Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
«Русал» собирается инвестировать в США $200 млн
16.04.19 10:50 Экономика и Финансы

Концерн "Русал" инвестирует 200 миллионов долларов в завод по выпуску алюминия в Соединенных Штатов. "Русал" подписал партнерское соглашение с американской компанией Braidy Industries о запуске прокатного стана по производству листового алюминия в штате Кентукки.

Согласно договоренности, компания, значительный пакет акций которой принадлежит российского предпринимателя Олега Дерипаски, подвергнутого американским санкциям, намерена инвестировать в совместный проект 200 миллионов долларов. В обмен на свои инвестиции "Русал" получит 40-процентную долю в Braidy Atlas, дочерней компании Braidy Industries, которая будет владеть и эксплуатировать новый завод. Инвестиция "Русала" поможет Braidy Industries достичь своей цели по привлечению капитала общим объемом 500 миллионов долларов для финансирования строительства нового прокатного стана. Стан должен быть пущен в 2021 году.

Решение о совместном проекте принято ровно через три месяца после того, как Министерство финансов США решило не вводить санкции против "Русала" в результате отказа Олега Дерипаски от контрольного пакета акций корпорации. Ранее издание Wall Street Journal сообщило, что санкции против "Русала" были объявлены в апреле прошлого года в качестве ответной меры за вмешательство России в президентские выборы 2016 года в США. Они, впрочем, не вступили в силу и были отменены в начале нынешнего года. Санкции против Дерипаски лично остаются в силе.

Вдобавок к прямой инвестиции в новый прокатный стан, "Русал" станет эксклюзивным поставщиком алюминиевого сырья Braidy Industries.

В интервью CNBC основатель и генеральный директор Braidy Industries Крейг Бушар отмахнулся от вопросов о ведении бизнеса с "Русалом", заявив, что любое облако, нависшее над компанией из-за санкций США, скоро рассеется.

 

СОЛАРИС16.04.19 12:43
Ползти, скулить пожалобнее, терпеть Плевки и Сапог в харю, и продолжать ползти с намерением лизнуть в Ботинок. Он чемпион среди всех росс.олгархов - первым пришел финишу. Но это его, Дерипаски, дело.
Если отобрали контрол.пакет акций в "русале", то:
а) кому передали
б) поменяли ли руководство, или по ново-русски, менеджмент.

"русал" теперь только добыча, первичная подготовка сырья и вывоз сырья в США. Заработанные и сэкономленные на русских зарплатах и российских налогах средства вернулись жирным куском в экономику США.
Непонятно кому принадлежащий теперь "русал" имеет 40% в Амерской Компании. И в РФ ззарегистрированный "русал" платит свои скоко 20% налогов со всеми офшорными увертюрами, низкими зарплатами, дешевым электричеством. Но в США будет платить 25.7% при высоких достойных зарплатах персоналу, и прогрессивных налогах на персоналии.
Однажды, РФ производители "люминия" не получат ни глинозема, ни бокситов на выплавку "люминию" для SSJ-100 и MC-21, не говоря уже о разных Су.
ti-robot16.04.19 15:10
Добыча сейчас в Южной Америке, первичная переработка с выщелачиванием - в Румынии.
Кому принадлежит Русал - вполне известно, ВТБ и Гленкуру, но кому интересны факты...
АнМих16.04.19 18:49
Вот так буднично и обыденно, Русский алюминий, стал сперва еврейским а теперь американским.
Главный Злодей16.04.19 23:37
Вот так буднично и обыденно, Русский алюминий, стал сперва еврейским а теперь американским.
А теперь русским. https ://iz.ru/808656/irina-tcyruleva/aliuminievoe-grazhdanstvo-rusal-pereezzhaet-v-rossiiu
===
Совет директоров "Русала", находящегося под санкциями США, принял решение сменить юрисдикцию компании, переехав с острова Джерси — одного из крупнейших в мире офшоров — в Россию. Это отвечает интересам компании и ее акционеров, говорится в заявлении "Русала" на сайте Гонконгской биржи.
===

И в РФ ззарегистрированный "русал" платит свои скоко 20% налогов со всеми офшорными увертюрами, низкими зарплатами, дешевым электричеством.
Шварк канделябром брехуну по брехалке! Брехун, больше не бреши!
https ://www.metalbulletin.ru/news/color/10062308/
===
По итогам I квартала 2011 г. ОК "Русал" заплатила рекордные для себя налоги – $193 млн – при доналоговой прибыли $939 млн. Эта сумма выше итоговых выплат налога на прибыль за 2010 и 2009 гг. вместе взятых. Таким образом, эффективная ставка налога на прибыль в январе–марте 2011 г. составила для алюминиевой компании 20,6%.
(...)
Впрочем, налоговые органы не оценили такую щедрость алюминиевой компании, предъявив компании налоговые претензии на сумму, в 1,6 раза превышающую выплаты за тот же период. Как следует из отчетности "Русала", у компании на конец марта 2011 г. были непризнанные начисления на $317 млн (это лишь на $86 млн меньше претензий за весь 2010 г.). Есть 50%-я вероятность их выплаты в зависимости от решения споров с налоговыми властями, пишет "Русал".
===

Но в США будет платить 25.7% при высоких достойных зарплатах персоналу
Шварк канделябром брехуну по брехалке! Брехун, больше не бреши!
https ://lenta.ru/news/2019/04/15/srednieproblemy/
===
К среднему классу относят домохозяйства с доходом от 75 до 200 процентов медианы доходов в стране. Например, в США это будет равно 23,4-62,4 тысячи долларов в год на человека.
===
(Доналоговых.)

и прогрессивных налогах на персоналии.
Шварк канделябром брехуну по брехалке! Брехун, больше не бреши!
===

Пока Дональд Трамп и Конгресс готовятся снизить налоги, американские олигархи полностью (!) выводят рекордные объёмы средств из-под налогообложения, укрывая свои капиталы в подконтрольных "благотворительных фондах":

(...)

Первое место по уходу от налогов занял миллиардер-филантроп Джордж Сорос, который месяц назад перевёл в свой частный благотворительный фонд целых 18 миллиардов долларов, что претендует на лавры самой крупной единовременной налоговой уловки в истории США. Теперь эти деньги будут полностью защищены от претензий со стороны американского Налогового управления (Internal Revenue Service).

===
АнМих17.04.19 05:37
It’s just business: российский алюминий послужит американской оборонке.

Напомню, зарплаты Русских рабочих, ниже чем китайских.

Вот для чего было это "шоу" с "санкциями".

Нас просто грабят.
МихаилМ17.04.19 06:13
АнМих,
при этом Россия на месте, а Бжезинского нет. Страна, которая по населению меньше, чем США, чем ЕС, сравнимая по населению с Японией, несмотря на все санкции и потуги всё ещё на месте. Здорово, правда?
kouroush17.04.19 07:21
> АнМих

> Напомню, зарплаты Русских рабочих, ниже чем китайских.

----------------

Напомните зарплаты в алюминиевой промышленности с подходящей веб-ссылкой.



Очень прошу. :))
Настасья17.04.19 09:24
Дерипаска заявил о готовности отказаться от контроля над группой ГАЗ
Выступая в Нижнем Новгороде, Дерипаска признал, что для Горьковского автомобильного завода настали непростые времена, сообщает агентство Reuters. По его словам, предприятие не выживет, если санкции не будут сняты. Дерипаска объяснил это тем, что многие поставщики перестали работать с группой из опасений вторичных санкций. Проблемы возникли и с банками, передает ссылка

В качестве примера компании, которая прекратила сотрудничество с группой ГАЗ, Дерипаска назвал немецкую Daimler.

В этой связи бизнесмен допустил снижение своей доли в компании по аналогии с En+ в надежде на то, что этот шаг позволит вывести автопроизводителя из-под ограничений.

Накануне агентство Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники сообщило о том, что группа ГАЗ и Volkswagen после некоторого перерыва возобновили переговоры об углублении партнерства в сфере производства автомобилей. По данным агентства, это произошло на фоне признаков, что санкции действительно могут быть сняты. ссылка

Тяжело атлантам, как бы не надорвались(
_STRANNIK17.04.19 13:12
> kouroush
> АнМих

> Напомню, зарплаты Русских рабочих, ниже чем китайских.

----------------

Напомните зарплаты в алюминиевой промышленности с подходящей веб-ссылкой.

Очень прошу. :))

В паблике скорее всего нет таких данных (по производству алюминия). Уж по Китаю - точно.

Но есть косвенные. Китаю сегодня выгодно закупать первичный алюминий у Русала - ссылка

С учетом меньшего расхода эл.энергии на производство в Китае это означает , что стоимость российского алюминия ниже. Что косьвенно подтверждает более высокую составляющую оплаты труда в Китае.

PS. Русалу ноне не до жиру. Новость тому очевидное подтверждение. Дерипаску можно понять.

"Русал потерял не только американский, но и японский рынок сбыта. Япония испугалась вторичных санкций США и отказалась закупать алюминий из России. Поставки прекращены, "уже погруженное на суда не будет остановлено, но все дальнейшие запланированные поставки осуществляться не будут", заявил директор компании Rusal Japan Кунихико Хигаси. По данным Rusal Japan, на Россию приходилось примерно 15% японского импорта алюминия – это около 230 тыс. тонн. И вся эта продукция поступает от холдинга "Русал". На американских покупателей приходилось порядка 20–25% объема продаж российской компании, или 600–700 тыс. тонн, подсчитывали в группе корпоративных рейтингов АКРА. По данным аналитиков российского офиса "Райффайзенбанка", на американский рынок в 2017 году компания поставила 18% от общего объема продаж, а в Европу – 45%. Если "Русал" лишится еще и европейского рынка, на который приходится 45% продаж, то ситуация окажется совсем плачевной" - по ссылке выше.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"