Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Федерация бизнеса Японии установила цели сокращения пластиковых отходов
22.04.19 11:15 Экономика и Финансы
Федерация бизнеса Японии (Кэйданрэн) обращается к компаниям в 20 отраслях с просьбой помочь в сокращении объема пластиковых отходов производства.

Эта крупнейшая деловая организация страны поставила не имеющие обязательной силы цели на 2030 финансовый год.

Она хочет, чтобы производители прохладительных напитков рециркулировали 100% всех пластиковых бутылок, которые они собирают.

По словам федерации, эти бутылки необходимо либо подвергнуть повторной обработке, либо использовать в качестве горючего. По данным на 2017 финансовый год было рециркулировано 92% пластика.

Что касается универмагов, то их попросили сократить к 2030 финансовому году пластиковую упаковку наполовину от уровня 2000 финансового года.

Федерация хочет также, чтобы производители пива подвергли повторной обработке 100% своих пластиковых отходов на стадии производства.

Ожидается, что мировые лидеры обсудят пути сокращения пластиковых отходов на саммите "Большой двадцатки" в Осака в июне этого года.
 

RedFox22.04.19 11:17
Проще сказать чем сделать. Для этого целая промышленность нужна.
AndreyGoose22.04.19 12:07
Для России есть возможность масштабного лесовосстановления (прореживание, перерабока упавшего леса в шепу и горельника), а также поддержать Люминий, все банки до 1 литра в Люминий закатывать

Якобы соседи-финикийцы при своей рубке успевают восстанавливать в Финикии примерно 40.000 га леса ежегодно.
picozoid22.04.19 13:49
Алюминий от банок с напитками до тех пор не будет возвращаться на переработку полностью, пока не будет индустрии по сбору тары. Даже бомжи перестали собирать банки и бутылки. То же самое касается стекла и пластика. В Германии сдают пластик, стекло и алюминий также, как сдавали стеклотару в СССР. И за него платится (и возвращается покупателю) существенная залоговая стоимость. У нас она только начисляется. Мы ее платим в магазине, а получить назад не можем. Со стеклянными бутылками, принимаемыми по стоимости 0,5 - 1 рубль никто точно возиться не будет. 100 бутылок - это полный багажник, а 100 рублей за них вырученные не покроют даже стоимость перевозки в пункт приема. Одно время пластик принимали в пунктах вторсырья, сейчас он лежит в контейнерах по всему городу, бомжам не нужен.
SergeiS22.04.19 13:56
> RedFox Проще сказать чем сделать. Для этого целая промышленность нужна.
Большая часть развитых стран уже имеет необходимую инфраструктуру, так что это больше к вопросу дальнейшего, планомерного развития.
Если японцы в 2017 г. утилизировали 92% процента пластика, им требуется только финишный рывок.
Mofack22.04.19 13:58
стекло и алюминий материалы природные. появились вместе с планетой. месторожденеи алюминиевых банок особого вреда не нанесёт. а пластик - материал искусственный и разложиться он может только в горячих недрах планеты нормально.
AndreyGoose22.04.19 14:00
> picozoid
Алюминий от банок с напитками до тех пор не будет возвращаться на переработку полностью, пока не будет индустрии по сбору тары. Даже бомжи перестали собирать банки и бутылки. То же самое касается стекла и пластика. В Германии сдают пластик, стекло и алюминий также, как сдавали стеклотару в СССР. И за него платится (и возвращается покупателю) существенная залоговая стоимость. У нас она только начисляется. Мы ее платим в магазине, а получить назад не можем. Со стеклянными бутылками, принимаемыми по стоимости 0,5 - 1 рубль никто точно возиться не будет. 100 бутылок - это полный багажник, а 100 рублей за них вырученные не покроют даже стоимость перевозки в пункт приема. Одно время пластик принимали в пунктах вторсырья, сейчас он лежит в контейнерах по всему городу, бомжам не нужен.
да я полностью согласен с Вашими словами.
по 2 часа гуляю по лесу все лето (параллельно грибы собираю), там леса огромными кубометрами валяется, часто очень свежего. И после спиливания лесовиками, они оставляют до зимы кучи веток, которые сжигают просто. Но всегда полностью перезасаживают спиленные территории.
Раньше видел, как бомжи собирали ал.банки, и теперь, когда убирался около дома, то ал.банок было тоже немеряно.
У жены около дома убрался в лесочке длинною 100 метров, спилил "нах" сухие деревья и нависающие кусты над тротуаром, и все, на чем сидеть было возможно, проредил сами деревья, убрал бутылок пластиковых и стеклянных и алюминевых не менее 50 мешков, и перестали алкаши там сидеть, т.к. их видно стало. Стали там люди гулять нормальные, и параллельно соседи стали по чуть-чуть помогать, особенно молодые пенсионеры, сделали песочницу, посадили немного деревьев. (понемногу по 1-4 часа в неделю заняло 2 лета). Короче, кроме нас, нам никто не поможет.
AndreyGoose22.04.19 15:47
> SergeiS
> AndreyGoose..
Зачёт! Именно так, реально захотим - сделаем.
Меня лет 20 назад Реально напрягала местная инициатива выгонять всех школьников (и просто добровольцев) весной на уборку от мусора вдоль дорог, в лесах... говна были горы :(
Бонус стал понятен и очевиден сейчас - количество мусора сократилось на порядки... то есть приучили молодежь(и не только) к простой идее: срать нужно в специально отведённых местах и точно в толчок:)
насчет мусора не уверен)))
причина - во Владимирской области позакрывали часть полигонов, и + какая-то движуха между мусорными компаниями (не живу там, поэтому конкретно ничего не скажу), и теперь придомовые помойки убирают чуть позже, т.е. 2-3 дня помойка стоит и обрастает пакетами и мешками.
Все боятся штрафов за спил деревьев, поэтому и их не пилят и все зарастает, а муниципалитет отвечает "что денег нет". А в этом году на участке другого дома договорился со старшей по дому, и она Заяву написала в УК, что "типа мы сами там уберемся". Ну и вроде никто не мешает.
Народ стесняется немного начать выйти помогать, им нужен заводила, но т.к. я никого не агитирую при своей уборке, то ко мне со всех сторон отношение лояльное. Прибегали 2-3 раза неадекватные, но я им дурочку включал "что я с МЧС" и всегда прокатывало. Менты со мной рядом живут, они ни разу вопросы не задавали.
Статистика такая - 30% никогда не помогут ничем, и еще косится будут, 2-5% немного еб-тых, готовых орать и стучать, но 5% людей реально подойдут и помогут (либо советом, либо делом), 50% очень лояльно отнесутся к этому, а если денег детям дать, рублей по 100-200, то дети помогут очень много, буквально горы снесут за секунды с их энергией.
Отмазки у 30% неадекватов будут такие: - я там не хожу, у меня нет детей, мои окна туда не смотрят, я занят, я на работе, у меня 1 выходной. Вот примерный список отмазок у людей.
Дети в подавляющем большинстве хорошие, все спортсмены, активные, наркоманов и токсикоманов нет. С моей точки зрения мы (рожденные в 1970-80) были гораздо еба-тее.
Зимой по снегу мне соседи вопросы задавали - "А типа чего муниципалитет не чистит?", На что я им ответил; "А Вы чего хотите, если в городе 4-е трактора? берите и сами себе чистите". После этого часть народа за лопаты взялись и убрались там, где дворнику не платят. Но это не показатель, т.к. в моем том доме живут все представители заводской администрации, т.к. контингент изначально вменяемый.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"