.
А где, в т.ч. ЕС нацизма нету? В Германии, во Франции, в Испании с их ультранацикскими басками и каталонцами или в рф с православным талибаном и русскими маршами? И если бы во второй тур вышел бойко, который неделю назад с димоном встречался, то это бы не значило ничего раз все равно силовая опора власти никуда не денется, так штоле??))
ale1954779701.04.19 09:28
> Don Andre
А где, в т.ч. ЕС нацизма нету? В Германии, во Франции, в Испании с их ультранацикскими басками и каталонцами или в рф с православным талибаном и русскими маршами? И если бы во второй тур вышел бойко, который неделю назад с димоном встречался, то это бы не значило ничего раз все равно силовая опора власти никуда не денется, так штоле??))
Есть. Везде есть. Только есть существенная разница между политическими партиями и реально огранизованным боевыми отрядами с оружием. Или у нас полк Азов резко стал пацифистами и вегитарианцами? А в России и ряде стран ЕС нацистская символика и реабилитация нацизма просто запрещены законом.
Нацисты в Руинде пока не захватывают власть - у них она и так есть на местах. Зачем рисковать, если все олигархи, кто бы не победил, и так перед ними танцуют и оплачивают их услуги, а вот тронуть не посмеют?
Ну а народная поддержка... Кто-то вообще верит в достоверность выборов в Руинде? Я с удовольствием посмотрю на такого имбецила)
Mofack01.04.19 09:30
народ согласно этим данным пересчитал число жителей в/на и получилось примерно 29 миллионов человек, что бьётся с цифрами по потреблению хлеба.
King321401.04.19 10:08
> Don Andre
И совсем странно что не заметно значительной поддержки у нациков, ни тебе Яроша во втором туре, ни ...кто там еще в нацики записан, я не совсем в курсе?? Как же так, страна в фашизм скатывается, а во 2 тур вышли нынешний "лучший выбор укр народа и партнер кремля" и вполне себе нейтральный зе, при чом за пороха голосовала в основном зап укрия, (вот что томос животворящий делает)
А зачем нацикам эти формальности?
Власть у них. А кто там будет "клоуном с мандатом" им "по барабану". Делать клоун будет только то, что ему прикажут делать нацики. И ничего он с ними не сделает.
Желание может и будет, то тупо некому будет это делать, поскольку и армия, и полиция, и СБУ полностью легли под нациков. Все не согласные за пять лет уволены из этих силовых ведомств.
нихтканинхен01.04.19 10:20
> Mofack
народ согласно этим данным пересчитал число жителей в/на и получилось примерно 29 миллионов человек, что бьётся с цифрами по потреблению хлеба.
Mofack, поясните, пожалуйста. Имеем две официальные укроцифры: 26.8 млн. "избирателей, которые могут голосовать" и явку в 63.5 %. Как Вы получили отсюда 29 млн. населения?
Mofack01.04.19 10:27
> нихтканинхен
> Mofack
народ согласно этим данным пересчитал число жителей в/на и получилось примерно 29 миллионов человек, что бьётся с цифрами по потреблению хлеба.
Mofack, поясните, пожалуйста. Имеем две официальные укроцифры: 26.8 млн. "избирателей, которые могут голосовать" и явку в 63.5 %. Как Вы получили отсюда 29 млн. населения?
методика примерно такая
явка избирателей - 63,52%
и кол-во проголосовавших - 4 015 811 (26,35% от общего количества проголосовавших)
то в Украине всего 24 млн. человек обладают избирательным правом (то есть старше 18 лет и являются дееспособными/правоспособными).
От количества взрослых можно примерно подсчитать количество детей до 18 лет (в России например 1 несовершеннолетний на 4,3 взрослых, взял эту же пропорцию для Украины) - получается 5,6 млн.детей.
И прибавить детей к взрослым, то население Украины - 29,6 млн.человек


нихтканинхен01.04.19 11:19
Спасибо за ответ, стало понятнее. Вы оперируете двумя числами из другой новости: "Центральная избирательная комиссия обработала данные 26,35% протоколов, которые показывают результаты голосования 4 015 811 избирателей".
4.016 / 0.2635 / 0.6352 = 24 млн. избирателей.
Но тут, думаю, вопросы к цифрам из этой второй новости. Потому что мы ведь, говоря о 30 млн. предположительной реальной численности населения, подразумеваем, что, кроме ухода Крыма, ДНР и ЛНР, несколько миллионов уехали. Этих уехавших укростатистика ведь не должна была вычеркнуть из числа избирателей? То есть их отсутствие, по идее, должно было сказаться пониженной суммарной явкой (либо, как вариант, массовыми вбросами бюллетеней от их имени, с надуванием явки относительно реальной). А по Вашей логике получается, будто их вычеркнули из избирателей. Мне кажется, это маловероятно. Скорее, неточность кроется в указанных двух величинах.

В Вики со ссылкой на ноябрьский доклад ОБСЕ указано 35.6 млн. избирателей: ссылка
ссылка

ДнК01.04.19 14:05
> Don Andre, UA
> А где, в т.ч. ЕС нацизма нету? В Германии, во Франции, в Испании с их ультранацикскими басками и каталонцами или в рф с православным талибаном и русскими маршами?

Непомню, чтобы где-то в ЕС сжигали заживо как в Одессе, бомбили города с воздуха и артилеррией и т.д. в отношении несогласной части населения (может приведёте конкретные примеры?). Кроме Украины этого не совершал никто. Поэтому переводить стрелки на ЕС - глупо. Каталонцы по сравнению с украинскими нацистами - ясельники. Те преступления останутся чёрным пятном на Украине до конца её дней, как ни крути и будут впечатаны в учебники и ещё изучены историками как геноцид части населения страны, которая отказалась соглашаться с государственным переворотом и присягать новой "революционной" марионеточной власти, за что и поплатилась.
Сергей96701.04.19 15:42
На мой взгляд большое внимание к проходящим на Украине выборам - это излишне.
Кто бы там ни победил, общая ситуация не поменяется. Президентом там стать не сможет человек, не поддерживающий проамериканскую и антироссийскую линию.
Независимо от его личных взглядов и убеждений он будет проводить именно такую политику - антироссийскую и проамериканскую.
Варианты возможны только в рамках нюансов внутри американских управляющих группировок и служб.
Или, скажем так, в рамках интересов различных западных олигархических групп.
Я лично ставлю на победу Зеленского. Это более стабильный на перспективу кандидат, причём удобный для всех. А что он не специалист и не политик, так это даже неплохо, будет слушать, что ему подскажут "старшие товарищи". Кличко - живой пример.
Хотя ещё для Порошенко возможен вариант резкого обострения с Россией, но не дай Бог.
нихтканинхен01.04.19 16:24
Всё это верно. И если Зеленский всё-таки победит, то, согласен, мало что поменяется.
Но Порох более зависим и, соответственно, лучше управляем. Не вижу причин, почему бы амерам не посадить его на второй срок. То, что даже овощеголовых европейцев от него уже тошнит, амерам по барабану, тем более что европейцы ведь хоть и морщатся, но дружно продолжают жрать кактус.
Don Andre01.04.19 17:31
> King3214
> Don Andre
На самом деле я пытался сказать что нацик имеет поддержку менее 2% избирателей, или они тоде шифруются, выбирая "неявного Бандеру"?))
Don Andre01.04.19 17:36
> нихтканинхен
ссылка

Почему пониженной явкой? У меня знакомые голосовали и в Польше и в Германии и в Канаде, везде где есть консульства можно было голосовать, народу было не лениво тратить пол дня на формальности и дорогу до места, но все кто хотел проголосовали
Аббе01.04.19 19:26
Занятная штука получается. Если осталось 30 миллионов, то куда делись ещё 22 миллиона?
1)Сбежали по всей планете.
2)Убиты.
3)Не родились взамен умерших.
4)Умерли.
Получается ссылка
неприятная ситуация. Численность населения СССР в средине 1941 года оценивается в 196,7 миллиона человек.
Объявленные потери - 28 миллионов человек. Из них потери военнослужащих - 8 миллионов.
Возвращаемся к трупу УССР. Потери (а ведь войны то не было??) - 22 миллиона человек. Больше, чем потери гражданствого населения в СССР за все годы самой лютой войны.
И соотношения доли потерь вообще то пугвющие.
Для СССР - общие потери 14,2 % Погибшие гражданские - 10%
Сравниваем с Диким Полем. А здесь всё печально. Общие потери - 42,3% И военных потерь - фактически мизер. На фоне 22 миллионов - почти нет??? Это совсем особая тема.
Но вот соотношение ОБЩИХ потерь трупа УССР с 1991 года по 2019 год и СССР с 1941 по 1945 год - 2,988.
Если же учитывать потери только гражданского населения - ещё печальнее. 4,27 раза.
Такие то вот неприятные выводы.
Войны объявленной извне - НЕТ. Города разрушают только САМИ настоящие украинцы.
Но смертоносность их украинскости оказалась "в общем случае" в три раза страшнее гитлеровцев.
Если же по гражданскому населению (извините, повторяюсь) - украинцы смертоноснее в 4,27 раза.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ЧТО делать с такими выводами?
Я не знаю.
Primus_Pilus01.04.19 19:44
Аббе
Вы забыли упомянуть главный вывод. Что амеры + предатели = хуже нацистов Германии в ВОВ.
Biv02.04.19 14:16
ИМХО, Порох скорее всего обеспечил себе втрой срок.
Вся игра шла чтоб не пустить Жулю во второй тур, и тех.кандидаты и медиа и админресурс. Зеленского особо не трогали.
Теперь Порох предложит коалицию Жули, в обмен на поддержку пообещает пару портфелей в министерстве и т.п. как сторгуются (а иначе ей нафиг с пляжа). А вот с Зеленским у Жули коалиция как раз не просматривается, слишком слабы её проценты по сравненю с комиком.
Далее проценты Жули автоматом добовляют к Пороху, а еврогеи скажут что всё логично и нарушений они не увидили. Амеры тоже скажут что ок, иначе Порох устами генпрокурора уже намекнул что будет сдавать всех и вся.
А Зеленского начнут мочить по всем каналам, крутить росссийские сериалы с его участием, опубликую какие налоги платил в бюджет России и сколько скрыл налогов от ридны Неньки. Сравнивать с Галкиным и прочие компроматы.
Во втором туре Пороху рисуют его проценты плюс Жулины, а некоторое снижение популярности Зеленского объяснят его связями с Россией и отсутствием политопыта.
Да и Порох походу всех устраивает за пределами Шумерии, т.к. продолжит войну и руссофобию, а так же быстрей всех угробит Украину обеспечив тем самым решение вопросов с Крымом, ДНР, ЛНР, а то и с ХНР, ОНР, ....

В принципе Жулины проценты могут переписать Пороху и без согласия оной, сказав что это те люди которые голосуют за системных политиков.
novl200002.04.19 14:41
Порошенкой кураторы недовольны, могут и поменять. Для России конечно же ничего не поменяется. Москаляку на гиляку там кричали хором еще при СССР.
Украинцы по своей природе - очень жестокий народ, и как следствие признают и любят только такую же власть. Циничную и жестокую.
Порошенко делает ровно то, что каждый украинец делал бы на его месте, и будет делать на его месте. Где то в глубине души большинство украинцев считают что действует он правильно. Протест вызывает только то, что забрался наверх он, а не сам протестующий. Кстати, вполне себе обоснованная позиция. А почему в капиталистической стране президент должен действовать не в своих собственных интересах? Президенство - хороший бизнес проект. Прибыльный. Про все остальное везде президенты думают вынуждено, подпирают граждане. А где не подпирают, так и не думают.
Biv03.04.19 04:47
> novl2000
Порошенкой кураторы недовольны, могут и поменять. Для России конечно же ничего не поменяется. Москаляку на гиляку там кричали хором еще при СССР.

Чем это не довольны?
Гадит конечно не так тонко как англичанка, но зато помногу. В православие раскол внёс, производственные и ВПК связи с Россией рвёт, войну поддерживает, разрушает промышленность, а и по выпиливанию местного населения опредил уже Третий Рейх.
Да такими темпами выпиливает, как будто заказ от Израиля на освобождение от населения бывших зон (до ВМВ) оседлости евреев. Рано или поздно арабы там всё выпилят и евреи это очень хорошо понимают, и если крыша от США ослабнет или их решат сдать - то это будет весма быстро. А свободную землю сейчас ой как трудно найти.
novl200003.04.19 09:33
> Biv
> novl2000
Недовольны коррупцией, воровством, низким рейтингом.
Для торжества демократии, местный этнос должен своего главного любить побольше. И при этом этот главный должен оставаться хорошо управляемым.
Ну это так, всего лишь мое мнение.
**
Что касается евреев. Слишком много о них разговоров. На украине особенно. Вы переоцениваете способности человека или группы людей управлять ситуацией. "арабы", "евреи", и последующие рассуждения в которых вы оперируете этими понятиями не имеют особого смысла, потому что под этими понятиями также нет смысла, и евреи и арабы бывают очень и очень разные, с разными целями, обобщать тут нельзя. Переплетение интересов настолько сложное, что такими обобщениями просто можно ввести самого себя в заблуждение.
Кстати "крыша от США" тоже слишком большое упрощение.
jingl03.04.19 12:43
> novl2000
Украинцы по своей природе - очень жестокий народ, и как следствие признают и любят только такую же власть. Циничную и жестокую.
Порошенко делает ровно то, что каждый украинец делал бы на его месте, и будет делать на его месте. Где то в глубине души большинство украинцев считают что действует он правильно. Протест вызывает только то, что забрался наверх он, а не сам протестующий. Кстати, вполне себе обоснованная позиция. А почему в капиталистической стране президент должен действовать не в своих собственных интересах? Президенство - хороший бизнес проект. Прибыльный. Про все остальное везде президенты думают вынуждено, подпирают граждане. А где не подпирают, так и не думают.
Вы все переворачиваете вверхтормашками. В любом человеческом социуме существует иерархия (на уровне инстинктов) и низы исполняют желания вожака, а не наоборот. Это не исключает наличия индивидов, которые способны мыслить и дейстовать самостоятельно, но подавляющее большинство действует именно так, причем безсознательно. Голосуют за кондидата, который вероятнее всего победит, чтобы быть "с лидером", а не за того, что реально что-то сможет изменить, или хотя бы попытается. Иерархический инстинкт с одной стороны проявляется стремлением забраться на вершину социальной пирамиды (т.к. это обеспечивает лучшую выживаемость и уровень благосостояния, хотя и риски также растут), с другой стороны это необходимость "быть в тренде", т.е. не быть одному, не отрываться от коллектива, спрятать свои человеческие слабости за поведением толпы. При разном руководстве в государстве народ может вести себя совершенно по разному, до противоположности.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров