Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Exxon Mobil эвакуирует персонал из Ирака
Глава МИД Саудовской Аравии призвал запретить Ирану "сеять хаос"
СМИ: США получили согласие на размещение войск в Персидском заливе
Ракетные эсминцы ВМС США вошли в Персидский залив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минюст Японии не разрешит нанимать иностранцев для выполнения работ по дезактивации на АЭС "Фукусима-1"
22.04.19 12:08 ШОС и ситуация в Азии
Министр юстиции Японии Такаси Ямасита определил ограничения, касающиеся новой визовой программы страны. Он заявил, что иностранным гражданам не будет даваться разрешение на работу в Японии, если их главной задачей будет участие в дезактивации на пострадавшей АЭС "Фукусима дай-ити".

Ямасита высказался об этом в пятницу после заявления компании-оператора АЭС по поводу того, что она будет принимать зарубежных работников, нанятых на основе новой визовой программы, для оказания помощи при проведении работ по дезактивации.

Электроэнергетическая компания Токио Дэнрёку заявила, что выполнение строительных работ, управление промышленным оборудованием и техническое обслуживание автомобилей будут связаны с проведением демонтажа. Компания заверила своих субподрядчиков, что найм рабочих рук из числа иностранцев будет законным.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
veldinc`22.04.19 12:19
"если их главной задачей будет участие в дезактивации на пострадавшей АЭС "Фукусима дай-ити" - ну конечно, если иностранцы посмотрят на весь этот бардак, то сразу исчезнет сказка о японском технологическом чуде и прочих подобных...
Нетолерантный гомофоб22.04.19 15:11
Бюрократические проволочки. Реальные проблемы могут оценить только специалисты. Почему "охлаждали" разрушенную активную зону океанической водой, сбрасывая эту воду обратно в океан? Естественно, без очистки. Какие морепродукты стали непригодны для употребления? Какие ущербы были нанесены биоресурсам шельфовых зон сопредельных государств? Эти вопросы никуда не делись, они обязательно всплывут. Но, задавать их будут не наемные иностранные рабоичие.
asti22.04.19 15:18
> Нетолерантный гомофоб

Бюрократические проволочки. Реальные проблемы могут оценить только специалисты. Почему "охлаждали" разрушенную активную зону океанической водой, сбрасывая эту воду обратно в океан? Естественно, без очистки. Какие морепродукты стали непригодны для употребления? Какие ущербы были нанесены биоресурсам шельфовых зон сопредельных государств? Эти вопросы никуда не делись, они обязательно всплывут. Но, задавать их будут не наемные иностранные рабоичие.
Почему используете прошлое время? Неужели перестали испускать радиоктивную воду в океан? Они еще не знают что там, где был реактор.

asti22.04.19 15:32
"С 1 апреля власти Японии ввели новую систему широкого найма иммигрантов, и ТЕРСО разрешила своим субподрядчикам, которые проводят ликвидацию последствий атомной аварии, нанимать рабочих-иностранцев." ???

Нетолерантный гомофоб22.04.19 15:51
asti, BG
Почему используете прошлое время? Неужели перестали испускать радиоктивную воду в океан? Они еще не знают что там, где был реактор.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Понимаете, эта тема периодически всплывает, вполне обоснованно, учитвая масштаб нанесенного ущерба. Это правильно в связи с тем, какими путями был нанесен ущерб - обсуждать отдельные ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы. Но, на мой взгляд, это событие отражает фундаментальные проблемы современного нам мира. В этом смысле, технические подробности не столь важны. Важнее, как мне кажется, кто собственник, кто (на каком уровне) принимались решения, какими техническескими или корпоративными интересами обусловлена сама авария, кто допустил некомпетентное решение аварийной ситуации и сокрытие масштаба последствий..... Их много, этих вопросов. При этом, мы отбрасываем узость государственных границ и вторгаемся в империи Корпораций. Вот, почему япы замыливают глаза. Не думаю, что у Японии нет оппонентов, не думаю, что оппонеты Японии испытывают деффицит аргументов. Вероятно, идет очень сложная глобальная многоходовочка. В том смысле, Фукусима - не центр Вселенной. Но, если что-то пойдет ни так - обязательно узнаем. И Фукусима, как индикатор.
asti22.04.19 18:50
> Нетолерантный гомофоб

При этом, мы отбрасываем узость государственных границ и вторгаемся в империи Корпораций. Не думаю, что у Японии нет оппонентов, не думаю, что оппонеты Японии испытывают деффицит аргументов. Вероятно, идет очень сложная глобальная многоходовочка. В том смысле, Фукусима - не центр Вселенной. Но, если что-то пойдет ни так - обязательно узнаем. И Фукусима, как индикатор.
С этим полностью согласен.
ДОК22.04.19 19:19
Просто не только электричество АЭС вырабатывала...
киборд22.04.19 20:05
Вот, почему япы замыливают глаза.
- всё проще, у них специфический менталитет. По нему, "мы имеем право травить наше стойкое население чем угодно и засирать наш родной океан в широких пределах, и не ваше собачье дело нам указывать". У них это далеко не первая атомная авария. Алгоритм был всегда одинаков: замалчивание и "пофиг, само рассосется". Выплаты пострадавшим, когда умрет уже 90%. Сейчас авария просто особо крупная, засим всемирно известная. Но действия япов строго те же.
Поясню: не то чтоб они совсем ничего не делают. Почву счистили и увезли.
И да: они совершенно правы, в океан смывается дофигища - но Пацифик велик и всё переварит. С этих позиций калифорнийцы, закупавшиеся йодидом калия, выглядят полными идиотами. А истинный самурай вообще не должен бояться смерти.-))

Я был в 2014 не так уж далеко от Фукусимы. -_^ Радиоактивная опасность - это то, что человечество практически всегда переоценивает.
Нетолерантный гомофоб23.04.19 18:01
киборд, RU
.....в океан смывается дофигища... Почву счистили и увезли.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Грустная картина. Смыть в океан и увезти почву - не значит очистить. Точнее, размазать. Что касается "духа самураев" - есть большие сомнения. Также, как и по поводу "прусского духа милитаризма".
ti-robot23.04.19 20:31
Прусский дух не умер, дойчланд юбер аллен ойроппен.
Я не понимаю одного - ТЕПКО национализирована, получает деньги из бюджета, и при этом экономит, нанимая малайцев уран ведрами вычерпывать?
киборд23.04.19 20:44
Смыть в океан и увезти почву - не значит очистить.
- разумеется. Метод - именно "похерить пока не рассосется"
Что касается "духа самураев" - есть большие сомнения.
- его (в исконном смысле) нет, я выразился образно. Просто география (и история) делают японца всегда готовым потерять дом (и вообще всё) от землетрясения или цунами. Да и погибнуть, мало ли. Всенародный вой "они же умернли, ах-ах" не возникает, если что.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии

 Новостивсе статьи rss

» Запасы золота в резервах ЦБ РФ за апрель выросли на 0,72%
» Total и Eni приостановили платежи за "грязную" нефть
» СМИ: Tesla может обанкротиться через 10 месяцев
» ООН обеспокоена ядерными отходами США в Тихом океане
» Террористы попытались нанести ракетный удар по базе Хмеймим в Сирии
» Турецкая прокуратура выдала ордеры на арест 250 сотрудников МИД
» Запрет Китая на импорт отходов оживляет перерабатывающую промышленность США
» Китай призвал Huawei защищать свои права после отказа Google сотрудничать

 Репортаживсе статьи rss

» Обратная сторона бума: американских сланцевиков накрыла волна банкротств
» Спекуляции на недвижимости или конец социализма в Германии
» Как устроена сотовая связь в ДНР и ЛНР
» Бывший президент США пошел наперекор всей американской элите
» Американские эксперты изучили, как Россия дезориентирует GPS-навигацию в Крыму и в Черном море
» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи