Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россельхознадзор выявил новую схему незаконного ввоза яблок из Белоруссии
22.04.19 23:29 Наследники СССР сегодня
Россельхознадзор при досмотре автомобиля на фитосанитарном контрольном посту в Псковской области обнаружил новую схему незаконного ввоза яблок из Белоруссии, говорится в сообщении ведомства.

"При досмотре автотранспортного средства сотрудниками управления было выявлено, что вместе с картофелем продовольственным в количестве 5 тонн урожая 2018 года, произведенного в республике Беларусь Гродненской области Кореличского района, находится запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию продукция, а именно яблоки свежие в количестве 4 тонн", - указано в сообщении.

Яблоки ввозились без фитосанитарных сертификатов, заваленные мешками с картофелем, на который имелся фитосанитарный сертификат.

Вся незаконно ввезенная в Россию продукция уничтожена в соответствии с решением № 318 комиссии Таможенного союза, отмечается в сообщении. Нарушитель привлечен к административной ответственности.

Россельхознадзор 12 апреля ввел запрет на поставки яблок и груш из Белоруссии. Как отмечали в российской службе, в последние годы Россельхознадзор постоянно сталкивается с попытками ввоза в Россию через Белоруссию плодоовощной продукции в сопровождении выданных белорусской стороной фитосанитарных сертификатов с недостоверными сведениями о стране ее происхождения.
 

Slavik23.04.19 00:08
Поймали одного колхозника и уже "выявили новую схему"?
Goratio23.04.19 09:22
та не, выявил необходимость ДОсмотра(не осмотра, а досмотра) всех фур идущих из РБ.
ну и Батьку носом ткнули ...типа мелочится не достойно последнего диктатора европы....
ktoto23.04.19 13:51
Белорусский Комитет Государственной Безопасности - бестолковые бездельники.
У них под носом выдают сертификаты картофеля на польские яблоки, способствуя нарастанию напряженности на верхнем уровне между РФ и БР, а энергетическое сотрудничество разваливается.
Primus_Pilus23.04.19 19:20
Я смотрю РБ все больше превращается в европейский плодо-овощной оффшор. Батька себя возомнил новым Пабло Эскобаром?
no-i-am23.04.19 22:30
> Primus_Pilus
Я смотрю РБ все больше превращается в европейский плодо-овощной оффшор. Батька себя возомнил новым Пабло Эскобаром?
У вас мозг есть или инстинктивно реагируете на подначки журналюг как мотыльки на свет?
Причем тут Лу?
Некий хрен, получив бумажку на картофель, спрятал в машине за ним яблоки, вполне себе вероятно также белорусские, но это не важно. Важно, что сейчас, как словят любого челнока, везущего контрабас, вся страна виновата, а президент лично поручил и загрузил. Не напоминает, как везде лично ВВП крайним делают? Да и что-то печатать такую ересь мелкую начали про РБ, любопытно к чему...
Primus_Pilus24.04.19 00:22
> no-i-am
У вас мозг есть или инстинктивно реагируете на подначки журналюг как мотыльки на свет?
Причем тут Лу?
Некий хрен, получив бумажку на картофель, спрятал в машине за ним яблоки, вполне себе вероятно также белорусские, но это не важно. Важно, что сейчас, как словят любого челнока, везущего контрабас, вся страна виновата, а президент лично поручил и загрузил. Не напоминает, как везде лично ВВП крайним делают? Да и что-то печатать такую ересь мелкую начали про РБ, любопытно к чему...
Это у вас где мозг? И есть ли он вообще?
Батьку уже много раз ловили на контрабанде от яблок и пармезана до креветок и лосося. Тупо перебивали наклейки, делали сертификаты гособразца. Это что? А как Батька подливает масла в огонь войны на Донбасе, продавая нефтепродукты Руине? И при этом всегда клянчит себе кучу льгот и преференций "по-братски"... Этот паразитарный вид дружбы пора прекращать. Причем Батьку жестко и по морде... Задрал уже этот хитрожопый гад. Либо мы вместо во всех горестях и радостях и тогда дружба по братски, либо табачок врозь. Так что включайте уже свой мозг и отключайте тупые эмоции.

no-i-am24.04.19 01:43
Вы реально альтернативно одаренный видимо, снимаю шляпу. Спорить на вашем уровне плинтуса, задавите опытом.
Так и вижу как Лу ловили контрабандистом, да еще и много раз :))) Вот лично знаком с парой-тройкой как белорусов, так и россиян, у каждого свои компании и дома и в ЕС. Откуда выгодно, оттуда и везут товары, а документы любой в теме может сделать хоть с Маврикия, хоть с Гондураса. И при этом ни одна белорусская инстанция не имеет права отказать в сертификации, ну нет у них обязанности заниматься доскональными проверками. Долго и дорого, да еще и не оценит никто. Но вот чтоб президент самолично участвовал, это круто.
"А как Батька подливает масла в огонь войны на Донбасе, продавая нефтепродукты Руине?"
Для танкистов - просто люди проводят передел премиального укрорынка нефтепродуктов, который в последние годы минимум на 25% выгоднее чем рынок той же голландии или мелкобритов, да еще и рядом. А стал он таковым после того, как коломойский с яценюком порезали укронефтепроводы, продали с них нефть и лишили украинские НПЗ доступа к нефти. Немного заработали, подумаешь страна в з..нице, это же бизнес. Никого даже не судят.
Смотрим кто стал главный поставщик Украины ссылка и закрываем свой роток на тему подлития масла в огонь. Повторюсь, в бизнесе кто-то всегда зарабатывает и на войне и эпидемиях. Все дело в деньгах. А сейчас прекратили поставки исключительно перед выборами с очевидно показушными целями.
ti-robot24.04.19 06:33
И при этом ни одна белорусская инстанция не имеет права отказать в сертификации, ну нет у них обязанности заниматься доскональными проверками.
Я тут не понял. Это с каких пор стало нельзя отказать в сертификации продукции? Это с каких пор у сертификационных центров пропала ответственность за выполнение проверок производителя в ходе сертификации? У нас что, две Белоруссии, одна для яблок, другая для промышленности?
no-i-am24.04.19 10:28
> ti-robot

Я тут не понял. Это с каких пор стало нельзя отказать в сертификации продукции? Это с каких пор у сертификационных центров пропала ответственность за выполнение проверок производителя в ходе сертификации?
Пришли вы за сертификатом, у вас куча яблок и свежие документы от вашей же фирмы в несанкционном Египте и иже с ними, которые вы по своему желанию привезли только что. Моря таки в РБ нету, поэтому египетские яблочки вы привезли фурами через прибалтов или пшеков. Итак все доки у вас в порядке, привезли вы своим автотранспортом, входите в БАМАП, то есть все доки и тут не проблема, кто вам запретит выдать бумажку? Вы же такой гвалт откроете, в прокуратуру полетите и что госинспекция может сделать? Позвонить Абдулле в Египет и сверить номера контракта? Так такой Абдулла стоит три копейки как раз с целью отвечать на звонки и факсики высылать уметь. А вам никто не мешает доки выписать египетские, но загрузиться в польше в ста км от границы с РБ.
Второй вариант, вы реально имеете яблоневые сады в РБ и честно яблочки собираете, но в один пекрасный день узнаете, что у поляков с яблоками вообще полная ...опа и отдают почти даром. Сертификат на собственные яблоки у вас есть, соседский Ваня для собственных нужд абсолютно легально ввез еще пару-тройку фур из Польши и передал их на ваши склады для временного хранения, а вы только чуток разбавили свой товар ради прибыли. Соседскому Ване вы должны отдать через год яблоки в массе или в деньгах. Итак вы честный производитель, который из-за разных причин решил немного обмануть соседей, как вам не дать документы?
Таких вариантов десятки. А санкционку. в документах которой написана цель реэкспорта в РФ, Белоруссия запретила, таким и правда доки не дают.
SergeiS24.04.19 11:02
> no-i-am
.... Таких вариантов десятки. А санкционку. в документах которой написана цель реэкспорта в РФ, Белоруссия запретила, таким и правда доки не дают.
Как человек лично(и много) занимавшийся оформлением фитосертификатов, ре-экспортных документов на экспорт/транзит растительных товаров в РФ, РБ в конце 90х - подтверждаю вышесказанное. Мало того, ничего с того момента в работе фитоинспекции практически не изменилось. ссылка
А профессионалов (способных с первого взгляда рассмеяться на ваши сертификаты/образцы и похлопав по плечу сказать: "мальчик, этот сорт риса никогда не выращивали в Индии... выйди, подумай и перепиши домашнюю работу ;))) наверное осталось по пальцам пересчитать..

Так что обвинять в лёвом реэкспорте Беларусь можно, но это будет из серии: во всем виноваты бабы, они их всех родили ;)

Был бы нормальный контроль с обеих сторон, жуки бы не проскакивали как сквозь мет. сетку забора... а на экспорт/реэкспорт документы фитоконтроля на большинство товаров (во всех странах, за исключением находящихся в списках особого риска) оформляются без физического его контроля...
Primus_Pilus24.04.19 11:11
>Но вот чтоб президент самолично участвовал, это круто.
А кто сказал что Батька лично? Вот у вас, батькоботов, как раз уровень плинтуса. Батька смотрит на это сквозь пальцы и покрывает контрабандистов.

>просто люди проводят передел премиального укрорынка нефтепродуктов
Вот только не надо тут заливать нам про переделы. На Донбасе война идет и гибнут люди. А у вас совести нет. Надо остановить убиство славян на славянской земле! У Батьки руки по локоть в крови уже!

>то есть все доки и тут не проблема, кто вам запретит выдать бумажку?
Причет тут Египет? Ваш Батька покрывает санкционку из Гейропы! В РБ перебивают сертификаты еврогейские на всякие марроканские и прочие. На креветках и лососе ставят "Произведено в Республике Беларусь". Это говорит о том, что контрабанда у вас покрывается на высшем уровне. Ибо, если бы Батька захотел соблюдать санкционное законодательство, то давно бы дал по рукам контрабандистам. Вот и выходит, что ваш Лу занимается контрабандой. Причем в промышленных масштабах, ибо вскрытых случаев контрабанды сотни. И при этом Лу всякий раз прикрывается братскими чувствами. Шантажист херов...

no-i-am24.04.19 11:54
Primus_Pilus
Простите великодушно, я ваш уровень мышления даже переоценил, вы элементарно не понимаете о чем вам сообщают. Сочувствую.
"А у вас совести нет. Надо остановить убиство славян на славянской земле! У Батьки руки по локоть в крови уже!"
Терпеливо повторяю ссылку ссылка
И еще раз убедительно прошу глянуть на диаграмму, это рисуночек такой, где графически представлено как Россия перетягивает на себя рынок Украины по ДТ.Это бизнес а не сопли. Право даже не знаю как объяснить свою мысль более доступно, может вам на одноклассниках лучше время тратить?
"Ваш Батька покрывает санкционку из Гейропы! В РБ перебивают сертификаты еврогейские на всякие марроканские и прочие. На креветках и лососе ставят "Произведено в Республике Беларусь". Это говорит о том, что контрабанда у вас покрывается на высшем уровне. "
Вы понятия не имеете про сертификаты "какие перебиваются"...
Про лосось и иже с ними -
В Россию запрещен лосось с 0302 кодом, поступающая в РБ санкционная для России охлажденка или замороженный лосось разделывается, засаливается и таким образом становится продуктом произведенным в РБ с кодом по ВЭД 0305 ссылка разрешенным к ввозу. И только клинический идиот может кричать про ввоз санкционки при таких условиях. Это знает как правительство РФ, которое не запрещает ввоз такого продукта так и любой поставщик из России, который или сам подобный продукт перерабатывает в РБ или Казахстане, прикупив заводики, или просто размещает заказы. В сою очередь белорусы купили россйское ЗАО "Русское море" с торговыми марками "Русское море", "Исландка", "Селедочка столичная", "Медитерана", "Семь узлов" и "Флоттика", заводами вроде Ногинского и в России спокойно и законно производят продукты, которые всякие идиоты, абсолютно не разбирающиеся в вопросах, называют санкционкой.


no-i-am24.04.19 11:56

Был бы нормальный контроль с обеих сторон, жуки бы не проскакивали как сквозь мет. сетку забора... а на экспорт/реэкспорт документы фитоконтроля на большинство товаров (во всех странах, за исключением находящихся в списках особого риска) оформляются без физического его контроля...

Да просто нужно было вводить санкции вместе всем и тогда действительно, муха не проскочит. Почему не договорились, другой вопрос.
Primus_Pilus24.04.19 12:22
>вы элементарно не понимаете о чем вам сообщают. Сочувствую.
Т.е., я так понимаю, возражающих фактов у вас элементарно нет. Поэтому будете продолжать переходить на личности. Ясно.))

>Терпеливо повторяю ссылку ссылка
Терпеливо отвечаю, ссылка не рабочая.

>Это бизнес а не сопли. Право даже не знаю как объяснить свою мысль более доступно, может вам на одноклассниках лучше время тратить?
Это фейкометство, а не сопли. Кончайте ломать комедию. Иначе я тоже начну переходить на личности и конкретно обозначить ваш "уровень" мышления.

>Вы понятия не имеете про сертификаты "какие перебиваются"
Т.е. опять фактов нет, но громогласно заявим, что это все вранье? )))
no-i-am24.04.19 12:45
Если из России ссылка не работает, то воспользуйтесь прокси, мне просто жаль тратить время искать другие. У меня работает как с компа так и с тел. По остальным вопросам даже не смешно.

В балансе украинского рынка дизельного топлива (ДТ) доля белорусских производителей сократилась с 43% до 35% по сравнению с прошлым годом, в то время как доля поставок из России выросла с 28% до 37%. Об этом свидетельствуют данные исследования "Консалтинговой группы А-95", передает enkorr.

В абсолютных значениях импорт ДТ из Беларуси за девять месяцев сократился на 9,8% (179 тыс. т) и составил 1656 тыс. т. Из этого объема 56 тыс. т маркируются как "топливо дизельное экспортное" (ТДЭ).

По нефтепродуктопроводу "Прикарпатзападтранс" за девять месяцев 2018 года было поставлено 1734 тыс. т, что на 46% (546 тыс. т) больше, чем за такой же период 2017 г. Из этого объема через терминалы трубопровода на территории Украины было принято 1462 тыс. т, через терминал в Гомеле (Беларусь) с дальнейшей поставкой по ж/д через Черниговскую область – 272 тыс. т.

Также с конца 2017 г. в Украину начались железнодорожные поставки российского ДТ через Харьковскую область. За 9 месяцев текущего года они составили 127,4 тыс. т.

Внутреннее производство ДТ за три квартала 2018 г. увеличилось на 3,2% (18 тыс. т) до 578 тыс. т. При этом его доля в общем балансе сократилась с 13% за 9 месяцев 2017 г. до 12% за такой же период текущего года.

Морские поставки по итогам трех кварталов обеспечили 8,2% баланса рынка против 8,7% за аналогичный период 2017 г. В абсолютных цифрах поставки выросли с 323 тыс. т до 341 тыс. т (+5,7%).

Primus_Pilus24.04.19 12:55
no-i-am
Причем тут данные 2017 года???
Эмбарго на поставку нефтепродуктов было введено на днях!!!!
Вы совсем что ль не в теме??
И к бизнесу это не имеет никакого отношения, потому что решение политическое!

no-i-am24.04.19 13:16
То о кузьме, то об Ереме?
Потрудитесь перечитать мое последнее предложение в посте от 01:43
Primus_Pilus24.04.19 21:56
"Поздравляю! Шарик, ты - балбес!" (с)
Я тебе с самого начала говорил о дне сегодняшнем, а не о позапрошлогоднем. )))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот