Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Традиционная семья уходит в прошлое
20.04.19 17:28 Экономика и Финансы
Негативные тенденции в развитии народонаселения заботят не только политиков и учёных, но и бизнес. Каковы у него перспективы? Ответ на этот вопрос содержится в 32-страничном докладе "Future of the Family" (англ. "Будущее семьи"), составленном экспертами компании Euromonitor International. 
Компания Euromonitor International со штаб-квартирой в Лондоне позиционирует себя как "ведущий в мире независимый поставщик стратегических исследований международного рынка": "Мы собираем данные и анализируем тысячи продуктов и услуг во всём мире. Сеть наших аналитиков обеспечивает глубину информации, востребуемой в сегодняшнем мире глобального бизнеса".
Доклад "Будущее семьи", составленный по итогам исследования, проведённого экспертами Euromonitor International, предваряет аннотация следующего содержания:
"Демографические, экономические и культурные факторы меняют давно сложившийся стереотип „ядерной“ семьи (то есть состоящие в браке муж и жена, их дети). Она становится меньше, с меньшим количеством детей и членов семьи, и более предрасположенной к коллапсу. Домохозяйства для одного человека и для одного родителя находятся на подъёме и на это должны ориентироваться компании и государства. В докладе проанализированы будущее семьи, причины развития домохозяйств, а также полученные результаты и выводы для компаний".
Как следует из текста доклада, "традиционное понятие „ядерной“ семьи быстро меняется. Современная семья – это также неженатая пара, совместно воспитывающая детей; это однополые пары с детьми или без; это родители-одиночки с детьми; это пары, вообще не планирующие заводить детей. Снижение числа „ядерных“ семей будет отражаться на росте семей, а соответственно и домохозяйств, состоящих из одиночек. Такие домохозяйства требуют особого и индивидуального подхода, нуждающегося в изменении самих методов маркетинга и адресности стратегий. Но меньше детей не означает меньше возможностей для рынка".
Эксперты Euromonitor International пришли к выводу, что "общее количество домохозяйств, состоящих из одного человека, в период 2000−2030-х годов возрастёт на 128% и достигнет к 2030 году 807 млн человек в возрасте 60 лет и старше. Уменьшится среднее число детей в расчёте на одно домохозяйство, а население быстро постареет. При этом население с семейным положением „разведён/разведена“ будет самым быстрорастущим сегментом: к 2030 году оно составит 78,5%".
Как отмечают эксперты, "из-за таких факторов, как падение рождаемости, рост числа разводов, сокращение числа семей из нескольких поколений, а также из-за дороговизны недвижимости, уменьшаются размеры семьи. При этом число сельских домохозяйств уменьшится даже несколько быстрее, чем городских. Развивающимся странам предстоит быстрое снижение рождаемости, что будет иметь далеко идущие последствия для всего мира. Наряду с тем станет быстро расти число жителей-одиночек и родителей-одиночек. Но с сокращением рождаемости, которое охватит всё больше стран мира, расходы на детей не обязательно уменьшатся. Чем меньше детей в семье, тем больше родители тратят на них денег. Распад традиционной семьи будет иметь важные последствия для государства, особенно в сферах социального обеспечения, рынка труда, производительности труда и жилищного строительства. Правительства должны подготовиться к этому крупному культурному сдвигу, чтобы избежать экономических потрясений. Трансформация семьи влечёт за собой и трансформацию дома".
По словам эксперта Euromonitor International Павла Марсо (Pavel Marceux), "поскольку будущая семья изменит среду обитания домохозяйства, возрастут ожидания в отношении брендов, с которыми они взаимодействуют. Спрос на малогабаритные квартиры с повышенной комфортностью возрастёт из-за тенденции бездетности, в то время как меньшая семья создаёт больше места для бытовой техники и товаров для дома. Компании должны быть внимательны к этому, но необходимо прагматично оценивать полезность и комфортность предлагаемого продукта, избегая „промывания мозгов“ и традиционных клише" (эти комментарии м-ра Марсо относятся к разделу экспертного доклада, озаглавленного "Разрушенная семья предлагает новые возможности и проблемы").
Всё вышеизложенное относится и к Германии. По данным Федерального статистического ведомства (Destatis), если в 2016 году из всех домохозяйств в стране 41% приходился на домохозяйства из одного человека, то в 2017-м этот показатель достиг 41,8%. В условиях перенаселённости больших и малых немецких городов и роста стоимости жизни такая тенденция представляется вполне логичной. И поскольку, по прогнозам Euromonitor International, традиционная семья уйдёт в прошлое, бизнес уже сегодня готовится к грядущим переменам.
Ольга Ганина
 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
argus9820.04.19 17:50
"И поскольку, по прогнозам Euromonitor International, традиционная семья уйдёт в прошлое, бизнес уже сегодня готовится к грядущим переменам."(с) - учат арабский? Или всё же русский?
Главный Злодей20.04.19 17:54
учат арабский?
У арабов, дорвавшихся до гейропейской цивилизации, скорость размножения уже во втором поколении падает до среднестатистической нормы. Есть что-то такое тлетворное в воздухе швабоды и общечеловеческих ценностей местного исполнения. Так что учить, видимо, будут всё же китайский. Имея в виду перспективу свалить подальше из этой гниющей гейропки и амерички.
asti20.04.19 18:19
У арабов, дорвавшихся до гейропейской цивилизации, скорость размножения уже во втором поколении падает до среднестатистической нормы
Утверждения,сказанные таинственным голосом, передавшему их нам, когда тот заканчивал бутылку самогона.
argus9820.04.19 18:31
> ГЗ - китайский учить бесполезно, за своего среди китайцев всё равно не сойдёшь...
Pangolin20.04.19 18:53
Все адекватные люди, живущие в современном обществе с доступом к информации, имеющие минимальное образование и понимание устройства мира перестают активно разможатся. Один ребенок к 40 годам вполне достаточен. Если у вас месячный доход на семью больше 2к долларов США, то можно завести второго, и хватит.
Это характерно и для Европы, и для России и для Китая. Думаю США тоже не исключение.
dim_vision20.04.19 19:15
> asti
У арабов, дорвавшихся до гейропейской цивилизации, скорость размножения уже во втором поколении падает до среднестатистической нормы
Утверждения,сказанные таинственным голосом, передавшему их нам, когда тот заканчивал бутылку самогона.
Асти, Вы читали отчет о демографии по Болгарии за 2018 год, который Национальный Статистический Институт опубликовал неделей раньше, 12 апреля? У меня лично от него волосы дыбом. А Вам надо срочно заняться решением демографического вопроса, пока не поздно. А может быть, уже поздо... скажу прямо - Вы вымираете как нация, через 20 лет будет буквально ополовинивание. Видин, Монтана, Враца, Плевен, Ловеч, Габрово, Перник и Кюстендил, т.е. если мысленно поделить Болгарию на 4 части с севера на юг и с запада на восток то вся северо-западная часть за исключением Софии - все они обезлюдят.
RedFox20.04.19 19:22
Зато несовременные размножаются как кролики. В Индии средняя продолжительность жизни 23 года, но рождаемость просто взрывообразная, и это даже при том что семьи бедные настолько что трудно поверить. В афганистане, таджикистане, узбекистане, почти все тоже самое. Низкая продолжительность жизни и охрененная рождаемость. А вот в цивилизованных обществах наоборот, высокая продолжительность жизни, низкая рождаемость, и низкий коэффицент коммуникабельности на уровне 0.4-0.7. Чем ниже коэффицент коммуникабельности, тем больше одиночек. Зато в отсталых странах этот коэффицент не ниже 2.2! А в некоторых достигает больше трех.
Pangolin20.04.19 19:35
> RedFox
Зато несовременные размножаются как кролики. В Индии средняя продолжительность жизни 23 года, но рождаемость просто взрывообразная, и это даже при том что семьи бедные настолько что трудно поверить. В афганистане, таджикистане, узбекистане, почти все тоже самое. Низкая продолжительность жизни и охрененная рождаемость. А вот в цивилизованных обществах наоборот, высокая продолжительность жизни, низкая рождаемость, и низкий коэффицент коммуникабельности на уровне 0.4-0.7. Чем ниже коэффицент коммуникабельности, тем больше одиночек. Зато в отсталых странах этот коэффицент не ниже 2.2! А в некоторых достигает больше трех.
Вполне четко прослеживается как мир делится на "элоев" и "морлоков" (Далее без кавычек). Просто морлоки, как правило, не понимают что они морлоки, пока не вырвутся в общество элоев, и там если не они сами, то уже их дети перенимают привычки и образ жизни и воспроизводства элоев. Что такое современный Таджикистан и Узбекистан - это такой осколок СССР, который застрял где-то в 1952 году, общество довольно религиозное, не сильно образованное, живущие при тоталитарной строе. Что такое современная Индия - я там не был, но по тем материалам что есть в Инете, дела там обстоят еще хуже чем в Таджикитане - по городам текут Реки мусора, процентов 20 вообще не пользуются туалетнйо бумагой, продолжительность жизни - вы сами про неё написали.

И естественно что любой разумный человек осознав это хочет жить в обществе больше похожем на элоев, кто-то ради этого уезжает в другую страну, а кто-то пытается такое общество создать у себя.
argus9820.04.19 20:09
хе-хе... Панголин себя, естественно, относит к "элоям". Между прочим "элои" были домашним скотом "морлоков"... Учи классику, Панголин! Хе-хе...
GAF20.04.19 20:31
Один из классиков м-л Энгельс возвещал о ненужности семьи в светлом будущем. И вот снова из Германии объявляют о скорой кончине семьи как будто у них это будущее уже "наступает им на пятки". По аналогии с известным изречением, можно сказать, что "не хотите своих детей кормить, будете кормить чужих"...
Юрт20.04.19 20:42

"Vox Populi,vox Dei",но нет в Евросоюзе такого сообщества. Остаётся единственный путь - "Ты перед сном молилась,

Дездемона!". Это будущее Европы.

АнМих20.04.19 20:44
"Отчёт о проделанной работе".

Плюс, - хотелки.

А в "Германии" или в "России", - эти ребятки везде одни и теже.
Pangolin20.04.19 21:09
хе-хе... Панголин себя, естественно, относит к "элоям". Между прочим "элои" были домашним скотом "морлоков"... Учи классику, Панголин! Хе-хе...

Уж скорее не скотом, а дичью. На скот не охотятся, а в романе писалось про ночную охоту. Ну да что до этого - это виденье будущего Г. Уэллса, лично я считаю что он ошибался, и в нашем будущем элои просто отделят свои общества от общества морлоков, и не деградируют как в романе, деградировать будут именно морлоки. У элоев будет все - технологии, наука, лечение болезней, продолжительность жизни в сотни лет, а морлоки будут в среднем жить лет 30, и по мере уничтожения вокруг себя пищевой и минеральнйо базы начнут просто вымирать. Элои проблему дефицита рабочей силы решат за счет роботов. А если будут орды миграции - то элои просто их уничтожат, когда посчитают что роботы готовы заменить функцию дешевой рабочей силы.
И я естественно себя хочу относить к элоям, потому что не хочу умереть в 60 лет от инфаркта вызванного поеданием продукции с пальмовым маслом. И тем самым пополнив ряды печальной статистики средней продолжительности жизни в России.
no-i-am20.04.19 21:34
> Pangolin
Что такое современная Индия - я там не был, но по тем материалам что есть в Инете, дела там обстоят еще хуже чем в Таджикитане - по городам текут Реки мусора, процентов 20 вообще не пользуются туалетнйо бумагой, продолжительность жизни - вы сами про неё написали.

Вы всему верите, что в интернетах пишут?
Разочарую:
Ожидаемая продолжительность жизни в Индии: 68,89 года (2009), среди них мужчины 67,46 лет, женщины 72,61 лет.
Про туалетную бумагу, везде где вы можете там появиться, она есть, от Бомбей до Ченная и даже на самом севере Андаманских островов в Майябундере, Рангате и вовсе деревнях. Но культура у них другая, там же вы найдете и ковшики для подмывания, впрочем чтобы понимать другую культуру нужно хотя бы немного где-то пожить самому, а не читать всяких идиотов только в интернетах. И кстати про нищету, врядли вы столько тратите дома, сколько потратите в том же Мумбае, если конечно вы второй Шантарам не пожелаете написать, что врядли. Ну и наконец посетите не Гоа, а Кералу, с ее достатком, образованностью и доходами. А потом на тумбочку, если пожелаете. Ужас какой, ну вот зачем писать про то, о чем не имеете никакого понятия?
argus9820.04.19 21:36
> Pangolin - я тебя уже предупреждал, злобные и нервные люди долго не живут. Независимо от наличия/отсутствия пальмового масла.
Статистика-сс...
Pangolin20.04.19 22:04
В Индии средний годовые доходы на душу населения составляют 2700 $ США в год (в пересчете), это в пересчете в рубли 14 400 рублей в месяц. В России аналогичный показатель 32625 рублей в месяц. То есть еще в 2,2 раза меньше чем в России. Таковы факты. Так что давайте сами на тумбочку.
А то что можно приехать в крупный Мегаполис и увидеть вполне приличный город, с вполне состоятельными жителями - в этом нет ничего удивительного, но это как составить свое мнение о России посетив только Москву и Питер.
т-кк20.04.19 23:15
`
Если упереться рогом, то через четверть века станет доступно инкубаторное размножение. Бабы и мужики будут лишь донорами яйцеклеток и сперматозоидов.
Но и это не придел. Дальше можно заняться размножением белокурых бестий, сверхчеловеков. С идеальной генетикой, могучие, голубоглазые, златокудрые, высокоинтеллектуальные - они станут хозяевами Земли. Остальные не нужны новейшей земной цивилизации.
Аяврик20.04.19 23:26
-- Традиционная семья уходит в прошлое



НУ, ЭТО ПО МАРКСУ И ПО ЭНГЕЛЬСУ!

в русле "единственно верного учения"!

;-)



как пережиток проклятого и реакционного буржуазного прошлого (с бытовым закрепощением мужиками своих женщин и бабами своих детей) - этот пережиток ячейки общества и основы государства предписан к ликвидации по плану строительства безклассового и безрассового общества биороботов



Изживание института традиционной Семьи - это одна из разновидности глобалистской борьбы с последними зачатками "обыкновенного фашизма" (на бытовом уровне)

:-/
dim_vision20.04.19 23:30
> т-кк
`
Если упереться рогом, то через четверть века станет доступно инкубаторное размножение. Бабы и мужики будут лишь донорами яйцеклеток и сперматозоидов.
Но и это не придел. Дальше можно заняться размножением белокурых бестий, сверхчеловеков. С идеальной генетикой, могучие, голубоглазые, златокудрые, высокоинтеллектуальные - они станут хозяевами Земли. Остальные не нужны новейшей земной цивилизации.

Прекрасный новый мир - 5 каст, все счастливы, все под контролем. Описано в 1932 году.
Что-то новое добавите к классике жанра?
т-кк21.04.19 00:06
> _STRANNIK
т-кк, RU
....................
Радует одно - мы точно не доживем...

Радует-не рудует, а такова логика Прогресса.
Только лишь Вторая природа себя исчерпала, настала пора заняться Третьей - собой любимым, ибо тупик.
Белая раса, как самый продвинутый вид хомо, первой добралась до человеческих пределов, ей и осуществлять "квантовый скачок" к новому виду.
Teichmann21.04.19 00:20
> Pangolin
... в нашем будущем элои просто отделят свои общества от общества морлоков, и не деградируют как в романе, деградировать будут именно морлоки. У элоев будет все - технологии, наука, лечение болезней, продолжительность жизни в сотни лет, а морлоки будут в среднем жить лет 30, и по мере уничтожения вокруг себя пищевой и минеральнйо базы...
Вы понимаете эту тему на уровне понтов. Отделиться от низших, чтобы на них плевать... Зачем? - чтобы "удовольствие получать". Кино такое было, "Кин-дза-дза". Вы не "элой", вы просто чатланин. "Элой" это ответственность и компетентность. по крайней мере, так они себя позиционируют. Нельзя же позволять, чтобы "морлоки" подрывали экологию Земли.
**************

Семья, помимо прочего - институт передачи собственности. Отсюда ясно, что при коммунизме семьи быть не может, так что идеологи были последовательны.
Само собой, когда клеймят позором патриархальную семью, это значит, хотят её ограбить. Вся эта болтовня ради того, чтобы людей обобрать.
Мороз21.04.19 00:31
> Аяврик
-- Традиционная семья уходит в прошлое

НУ, ЭТО ПО МАРКСУ И ПО ЭНГЕЛЬСУ!
в русле "единственно верного учения"!
;-)

как пережиток проклятого и реакционного буржуазного прошлого (с бытовым закрепощением мужиками своих женщин и бабами своих детей) - этот пережиток ячейки общества и основы государства предписан к ликвидации по плану строительства безклассового и безрассового общества биороботов

Изживание института традиционной Семьи - это одна из разновидности глобалистской борьбы с последними зачатками "обыкновенного фашизма" (на бытовом уровне)
:-/
К чему этот выкак?
Напомните, в каком клАссовом обществе, пережиток по марксу и энгельсу т.е. семья заменен на однополые браки? В СССР однополые семьи были? Или там кто-то был против "ядерной семьи"?
Вы конечно уже заключили однополый брак, как прогрессивный человек, победивший план ликвидации? Кстати Маркс ВООБЩЕ писал про капитализм. К слову Россию он ненавидел, но капитализм (бестселлер в США несколько лет назад - Капитал Маркса, ога, одни коммуняки там, да, Аяврик?)) описал очень хорошо.
А теперь, расскажите нам, почему в проклятом СССР не было однополых семей (одиночки еще и налог платили бездетные), а теперь после победы такой желанной для вас, вы наверное обэтом мечтали, возникли проблемы?
Ну раз вы таки в курсе, объясните, откуда наберутся дети для однополых семей. Раз вы так радуетесь.
Еще раз - в СССР были нормальные семьи. Сейчас их все меньше. Так как? Зрада у Аявриков или перемога?
---------------------------------------------
Тейхман, кто вам сказал, что коммунизм отрицает собственность? Сами придумали? Прекратите нести чушь.
Сергей96721.04.19 08:22
Нет ничего нового под солнцем. )))
Проблемы падения рождаемости вставали так же остро и в Древнем Риме.
Сегодняшний глобальный мир Pax Amerikana - циклическое повторение глобального Pax Romana. Точно так же урбанизация тогда привела население к низкой рождаемости и нехватке рабочих рук и, самое главное для римлян - нехватке солдат в армии.
Кстати, Др. Рим за свою многовековую историю несколько раз смог успешно разрешать демографический кризис. Правда, пришлось проводить серьёзные социальные и политические реформы.
Но всё заканчивается, закончилась и эпоха глобального Римского мира. Города деградировали и развалились, население разбежалось, а "понаехавшие мигранты" - варвары (предки нынешних европейцев) жили тогда в родовых семьях в хуторах и рожали кучу детей. Они и заселили Европу.
Теперь сами понастроили городов и всё повторяется. )))
Alanv21.04.19 11:41
> argus98
> ГЗ - китайский учить бесполезно, за своего среди китайцев всё равно не сойдёшь...
Эээээ... Негры среди белых тоже никак "за своих не сходят", однако в Европу рвутся табунами.
Teichmann21.04.19 11:47
> Мороз
... Маркс ВООБЩЕ писал про капитализм...
А теперь, расскажите нам, почему в проклятом СССР не было однополых семей (одиночки еще и налог платили бездетные), а теперь ... возникли проблемы?
---------------------------------------------
Тейхман, кто вам сказал, что коммунизм отрицает собственность? Сами придумали? Прекратите нести чушь.
Писал, писал. Так нет того капитализма давно. Неужели это не очевидно? 150 лет прошло с тех пор. Исчез тот капитализм. Свободного рынка нет. Я удивляюсь, чего вы так цепляетесь за этот бренд. Если б вы хотя бы знали марксову писанину и что-то цитировали, был бы ещё предмет для обсуждения. А так вы просто ссылаетесь на какие-то старые "узнаваемые" образы, и всё. Это просто не серьёзно.
Ваш пример подтверждает моё мнение, что между коммунизмом/социализмом и либерализмом нет большой разницы. Итог у них один. Человек будет получать каой-то прожиточный минимум, назовите это соц. обеспечением или "потребностями" - всё равно. Так что СССР - не более чем этап при переходе от традиционного общества к либеральному.
Что касается собственности, я же не имею в виду под "собственностью" красные революционные шаровары, потёртые в разных местах. Я говорю про серьёзные вещи.
_STRANNIK21.04.19 12:36

Teichmann, BY

...........................

Если б вы хотя бы знали марксову писанину и что-то цитировали, был бы ещё предмет для обсуждения

.........................................

Справедливое замечание. Это надо непременно исправить :

"Отличительной чертой коммунизма является не отмена собственности вообще, а отмена буржуазной собственности... Нас, коммунистов, упрекали в том, что мы хотим уничтожить собственность, лично приобретенную, добытую своим трудом, собственность, образующую основу всякой личной свободы, деятельности и самостоятельности. Заработанная, благоприобретенная, добытая своим трудом собственность! Говорите ли вы о мелкобуржуазной, мелкокрестьянской собственности, которая предшествовала собственности буржуазной? Нам нечего ее уничтожать, развитие промышленности ее уничтожило и уничтожает изо дня в день. Или, быть может, вы говорите о современной буржуазной частной собственности? Но разве наемный труд, труд пролетария, создает ему собственность? Никоим образом. Он создает капитал, т.е. собственность, эксплуатирующую наемный труд, собственность, которая может увеличиваться лишь при условии, что она порождает новый наемный труд, чтобы снова его эксплуатировать..."

Про семью - "Коммунистам нет надобности вводить общность жен, она существовала почти всегда. Наши буржуа, не довольствуясь тем, что в их распоряжении находятся жены и дочери их рабочих, не говоря уже об официальной проституции, видят особое наслаждение в том, чтобы соблазнять жен друг у друга. Буржуазный брак является в действительности общностью жен. Коммунистам можно было бы сделать упрек разве лишь в том, будто они хотят ввести вместо лицемерно-прикрытой общности жен официальную, открытую. Но ведь само собой разумеется, что с уничтожением нынешних производственных отношений исчезнет и вытекающая из них общность жен, т. е. официальная и неофициальная проституция. "...

Teichmann21.04.19 13:19
_STRANNIK, ru,
спасибо за вашу ссылку, сразу такой свежестью повеяло. Знаете, как будто в жаркий день на лугу стадо коров жуёт свою жвачку, и тут вдруг налетает такой ветерок...
Видите ли, жизнь показала, что эта "буржуазная собственность" такая живучая. Чуть отвлёкся, и она плавно вырастает из личной собственности. Казалось бы, в Революцию её душили-душили. Потом война. А потом маленькая передышка - и всё. Полезли цеховики, мелкие спекулянты, которые работали на крупных, на тех, кто имел доступ к дефециту. Дальше вы знаете. Так что единственный последовательный выход - всех посадить на пайку, деньги уничтожить совсем. Излишки производства как-то сократить. Я читал, в Англии люди размышляют, чем будут заниматься массы, когда необходимость труда каждого отпадёт. То есть, в связи с ростом производительности, с роботизацией... Они говорят, может, люди будут заниматься каким-нибудь мелким ремеслом, например, "мастерить себе одежду". Запомнилось, потому что очень сильный образ.Как мы сидим вокруг костра, мастерим себе одежду...
И про жён примерно то же самое. Уничтожение "буржуазной семьи" и проституции приведёт отношения к тому же уровню каменного века, только с меньшим уровнем ответственности.
Аяврик21.04.19 13:24
2 Мороз

-- К чему этот выкак?

к тому - к происходящим процессам - "к чему"
в меру понимания проистекания коих посвящен вышеизложенная публикация

и делать "страшные глаза" (шо, дескать, там у буржуинов клятых эта овощечеловеческая линия партии богопротивна, а вот у соединяющихся пролетариев всех стран линия была совсем другая) не надо

у все колонн, идущих в светлое будущее (из отправного пункта "А" - "Французской Революции") никакой традиционной семьи в итоге не предусмотрено - ибо это первейший бастион "Старого Мира"
.............

у русскоязычных диванных строителей коммунизьма принято где надо и не надо ссылаться на "политически правильную" научную фантастику Ивана Ефремова - противопоставляя её "аполитичной" и "антинаучной" фантастике всех прочих популярных автров

так если бы, например, Вы удосужились туда заглянуть, то смогли бы убедиться, что никакой "традиционной семьи" в этом пресловутом Светлом Будущем - "которое мы потеряли" - нет и в помине

человеческие особи являются "достоянием" и "ресурсом" единой общечеловеческой организации "Коммунистическое общество" населения плпнеты Земля Солнечной системы

а Культ Семьи в ХХ веке пытались воссоздать и привить как раз диктаторские фашистские режимы (что и отличало их от "либерально-демократических" - с правами меньшинств и презумпциями приоритета оторвавшегося от почвы индивидума над цепляющимися за традицию Домостроя реакционеров-консерваторов)

но, это не для уровня интеллекта младшего школьного возроста (и передачи "Пионерская зорька") обобщение - готов самокритично признать
;-))
ale1954779721.04.19 13:29
> Pangolin
....лично я считаю что он ошибался, и в нашем будущем элои просто отделят свои общества от общества морлоков, и не деградируют как в романе, деградировать будут именно морлоки. У элоев будет все - технологии, наука, лечение болезней, продолжительность жизни в сотни лет, а морлоки будут в среднем жить лет 30, и по мере уничтожения вокруг себя пищевой и минеральнйо базы начнут просто вымирать. Элои проблему дефицита рабочей силы решат за счет роботов. А если будут орды миграции - то элои просто их уничтожат, когда посчитают что роботы готовы заменить функцию дешевой рабочей силы.
Мечты, мечты - где ваша сладость...)) Такое будущее малореализуемо в силу чисто технических и моральных моментов. У Ефремова это достаточно неплохо расписано (читайте классику - то же Час Быка)
Нетолерантный гомофоб21.04.19 14:03
Умные, но, дураки. Все про себя расскажут, спрашивать не нужно. Сами все разболтают. О чем справшивать? Глубоко уважаемый герр, динамику рождаемости в дойчланд отслеживали? О, я-я. Она неизменно падала благодаря пропагандируемым ЛГТБ сообществам, течениям феминисток, индивидуалстической культуре сообщества и т.д.? О, я-я. Вам это вкладывали в МОЗГ? Я-я, спинной. Когда произошла депопуляция, вас решили заместить другими этносами? О, я-я! Лучше бы на восточный фронт, если бы были яйца.
Главный Злодей21.04.19 14:13
китайский учить бесполезно, за своего среди китайцев всё равно не сойдёшь...
Да им там не за своих сходить - хотя бы сортиры мыть возьмут, и то ладно. Кстати, китайцы вряд ли будут особо возражать. У них там тоже урбанизация, и депопуляция на днях наметилась, а ведь нужно кому-то и в сельской местности ногами навоз месить, на замену выбывающим традиционным Лю.
Хохлы, кстати, уже давненько тянутся: https ://www.atraining.ru/trainers/karmanov/ukraincy-in-china/

Коммунистам можно было бы сделать упрек разве лишь в том, будто они хотят ввести вместо лицемерно-прикрытой общности жен официальную, открытую. Но ведь само собой разумеется, что с уничтожением нынешних производственных отношений исчезнет и вытекающая из них общность жен, т. е. официальная и неофициальная проституция.
А чтоб г-ну _STRANNIK-у было неповадно подвирать, припомним кое-какие события, воспоследовавшие революции: https ://ruskline.ru/opp/2017/avgust/21/velikaya_oktyabrskaya_seksualnaya_revolyuciya/
Пример декрета: http ://летка.рф/images/upload/file/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82.%20-%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpeg
_STRANNIK21.04.19 14:37
Главный Злодей, RU

....................................

Подвирать в чем? Какие вопросы к Марсу с Энгельсом? .А Вы довольно грубо передернули. Бо - "заставь дурака богу молиться..."(С). Идиотов хватало во все времена...А по гомосексуализму в СССР вообще была уголовная статья...Не то , что ноне...

PS. То , что при Марксе лицимерно замалчивалось теперь совершенно открыто и не считается комильфо -

ссылка

Teichmann21.04.19 17:35
> Аяврик
а Культ Семьи в ХХ веке пытались воссоздать и привить как раз диктаторские фашистские режимы (что и отличало их от "либерально-демократических" - с правами меньшинств и презумпциями приоритета оторвавшегося от почвы индивидума над цепляющимися за традицию Домостроя реакционеров-консерваторов)

Из "диктатуры" укрепление семьи никак не следует, да и из "фашизма" - тоже не особо. Это следует из национализма, из расизма тоже, но расизм хуже, он менее конструктивен.
Вы будете смеяться, но "фашизм" тоже отчасти либеральное извращение. Потому что германский национал-социализм всё же социализм, хоть и окрашен иначе. не только в красный цвет. По этой причине в Германии "воссоздание семьи" приводило по статистике к увеличению занятости женщин на производстве. И не только вов время войны.
Они утверждали, что черпают свои ценности в старой языческой религии, но это сомнительно. Фашизм, национал-социализм - это тот же произвол, право сильного в сфере законодательства, что роднит эти системы с либерализмом.
В те времена на Западе "меньшинств" тоже не любили. А столицей гомосексуалистов был Берлин. Так что не всё так однозначно...
Мороз21.04.19 19:39
Аяврик, если вы оцениваете реальность по фвнтастическим произведениям - у меня для вас плохие новости. Так что немедленно сожгите свою коллекцию Гарри Поттера.
"Общество биороботов" - это и есть так горячо вами любимая, капиталистическая реальность, где люди, в первую очередь, - ресурс. Электорат, рабочая сила, потребители и так далее. Синонимов много.
Как раз сейчас (как и написано в тексте) это и есть проблема, - разрушение традиционного института семьи. Там же все написано, причем тут идеи коммунизма? Которого: никогда и нигде не было - раз, а в социалистическом обществе с семьей как раз был порядок (вских гомосексов в психушку в лучшем случае) - два.
По поводу начала 20го века, декретов и прочего идиотизма который творился.
Вас не смущает, что потом как раз и последовал 37, после которого ситуация нормализовалась? Особо рьяные радетили "общих жен" были расстреляны поголовно. Но вы склоныы тут рыбу заворачивать?
Тогда может вам напомнить времена "дикого капитализма" начала 90 в постсоветской России? Или сами вспомните? Все конечно новые буржуа идеально сделали? Ну дооо!!, это же коммунисты допустили расцвет бандитизма, наркомании, проституции, бомжей, тотальной нищеты? Вот прямо с 17 года к этому шли.
Напомню еще. Россия - правопреемник СССР. И кто плюет на СССР - тот плюет на Россию. Невозможно любить человека, и с*ть на его отца или деда. Это вам к размышлению.
И я все жду, когда же тут из особо выделяющихся антисоветчиков вскроется по поводу декоммунизации, героизации РОА и шествий во имя Власова.
Не стесняйтесь, у вас тут много единомышленников, 3их точно знаю.
По поводу собственности.
При социализме не было только одной частной собственности - на средства производства. И общие ресурсы, а-ля земля с недрами, океаны.. И в том же духе. Раньше была общая Родина, а теперь у каждого своя. Частная.
GAF21.04.19 19:52
> т-кк
> _STRANNIK
т-кк, RU

....................

Радует одно - мы точно не доживем...

Радует-не рудует, а такова логика Прогресса.
Только лишь Вторая природа себя исчерпала, настала пора заняться Третьей - собой любимым, ибо тупик.
Белая раса, как самый продвинутый вид хомо, первой добралась до человеческих пределов, ей и осуществлять "квантовый скачок" к новому виду.
С квантами шутки плохи. Кванты замешаны на вероятностях наступления событий. т.е. предполагается альтернатива. Как бы ей не стало превращение продвинутых хомо в стадо продвинутых обезьян нового вида.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию