Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Аббе26.04.19 10:12
> dim_vision
Аббе, в трубу откровенно гавно слили я Вам как нефтяник говорю. Намеренно или по халатному недосмотру - кому надо будут разбираться. Но то что наш косяк это точно. Понятно что сейчас все хайпанут на эту тему, союзники-братья выставят счет который так или иначе придется оплачивать-урегулировать, так как косяк наш и он налицо.

Ваши рассказы про то что чистая нефть заканчиваются - ну не надо пожалуйста. Я уже много раз объяснял тему запасов нефти и газа. перестаньте повторять методички чьи-то, один раз прочитатйте мои комментарии на эту тему и их как методичку используйте впоследствии.

Ну вот например - Ваша фраза "Чистая нефть заканчивается. Покупайте из Гронингена, покупайте из Норвегии. Там она демократичнее."

Гронинген это газовое месторождение! Там нет нефти. Совсем нет нефти, Аббе! Совсем-совсем! А в итоге Ваше эмоциональное повествование с отсылками сразу выглядит... ну Вы поняли.

Короче - пожалуйста, не лезьте в нефть и не лезьте в газ - это не Ваши сильные стороны... словесы про белую нефть (белую, Карл!) которая фонтанирует и ее сразу в бензобак это вообще пять! Оставьте это нам, специалистам, а мы в свою очередь не лезем во всякие истории про древность (хотя по геологическим масштабам вовсе нет) и Ваши изыскания и интерпретации этих древностей. А мы Вам не будем шатать мозг со своими законами Дарси, капиллярными кривыми, относительными фазовыми проницаемостями, кривыми Вогеля и Форхеймера, гистерезисами, скинами, импедансами, верхней частью сейсмического волнового разреза, AVO/AVA анализами, скоростными моделями, инверсиями, миграциями обратных волн до суммирования, магнитно-ядерными резонансами, альфа-пс и песчанистостью, БКЗ, КИН, ГКФ, ГИС, апгриддином и апскейлингом, коэффициентами Пуассона и модулями Юнга, уравнениями состояния, сеноманы-валанжины-ачимовки-юрские, бажены-рябчики-туроны-ТРИЗы и прочей фигней, от которой у Вас начнется зубная боль. Хорошо?

Давайте уточним. Ситуация проще некуда, "игра была равна, играли два говна".
Вы утверждаете, что в трубе - дерьмо. И я вам верю. Такое рано или поздно случается везде. (смотрим ситуацию с Боингами).
Но с другой то стороны конфликта - дерьмо долговременное? А именно АГЛ во всей его красоте мелкого вымогателя, мошенника, врага России, ПАРАЗИТАРИЯ. Гордого своею паразитарностью.
Вы с ЭТОЙ, второй стороной темы согласны?
Скандал на скандале, вымогательсов на мошенничестве, наглая улыбка бесчестного. И эту наглость придётся лечить. Вы с ЭТИМ согласны?
Ваши объяснения по поводу нефти? Они прекрасные. А теперь покажите нам, где они? Вот эти новые сверхместорождения лёгкой нефти? Не те, что уже БЫЛИ, а новые? Если они и есть, то "куда Макар телят не гонял". Да и не факт, что они есть, что их много. То есть - вы правы? Но не равным образом и не правы.
Зачем я притащил Гронинген? Затем, что там НЕТ нефти(я вам верю). И норвежская "выходит на полочку производства". Одно готово к завершению добычи, другое "уже видит перспективы завершения".
"Белая нефть"? Которая в бензобак? Если не сильно врали первооткрыватели тюменской нефти - первые дозы из пробных скважин как раз и были "почти бензин". И машины экспедиции какое то время на ней ЕХАЛИ. Потом то движки сдохли. Но месторождения - открыли! Там и было то - мизер, отстоявшийся за миллионы лет.
Но.....ТАК писали. Машины на этом ужасе ЕХАЛИ.
Я уважаю ваши знания "процессов миллионов лет". Я уважаю ваши знания "как и что дабывать". Но я то написал не про это! Я писал про взаимоотношения с МИНСКОМ. В раскладе ближайших 25 лет.
Пока что АГЛ думает, что СОЗДАЁТ что то важное и полезное? Прямотаки по Макаревичу!
Подгибай изменчивый мир? Ндассс. Как специалист по технике, вы не можете не составить себе мысленный эксперимент. Зажать между бетонными блоками листовую рессору. И гнуть её руками.
Вариантов не много. Получить ею по голове. Сломать её и получить по голове осколками.
СОГНУТЬ её к чертям. И получить неизвестно что, согнутая рессора и по месту не встанет, и не годится никуда. Лукашенко усердно ломает отношения? Значит имеет шанс получить в лоб осколками отношений.
Вот ЭТО - вообще то даже важнее завершения эпохи доступа к лёгкой нефти в удобных для работы районах.
Извините.
И......
Да. Как именно НЕФТЯНИКУ - к вам просьба. Попробуйте узнать, ЧТО там произошло? Насколько "это" случайность? Насколько "это" неизбежно системное последствие чего то там?
Чего ЖДАТЬ из этой ситуации? Именно "со стороны добытчиков" и "со стороны транспортников"?
И куда теперь девать такую гадость?
AndreyGoose26.04.19 11:09
> т-кк

Старт в науке
"Роснефть-класс", г. Похвистнево, Самарская область.
Ребёнок подробно расписал про нефть, соли, очистку...

это нормально про детский интерес.
Продолжу офтопить про бутылки в ранней статье, так вот, в советское время, особенно в дни Первомайской демонстрации, сами ее участники выходили со своих заводов (транспаранты там забирали и сдавали), (особенно в маленьких города), и шли уже на центральные улицы. И все дети, которых брали с собой родители, могли наблюдать сами заводы и их работу, а особенно любопытные в Гусе могли с детства пояснить про состав шихты, особенности варки стекла и хрусталя.
А уж бомбу собрать из подручных материалов умел каждый первый ))))
т-кк26.04.19 12:01
> AndreyGoose
это нормально про детский интерес.
Продолжу офтопить про бутылки в ранней статье, так вот, в советское время, особенно в дни Первомайской демонстрации, сами ее участники выходили со своих заводов (транспаранты там забирали и сдавали), (особенно в маленьких города), и шли уже на центральные улицы. И все дети, которых брали с собой родители, могли наблюдать сами заводы и их работу, а особенно любопытные в Гусе могли с детства пояснить про состав шихты, особенности варки стекла и хрусталя.
А уж бомбу собрать из подручных материалов умел каждый первый ))))

Дети военных лазали по самолётам - МиГ-15,17, Ил-28, водили все типы машин, от ГАЗ-69 до КрАЗ-255, стреляли из ПМ и СКС, на солдатской стороне военного городка занимались спортом, благо всё было - стадион, игровые площадки, гимнастические снаряды...
dim_vision27.04.19 14:04
Аббе, всем

Взаимоотношения с Минском по этой теме. Расследование будет, в т.ч. и с привлечением компетентных правоохранительных органов ссылка

Будут надены и виновные, будет опеделена мера наказания. Короче найдут кто, где ,что, будут и посадки - т.к. вопрос компенсаций по нашей вине будет идти на многие-многие миллионы и не рублей...

Так что посмотрим на результаты чуть попозжа, но вопрос поднят уже на уровне двух Президентов и _решается_

dim_vision27.04.19 14:17
> pront
Название не академическое, но в разговоре допустимое. УАЗы и (с чужых слов) Нивы ездят на Севере на газовом конденсате разбавленном бензином.
С учетом того что в нефтянке, добыча, переработка и розница плотно так под контролем у государства (акцизы, НДС!!!) как Вы это представляете? Чьи эти Нивы и УАЗы, и где такие заправки где они берут бензин, разбавленный конденсатом. Как минмимум несколько статей УК уже есть - предлагаю Вам куда надо предоставить информацию. Как минимум в общество по защите прав потребителей потому что в свою машину никто такое счастье заливать не будет. То что было в лихие 90-е или более ранние времена не актуально, а если про сегодняшний день, то мне истории из серии ОБС (одна бабака сказала) не интересны. Есть факты - настоятельно рекомендую сообщать куда следует, как уже сказал ранее.

А если про физику, конденсат добавлять в бензин? А что с бензином не так? Потому что конденсат это ценное сырье как для орг. синтеза так и переработки и вытягивания октанового на НПЗ но не для добавления его в поле, "на глазок".

dim_vision27.04.19 20:24
Нашли походу ссылка
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"