Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США назвали АУГ в Средиземном море сигналом для России
24.04.19 11:29 США: опыт строительства империи
Посол США в России Джон Хантсман назвал развернутую в Средиземном море американскую авианосную группировку сигналом для Москвы.

"Дипломатические связи и диалог в сочетании с мощными оборонительными системами этих кораблей показывают России, что если она, действительно, стремится к улучшению отношений с Соединенными Штатами, то должна прекратить свою дестабилизирующую деятельность по всему миру”, - заявил Хантсман, сообщает РИА "Новости".

Каждый авианосец представляет собой "100 тыс. тонн международной дипломатии", подчеркнул Хантсман.

Две авианосные группы американского флота приступили к совместным операциям в Средиземном море 23 апреля. В состав группировки входят более 130 самолетов, десять кораблей, включая авианосцы USS Abraham Lincoln и USS John C. Stennis (класса Nimitz), а также 9 тыс. моряков и морских пехотинцев. В последний раз две авианосные группы ВМС США одновременно действовали в Средиземноморье в 2016 г.

Россия в последние годы заявляет о возросшей активности НАТО у российских западных границ, альянс называет это "сдерживанием российской агрессии".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в этой связи, что Москва ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, опасные для интересов России.
 

Alanv24.04.19 12:01
Прекрасно. Надо развивать ответный "сигнал" в виде батарей ПКР в Сирии. Дешевле и лучше:)
Avvaron24.04.19 12:29
На их 100 тыс т дипломатии у нас найдется асимметричная дипломатия. В первом раунде переговоров можно и москитную дипломатию применить
FireWire24.04.19 13:00
Такую тяжёлую дипломатию нужно ещё и правильно применять, иначе она может запросто поднять уровень международных вод на пару микрон
Mofack24.04.19 13:12
в ход пошёл последний аргумент в виде тоннажа. ладно бы по Амурскому и Уссурийскому заливу лазили и в Азовском море.
Goratio24.04.19 13:28
Идиоты. Как же они уверены в своих противопапуасных гробах.

толку им от этой дипломатии если они смогут ТОЛЬКО ПЛАВАТЬ(как ЭТО САМОЕ) а в остальном просто очканут что то сделать против нас.
Главный Злодей24.04.19 13:31
=== Посол США в России Джон Хантсман назвал развернутую в Средиземном море американскую авианосную группировку сигналом для Москвы. ===
Услышав слово "американская авианосная группировка" в сочетании со словом "сигнал", где-то на востоке, поправив висящую у пояса увесистую модель "Тэпходона", гнусно ухмыльнулся главнокомандующий Ким.
veldinc`24.04.19 14:21
Показательна степень истерики и ненависти, который англосаксы испытывают в настоящее время к России. Ведь таких заявлений не было даже во времена противостояния с СССР. Кроме того, возникает после таких заявлений возникает вопрос о психической полноценности должностных лиц, позволяющих себе подобные высказывания в отношении ядерной державы. Как и необходимости и оправданности отношений с подобными субъектами в принципе...
Goratio24.04.19 14:27
Задать бы вопрос Посолу США в России Джону Хантсману - и что эти корыта могут/осмелится сделать(первыми а не в ответ)?
Oblastznaniy24.04.19 14:53
veldinc`, RU
...бизнес и ничего личного)) истерика и ненависть...только от нехватки денежных средств. Всё остаьное надувание щёк. Как выше правильно постебался ГЗ.
прошли те времена когда гегемон мог поднять свои авиазвенья и начать безнаказанно бомбить как Ирак или Югославию. Теперь даже к берегу боязно подойти ближе 300км, без страха получить мощный болт выше ватерлинии.
папа римский24.04.19 16:44
Гуманитарии, не могущие обработать в собственных мозгах технические пространства, своими умозаключениями доведут слушающих их обезьян до цугундера.
GAF24.04.19 18:48
> veldinc`
Показательна степень истерики и ненависти, который англосаксы испытывают в настоящее время к России. Ведь таких заявлений не было даже во времена противостояния с СССР. Кроме того, возникает после таких заявлений возникает вопрос о психической полноценности должностных лиц, позволяющих себе подобные высказывания в отношении ядерной державы. Как и необходимости и оправданности отношений с подобными субъектами в принципе...
За что им ненавидеть Россию? Англосаксы - одно, а должностные лица могут никакого отношения к ним не иметь. Семья Романовых голштинской породы лет 200 правила Россией. Кто действительно правит в Англии и США - кто его знает? Вот у них то и перестали сростаться планы с их реализацией по многим направлениям. И этого по их мнению не должно быть. Но привычка к тому, что их прямолинейная тактика и стратегия срабатывала всегда, осталась. Это и подрывает их психику... А здравым смыслом они никогда не руководствовались. Их гуманизм - "Сила есть, ума не надо".
argus9824.04.19 19:57
Посол в курсе - где Россия, а где Средиземное море??
Primus_Pilus24.04.19 22:00
А Шойгу называет АУГ в Средиземном море хорошей испытательной мишенью для "кинжалов" и "цирконов".)

А вот 9 тыс. моряков и морпехов жалко. За один рейс всех ведь не спасти.))
ale1954779724.04.19 22:10
> Главный Злодей
=== Посол США в России Джон Хантсман назвал развернутую в Средиземном море американскую авианосную группировку сигналом для Москвы. ===
Услышав слово "американская авианосная группировка" в сочетании со словом "сигнал", где-то на востоке, поправив висящую у пояса увесистую модель "Тэпходона", гнусно ухмыльнулся главнокомандующий Ким.
Плюсую))
К Киму плавало аж две увесистые пачки многосоттонной дипломатии, которые он спокойно вращал на своем... ракетном))
irumss25.04.19 09:27
Мы сигнал засекли. Ракеты навели. Говорите посол что дальше нам делать? Ждать, или уже можно?
novl200025.04.19 09:39
Сигнал замечен. На старой площади в раздумьях, не распространить ли указ о гражданстве для ЛДНР и на остальную украину.
Аббе25.04.19 10:25
Эээээээ.......
Посол просто дурак? Или же посол - американский дурак?
На пушках писали "Последний довод короля".
И каждый понимал эту фразу по своему.
1)Для одних это было просто. Король имеет и ТАКИЕ доводы.
2)Для других намёк был оскорбителен. ТАКИЕ доводы имеет право применять ТОЛЬКО король.
3)И только люди разумные читали текст правильно.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Такой довод и у короля может быть только и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО последним. Когда нет никаких слов и аргументов.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вывод?

Посол признал, что он - пустое место. Ничтожество. Болтун при генералах. Но ужас в том, что как раз генералы то там оказываются самыми РАЗУМНЫМИ. Потому, что это не послов посадят в танки, не их погонят на пулемёты. А как раз генералов во главе войск.
Но....Там и убить могут!
Может генералам самое время решить вопрос правильно? ПОВЕСИТЬ такого посла на рее? Высоко и на короткой верёвке?
Может ПОМОЖЕТ?
Флот у американцев большой. Мачт не мало. Должно хватить места. Хотя бы и в длинную очередь!
irumss25.04.19 10:31
> Аббе

Флот у американцев большой. Мачт не мало. Должно хватить места. Хотя бы и в длинную очередь!
Вешают на рее, не на мачте ))
Аббе25.04.19 11:15
> irumss
> Аббе

Флот у американцев большой. Мачт не мало. Должно хватить места. Хотя бы и в длинную очередь!
Вешают на рее, не на мачте ))
Сегодня реев намного меньше, чем во времена парусного флота. Так что - извините. Придётся менять технологии.
В конце концов, вам что нужно? "Шашечки, или же ЕХАТЬ"?
GAF25.04.19 11:19
> Аббе

Посол признал, что он - пустое место. Ничтожество. Болтун при генералах. Но ужас в том, что как раз генералы то там оказываются самыми РАЗУМНЫМИ..... ПОВЕСИТЬ такого посла на рее? Высоко и на короткой верёвке?
Может ПОМОЖЕТ?

Посол - не дурак, а должностное лицо. Приказали, выполнил. На непокорных управу быстро находят. Какая-нибудь бабка лет за 80 вспомнит, что лет 40 тому назад молодой человек, похожий на посла, положил руку на её коленку... И конец послу, без пособия и пенсии.
Primus_Pilus25.04.19 21:35
> Аббе
Вывод?
Посол признал, что он - пустое место. Ничтожество. Болтун при генералах.
Мне понравилось. Интересный ход мыслей через пушки. Плюсую.
Если Вы не против, про пушки я у Вас позаимствую. Вдруг пригодится.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих