Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
SpaceX сообщила о проблемах на испытаниях двигателей Crew Dragon
21.04.19 10:29 Экономика и Финансы
Компания SpaceX сообщила о нештатной ситуации, которая произошла в субботу во время огневых испытаний двигателей пилотируемого космического корабля Crew Dragon (Dragon-2) на мысе Канаверал в США, передает издание SpaceNews.

"Начальная серия испытаний прошла успешно, но результатом финального испытания стал сбой на испытательном стенде", - сказал представитель компании.

Сотрудники SpaceX совместно с коллегами из НАСА проводят расследование. Детали произошедшего не раскрываются.

По данным подразделения ВВС США, базирующемся на мысе Канаверал, в результате инцидента никто не пострадал. По словам очевидцев, в полдень недалеко от объектов ВВС были видны клубы темного дыма.
 

Mofack21.04.19 10:54
испытания системы аварийного спасения. разнесло корабль вместе со стендом.
_STRANNIK21.04.19 13:00
> Mofack
испытания системы аварийного спасения. разнесло корабль вместе со стендом.
Что скорее всего повлечет отсрочку пилотируемого полета на неопределенный срок...
FireWire21.04.19 13:54
> Mofack
испытания системы аварийного спасения. разнесло корабль вместе со стендом.
так а система спасения то сработала?
Mofack21.04.19 14:23
> FireWire
так а система спасения то сработала?

есть такая анимация.
ну и говорят, что разнесли корабль, летавший уже к МКС,

aspb21.04.19 14:28
> _STRANNIK
> Mofack
испытания системы аварийного спасения. разнесло корабль вместе со стендом.
Что скорее всего повлечет отсрочку пилотируемого полета на неопределенный срок...
Да нифига... Сатурн 5 на повторном беспилотном запуске развалился в хлам, но третий запуск был типа пилотируемый.
Главный Злодей21.04.19 14:29
США в 2016 доделают пилотный корабль, пока-пока Роскосмос.

США в 2017 доделают пилотный корабль, пока-пока Роскосмос.

США в 2018 доделают пилотный корабль, пока-пока Роскосмос.

США в 2019 доделают пилотный корабль, пока-пока Роскосмос. <-- вы находитесь где-то примерно здесь.
...

ну и говорят, что разнесли корабль, летавший уже к МКС,
Что-то прямо как-то даже совсем и удивления не вызывает. Клонированные овцы дохнут, повторно приземлившиеся ступени куда-то деваются, летавшие к МКС корабли взрываются на следующих испытаниях... Батарейки на телефонах, мимо которых проезжают на Донбасс орды мордорских танков, садятся... ну и так далее.

Alanv21.04.19 14:40
> FireWire
> Mofack
испытания системы аварийного спасения. разнесло корабль вместе со стендом.
так а система спасения то сработала?
Сработала, да... Но "как-то нештатно":))
Как я понял, именно её саму и разнесло. Ну и корабль, соответственно...
svt921.04.19 16:19
Теперь и без обиняков, ссылка
"на мысе Канаверал в США произошел взрыв, который привел к уничтожению возвращаемого аппарата."
VOLK21.04.19 18:51
Антиресна другое. Жутка антиресна... Когды мы летали и в качестве топлива применялась жутко тоскичаная высококипящая дрянь то амеркосы на весь мир орали как у нас хреново с экологичностью. И вот на ж тебе пожалуйста.. Сами сторят корабли ( бороздить просторы большого театра) все на той же жутко токсичной высококипящей дряни... Экологично???? канешна ведь это амерекосы . у них любая дрянь экологична.
Термит21.04.19 19:44
> VOLK
А что разве в статье речь шла о Мэрлинах. Гы гы гы. испытывались новые движки напечатанные на 3-д принтере как раз на этой химической дряни..
Да, осознал ошибку, SuperDraco действительно работает на жути и ужасе. Только там этой жути и ужаса немного, бо ракета-носитель - Фалькон, а SuperDraco только для аварийной системы
Мороз21.04.19 19:45
Волк, чему вы удивляетесь? В стране которая использует для казни яды, ток, веревку, использует застенки и пытки, причем в том числе к иностранным гражданам, но при этом говорят что смертная казнь не гуманна?
Там тотальные лжецы! Во всем.
PeterYakovlev21.04.19 19:49
Там там не просто авария- корабль просто взорвался
svt921.04.19 20:21
В Роскосмосе понимающе хмыкнули.
Goratio22.04.19 06:21
Роскосмос может ухмыкаться, главное что бы образовавшееся фора не была просрана.
VOLK22.04.19 06:40
> Термит
> VOLK
А что разве в статье речь шла о Мэрлинах. Гы гы гы. испытывались новые движки напечатанные на 3-д принтере как раз на этой химической дряни..
Да, осознал ошибку, SuperDraco действительно работает на жути и ужасе. Только там этой жути и ужаса немного, бо ракета-носитель - Фалькон, а SuperDraco только для аварийной системы
судя по взрыву и не мало.
kotik22.04.19 08:08
А заголовок то какой! "Сообщила о проблеммах на испытаниях". Ни чего себе проблеммы -корабль разнесло на детальки. Что же тогда будет при заголовке "При испытаниях произошла авария"? Весь мыс разнесет, то есть в залив превратится.
aspb22.04.19 10:26
> Goratio
Роскосмос может ухмыкаться, главное что бы образовавшееся фора не была просрана.
Спешка нужна только при ловле блох. Вы куда-то опаздываете ?
Mofack22.04.19 10:33
> Goratio
Роскосмос может ухмыкаться, главное что бы образовавшееся фора не была просрана.
какая "фора"? мы пока прочно застряли на околоземной орбите.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих