Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Saipem и дочка "Газпрома" подписали мировое соглашение по спору о "Южном потоке"
18.04.19 16:07 Экономика и Финансы
Итальянская Saipem и дочерняя компания "Газпрома" South Stream Transport B.V. (SSTBV) подписали мировое соглашение по спору, связанному с нереализованным проектом "Южный поток", говорится в сообщении итальянской компании.

"South Stream Transport B.V и Saipem S.p.A. положительно завершили свои переговоры, подписав мировое соглашение по арбитражу в отношении договора на укладку трубопровода "Южный поток", заключенного 14 марта 2014 года", — говорится в сообщении.

Россия в декабре 2014 года из-за неконструктивной позиции ЕС отказалась от "Южного потока" в пользу нового газопровода в сторону Турции ("Турецкий поток"). Saipem должна была принять участие в прокладке "Южного потока".

 

PeterYakovlev18.04.19 16:44
Регрессный иск Болгарии надо выкатывать.
Они разорвали Контракт на Южный поток..( форс-мажор нас не касается,
Россия- не Евросоюз )
И этими деньгами погасить убытки итальянцев,которые
похоже, что в своём праве..
dim_vision18.04.19 22:11
Подписали мировую, чего выкатывать? Болгары строят продолжение ТП до Сербии.
Вот самое время ага, что-то выкатывать. Хорошо что МИД и Газпром не из таких борцунов, наломали бы дров в два счета в своем праведном гневе.
frontier18.04.19 22:25
Еврокомиссия выкатывала какие-то претензии Газпрому. Что-то связанное с монополизацией рынка. Штрафами грозилась миллиардными. Было достигнуто соглашение, что еврокомиссия снимает свои претензии, а Газпром за это не имеет претензий к Болгарии за Южный поток.
dim_vision18.04.19 22:31
> frontier
Еврокомиссия выкатывала какие-то претензии Газпрому. Что-то связанное с монополизацией рынка. Штрафами грозилась миллиардными. Было достигнуто соглашение, что еврокомиссия снимает свои претензии, а Газпром за это не имеет претензий к Болгарии за Южный поток.
Еврокомиссия не просто какие-то претензии выкатывала а конкретные - чтобы в цене была спотовая составляющая и чтобы была возможость реэкспорта у европейских покупателей. По-факту Газпром по споту перезаключил со всеми до окончания слушаний (и тут как всегда, спот стал больше долгсрочки в большинстве случаев, т.е. налюбили ЕС себя сами) и вскоре снял ограничения на реэкспорт газа внутри ЕС. А раз нет предмета, Еврокомиссия отсупилась.

С Болгарией совсем отдельная история....и таки да, я ванговал что их за 2018 год станет меньше на 50 тысяч, Булстат отчитался об -49995. На 01.01.2019 братушек стало 7.000.039 это -0.7% населения за год. Их жалеть и в Крсную Книгу скоро заносить придется из-за особой крепкой любви со стороны ЕС, ведь как вступили туда в 2007, так и остались беднейшей страной Евросоюза. Прямо достижение стабильно быть в *опе. Но сами, все сами, как говорит Аббе :)

Kerigusbaykar18.04.19 23:30
Похоже вторая нитка будет южный поток и пойдёт через Болгарии. Ведь болгары теперь признали свои ошибки и поняли то что потеряли.
dim_vision18.04.19 23:45
> Kerigusbaykar
Похоже вторая нитка будет южный поток и пойдёт через Болгарии. Ведь болгары теперь признали свои ошибки и поняли то что потеряли.
А толку-то? Все равно выбирают русофобов,которые только когда совсем припрет едут просить прощения и ништяков у дяди Вовы. А если не припирает, цэ-европейцы номер 2. Тема каждый раз перед выборами кричать "Спри коррупция" (это по-болгарски Останови коррупцию) а потом эпически на все забивать до следующих выборов - вечна. Как и повальное кумовство и своячинечество при распределении хлебных должностей, потому что от сезона до сезона жить как-то сложновато. В итоге талантливая молодежь без блата валит хоть чучелом хоть тушкой в Германию и всякие Скандинавии сразу после школы, детей нет, на северо-западе (Видин и округа) эпичная безотцовщина и настоящий заповедник пенсионеров, считай через 10 лет будет голая земля, разруха и республика ШКИД как после Гражданской, нормально только София и Бургас-Варна, что естественно, столица-грантососы бюджетепильщики ну а Варна-Бургас куроты и порты. Горные курорты - тот же Смолян в *опе, просто недостаточно того турпотока что дают лыжи за декабрь-апрель чтобы прожить нормально.

Наши переселенцы кто выбирает на ПМЖ сначала бодречком а потом все как один скатываются в агенты по продаже недвиги на побережье потому что больше ни-хе-ра (модеры простите, но именно ни-хе-ра) нет живенького там кроме этой темы, для бизнеса нет платежеспособного спроса _совсем_. Местные не особо тоже русакам работу свою отдавать горят желанием, странно, правда?

Просто эпичесий трындец и каждый год их минус 50 тысяч, это пока, а если посмотреть на распределение по возрастам, сейчас больше всего в срезе 65-летников (!!!) и столько же 45-летников. Т.е. сейчас и на протяжении 20 лет темпы только ускорятся, поколение 20-30 уже сейчас примерно на треть ниже 45, а это значит не все доживут не все останутся, дальше воронка не лучше, короче ополовинивай через 20 лет Болгарию, их прогнозы официальные даже в самом лучшем случае дают все равно снижение населения. И это официоз где "все хорошо, прекрасная маркиза, мы в ЕС, нас здесь любят (во все места)" а по факту ужос-ужос.

Им по идее надо сдать воремя без сучка и задоринки продолжение ТП до Сербии до конца года, потом запилить через нехочу АЭС Белене с Росатомом (тоже больная тема) - глядишь, АЭС, продожение ТП и Бургас нефтехим начнут из этой *опы вытаскивать братушек. им удачи, а иначе будем дальше с ускорением осчитывать их кол-во каждый год пока не растворятся в мультикультурной и толерантной Е-Эсии. Там и сирийцев-переселенцев подвезли уже если что.

СОЛАРИС19.04.19 02:43
> frontier
Еврокомиссия выкатывала какие-то претензии Газпрому. Что-то связанное с монополизацией рынка. Штрафами грозилась миллиардными. Было достигнуто соглашение, что еврокомиссия снимает свои претензии, а Газпром за это не имеет претензий к Болгарии за Южный поток.
При этом Евркомиссия ни цента не потеряла, а Газпром Болгарии чего-то там оплатил, и италам чег-то оплатил, и подготовительные работы оплатил. И все эти "оплатил" многомиллионные суммы (в Газпроме" все дорого, даже молоток в три раза дороже, чем в соседнем сельпо.)
dim_vision19.04.19 23:37
В Газпроме все дорого, даже молоток.. и далее по тексту....

Небольшой ликбез для набрасывателей. Когда-то давно, во времена СССР, нашли сверхгигантские месторождения газа, которые стали основой поставок - Медвежье (Газпром добыча Надым), Уренгойское (Газпром добыча Уренгой), Ямбургское (Газпром добыча Ямбург). В те далекие времена названия были другие типа Надымгазпром, но это лирика.

Так как места отдаленные, северные то как в той поговорке - за морем телушка-полушка, да рубь перевоз.

Те кто помнят времена СССР, наверняка помнят т.н. ценовые пояса на любой этикетке товаров народного потребления и таки да, они заметно отличались. Поэтому молоток для любого гражданина мог стоить одну цену для (условно) Смоленска и абсолютно другую в том же Уренгое. Но как-же так, вскричит Солярис, это же коррупция, Миллер на карман ложит в оффшоры, где посадки!? Нет, это стоимость логистики, про которую знали еще во времена так ненавистного европейским Солярисам "совка". Поэтому (внезапно!) стоимость товара в Воронеже и в Ямбурге могла отличаться в разы (впрочем как и зарплаты трудящихся).

Солярис, завязывайте уже, Вы не только ни-хе-ра не понимаете ни в гидравлике (тема СП и ответвления до Калининграда), ни в поставках газа (тема Литвы и поставок трубопроводного газа и СПГ), но как и оказывается полный профан в логистике и ценообразовании. Кроме этого Вам может казаться, что труба из полипропилена на даче для отвода Вашего говна от унитаза до септика должна стоить наверное чуть-чуть дешевле трубы для того же Турецкого Потока для глубин 2000м+ и условий внешней агрессивной среды (там ведь типа тот же но не напуканный Вами в унитаз сероводород), но в реальности это _разные_ трубы. Одна - засранная Вами, другая испытанная на 400 атмосфер для 30+ лет безупречной работы на благо Родины

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"