Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
Переходный период
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Маск объявил, что уже строит два корабля Starship для полетов на Марс
19.05.19 11:28 Информационные пузыри

Американская компания SpaceX объявила о начале строительства двух космических кораблей Starship, предназначенных для полетов на Марс, а в перспективе и для доставки колонистов на Красную планету.

Об этом в своем Twitter написал основатель компании, знаменитый бизнесмен Илон Маск.

"SpaceX собирает сразу два конкурирующих корабля Starship - в Бока-Чика в Техасе и на мысе Канаверал во Флориде", - написал он.

Илон Маск также отметил, что каждая из команд работает самостоятельно и независимо друг от друга. 

"Любые идеи, полученные одной командой, должны быть переданы другой, но другой команде необязательно их использовать", - объяснил бизнесмен.

 
Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Leo Leon19.05.19 12:06
""SpaceX собирает сразу два конкурирующих корабля Starship - в Бока-Чика в Техасе и на мысе Канаверал во Флориде", - написал он."

А может в Голивуде они их строят?
booster19.05.19 12:43
Аха:) А деньги на это пытаются с Пентагона стрясти.:)
USSR219.05.19 12:49
А места на "Союзе" он забронировал? Как же он бедолага до околоземной орбиты долетит?
PeterYakovlev19.05.19 13:46
А ,ну да, Крю Дракончик он УЖЕ построил,слетал на МКС и взорвал.
Теперь строит для Марса...

а в это-же время :

"... Компания SpaceX подала иск к федеральному правительству США, пишет The Washington Post со ссылкой на документы суда. Компания Илона Маска настаивает на конфиденциальности информации иска.
Иск поступил в Федеральный суд США, который, в частности, рассматривает претензии к правительству по закупкам и контрактам. В заявлении компании указывается, что текст иска не должен разглашаться, поскольку он содержит "конфиденциальную и служебную информацию, которая не должна быть публичной". Окончательное решение о том, оставить ли иск засекреченным, будет решать суд.
Из-за конфиденциальности иска остается неясным, какую именно программу госзакупок обжалует SpaceX. Однако, как отмечает The Washington Post, информация об иске появилась именно тогда, когда ВВС США начали подготовку крупных контрактов на космические запуски, чья потенциальная стоимость оценивается в несколько миллиардов долларов. Контракты должны быть заключены с двумя компаниями, с выбором подрядчиков Пентагон определится в 2020 году.
В прошлом году SpaceX проиграла контракт ВВС США на финансирование разработки ракет для запуска правительственных спутников. Компания выбыла из конкурса. Ее конкуренты — United Launch Alliance (ULA), Northrop Grumman и Blue Origin (частная космическая компания Джеффа Безоса) — поделили между собой более $2 млрд, полученных от Пентагона..."
далее тут

Goratio19.05.19 13:46
Для статистики не иначе. Кто полетит если нет удачной статистики? А вообще болтун еще тот.
PeterYakovlev19.05.19 13:51
> USSR2


А места на "Союзе" он забронировал? Как же он бедолага до околоземной орбиты долетит?
А это проблемы НАСА. Илончик тут не при делах.Красава...
( именно НАСА покупает места и отправляет людей на МКС)
mcf19.05.19 13:56
Не, ну а че. Считаю шикарный корабль из жести получается Ссылка
Главный Злодей19.05.19 14:13
=== Маск объявил, что уже строит два корабля Starship для полетов на Марс ===
А вместе с этим он объявил о начале жёсткой экономии в тесле, дабы спасти от банкротства. Торговые точки и персонал сокращаются с марта. https ://3dnews.ru/987700 Издержки публичной компании, увы. Вон, спасеХ закрытая, и они там корабли "строят", не стесняясь.

Аббе19.05.19 15:36
Ээээээ......Пилотируемый полёт на МАРС?

Ээээ.....
А как там с непилотируемым развёртыванием базы, куда перейдут космонавты? Прилететь можно и в посылочной фанерной коробке. (Если живые останутся). Ндасс. А вот как в этой же коробке потом ЖИТЬ? Там? На поверхности, где НИЧЕГО нет!
Кислород. Энергия. Пища. ЗАЩИТА от радиации. ВОДА.

Чёрт возьми, киловатт на десять квадратных метров - НОРМА для Сибири.

Ндасс. А сколько ТАМ понадобится? На человека - отдай 16 квадратов. То есть - хоть от перегрева, хоть от замерзания, от 3000 ватт - ДАЙ. Десяток человек - ТРИДЦАТЬ киловатт для начала.

Создать ПОДПОВЕРХНОСТНУЮ станцию - ДАЙ. Это что бы спрятаться от космического излучения. Рытьё и обустройство станции - мало-мало, но пяток человек и по 2 киловатта на каждого в момент работы. Ещё десяток киловатт.
Стройка из МЕСТНЫХ материалов. А их нужно ИЗГОТОВИТЬ. Не засыпуха из тамошнего песка, а что то относительно прочного. Что делать? Переплавлять песок на кирпичи? Ещё сто киловатт?

И на кой чёрт там ЛЮДИ в этот момент? Вообще то нужн 3Д фрезер и3Д принтер. Плюс робот обслуживания системы.

Вот и покажите, КАК эта хрень приземлится в пустыне Атакама (Мохаве)?? С самой, что ни на есть 250 км орбиты. И ка кона построит укрытие для вноь прибывших космонавтов-поселенцев.
Чёрт с вами, покажите, КАК это будет работать, сброшенное с САМОЛЁТА.

Вот времена ВМВ и десантов на Тихом океане полагали необходимым на одного десантника дать 5 тонн грузов. Иначе - без толку.
Вот и закиньте на Марс хотя бы 30 тонн на шесть человек.

Вообще то - начните с ЛУНЫ. Просто, для понимания, что "ваша техника работает".

И сделайте из песков Сахары половину необходимого для строительства базы на Луне, на Марсе.

Типа переплавленный песок в виде "кирпич, отлитый из гранита". Шахта, штреки, оплавить местные породы, выложить прочную оболочку из "литых керамических тюбингов", заполнить пространство между "прочной оболочкой" и штреком "бетоном, изготовленным здесь же". И арматура из местных окислов железа". Герметические оболчки, сделанные из местных материалов?

Потом - герметичные двери. Всё это силами 3Д принтера и робота обслуживания.
Разместили там реактор?
Вооот. Теперь - удалённые от реактора блоки для людей. И ещё две системы объёмов для размещения там ещё ДВУХ реакторов.

Ага. С учётом того, что месторождений то тамошних мы не знаем вовсе. То есть - материалы будут откровенным дерьмом. И энергетическая стоимость их изготовления - чумовая. Из чего делать ТАМ обычные электродвигатели? Провода? Кабели? Резиновую изоляцию?

С Земли всё тащить?

И каким манером гнать людей Бог весть куда БЕЗ всего этого - решительно не понимаю.

У него даже нет результатов "сидения в бочке" в течение всего то одного года! А ведь могут они и с ума сойти. Да и в каком составе? Три мужчины, трое женщин? Только мужчины? Какие ресурсы для системы жизнеобеспечения на десятки лет вперёд без возможности пополнения оборудования с Земли?

Если нет ответов на такого рода вопросы - тогда об чём речь?

stet19.05.19 17:08
Аббе
Почему вы решили, что кто-то планирует там жить.
Максимум, что им удастся на текущем уровне - запулить в сторону Марса эту бочку из фольги с парочкой чокнутых.
Но сначала на Земле они должны будут записать собщений дней на 100 о том, как у них всё хорошо.
По факту вряд ли в открытом космосе смогут выжить эти 100-200 дней, радиация своё дело сделает.
Придумают какую нибудь героическую смерть в космосе, и потом объявят их конечно героями, первыми марсианами и всё такое
vat19.05.19 19:50
Аббе
Вы как "Марсианина" прочли. Фантастика и только, никто никуда не рыпнется. Маск же написал, что корабли строятся. Это значит, что просто строятся и всё, чего без дела сидеть, нужно создавать и созидать процесс ради процесса и денег, соответственно) Перспектив на сегодня и завтра нет никаких.
msy19.05.19 21:24
ну это уже практически дно. дальше врать будет нечего уже. банкротство светит
Мороз20.05.19 02:42
Как это нечего врать? Это вы прекращайте, такие глупости говорить. За Марсом много чегоесть. Глубины Солнца, галактики, соседние вселенные. Там еще ого-го! Работы непочатый край.
-----------

Илон Маск также отметил, что каждая из команд работает самостоятельно и независимо друг от друга.

"Любые идеи, полученные одной командой, должны быть переданы другой, но другой команде необязательно их использовать", - объяснил бизнесмен.

------------

Вот он! Новый подход в инженерии. Одна команда придумала на болты гайки закручивать, а вторая не хочет. Загибать будем - так и масса меньше и экономия на гайках.

Кстати. А где местные сектанты? Желаем знать про перемоги.

П.С. Аббе. Сразу видно что вы отстаете от современных реалий демократии и свободы. Какие мужчины и женщины? Вы еще скажите что белокожие (какое святотатство). Только ЛГБТ-афроамериканцы!! Причем транссексуального происхождения.

Biv20.05.19 05:35
Что вы накинулись, да про Илона ещё книги писать будут! Например "Золото́й телёнок 2 или Остап возвращается". Достроят как раз к сезону ураганов, а потом Макс будет клятву давать что корабли как есть улетели. А далее что технологии отработаны и что вам этот Марс без воды, зачем Луна без атмосферы. Нас манит Альфа Центавра, проходите в кассу за билетами на Альфу Центавра. Тем кто уже купил билеты на Марс и Луну, обмен с 50% скидкой.
т-кк20.05.19 07:39
`
Дал работу конструкторам, чтобы мозги не заплесневели и не разбежались.
Пусть трудятся. Что-то наработают не для сегодня, так для завтра.
А задача Илона Ривьевича - бабло подтаскивать.
_magistr2003_20.05.19 10:58
Хм, масса отлетной ступени на околоземной орбите тонн под 300 (по самым скромным подсчетам), кто то до 1500 тонн считает. Да и посадка получается - модуль тонн под 100. Проблема в посадке - разряженая атмосфера Марса, как посадить 100 тонн так, что бы он не развалился - та еще задачка.
З.Ы... да, еще вспомнил про утечки топлива, если использовать водород

veldinc`20.05.19 11:09
А что, на МКС и Луну уже слетали? Или это очередные мечты? Прям Нью-Васюки вспоминаются...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Объявление
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!

 Новостивсе статьи rss

» В Крыму снова начнёт функционировать Межгорное водохранилище
» Мариэль де Сарнез: "Иранцы теряют терпение"
» Россия сформировала делегацию в ПАСЕ
» На Украине погиб депутат Рады Дмитрий Тымчук
» СК и ФСБ пресекли сеть финансирования ИГИЛ в России
» Суд отклонил кассацию Украины по делу «Татнефти»
» Кабмин хочет расширить основания для упрощённой легализации соотечественников
» Bloomberg (США): российские электросети — легкая добыча для американских хакеров

 Репортаживсе статьи rss

» "Газа осталось на неделю". "Укртрансгаз" заявил о чрезвычайной ситуации
» Где ловим, там и строим: крабовые квоты дадут взрывной рост судостроению Дальнего Востока
» Сергей Друзин: ракеты С-500 могут работать за пределами атмосферы
» Сергей Турицин: нам вполне по силам быть среди мировых лидеров
» Украина против России в Международном суде ООН
» Поездка в Аджимушкай
» Россия снова вошла в топ-10 стран, лидирующих по количеству проектов ПИИ в Европе
» Примаковские чтения: "А где европейская солидарность?"