Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Соотечественники в дальнем зарубежье хотят иметь своего представителя в Госдуме
18.05.19 14:32 В России
Соотечественники предлагают создать должность депутата, который бы представлял их интересы. Это сообщил журналистам председатель Регионального совета соотечественников, проживающих за рубежом, Дмитрий Лобков по итогам региональной конференции российских соотечественников, прошедшей в Аргентине, передает РИА Новости.

"Мы предложим Всемирному конгрессу соотечественников вопрос о создании округа дальнего зарубежья, чтобы мы могли представить своего депутата, как это сделано в Испании и Франции", — сказал он.

Кроме того, россияне, проживающие за границей, выступают за изменение законодательства о гражданстве. "У нас есть много соотечественников, которые выехали с советскими паспортами и хотели бы получить российское гражданство, но они не могут сделать это без отказа от своего гражданства", — пояснил он.

Кроме того, по российскому законодательству ребенок не может получить российское гражданство без разрешения обоих родителей, а с одним из них может не быть связи или его просто может не быть, рассуждает Лобков.

"Мы повернули к тому, чтобы работать и в экономической сфере, чтобы мы были помощниками в продвижении товаров и услуг на рынке стран нашего проживания. Наш потенциал не используется Россией. Надо, чтобы нам не только Россия помогала, но и самим зарабатывать", — сказал он.

 

Главный Злодей18.05.19 14:38
=== "У нас есть много соотечественников, которые выехали с советскими паспортами и хотели бы получить российское гражданство, но они не могут сделать это без отказа от своего гражданства" ===
Интересно, а где эти соотечественники были в 90-е и нулевые? Колбаса в чужом гражданстве слаще была? Вот жрите её и дальше, дорогие бывшие соотечественники.
Mofack18.05.19 14:48
как интересно. раз уж представителя хотят значит их число большое.
valerius18.05.19 14:54
Хорошее дело. Консолидация диаспоры, как мы видим на китайском опыте, даёт интересные возможности. Заметьте - это почти ничего не стоит.
Scandinavian0718.05.19 15:59
> Главный Злодей
=== "У нас есть много соотечественников, которые выехали с советскими паспортами и хотели бы получить российское гражданство, но они не могут сделать это без отказа от своего гражданства" ===
Интересно, а где эти соотечественники были в 90-е и нулевые? Колбаса в чужом гражданстве слаще была? Вот жрите её и дальше, дорогие бывшие соотечественники.
Что, любезный, солнцем голову напекло или ЧСВ статус "решателя" активировало? Может ваш дядька или папаша был одним из тех кто просрал страну и десятки миллионов граждан в одночасье оказались за рубежом и были вынуждены выживать в новых условиях?Что такие говоруны как вы сделали чтобы помочь вернуться на родину этим десяткам миллионов? Было жильё, работа, инфраструктура или предлагалось вселять в умирающие градообразующие города в полную безработицу и нищету? Сколько миллионов россиян уехало за рубеж на заработки или пмж из-за отсутствия возможности заработать на жизнь, а не выживать без средств и перспективы?Или считаете что в средней азии, на кавказе и в прибалтике в 90тые прям все соотечественники в масле катались и черную икру жрали из трёхлитровых банок?

P.s Одной своей фразой вы показали узколобость своего мышления!
ZerTes18.05.19 16:03
> Scandinavian07
Полностью подтвердил тезис ГЗ. Даже добавить нечего :D
Пауль18.05.19 16:47
Советских соотечественников у нас много. Киргизы по Союзу нам соотечественники. И разные другие талыши. Я б, конечно, национально мысля ввел бы понятие "Российские народы". Вот те люди, которые себя относят к одному из, и были б нам нынешние соотечественники. Но нет ли тут нацизму какого?

А уж зачем они там оказались, за колбасой или за туманом, это вторично. И поколение уже следующее - они и вовсе не в ответе.

Но, помнится, в сенате представитель плебеев не звался патрицием. Пусть трибуна избирают.
Главный Злодей18.05.19 18:22
Советских соотечественников у нас много. Киргизы по Союзу нам соотечественники. И разные другие талыши.
Но в тексте ведётся речь о вполне конкретной и немного другой категории соотечественников:
=== округа дальнего зарубежья, ===
=== соотечественников, которые выехали с советскими паспортами ===

Хорошее дело. Консолидация диаспоры, как мы видим на китайском опыте, даёт интересные возможности. Заметьте - это почти ничего не стоит.
Китайский опыт возможен лишь благодаря тому, что китаец выезжает из Китая только для того, чтобы потом вернуться в Китай. О чём с самого начала знает и он сам, и Китай. А лица, которые выезжают, чтобы жить и помереть на чужбине, за диаспору китайцами не считаются, и отношение соответствующее.
Сколько в этих кандидатах на "русскую диаспору" тех, кто захотел российского паспорта не вот прям щас, когда на Родине вдруг оказалось лучше, чем на кисельных берегах, а не забывал Родину с самого начала? Вот-вот. И сдаётся мне, что те, кто не забывал, с паспортом проблем уж давно не имеют.
Не забывайте и ещё об одном аспекте: если мы даём лицу паспорт, то даём и избирательное право. А кого нам хочет избрать эта "диаспора", у которой давным-давно полыхает пердак от Путина, от ушедших святых 90-х с низкопоклонством перед Белым Господином, и от того, что ими, которые Вырвались, в России больше не восхищаются и не считают за Успешных Людей? Вот именно.

Поэтому - никаких паспортов. Визовый режим на общих основаниях, и написание-произнесение имён-фамилий, как написано в паспортах их новых родин.
irumss18.05.19 18:34
> Scandinavian07
Что такие говоруны как вы сделали чтобы помочь вернуться на родину этим десяткам миллионов? Было жильё, работа, инфраструктура или предлагалось вселять в умирающие градообразующие города в полную безработицу и нищету?

P.s Одной своей фразой вы показали узколобость своего мышления!
Вы не представляете сколько раз мы это уже слышали)) "Сделайте нам хорошо, создайте условия, а вот тогда мы подумаем чтобы вернуться!" Ваша же Родина там где (.) тепло. Эти вот тоже возомнили что без них нам никуда, мечтаем прям чтобы они вернулись, только для этого должны им помочь заработать побольше, отработать так сказать их лояльность )
У меня у знакомого родственник вернулся с семьей из Израиля обратно. На вопрос как там жилось ответствовал: думали когда уезжали что едем домой, а оказалось едем помогать строить лучшую жизнь чужим людям, задарма.
Так вот пока вы помогали строить жизнь кому то, вы профукали свою. И мне если честно, гораздо ближе сектанты-раскольники возвращающиеся на Дальний Восток из Аргентины землю возделывать, сберёгшие русский язык и воспитавшие детей в русских традициях, чем высокообразованные КЭНы из Брюсселя у которых дети на русском уже вообще не говорят, и делающие себе российский паспорт чтобы из под под режима двойного налогообложения выскользнуть.
ННН18.05.19 19:12
То ли плакать, то ли смеяться?!...
Живут себе за границей, выбрав себе самостоятельно, что им захотелось, никто их не гнал...А теперь России указывают, как ей надо изменять свои законы... под себя "любимых"?...
А России это надо?!...
Они сделали свой выбор...
Или ещё надо разрешить получить гражданство тем, кто улепетывал по причине "преследования", кто при отъезде добровольно отказывался от советского гражданства?!... И пенсию им платить?!...
Надо заниматься только теми, кто остался в бывших советских республиках. В первую очередь. И создавать им благоприятные условия получения гражданства и адаптации , если они захотят вернуться...А то разговоров много, а дел не видно...
sh0tek18.05.19 19:25
> Пауль
Советских соотечественников у нас много...
А уж в израиловке их сколько! Может для них отдельную палату?
Бывает И Хуже18.05.19 19:32
все хорошо, но как будет выглядеть предвыборная компания такого депутата? выберут очередного кабзона и всех делов - как по мне, такого не надо..
а какие общие интересы у соотечественников из снг и например сша?
ZerTes18.05.19 19:35
> Бывает И Хуже
все хорошо, но как будет выглядеть предвыборная компания такого депутата? выберут очередного кабзона и всех делов - как по мне, такого не надо..
а какие общие интересы у соотечественников из снг и например сша?
Тут еще большой вопрос: а что они собственно ДАЮТ России? Налоги платят? Их сыновья служат в армии РФ?
И уже в этой плоскости можно подумать что их объединяет.
vktik18.05.19 21:47
На мой взгляд, эта заметка относится к разряду вбросов, чтобы посмотреть на реакцию населения. И не просто вбросов, а вбросов лживых. Например: "Кроме того, россияне, проживающие за границей, выступают за изменение законодательства о гражданстве. "У нас есть много соотечественников, которые выехали с советскими паспортами и хотели бы получить российское гражданство, но они не могут сделать это без отказа от своего гражданства", — пояснил он."

В российском законодательстве при получении российского гражданства нет требования отказаться от другого гражданства. Российское гражданство можно получить без проблем, если ты остался нормальным человеком.

На мой взгляд, российские граждане, проживающие за границей, не имеют морального права вносить предложения об изменении в конституцию России. И это не должно зависить от того, сами эти граждане уехали из страны или оказались волею судьбы (предательство элит) за рубежом, так как никто не мешал вернуться назад. Во-первых, это противоречит принципу справедливости, что и показал гневный пост ГЗ. Во-вторых, в Госдуме России достаточно прозападных политиков, и ещё один, да ещё от всемирного конгресса соотечественников (постеснялись прямо написать еврейского конгресса), будет дополнительным тормозом продвижения российских интересов. Видимо в Госдуме уменьшается влияние прозападных политиков, поэтому решили их подкрепить. Поэтому для начала сделали вброс, т.е. открыли окно овертона. Им бы, этим российским гражданам за рубежом, своих соотечественников и управление России благодарить за то, что они не легли под Америку и сумели выжить. Ан нет, начинают выдвигать свои условия. Цель, как всегда одна, использовать пожелания соотечественников за рубежом в своих целях воздействия на российское управление. Именно об этом они и прямо говорят: "Соотечественники предлагают создать должность депутата, который бы представлял их интересы." Нет чтобы выставить цель продвижения интересов России, так они хотят свои интересы навязывать России. Ещё раз говорю, нет никакого морального права, а если ещё рассматривать данный вброс с точки зрения давления на Россию различными способами, то и подавно.

"Кроме того, по российскому законодательству ребенок не может получить российское гражданство без разрешения обоих родителей"

И правильно, потому что в России по конституции защищают права обоих родителей. Если мать не хочет искать отца по какой-либо причине, то это её проблемы. Если отменить право обоих родителей, то будет большая неразбериха и несправедливости будет ещё больше.

"Мы повернули к тому, чтобы работать и в экономической сфере, чтобы мы были помощниками в продвижении товаров и услуг на рынке стран нашего проживания. Наш потенциал не используется Россией."

А для этого не надо обращаться к управлению России. Для этого надо обращаться к управлению стран, в которых они проживают, чтобы они отменили квоты, запреты и сняли санкции. Те кто хочет, тот и сейчас продвигает российские товары на рынке стран проживания.
Бывает И Хуже18.05.19 22:11
> ZerTes
Тут еще большой вопрос: а что они собственно ДАЮТ России? Налоги платят? Их сыновья служат в армии РФ?
И уже в этой плоскости можно подумать что их объединяет.
что их объединяет? они все чего то хотят от россии... был репортаж по россии24 об инвалиде с донбаса, она например хочет получить бесплатное мед. обслуживание в рф. пенсионеры хотят пенсии, жители англии или швейцарии хотят платить 13% налогов...
а чего не хотят? могу сказать про себя - я не хочу умирать за россию... я вообще не хочу умирать, не только за россию. это одна из причин почему я не в россии.
путин рассказывает про новое оружие россии, вы дейтвительно им гордитесь, это все приближает войну. вы покупаете новое оружие, запад двигает свое к границам россии и кончится это войной... вы попадете в рай, а пиндосы в ад...
vktik18.05.19 22:25
"я вообще не хочу умирать, не только за россию. это одна из причин почему я не в россии. "

Тогда, по логике, вы вообще нигде не должны жить.

"путин рассказывает про новое оружие россии, вы дейтвительно им гордитесь, это все приближает войну."

Гордимся, но именно потому, что это войну предотвращает. А рассказываем для того, чтобы для очередного Гитлера не было неожиданностью, что у русских очень много оружия. Могу напомнить его слова: "Если бы я знал, что у русских столько оружия, то никогда не напал бы на Россию"
delta18.05.19 23:14
> Scandinavian07
> Главный Злодей
Типичная демагогия, Scandinavian07! Я частенько расхожусь во мнении с ГЗ, но тут он прав на 100%,имея в виду граждан СССР, добровольно выехавших в дальнее рарубежье. В США и Аргентину, например. Или в Израиль. Прочтите внимательно заголовок статьи. Вас не настораживает этот расплывчатый термин "Соотечественники"? Это кто такие? Русские? Или, просто, те, кто когда - то жил в СССР, а потом уехал за рубеж? Украинцы, живущие в Канаде и израильтяне - бывшие граждане СССР - это наши соотечественники? Или нет? А что, если эти "соотечественники" ненавидят Россию и русских? Мы не знаем их политических взглядов, поэтому идея завести в Думе омбудсмена, представляющего их интересы, кажется мне бредовой.
Ferr19.05.19 00:23
Все демократические механизмы входа во власть у нас есть, пусть создают партию, рассказывают свою позицию, и на равных, со всеми принимают участие в выборах, все просто. А вот так - "я уехал, значит Раша мне должна" - да это совки же, в самом худшем смысле этого слова.
Мороз19.05.19 03:10
"Мы повернули к тому, чтобы работать и в экономической сфере, чтобы мы были помощниками в продвижении товаров и услуг на рынке стран нашего проживания. Наш потенциал не используется Россией. Надо, чтобы нам не только Россия помогала, но и самим зарабатывать", — сказал он.
------------
В этом абзаце альфа и омега.
Кто им мешает БЕЗ гражданства действовать в интересах России? А твк же в собственных? Продвигайте товары и услуги, зарабатывайте. Но что-то не договаривает данный персонаж. Чего-то им в схеме не хватает.
Хотят влиять на политику (за дньги врагов) и кормить баснями (уже за наши деньги).
-----------
Кроме того, россияне, проживающие за границей,
--------------------
Россияне!!! проживающие где угодно, в изменении законодательства о гражданстве не нуждаются. Совсем.
Нецжели никто не заметил такой взбрех?
Primus_Pilus19.05.19 09:44
Соотечественники для меня те, кто живет в России. Каким боком их касаются законы, принимаемые в Госдуме для граждан России? Ребят, вы уже не граждане России. И это еще в лучшем случае. В худшем - воры, пораженцы, предатели. И у вас должен быть свой представитель в Госдуме? Хер вам!

Scandinavian07
Что такие говоруны как вы сделали чтобы помочь вернуться на родину этим десяткам миллионов?
А с какой стати он или я ДОЛЖЕН это делать? ОН их что ли выгонял? Сами? Ну так сами пусть и думают теперь. А то старая психология таких пораженцев, что им все должны на блюдечке с голубой коемочкой... Нет уж. Живите и помирайте на чудбине. Потому что Родину вы уже продали.
ННН19.05.19 10:36
> vktik
" Ребят, вы уже не граждане России. "

Граждане, граждане. Россия более велика тех рамок, в которые вы её постоянно засовываете со своим узколобым миропониманием.
Можно выслушать(но только выслушать!) только тех, у кого двойное гражданство...Но не более того!
А кто сам отказывался от советского гражданства - это только их проблемы.Ну, если они есть таки...
А кто отказался ...."Умерла - так умерла..."
vktik19.05.19 12:23
"Можно выслушать(но только выслушать!) только тех, у кого двойное гражданство...Но не более того!"

Я написал, что за рубежом живут и граждане России не для того, чтобы требовать себе какие-то дополнительные права или чтобы меня выслушивали. Я бы даже право выбора президента России у граждан России, проживающих на постоянной основе зарубежом убрал, так как, с моей точки зрения, это может быть рычагом негативного влияния на политику России. Тем более, что времена могут измениться и они постоянно меняются. Может так случится, что Россию будут просто шантажировать гражданами России, проживающими зарубежом. Если граждане России чего-то хотят, то они должны действовать или как в Крыму, или как на Донбасе, а не идти клянчить себе права для своих выгод.
Вообще не могу себе представить, чтобы, например, русские немцы, уехавшие постоянно жить в Германию, могли бы себе требовать ещё какие-то российские гражданские права. На такую хуцпу способны только избранные из избранных.
Primus_Pilus19.05.19 13:15
vktik
>Россия более велика тех рамок, в которые вы её постоянно засовываете со своим узколобым миропониманием.
>Я написал, что за рубежом живут и граждане России

Они за рубежом живут. И то граждан, т.е. тех кто еще сохранил гражданство РФ, единицы. Более 95% из них гражданство России не имеют!
Каким боком их касаются законы Госдумы, если они живут за рубежом, являются гражданами других стран, исполняют чужие законы?!!!
С таким же успехом тогда предложите вводить в Госдуму представителей Госдепа или ЦРУ.
ЭТО УЖЕ ИНОРОДНОЕ ТЕЛО ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ! Понимаешь? ИНОРОДНОЕ!
Если же вы тут топите, что надо налаживать сотрудничество с БЫВШИМИ соотечественниками. То для этого УЖЕ есть целая куча общественных организаций! Госдума тут причем????

ЗЫ: ЕМНИП, у нас действует закон, запрещающий занимать депутатские и прочие государственные посты тем, кто имеет двойное гражданство. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

vktik19.05.19 13:39
"Если же вы тут топите, что надо налаживать сотрудничество с БЫВШИМИ соотечественниками."

Ладно, я понял, что я вас не понял, а вы меня не поняли. Поэтому давайте дальнейшее непонимание не усугублять. Я уже сказал, что эта заметка, это информационный вброс для открытия окна Овертона с целью попытки ввести в Госдуму западный инструмент управления. Я против этого инструмента.
Думаю на этом мы дальнейшее непонимание исключим.
Primus_Pilus19.05.19 14:40
vktik
Простите, но наезжать и оскорблять меня узколобым начали вы, а не я. Согласен, лучше вообще прекратить ругаться, если разговор с самого начала начался с оскорблений, а извиниться вы сами не догадались. Заметьте, я вас в ответ не оскорблял. А просто более жестко повторил свою точку зрения.

ЗЫ: Я сам наполовину русский, наполовину немец (волжский). Но я не уехал из России в "Фаттерлянд". Меня туда не тянет - ни ментально, ни культурно. Я и мои дети будем здесь жить, и если потребуется жизнь за Родину отдать, отдадим. Ихь хоффе ду верштейст михь?

Модератору... сорри за оффтоп.
Главный Злодей19.05.19 14:52
а есчо эти люди почти всегда голосуют з путина и едро...
Люди без паспорта не могут голосовать, свидомое недоразумение.
а чего не хотят? могу сказать про себя - я не хочу умирать за россию... я вообще не хочу умирать, не только за россию. это одна из причин почему я не в россии.

путин рассказывает про новое оружие россии, вы дейтвительно им гордитесь, это все приближает войну. вы покупаете новое оружие, запад двигает свое к границам россии и кончится это войной... вы попадете в рай, а пиндосы в ад...
Заметьте, люди добрые. Пока можно было хоть каким-нибудь натягом продолжать считать, что Россия слаба, сие свидомое недоразумение скакало и злорадствовало, как белый-то господин сейчас покарает, а его за своевременное предательство и низкопоклонство одарит бочкой печенья. А как только стало ясно, что Россия не слаба и уже помаленьку возит белого господина фейсом по тейблу - пошло завывать истеричным койотом: "Я не хочу умирать!"
Придётся, наш маленький скачущий любитель кумыса. Придётся. Предатели дохнут первыми, и обычно самым некрасивым образом. А самое же наипаскудное будет в том, что в помирать в грязной траншее вам придётся с осознанием, что в этот самый момент дети в далёкой северной России, от которой вы в своё время хитренько и дальновидненько сбежали, радуются мирному небу и чистому воздуху, в который не выдыхает всякая мразота.

Нет чтобы выставить цель продвижения интересов России, так они хотят свои интересы навязывать России.
Кстати, да. Иные национальности не требуют чего-то от Родины, а наоборот, по месту проживания организовываются в "организации ...ских общин" и влияют на политику мест проживания, не забывая, что они ...ские. Те же армяне или турки. Стыдно вспоминать про хохлов, но таки тоже да: хохляцкое лобби в канаде - вещь общеизвестная. Из России тоже такие есть (про них ничего не слышно, потому что они ничего и не требуют, да и лишний раз светиться, учитывая накал русофобии в корчах современного запада, не слишком разумно). А эти "соотечественники"... Аргентинским очковым медведям они соотечественники.

unkas19.05.19 20:13
Государственная Дума - законодательный орган, одна из палат парламента ГОСУДАРСТВА Российская Федерация! Зачем нужен в нашей Государственной Думе представитель граждан других государств? Уехали и хорошо, с глаз долой - из сердца вон.
valerius19.05.19 21:42
> unkas
Государственная Дума - законодательный орган, одна из палат парламента ГОСУДАРСТВА Российская Федерация! Зачем нужен в нашей Государственной Думе представитель граждан других государств? Уехали и хорошо, с глаз долой - из сердца вон.
Вот какой ты глупый-то, прости господи! Вот представь, твой брат или твоя мать уехали за границу - ты и им скажешь то же самое? С глаз долой - из сердца вон?
Primus_Pilus19.05.19 21:48
valerius
"Из сердца вон" для страны, Карл! Не для тебя лично!
Госслужба не терпит иностранцев. У нас не УкРуина!
vktik19.05.19 22:44
>>>Primus_Pilus

"Простите, но наезжать и оскорблять меня узколобым начали вы, а не я." - прошу прощение за моё непонимание.

"Я сам наполовину русский, наполовину немец (волжский). Но я не уехал из России в "Фаттерлянд". Меня туда не тянет - ни ментально, ни культурно. Я и мои дети будем здесь жить, и если потребуется жизнь за Родину отдать, отдадим. Ихь хоффе ду верштейст михь?"

Да, я вас понимаю. У вас были свои обстоятельства, у меня сложилась судьба иначе. Понимаю, что выбор есть всегда, но не ценой потери семьи, поэтому предателем себя не считаю.
А кто считает, что люди, уехавшие за хорошей жизнью, предатели, то эта мысль слишком необдуманная. За этой мыслью скрывается детско-юношеское сознание.
С другой стороны, может именно благодаря этой мысли держится русский этнос наперекор всему внешнему давлению. И я рад, что эта сила есть.
Primus_Pilus19.05.19 23:12
vktik
Я рад, что мы в итоге пришли к пониманию.

>А кто считает, что люди, уехавшие за хорошей жизнью, предатели, то эта мысль слишком необдуманная.
Ну, если вы адресуете это мне, то напрасно. Я сказал иначе: "Ребят, вы уже не граждане России. И это еще в лучшем случае. В худшем - воры, пораженцы, предатели."
Т.е., как видите, никого конкретно я предателем не называл. И уж тем более вас, ибо не отношу вас лично к худшей категории.
Но жизнь такова, что развела вас лично с Россией по определённым обстоятельствам. Многие мои родственники тоже так поступили. Но, скажем так, не за лучшей жизнью поехали, а за лучшим будущим для детей. Я наотрез отказался. Потому что воспитан был иначе. В итоге.... На госслужбе иностранцев и их креатур быть не должно. Это принципиальная позиция, иначе не будет порядка. Это в УкРуине правят бал канадские и прочие гастарбайтеры. Ну а что там в итоге, мы итак видим. У нас же в России в этом плане сейчас полный ордунг.

astill0719.05.19 23:16
В.В.П. (Путин) правильно ответил пацану на

Дальнем Востоке. Пацан спросил, а где

граница России. В.В.П. ответил:

"У России нет границ".

Добавим, "нет", - это вопрос временных рамок

и прочих (многих, это да) обстоятельств.

Отсюда, и решения, мнения и пр. инициативы

о "русских в мире", стоит рассматривать

в этом, вышеуказанном, контексте

принципиальной временности "границ" России и,

соответственно, людей ("граждан") России.

Стоит также помнить, просто как факт, что,

к примеру, даже Сталин называл себя

"русский, грузинского происхождения".

Точно, как и многие из подписантов первого

писаного договора Руси (с Византией):

"Мы, рода рускаго,..." и т.д.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Times of Israel: ХАМАС отказалось от сделки по заложникам
» Эксперты: IT-отрасль в России оказывает все более важное влияние на экономику страны
» Зеленский назвал позором решение США разделить помощь Израилю и Украине
» The Hill: демократов всё больше беспокоит кандидатура Кеннеди
» Япония заявила о «незаконной оккупации» Курильских островов Россией
» Байден отказался давать показания в Конгрессе США в рамках дела по импичменту
» Мигрантам в Крыму запретили работать практически везде
» Не вовремя сломался завод СПГ в США: газ в Европе дорожает

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России