Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Тереза Мэй объявила о своей отставке
24.05.19 12:50 Европа: тенденции
Премьер Великобритании Тереза Мэй объявила, что уйдет с поста лидера Консервативной партии 7 июня.

Соответствующее объявление ее вынудили сделать однопартийцы, в том числе члены кабинета министров, недовольные представленным Мэй обновленным соглашением с ЕС по Brexit.

Это означает, что Мэй должна покинуть и пост премьера страны. Однако она еще успеет принять президента США Дональда Трампа, прибывающего в начале июня в Великобританию с государственным визитом.

Процесс выборов нового лидера официально начнется после 7 июня, хотя основной на данный момент кандидат — бывший глава МИД Борис Джонсон — уже объявил о планах выдвинуть свою кандидатуру.

Рассматривает такую возможность и бывший лидер палаты общин Андреа Лидсом. Среди потенциальных кандидатов называются и глава МИД Джереми Хант, и глава МВД Саджид Джавид.

До тех пор пока не будет избран новый глава кабинета, а этот процесс занимает обычно порядка шести недель, Мэй останется временным исполняющим обязанности премьера.
 

nikolhaas24.05.19 13:25
Джонсон?
Почему клоуны стали столь популярны последнее время?
Mofack24.05.19 13:28
> nikolhaas
Джонсон?
Почему клоуны стали столь популярны последнее время?
уже давно туда метит. даже небезызвестную передачу Топ Гир планировалось использовать для его продвижения. он там должен был быть ведущим.

ДнК24.05.19 13:30
> Почему клоуны стали столь популярны последнее время?

Потому, что треш который они гонят на публику, выглядит в их лице натурально и органично.
Leo Leon24.05.19 13:44
Ну и на кой ... было рвать нервы себе и людям? Все равно в конце вместо благодарностей получила пинка под пятую точку. Туда ей и дорога в принципе...
4sman24.05.19 13:53
Одна из выдающихся по своим бойцовским качествам современных политических лидеров Британии.

Для нас интересным считаю отметить, что при всём этом, развязанная и сознательно ею примененная для достижения внутриполитических целей русофобия, положительных (для неё и её партии) результатов не принесла.
Не шмогла..
AndreyGoose24.05.19 13:57
> nikolhaas
Джонсон?
Почему клоуны стали столь популярны последнее время?
я когда такое вижу, то у меня возникает вопрос: " а хозяевам страны - руководителям не стыдно, когда такие персонажи пролазять (ставятся) во власть?".
Leoandr24.05.19 14:07
> Leo Leon
Ну и на кой ... было рвать нервы себе и людям? Все равно в конце вместо благодарностей получила пинка под пятую точку. Туда ей и дорога в принципе...
Я думаю, что она изначально ставилась на этот пост чтобы выполнить "грязную работу" (выход ВБ из ЕС) и уйти. А после нее уже пришел бы чистенький новый кандидат. Но не шмогла!
Убрали досрочно, хотя я до последнего думал, что она уйдет только после подписания договора по "Брекситу".

С точки зрения РФ ее уход скорее положительное событие, т.к. при ее правлении отношения между нашими странами достигло низшей отметки за все время. Поэтому будем смотреть в будущее с оптимизмом, даже Борис Джонсон возможно будет не худший вариант (хотя я сильно сомневаюсь, что он займет этот пост).
msy24.05.19 17:27
"Деревянная леди" наконец то уходит. Но следующий премьер будет еще хуже.
Аббе24.05.19 18:18
> nikolhaas
Джонсон?
Почему клоуны стали столь популярны последнее время?
А вы не поняли? Это же элементарно. Хотя и страшно.
Что такое клоун? Шут? Юморист? Это актёр. И его задача - выпячивать УЗКИЕ умности.
Вы - рискнёте пользоваться клоуном как управляющим? Нет. Потому, что его специальность - УЗКАЯ умность. И кроме как в УЗКИХ местах, им выбранных местах - она не работает.
Помните КАК издевались над СССР юмористы ТЕХ лет?
Вот одна из их шуток: "Почему ШВЕЙЦАРСКОЕ лекарство лечит, а советское на болезнь НЕ действует"?
Ответ простой и страшный. Немалая часть лекарств в СССР делалась "дженериками". Упрощенная версия технологии. На что то сложнее - ресурсовне хватало.
ПОЧЕМУ не хватало? Потому, что СССР - заведомо беднее иных регионов. И аттаркцион невиданной щедрости для всех, кого привлекали шёл за счёт России.
Умно ли вёл себя клоун? Как РАЗРУШИТЕЛЬ - безусловно ДА. Как долгосрочного действия деятельно общества - нет. Это было именно убийство СССР.
Сколько мы слышали анекдотов? Они смешные? Ну, если в УЗКОМ смысле - годится. Но не более того.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Что такое "бытие в целом"?? Это неограниченно большой поток процессов. Пока поток относительно мягкий - его можно считать установившимся. ЛАМИНАРНЫМ.
И в рамках ЛАМИНАРНОГО потока - можно просчитывать изменеия бытия. Вложимся "здесь и сейчас" вон в "то то и то о" - через сколько то лет получим пользу. И народу это можно ОБЪЯСНИТЬ.
Что сделал Сталин? Он спрогнозировал ВМВ. И под ЭТУ угрозу провёл мобилизацию государства. В том числе - жуткими средствами.
Вооооот.
И теперь ему не желают простить СРЕДСТВА. При том в такой истеричной форме, что отрицают самоЁ угрозу, ради отражения которой это и было сделано.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А теперь - думайте головой. Ситауация в мире во многом похожа на 1928 год. Всё напряжено. И решением проблем может стать РЕЗНЯ. Типа разгрома СССР. Типа захвата ресурсов Ирана. И так далее. "Жить по прежнему" - не получается сейчас. Исторически завтра - вообще невозможно.
Под флагом клоунов готовят управляемую катастрофу. Как под флагом Керенского и социалистов Германии уничтожили две империи. После чего и Керенского и германких социалистов слили в сортир. Так же, как ливийскую революционнцю сволочь.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ОТКРЫТО готовить общество к катасрофе, к невозможности бытия "как Америка прописала" - не получится. Нужен всемирный злодей, который во всём и виноват.
В разных там укРуинах, в Англии - поставят КЛОУНОВ. Умненьких, забавненьких. "Как если бы свои ребята".
И вот под флагом "забавных, простых, всем приятных, решений подведут именно к войне. Той самой, которую начнёт всемирных злодей Ким Ир Сен. Ээээ....Разве он умер? НАПЛЕВАТЬ. Значит кто то такой же, как он.
И вот на войну против мирового зла и поднимут всю эту либерастическую мразоту. СЖЕЧЬ сотни миллионов дармоедов - что может быть полезнее? А под флагом восстановления после разрушений - провести ИЗМЕНЕНИЯ, заготовленные лет эдак двадцать назад.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как видите - решительно ничего сложного в этом нет.
PeterYakovlev24.05.19 20:36
Еще осенью писал :
Скоро Баба Лиза деревянную Терезу разгонит.Она не зря как-то уронила фразу
про ту буратину: "У неё что-то с головой".. Дело Кота Скрипалей тихо замнут-забудут..
И потихоньку восстановится статут-кво прежних отношений. К тому и идёт.
nikolhaas24.05.19 22:05
> PeterYakovlev
Еще осенью писал :

Сомнительно. Нагнетание проблем с Россией - это самоцель британских элит, а не дурь одной Терезы. Мистер Путин отрезал им Суэц, а Китай с Мьянмаром (Бирма) превратят Сингапур в ненужный пункт на карте. И, наверное, Гибралтар потеряет свое прежнее значение.
Ferr25.05.19 02:38
Смена болванчиков в заштатной империи для нас не должна быть интересна.
Главный Злодей25.05.19 19:32
А теперь - думайте головой. Ситауация в мире во многом похожа на 1928 год. Всё напряжено. И решением проблем может стать РЕЗНЯ. Типа разгрома СССР. Типа захвата ресурсов Ирана. И так далее. "Жить по прежнему" - не получается сейчас. Исторически завтра - вообще невозможно.
Под флагом клоунов готовят управляемую катастрофу. Как под флагом Керенского и социалистов Германии уничтожили две империи. После чего и Керенского и германких социалистов слили в сортир. Так же, как ливийскую революционнцю сволочь.
Есть одна загвоздка. Не припомните, что после резни случилось с оставшимися двумя империями - британской и японской? Такого решения явно не планировали.
Да и насчёт СССР можно поспорить. К 80-м СССР уже был ручной криптоколонией: подходящий Тёмный Властелин для стращания публики и для создания поводов, донор для содержания малополезных людоедов, удобные хохлы во главе, которые смотрят в рот Белому Господину, и с которыми можно договориться и сторговаться о чём угодно. Парад суверенитетов стал для Белого Господина крайне неприятной неожиданностью. Они, конечно, постарались на нём хотя бы нажиться - но это и близко не то, чего могли бы получить (и на что рассчитывали), если бы perestroika удалась, и СССР бы сохранился цельным платежеспособным рынком, одержимым низкопоклонством перед импортом и способным поглощать его в невероятных количествах. А в итоге получилась незадача, которая америчке с гейропкой стоила довольно дорого, на самом-то деле. Думаете, у них утрата промышленных компетенций и разгул педерастии просто так вдруг взяли и расцвели? Полвека до этого всё было строго, традиционно и поступательно, и вдруг взяло и ни с того ни с сего за пару десятков лет скатилось? А оно катиться начало именно тогда, когда посыпались схемы и бизнесы, основанные на эксплуатации управляемого хохлооккупированного псевдоконкурента.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики