Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Мы все довольны". Как прошла встреча Путина и Ким Чен Ына
25.04.19 14:46 ШОС и ситуация в Азии

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и президент России Владимир Путин провели переговоры в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке. Это первый визит Кима в Россию и первая личная встреча двух лидеров. Путин остался доволен встречей с Кимом: "Он достаточно интересный и содержательный собеседник".

Сначала Путин и Ким Чен Ын поговорили наедине - почти два часа вместо запланированного одного, а затем встреча продолжилась в расширенном составе. Всего переговоры продолжались около трех часов, после чего делегации отправились на торжественный прием.

После приема Ким уехал, а Путин выступил перед журналистами. "Итогами переговоров мы все довольны - я и мои коллеги, - сказал российский журналист. - Председатель Ким Чен Ын человек достаточно открытый, ведет свободную дискуссию по всем вопросам, которые были в повестке дня".

"Могу подтвердить, что он достаточно интересный и содержательный собеседник", - добавил Путин.

Он перечислил вопросы, которые обсуждал с Кимом: санкции, отношения между США и КНДР и, "конечно", денуклеаризация Корейского полуострова.

Кроме того, обсуждался вопрос о рабочих из Северной Кореи, которые трудятся в России, и экономические проекты - строительство железной дороги, соединяющей Южную Корею с Транссибом, прокладка газового и, возможно, нефтяного трубопроводов. "Все это возможно", - сказал российский президент.

Что касается денуклеаризации, то к ней нужно двигаться постепенно, заявил Путин. Возможно, он имел в виду то, что США на февральском саммите в Ханое с участием президента Дональда Трампа и Ким Чен Ына настаивали на немедленном прекращении ядерной программы как условии отмены санкций.

"КНДР нужны гарантии своей безопасности, сохранения суверенитета", - сказал Путин и пообещал обсудить встречу с Ким Чен Ыном с американским руководством. "Здесь нет никаких секретов: позиция России всегда открыта, нет никаких заговоров, - заверил он. - Более того, председатель Ким Чен Ын сам просил проинформировать американскую сторону о своей позиции".

Лидер Северной Кореи никаких заявлений после переговоров не делал. Как уточняли ранее в Кремле, по итогам встречи двух лидеров не планировалось ни совместных заявлений, ни подписания документов.

"Прекрасно проведенное время"

Путин прилетел во Владивосток из Забайкальского края, где проводил совещание по ситуации с природными пожарами. Северокорейский лидер прибыл в столицу Приморья накануне на своем бронепоезде.

К кампусу Дальневосточного федерального университета на острове Русский, где остановился Ким, российский президент прибыл около 13:35 по местному времени (06:35 по московскому). Ким Чен Ын, который ночевал на территории университета, прибыл к порогу корпуса спустя полчаса.

Перед встречей тет-а-тет Путин и Ким выразили надежду на то, что прямые переговоры помогут денуклеаризации на Корейском полуострове. "Мы приветствуем, безусловно, ваши усилия по развитию межкорейского диалога и по нормализации северокорейско-американских отношений", - сказал Путин.

"Я надеюсь, что наша встреча с вами, господин президент, будет полезной для укрепления и развития традиционно дружественных отношений КНДР и России, которые имеют глубокие корни", - заявил в свою очередь северокорейский лидер.

Перед встречей с участием делегаций Путин и Ким снова появились перед прессой. Лидер КНДР охарактеризовал разговор с Путиным как "содержательный обмен мнениями" и поблагодарил его за "прекрасно проведенное время".

После переговоров в расширенном составе делегации отправились на торжественный прием, где угощали русскими блюдами и российскими винами - мерло и шардоне урожаев 2014 и 2015 годов от производителя "Усадьба Дивноморское".

Путин предложил выпить за дальнейшее укрепление дружбы между Россией и КНДР, за здоровье товарища председателя Ким Чен Ына и всех присутствующих. Лидеры государств чокнулись. После Ким достал несколько листочков бумаги, чтобы выступить с ответной речью.

Потом был концерт. Выступали оркестр государственный концертный ансамбль танца и песни "Кубанская казачья вольница", а также оркестр и хор академического ансамбля песни и пляски войск Росгвардии.

Агентство Интерфакс перечислило несколько номеров, которые артисты приготовили для Путина и Кима: "Очи черные", "Вдоль по Питерской", "Распрягайте, хлопцы, коней", "Танец маленьких лебедей" из "Лебединого озера" и "Танец с саблями" из балета "Гаянэ". Для гостей из КНДР артисты исполнили песню "Великий полководец", завершился концерт песней "Москва - Пхеньян".

После концерта Путин лично проводил Ким Чен Ына до его лимузина, доставленного во Владивосток, как сообщалось, на самолета Ил-76 из Пхеньяна. Они обменялись несколькими фразами, после чего Ким уехал.

Путин стал шестым лидером иностранной державы, с которым встретился Ким Чен Ын с тех пор как в прошлом году начал выезжать за пределы своей страны в качестве ее лидера. Первым был председатель Китая Си Цзиньпин, затем - президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

Кроме того, Ким дважды проводил переговоры с президентом США, а перед ними встречался с премьер-министрами стран, которые согласились организовать его переговоры с Трампом на своей территории - Вьетнама и Сингапура.

Февральские переговоры с Трампом считаются провальными. Стороны ни о чем не смогли договориться и разъехались после встречи досрочно, не сделав никаких заявлений. Вашингтон не смог добиться от Пхеньяна гарантий прекращения всех ядерных программ. После этого начали поступать сообщения о подготовке визита Ким Чен Ына в Россию.

 

Старенький Чукча25.04.19 17:11
Смотрел в прямом эфере по "Россия-24" как вышли Ким и Путин после 2-х часовой беседы. Жутко недовольные физиономии, злые. Такое впечатление было, что Кима удар хватит, такой он был красный, глаза красные (может ночь не спал). Путин тоже был жутко недовольный и хмурый.

Видимо Ким что-то просил....требовал, а Путин ему резко отказал. Или наоборот.

Далее были только протокольные формальности.
Когда Ким сказал в ответом слове спасибо за прекрасно проведенное время, Путин криво ухмыльнулся.

Такое ощущение, что встреча пошла не так, как собеседники ожидали.
Alanv25.04.19 17:19
Может объяснение проще. По крайней мере Путин аж с утра по стране мотается, начиная с Забайкалья - устать вполне мог.
В выражениях лица корейцев не очень разбираюсь...
Primus_Pilus25.04.19 17:39
А Пухлый давно заслужил встречу в Путиным. Ибо вертел на своих ракетах Трампа с его АУГами аки лассо.
АнМих26.04.19 06:45
"Сегодня я видел, как президент Путин в России заявил о том, что рад возможности помогать США с Ким Чен Ыном и Северной Кореей"
lekraft26.04.19 08:47
Единственная гарантия безопасности это наличие ядерного оружия и средств его доставки . Уж кому, как не Путину, это не ясно.
Alanv26.04.19 12:07
> АнМих
"Сегодня я видел, как президент Путин в России заявил о том, что рад возможности помогать США с Ким Чен Ыном и Северной Кореей"
Ну да, ну да... Заодно предложил РФ и КНР разоружиться...
Мечтатель в песочнице:))
Начинаю всё больше подозревать, что верно бают, в реальности что-то не так деется с ЯО США. ВДРУГ, ни с того, ни с сего, Штаты стали ярыми болельщиками полного избавления. До того семьдесят лет что-то не дёргались, а даже и наоборот...

Главный Злодей26.04.19 12:32
"Сегодня я видел, как президент Путин в России заявил о том, что рад возможности помогать США с Ким Чен Ыном и Северной Кореей"
=== В России подготовят технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта строительства моста из России в КНДР через реку Туманная (корейское название - Туманган), заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. ===
По этому вопросу ничего не хотите кукарекнуть, кукареку-пораженчик с грязным помелом?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"