Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Военные аэродромы в странах ЕС готовы для приема самолетов НАТО с ядерным оружием
14.05.19 13:17 Армия, ВПК, спецслужбы
Военные аэродромы на территории Прибалтики и Польши подготовлены к приему самолетов НАТО, которые могут нести американское тактическое ядерное оружие с целью ведения ограниченной ядерной войны на территории европейской части России.

Об этом в интервью "РИА Новости" заявил директор ЦАМТО Игорь Коротченко.

Ранее директор Департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков сказал "РИА Новости", что размещение США ядерного вооружения в Европе является подготовкой к его применению с разрешения самих неядерных европейских государств.

"МИД лишь констатирует сложившуюся ситуацию, которая, безусловно, вызывает беспокойство. Особо отмечу, что на территории стран Балтии – Литвы, Латвии и Эстонии, а также на территории Польши подготовлены и реконструированы военные аэродромы, способные принимать тактическую авиацию НАТО, в том числе с ядерными зарядами", – сказал он.

По словам И.Коротченко, Пентагон допускает ограниченную ядерную войну на территории европейской части России с использованием тактического ядерного оружия. "Как считает американская стратегия, это не приведет к глобальному обмену ядерными ударами на стратегическом уровне между Россией и США", – пояснил он.

И.Коротченко отметил, что на всех последних учениях НАТО, проводившихся вблизи российских границ, отрабатывали нанесение тактического ядерного удара по России. В частности, по его словам, по главной базе Балтийского флота и объектам связи и боевого управления Западного военного округа.

 

Alanv14.05.19 13:27
"Пентагон допускает ограниченную ядерную войну на территории европейской части России с использованием тактического ядерного оружия. "Как считает американская стратегия, это не приведет к глобальному обмену ядерными ударами на стратегическом уровне между Россией и США"

Ну, значит он должен допускать и возможность прямо обратного (КМК, куда более вероятную), что эта война окажется ограниченной, но не на Европейской части России, а на территории самой Европы. И что это "не приведёт к обмену стратегическими ударами". Ау, ивропцы, как вам сия перспективочка?
Romb14.05.19 13:38
Что же, на очередной планерке в присутствии журналистов, президент может распорядиться оценить необходимость переброски дополнительно нужного количества искандеров с ядерными боеголовками в Калининградскую область и начать переговоры о размещении ядерного оружия в других странах, например, переговоры с Ливией, Египтом, Ираном - как компенсация мер для Европы и с Кубой и Венесуэллой - для США, для гарантированного уничтожения агрессора и содействующих ему стран с нескольких сторон
veldinc`14.05.19 13:39
"Как считает американская стратегия, это не приведет к глобальному обмену ядерными ударами на стратегическом уровне между Россией и США", – пояснил он - все это говорит о том, что как всегда америкосы будут стараться воевать на чужой территории и чужими руками. И то, что ядерный удар по территории России (европейской ее части, самой населенной) является для СШП абсолютно нормальным. В этом случае размениваться на холопов СШП в геЙропе глупо. Необходим ответно-встречный (а возможно и превентивный) ядерный удар именно по территории самих СШП. Все остальное ведет к очередной войне на своей территории. А сейчас не 1812 и даже не 1941...
aspb14.05.19 14:23
"...По словам И.Коротченко, Пентагон допускает ограниченную ядерную войну на территории европейской части России с использованием тактического ядерного оружия. "Как считает американская стратегия, это не приведет к глобальному обмену ядерными ударами на стратегическом уровне между Россией и США", – пояснил он..."

В. Путин: "Скажу уже сегодня прямо и открыто, чтобы никто нас потом ни в чём не упрекал, чтобы всем было заранее ясно, о чём здесь идёт речь. Россия будет вынуждена создать и развернуть виды вооружений, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, с которых для нас будет исходить соответствующая прямая угроза, но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений о применении угрожающих нам ракетных комплексов.

Что в этой связи важно, и здесь много новизны. По своим тактико-техническим данным, в том числе по подлётному времени до указанных центров управления, эти вооружения будут вполне соответствовать тем угрозам, которые направлены против России.

Знаем, как это сделать, и реализуем эти планы немедленно, как только соответствующие угрозы для нас станут реальными. <…> Что здесь хочу добавить? Американские коллеги уже пытались получить абсолютное военное превосходство с помощью глобальной ПРО. Нужно оставить подобные иллюзии. Ответ с нашей стороны всегда будет действенным и эффективным."
Главный Злодей14.05.19 15:59
=== но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений о применении угрожающих нам ракетных комплексов. ===
Тут можно было бы ещё дополнить - и территорий, на которых находятся резервная инфраструктура для группировок, принимающих решения (вроде банков с золотом, или бункера в жопе мира, в который можно смотаться и оттуда прокомандовать). Наверняка это и так есть, но пока не озвучивается из политкорректности. Я думаю, зря - уже самое время. Чтобы всякие швайнцарии, кенгуряндии и мухосранские острова не строили планов отсидеться в зайчиках-нейтральчиках, втихаря давая схроны, кому надо, а потом выпрыгнуть в послевоенные сверхдержавы. Чтоб дошло до самой последней жопы мира - или поджигатели войны, припрятавшие у вас свои богатства, вылетают с ваших райских пляжей вместе с богатством так, чтобы их полёт был хорошо виден, а свист хорошо слышен, или считаетесь схроном - и в случае чего получаете по своей ракете.
А когда поджигатели войны начнут со свистом вылетать изо всех жоп мира, вот тогда-то и можно будет на 100% быть уверенным, что мировая война предотвращена.
Пауль14.05.19 18:26
Ну, что ж. Осталось снять статус безъядерного государства со всех, имеющих опробованные аэродромы приема ядерного оружия. Это был их выбор.

А так да, получается длинный список целей, по-честному его надо озвучить, чтоб потом не было сожалений, если останется, кому сожалеть. Малая ядерная война.

1. Театр военных действий. От Нарвы до Лиссабона.

2. Военно-морские группировки, базы и порты их обслуживания за последние дцать лет.

3. Страны, где складировано ядерное оружие. Неважно чье - из тех, кто участвует в войне.

4. Территория, промышленные центры стран враждебной группировки.

5. Центры принятия вражеских решений. Нейтральное государство? А вот нефиг разводить у себя всякую нечисть.

6. Имущество бенефициаров войны, спровоцировавших решение об агрессии. А за жизнь этих бенефициаров я не дам и копейки. Даже советской.

7. Страны, предоставившие убежище инициаторам и бенефициарам войны.

Кто-то, по наивности, может спросить, а в чем же тут отличие малой ядерной войны от большой? Да ни в чем. Просто некоторые мреют, что отличие есть.
gronk14.05.19 19:15
необходимо пояснить некоторые фразы:
1) "использованы не только в отношении тех территорий[a], с которых для нас будет исходить соответствующая прямая угроза [b], но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений ЦПР [c]"
[a] не только по европе? значит глобальная
[b] удар при угрозе? правильно, превентивный, или "удар в назначенное время"
[c] удар по ЦПР? таки обезглавливающий удар (против руководства)
для справки: еще есть обезоруживающий (против войск) и противоценностный (против гражданских), но мы видим, что руководители (в том числе денежные мешки) получают горяченькое первыми

2) По своим тактико-техническим данным, в том числе по подлётному времени до указанных центров управления, эти вооружения будут вполне соответствовать тем угрозам, которые направлены против России.
тут говорится о том, что даже если мы проспим в оглоблях и по нам ударят первыми, то ответка прилетит всё равно и может даже раньше чем ожидается.
Primus_Pilus14.05.19 19:43
"Как считает американская стратегия, это не приведет к глобальному обмену ядерными ударами на стратегическом уровне между Россией и США", – пояснил он.
Рецепт развеять иллюзии только один - всегда на любую провокацию военным отвечать максимально жёстко и показательно. Чтобы розовые очка Трампуши упали ему от удивления в суп.
yspif18.05.19 16:21
Если бы СССР сделал превентивный удар, скорее всего он победил бы без миллионных жертв, но после войны его обозвали бы агрессором и не дали место постоянного члена СБ ООН с правом вето.

После нынешней войны мировым лидером будет Китай. У РФ с Китаем неплохие отношения и с разрешения Китая мы сейчас можем сделать превентивный удар.
veldinc`20.05.19 11:41
У России нет и никогда не было необходимогсти у кого-то там спрашивать разрешения. Другое дело, что превентивный удар по немчикам (а такой по сведеньям некоторых исследователей готовился, преславутая операция "Гроза") в тех условиях был сомнителен по успешности. В современных условиях ситуация другая, особенно при использовании ТЯО...
P.S. Многомиллионных жертв можно было избежать без войны, обыграв англосаксво и адольфа алоизовича дипломатически. Обещая ему все что угодно, хоть луну и марс, не говоря уже о разделении сфер влияния в мире...
Primus_Pilus20.05.19 13:03
> yspif
Если бы СССР сделал превентивный удар, скорее всего он победил бы без миллионных жертв, но после войны его обозвали бы агрессором и не дали место постоянного члена СБ ООН с правом вето.
После нынешней войны мировым лидером будет Китай. У РФ с Китаем неплохие отношения и с разрешения Китая мы сейчас можем сделать превентивный удар.
У истории нет сослагательного наклонения. Но если уж фантазировать... То после превентивного удара ЯО по Европе и Пендосии, никакого ООН бы не понадобилось. "Победителей не судят!" (с)
Про Китай - весьма спорное утверждение. Не говоря уж о разрешениях всяких. Это вообще детский сад, штаны на лямках...
novl200020.05.19 15:54
США значит подстраховались, от вероятных неправильных действий РФ, во время конфликта с Ираном. Ну то есть не конфликта конечно. Полного разгрома. Экономический эффект от разгрома Ирака тю-тю - кончился. Нужна следующая жертва. ДЕмократия(империолизм) не может куда-то не идти))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"