Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава МИД Саудовской Аравии призвал запретить Ирану "сеять хаос"
СМИ: США получили согласие на размещение войск в Персидском заливе
Exxon Mobil эвакуирует персонал из Ирака
Ракетные эсминцы ВМС США вошли в Персидский залив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США за неделю нарастили закупки нефти из Венесуэлы в 2,7 раза
24.04.19 23:28 США: опыт строительства империи
Поставки венесуэльской нефти в США за неделю, завершившуюся 19 апреля, составили 191 тысячу баррелей в сутки, что в 2,7 раза выше объема поставок в предыдущую неделю в размере 71 тысячи баррелей в сутки, следует из еженедельного обзора управления энергетической информации минэнерго США.

В годовом выражении при этом поставки за отчетный период снизились в 3,3 раза с уровня в 623 тысячи баррелей в день (за неделю по 20 апреля 2018 года).

С 11 по 29 марта, согласно статистике, поставки нефти из Венесуэлы в США не осуществлялись.

США 28 января объявили о введении санкций в отношении венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA, заблокировав активы и интересы компании в своей юрисдикции на 7 миллиардов долларов, а также запретили сделки с ними. По данным Белого дома, еще 11 миллиардов долларов составят потери в поставках нефти.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Goratio25.04.19 09:10
а бабки куда?
irumss25.04.19 10:26
купить не значит заплатить. не для того мятежный гауйдо с руки американцев ест. а часть венесуэльской нефтянки под его контролем.
Alanv25.04.19 11:06
> irumss

купить не значит заплатить. не для того мятежный гауйдо с руки американцев ест. а часть венесуэльской нефтянки под его контролем.
Это какая это "часть венесуэльской нефтянки" под контролем Гуйда?
И я сомневаюсь, что Мадуро отдаёт нефть, чтобы деньги шли Гуйду...
Но, исходя из того, что Штаты принципиально не хотят платить Каракасу, думаю, что они просто прихапывают ту часть нефти, которая УЖЕ РАНЕЕ хранилась за границей.
irumss25.04.19 11:19
> Alanv

> irumss

купить не значит заплатить. не для того мятежный гауйдо с руки американцев ест. а часть венесуэльской нефтянки под его контролем.
Это какая это "часть венесуэльской нефтянки" под контролем Гуйда?
И я сомневаюсь, что Мадуро отдаёт нефть, чтобы деньги шли Гуйду...
Но, исходя из того, что Штаты принципиально не хотят платить Каракасу, думаю, что они просто прихапывают ту часть нефти, которая УЖЕ РАНЕЕ хранилась за границей.
"Новые ограничения, по сути, должны лишить правительство Мадуро практически единственного источника валютных доходов. Санкции требуют, чтобы американские клиенты PDVSA вносили платежи на эскроу-счета, при этом средства будут контролироваться лидером оппозиции Хуаном Гуайдо. США"
ht tp://www.warandpeace.ru/ru/news/view/137729/
Схемы не знаю, но вряд ли США разрешили торговать Венесуэле нефтью на прежних условиях.
Вывод: прибыль либо делится между Гуайдо и Мадуро, либо это нефть из той части что американцы отжали по многочисленным судам и вывезли в зачёт долгов. Именно так она и могла попасть в статистику по закупкам.
Marketolog_s25.04.19 11:33
> irumss

> Alanv

> irumss

купить не значит заплатить. не для того мятежный гауйдо с руки американцев ест. а часть венесуэльской нефтянки под его контролем.
Это какая это "часть венесуэльской нефтянки" под контролем Гуйда?
И я сомневаюсь, что Мадуро отдаёт нефть, чтобы деньги шли Гуйду...
Но, исходя из того, что Штаты принципиально не хотят платить Каракасу, думаю, что они просто прихапывают ту часть нефти, которая УЖЕ РАНЕЕ хранилась за границей.
"Новые ограничения, по сути, должны лишить правительство Мадуро практически единственного источника валютных доходов. Санкции требуют, чтобы американские клиенты PDVSA вносили платежи на эскроу-счета, при этом средства будут контролироваться лидером оппозиции Хуаном Гуайдо. США"
ht tp://www.warandpeace.ru/ru/news/view/137729/
Схемы не знаю, но вряд ли США разрешили торговать Венесуэле нефтью на прежних условиях.
Вывод: прибыль либо делится между Гуайдо и Мадуро, либо это нефть из той части что американцы отжали по многочисленным судам и вывезли в зачёт долгов. Именно так она и могла попасть в статистику по закупкам.
А почему все приводят только слова США и их шестерки?
А о словах противоположной стороны все молчат?
Мадура испанским по белому (или португальским? не помню) заявил, что никаких поставок нефти в США без 100% предоплаты. Не вижу ни одной реальной причины, почему это условие не соблюдалось бы.
А значит хехемон в очередной раз прогнулся - и начал закупки по 100% предоплате в пользу государственной PDVSA. Чей международный офис (вот, совпадение!) как раз переехал в ... Москву.
Alanv25.04.19 12:06
"прибыль либо делится между Гуайдо и Мадуро"


Вы считаете Мадуро полным идиотом? Чтоб он хоть боливар заплатил человеку, который открыто призывает его выгнать, засадить или убить? Не думаю...
ale1954779725.04.19 13:28
> irumss

купить не значит заплатить. не для того мятежный гауйдо с руки американцев ест. а часть венесуэльской нефтянки под его контролем.
Не смешите. Все платежи идут теперь через Москву и нет особых сомнений, что деньги поступают именно Мадуро. Гуаенышь уже ничего не контролирует, его вообще скоро можно будет на помойку выкинуть за ненадобностью.
Kerigusbaykar25.04.19 13:35
Де фактов Венесуэле образовался двоевластие. Интересно сколько может продолжаться это. Россия должна была восприпятствовать этому но агент ЦРУ в кремле почему то бездействует.
Marketolog_s25.04.19 13:38
> Kerigusbaykar

Де фактов Венесуэле образовался двоевластие. Интересно сколько может продолжаться это. Россия должна была восприпятствовать этому но агент ЦРУ в кремле почему то бездействует.
Это вашим хозяевам хотелось бы, чтобы в Венесуэле образовалось двоевластие.
Но не образовалось.
Венесуэла на 100% подконтрольна Мадуро, а Гуайдо уже по-факту оказался там же, где его предшественник. Такой же пламенный ррррэволюционер, также назначенный пиндосами, и точно так же лишившийся всего. Как бишь его там? Года три назад было. Вряд ли кто-то его имя сейчас вспомнит без помощи поисковиков.
Alanv25.04.19 13:47
> Kerigusbaykar
Де фактов Венесуэле образовался двоевластие. Интересно сколько может продолжаться это. Россия должна была восприпятствовать этому но агент ЦРУ в кремле почему то бездействует.
Теперь уже вам вопрос - над ЧЕМ ИМЕННО "властвует Гуйдо"? Над мнением конгрессменов где-то в Пендоссии?
Второй вопрос ещё интереснее - где и каким образом вы нашли "агента ЦРУ в Кремле"? С дивана "проаналитиковали"? "Губки Боба", что-ли, насмотрелись?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии

 Новостивсе статьи rss

» Маск объявил, что уже строит два корабля Starship для полетов на Марс
» СМИ США усомнились в реалистичности цены Су-57
» Глава МИД Саудовской Аравии призвал запретить Ирану "сеять хаос"
» Спецслужба ФРГ заявила о рисках сотрудничества с Австрией из-за РФ
» Китай назвал условие продолжения торговых переговоров с США
» СМИ: Вашингтон готов платить другим странам за отказ от российского оружия
» СМИ: США получили согласие на размещение войск в Персидском заливе
» J.P. Morgan: американские фермеры в шаге от кризиса

 Репортаживсе статьи rss

» Спекуляции на недвижимости или конец социализма в Германии
» Как устроена сотовая связь в ДНР и ЛНР
» Бывший президент США пошел наперекор всей американской элите
» Американские эксперты изучили, как Россия дезориентирует GPS-навигацию в Крыму и в Черном море
» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи
» Россия и Китай побеждают Соединенные Штаты во всех последних военных играх