Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Новоизбранный президент Украины инициирует переговоры с МВФ о снижении цен на газ для населения
24.04.19 13:46 Наследники СССР сегодня
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский призвал правительство и госкомпанию Нафтогаз провести переговоры с Международным валютным фондом о снижении цен на газ для населения с 1 мая вместо запланированного повышения.

Снижение тарифов было одним из предвыборных обещаний Зеленского, противоречащим условиям программы сотрудничества Украины с МВФ.

“Давайте не на словах, а на деле покажем, что мы можем принимать решения в интересах людей”, - говорится в заявлении пресс-службы Зеленского.

“Мы призываем НАК “Нафтогаз Украины” и Кабинет Министров провести соответствующие консультации с МВФ и, вместо запланированного повышения, выйти на соответствующее понижение цены газа для населения с 1 мая”.

В сообщении говорится, что газ для населения должен стать дешевле установленных с 1 ноября прошлого года 8,55 гривны за 1 кубометр благодаря тому, что “последние четыре месяца цены на газ в Европе снижались и сейчас цена газа для населения в Украине выше, чем цена газа на бирже в Европе”.

Ключевой кредитор в декабре прошлого года одобрил финансовую поддержку на сумму $3,9 миллиарда, чтобы помочь Киеву удержать макрофинансовую стабильность в 2019 году на фоне пиковых платежей по государственному долгу и политической нестабильности, связанной с президентскими и парламентскими выборами. Страна сразу получила первый транш в размере $1,4 миллиарда.

Миссия МВФ планировала в мае проанализировать, выполняют ли власти условия программы для выделения второго транша, в частности, одно из основных условий - доведение цен на газ для населения до рыночного уровня.

Правительство Украины в начале апреля уже запретило Нафтогазу повышать цены на газ для населения с нынешнего уровня вопреки принятому в прошлом году постановлению о поэтапном повышении.

Зеленский с поддержкой в 73 процента победил 21 апреля во втором туре президентских выборов действующего президента Петра Порошенко, за которого проголосовали 25 процентов.

Аналитики называли одним из основных рисков при избрании Зеленского президентом невыполнение условий программы МВФ и, как следствие, неполучение внешней финансовой помощи.

 

TUAREGNORD24.04.19 14:05
“последние четыре месяца цены на газ в Европе снижались и сейчас цена газа для населения в Украине выше, чем цена газа на бирже в Европе”.

----а ничего что на бирже - оптовые цены, а бытовой европейский потребитель платит уже в 2-3 раз дороже? Это что, открытие для киевских экономистов?

Аяврик24.04.19 15:03
-- “Давайте не на словах, а на деле покажем, что мы можем принимать решения в интересах людей”

опять двадцать пять....

"в интересах людей" - по-хохляцки - это значит за счёт кого-то других где-то ещё

России ли, МВФ ли, других очередных "буратин"-кредиторов

пописят в интересах людей

потому что "большие экономические трудности переживаем"

(а вот когда их переживём - тогда да, без сомнений, поднимем цены и уплотим по векселям!... может быть)

....................................................

если вы не способны платить за газ (и прочую коммуналку) как в Европе, то хера ли вы из себя "цэ Еуропу" корчите?

независимость - штука очень дорогостоящая и обременительная (ибо предполагает приоритет интересов "государственной шерсти", над шкурными интересами "людей")

:-/

ИМХО: имея кредит доверия под 75% пришедших на выборы нормальный политик должен его успеть конвертировать в проведение неотложных НЕпопулярных реформ, а не пытаться его поддерживать ради просто рейтинга (надеясь с таким и отойти от дел) как политикан

хотя... чему тут удивляться.... он и был (как популист и персонаж комедии) избран с "наказом избирателей" решать вопросы в "интересах людей", а не в "интересах государства" в целом.....

роль и образ "слуга народа", а не "спасителя государства"

похоже, что это искренне и есть его личное (и его телезрителей) понимание должного - биться за интересы обывателей (с их "возросшими культурными и материальными потребностями" - в кружевных трусиках и ЗАРПЛАТАХ як в Польше), а не за интересы Государства!

и он реально может под восторг своих избирателей заявить в своей скорой инаугурационной речи что-то типа сентенции:
- Не питайте себе, що ви можете зробити для країни — запитайте, що ваша країна повинна зробити для вас?
[- ХАЗ!!!! ХАЗ ПОПИСЯТ!!! І щоб у сусіда корова здохла!]

ИМХО: имея такой аванс и рейтинг, ему бы попытаться призвать людей как-то в интересах своей страны - не на словах, а на деле - что-то предпринять, какие-то назревшие (давно откладываемые - из-за боязни уронить свой рейтинг) Решения...

:-/

ну, да и леший с ними со всеми.... всё прогнозируемо и банально в этом Цирке...
попрошайничество и шантаж их репертуар от века
novl200024.04.19 15:34
по Украине задача почти решена. Деиндустриализация. Депопуляция, выдавливание толкового населения в РФ. Денуклеризация. Не могу сказать, уже эта территория в проектных значениях, если да, то всякие ужасы, в виде бандеровщины, будут предельно жестко свернуты.
Ну будет чисто европейская окраина. Платящая за все по европейским ценам.
Нетолерантный гомофоб24.04.19 15:53
Аяврик, RU
....имея такой аванс и рейтинг, ему бы попытаться призвать людей как-то в интересах своей страны...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Есть такая традиция, родиной торговать. Заложенная "дедушкой" кравчукером. Доказательства очевидны. МВФ - экспортер газа? Мы можем представить себе содержание ответа МВФ на заданный вопрос? Пусть даже десять раз выступит с публичными разоблачениями мсье лаврович. Какова истинная цель "запросов" зе..? Каков резонанс стараний сержа бен владимира?
_STRANNIK24.04.19 17:38
Аяврик, RU
.......................
Вам не приходило в голову , что государство на то и существует , чтобы защищать интересы прежде всего основной массы собственного населения. Или Вам роль Государства видится иначе?...
Аяврик25.04.19 00:16
2 _STRANNIK



Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации. Ты жизнь видишь только из окна моего персонального автомобиля, клянусь, честное слово! Дотировать цены на газ для населения в то время, когда наш район еще не полностью рассчитался с иностранными кредиторами по шерсти и мясу?!



;-)



Ваш хатоскрайний вопрос мысленно переадресуйте Джону Кеннеди, с его мобилизовавшим американскую нацию призывом: "Не спрашивай, что что может дать тебе страна, а спроси себя, что ты можешь сделать для страны"



Если на такое (Забота у нас таккя, забота у нас простая - жила бы страна родная, и нету других забот...) вырости над собой способности нет - то и говорить не о чем



Если ты девочка и хочешь круживные трусики, то тебе что-то про выполнение обязательств по сдаче шерсти государству др пи..ды, конечно же

:-/
Primus_Pilus25.04.19 00:50
А когда в МВФ откажут, он заявит "Ну нишмагла я... Нишмагла..."
Собственно ради этого заявления он и затеял эти переговоры. Результат очевиден.))
_STRANNIK25.04.19 00:58
Аяврик, RU
................................
Красиво говоришь , дорогой! Ах как красиво говоришь...Даешь сдачу шерсти населения пастухам из МВФ! Ударными темпами... Ну и Роттердам++...
PS. Чтобы с населения было , что стричь - его надо как минимум соответственно кормить...
_STRANNIK25.04.19 01:00
> Primus_Pilus
А когда в МВФ откажут, он заявит "Ну нишмагла я... Нишмагла..."
Собственно ради этого заявления он и затеял эти переговоры. Результат очевиден.))
Результат вовсе не очевиден. В МВФ вовсе не идиоты сидят.
Primus_Pilus25.04.19 08:08
> _STRANNIK
Результат вовсе не очевиден. В МВФ вовсе не идиоты сидят.
Прецедент можете привести, когда МВФ отказывалось от своих правил? Хоть один...
Smallrat25.04.19 08:20
Я тоже думаю что МВФ фигу украинцам с газом покажет, но тем не менее прецедент есть: когда МВФ специально принял правило ради Украины, что может давать займы странам с дефолтами по обязательствам.
novl200025.04.19 08:34
А мне представляется, что решено ссадить с боливара украинцев. Вместе с ними всех тех кому газ поступал по построеной СССР системе. Кстати, если мне не изменяет склероз, подобное решение действует и в отношении населения РФ. Цена на газ для населения должна быть правительством поднята в РФ до рыночных значений.
Какие значение нужно считать рыночными? Да? С какого рынка брать эти цены, не с потолка же. Вот, например. Взять табличку(хоть она и на 2014 год, с тех то пор платим подороже) и с кем то заровняться.
Вот тут то прибыль Газпрому и попрет. И его американским и прочим инвесторам.

_STRANNIK25.04.19 14:04
novl2000, RU
..........................
Цена на газ для населения должна быть правительством поднята в РФ до рыночных значений.
........................
Ваша ссылка не относится к населению и потреблению в личных нуждах.
Волну не гоните. Цены для населения как были , так и остаются (остануться минимум еще 3года) на гос. регулировании.
Повышения цены будет. Но не более 3% в год. Если конечно не случится какой катаклизЪм....
ale1954779725.04.19 14:13
> _STRANNIK
Результат вовсе не очевиден. В МВФ вовсе не идиоты сидят.
А МВФ это зачем?
Тут расклад достаточно простой. На повышенных газовых ценах кормится не только МВФ, но и сам олигархат Руины. А дойной коровой служит собственно оставшееся население. И зачем олигархату отказываться от своих доходов? Вот перераспределить их - обязательно. Выкинут из схемы Попрошенко, еще кого-то, заведут новых бенефициаров и не более того.
А вот новый кредит на выплату старого кредита вполне могут дать, это же по сути просто переписать нолики на банковских счетах и все.
_STRANNIK25.04.19 14:18
ale19547797, RU
...........................
Долго озвучивать возможные резоны МВФ по возможному временному ослаблению требований по цене газа для населения. Но они есть . Предлагаю подождать и посмотреть.
ale1954779725.04.19 14:20
> _STRANNIK
ale19547797, RU
...........................
Долго озвучивать возможные резоны МВФ по возможному временному ослаблению требований по цене газа для населения. Но они есть . Предлагаю подождать и посмотреть.
Согласен, подождем и увидим. Пока можно делать ставки.
ИМХО - не снизят. Обернут это в красивые оболочки для лохтората и оставят все в силе. Максимум - чуть снизят и отменят все льготы
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нежелательно: Берлин отказал России в участии в церемониях памяти узников концлагерей
» СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН
» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии
» Российский суверенитет над Южными Курилами неоспорим — Захарова
» В МИД России прокомментировали отказ возмещать ущерб по "Северному потоку"
» Украина получила от Германии три системы ПВО IRIS-T
» В зоне СВО начали применять новый ударно-разведывательный коптер МиС-35

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"