Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава МИД Саудовской Аравии призвал запретить Ирану "сеять хаос"
СМИ: США получили согласие на размещение войск в Персидском заливе
Exxon Mobil эвакуирует персонал из Ирака
Ракетные эсминцы ВМС США вошли в Персидский залив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп заявил о желании США избавиться от ядерного оружия
26.04.19 09:35 США: опыт строительства империи
США, России и Китаю стоит отказаться от ядерного оружия, считает президент Дональд Трамп.

"Сегодня я видел, как президент Путин в России заявил о том, что рад возможности помогать США с Ким Чен Ыном и Северной Кореей. Мы хотим избавиться от ядерного оружия, мы все должны. Россия должна избавиться от него, Китай должен избавиться от него", - сказал Трамп в интервью телеканалу Fox News.

Ранее CNN со ссылкой на источники в администрации президента сообщил, что Белый дом проводит интенсивные межведомственные переговоры, чтобы предложить президенту США Дональду Трампу варианты нового соглашения по сокращению ядерного вооружения с участием России и Китая.

"Президент ясно дал понять, что он считает, что контроль над вооружениями должен включать Россию и Китай и должен включать все оружие, все боеголовки, все ракеты", - сказал высокопоставленный чиновник Белого дома.

"Это то, что не пыталась сделать ни одна администрация. Но я бы сказал, что ни одна администрация не пробовала сделать то, что Дональд Трамп попытался сделать с Северной Кореей, например", - отметил собеседник телеканала.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Goratio26.04.19 09:40
и наступит золотой век с розовой сахарной ватой....когда омерике не будет так страшно, когда хотя бы одна ракета того же товарища Кима все таки долетит на честном слове и на одном крыле, и шатата Калифорная не станет, а вместе с ним исчезнет знаминитая стойкость американских профессиональных солдат

irumss26.04.19 10:03
Оппа! Это что, экспертов МАГАТЭ (и уж понятно что России придётся верить им на слово!) допустят на абсолютно все ядерные объекты США? Да ни в жисть этому не поверю! Хотя было бы интересно посмотреть как они выкручиваются скрывая объекты в стиле СевКореи ))
Болтун этот Трамп и очковтиратель каких свет ещё не видывал! Пусть себе парик как у барона Мюнхаузена закажет чтобы шаблон не рвать!
Думаю как всегда за громкими заявлениями последуют призывы к РФ по сокращению ядерного потенциала. Короче очередная разводка.
Аяврик26.04.19 10:29
ну, что тут скажешь?...
сильный ход в "шахматной" игре
Oblastznaniy26.04.19 10:42
Что и требовалось доказать.
Похоже у гегемона исчезают уже возможности, несмотря на горячие желания.
Над США тихонечко сгущаются тучи, но Игемон ещё ОГО ГО! )))
veldinc`26.04.19 11:22
"Президент ясно дал понять, что он считает, что контроль над вооружениями должен включать Россию и Китай и должен включать все оружие, все боеголовки, все ракеты", - сказал высокопоставленный чиновник Белого дома - сначала СШП выводят и уничтожают все военные базы на чужой территории, потом разрезают на металлолом все свои авианосцы и прочие средства агрессии, включая беспилотникик и ЯО. А потом лет 50-100 можно вести переговоры по разоружению...
negr26.04.19 11:26
а пачему бы и нет, только с одним пустякоаым встречным условием-сравнять военные бюджеты
Alanv26.04.19 12:55
> negr

а пачему бы и нет, только с одним пустякоаым встречным условием-сравнять военные бюджеты
Зачем? По последним временам их военный бюджет "в штуках, эффективности и новых вооружениях" ничуть не выше нашего или китайского... Если не меньше"по выхлопу".
А внутренней попилкой - ну пусть занимаются сколь их душе угодно.
Хотя с велдинком насчёт баз и АУГ-ов - весьма согласен, нефиг свой свиной хрюкальник совать во все "калашные ряды" в мире. Пусть сидят в своём залужье, эффективно обороняют там его. А в остальном мире местные и без стадов свиней разберутся.
veldinc`26.04.19 14:02
> Alanv

> negr

а пачему бы и нет, только с одним пустякоаым встречным условием-сравнять военные бюджеты
Зачем? По последним временам их военный бюджет "в штуках, эффективности и новых вооружениях" ничуть не выше нашего или китайского... Если не меньше"по выхлопу".
А внутренней попилкой - ну пусть занимаются сколь их душе угодно.
Хотя с велдинком насчёт баз и АУГ-ов - весьма согласен, нефиг свой свиной хрюкальник совать во все "калашные ряды" в мире. Пусть сидят в своём залужье, эффективно обороняют там его. А в остальном мире местные и без стадов свиней разберутся.
У меня вообще появилось убойное предложение: в СБ ООН внести резолюцию с предложением запретить авианосцы как класс вооружения в мировом масштабе. Основание: очевидность применения только для междкународной агрессии. Ибо при обороне своей территории авианосцы не нужны в принципе. Вот и пусть пиндосы объясняют международному сообществу, почему они отказываются от их ликвидации, да еще и строят новые. Провести как можно большую информационную компанию, привлечь все что возможно: СМИ, ТВ, и особенно интернет. Посмотрим, как америкосы будут прыгать на горячей сководке...
Mofack26.04.19 14:07
когда США просирает где-то компетенцию и не могут это купить то начинают это запрещать. пойдут по пути Великобритании. сместят фокус на биологическое и химическое оружие плюс раскачивание стран-конкурентов через тупых девиантов на местах. я так думаю, что США реально критически просели в ядерном оружии и замена не поспевает за убылью всего.

veldinc`26.04.19 16:19
> Mofack

когда США просирает где-то компетенцию и не могут это купить то начинают это запрещать. пойдут по пути Великобритании. сместят фокус на биологическое и химическое оружие плюс раскачивание стран-конкурентов через тупых девиантов на местах. я так думаю, что США реально критически просели в ядерном оружии и замена не поспевает за убылью всего.

Раскачать Россию и Китай уже не получися. Слишком много за последние 25 лет произошло событий, в которых пиндосы были замешаны по самые пом...ы. И все эти события связаны с огромной кровью и разрушениями. Повторять это у себя дураков нет...
Vlad4727.04.19 11:37
> Mofack

когда США просирает где-то компетенцию и не могут это купить то начинают это запрещать. пойдут по пути Великобритании. сместят фокус на биологическое и химическое оружие плюс раскачивание стран-конкурентов через тупых девиантов на местах. я так думаю, что США реально критически просели в ядерном оружии и замена не поспевает за убылью всего.

В атомных технологиях пиндосы просели по всем направлениям.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии

 Новостивсе статьи rss

» Маск объявил, что уже строит два корабля Starship для полетов на Марс
» СМИ США усомнились в реалистичности цены Су-57
» Глава МИД Саудовской Аравии призвал запретить Ирану "сеять хаос"
» Спецслужба ФРГ заявила о рисках сотрудничества с Австрией из-за РФ
» Китай назвал условие продолжения торговых переговоров с США
» СМИ: Вашингтон готов платить другим странам за отказ от российского оружия
» СМИ: США получили согласие на размещение войск в Персидском заливе
» J.P. Morgan: американские фермеры в шаге от кризиса

 Репортаживсе статьи rss

» Спекуляции на недвижимости или конец социализма в Германии
» Как устроена сотовая связь в ДНР и ЛНР
» Бывший президент США пошел наперекор всей американской элите
» Американские эксперты изучили, как Россия дезориентирует GPS-навигацию в Крыму и в Черном море
» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи
» Россия и Китай побеждают Соединенные Штаты во всех последних военных играх