Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп указал на возможность отсрочки нажима на Японию для достижения торговой сделки
26.05.19 20:29 Демократия и удобные режимы
Президент США Дональд Трамп дал понять, что он отложит предложения в адрес Японии по торговой сделке до тех пор, пока в этой стране летом не будут проведены выборы в верхнюю палату парламента.

После игры в гольф с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в воскресенье Трамп написал в соцсети Twitter о значительном прогрессе на торговых переговорах с Японией, в особенности, в области сельскохозяйственной продукции.

Трамп отметил, что "многое можно будет решить" после выборов в Японии предстоящим летом, давая понять, что он надеется достичь значительного компромисса со стороны Японии.

Корреспондент американского телеканала Fox News Джон Робертс написал в соцсети Twitter о том, что Трамп сообщил ему по телефону о своем намерении отсрочить "настоящий нажим для достижения торговой сделки" до того времени, когда в Японии пройдут выборы.
 

Главный Злодей26.05.19 22:28
На япошкию тоже жмут, да шо ж ты будешь делать. И против гегемона быть неправильно, и пресмыкаться перед ним - тоже не спасает. Куды бечь?
Это, кстати, к иллюстрации вопроса о том, что развал СССР, к тому времени уже совсем ручного и предсказуемого, был для запада неожиданностью и стратегической катастрофой. Сами смотрите: япошкия и прочие подпиндосники были промышленными и технологическими центрами, один другого круче, и сосуществовали в гармонии и идиллии. Почему так? Потому что рынок советской угрозы, а до кучи рынок стыдливого (по идеологии, но не по масштабам) потребления соцлагерем западного импорта, был велик и необъятен, мотивации и места на нём хватало всем. Как только СССР ёк - так этот шикарный рынок моментом скукожился. Того, что осталось, очень резко стало на всех не хватать. Вчерашние партнёры оказались конкурентами, и дяде сэму пришлось собственноручно душить эти центры, им же самим ранее собственноручно взращённые. И чем дальше, тем бесцеремоннее.
А нынешние комуняки мечтают о возвращении тех блаженных времён - когда можно было народу навешивать лапшу о борьбе супротив мирового капитализма и через это мобилизовать на грязную работу, а другой рукой лизать туфли этому самому мировому капитализму и договариваться, на какие именно грязные работы посылать советских людей по выгодной цене. И сожалеют лишь о том, что тогда, в 80-х, попытались торгануть по неудачной схеме и упустили актив. Иудёныши.

delta27.05.19 09:05
> Главный Злодей

...Это, кстати, к иллюстрации вопроса о том, что развал СССР, к тому времени уже совсем ручного и предсказуемого, был для запада неожиданностью и стратегической катастрофой. Сами смотрите: япошкия и прочие подпиндосники были промышленными и технологическими центрами, один другого круче, и сосуществовали в гармонии и идиллии. Почему так? Потому что рынок советской угрозы, а до кучи рынок стыдливого (по идеологии, но не по масштабам) потребления соцлагерем западного импорта, был велик и необъятен, мотивации и места на нём хватало всем. Как только СССР ёк - так этот шикарный рынок моментом скукожился. Того, что осталось, очень резко стало на всех не хватать. Вчерашние партнёры оказались конкурентами, и дяде сэму пришлось собственноручно душить эти центры, им же самим ранее собственноручно взращённые. И чем дальше, тем бесцеремоннее...

Ну, с тем, что я выделил в вашем сообщении, можно поспорить. Стальная река машин, текущая по нашим улицам и содержимое полок в магазинах Эльдорадо и М.Видео приводят к противоположным выводам. А ещё, кроме иностранных товаров ми стали покупать тамошние услуги, когда. после развала СССР, наши граждане стали массово выезжать за рубеж для отдыха и туризма. Напрашивается вывод, прямо, противоположный - после развала СССР внутренний рынок России для западных экспортёров увеличился в разы. Разве что, за исключением американскиз фермеров, производящих пшеницу.
Причины начавшихся боданий США с их ближайшими союзниками гораздо глубже и серьёзнее.
В принципе,экономики США не самодостаточна, а товары её ( за исключением инновационных) не конкурентоспособны. Свои дела американцы поправляли,организуя мировые войны в Евразии. Для пользы американскойм экономики нужно, чтобы они случались регулярно и часто. Обратине внимание. что промежуток между ПМВ и ВМВ - всего 21 год (1918 - 1939). Вторую Мировую Войну они развязали,пользуясь тем, что Россия потерпела сокрушительное поражение в ПМВ и надолго превратилась в объект внешней политики Запада.
Но во ВМВ всё сложилось иначе - СССР(Россия) победила. И, более того, вышла из неё могучей, обретя, совсем скоро, РЯО. Сделав, тем самым, США уязвимыми - впервые в истории.
Поэтому, развязать новую мировую войну к собственной пользе, Америка не может, уже, 75 лет. А в условиях мирного времени большинство отраслей её экономики (автомобилестроение, гражданское авиастроение,производство бытовой техникии т. п.)неуклонно скукоживается. Сальдо балансов торговли с ближайшими союзниками становятся отрицательными. И гегемон,не имея промышленных рычагов,пытается воздействовать на сателлитов силовыми, внерыночными. методами. В ход идут демагогичнские построения, типа - Мы же вас защищаем, неся, при этом, большие затраты, так платите нам за это...
Всё это - косвенное указание на то, что экономика США - в прекризисном состоянии.
Главный Злодей27.05.19 12:55
Ну, с тем, что я выделил в вашем сообщении, можно поспорить. Стальная река машин, текущая по нашим улицам и содержимое полок в магазинах Эльдорадо и М.Видео приводят к противоположным выводам. А ещё, кроме иностранных товаров ми стали покупать тамошние услуги, когда. после развала СССР, наши граждане стали массово выезжать за рубеж для отдыха и туризма. Напрашивается вывод, прямо, противоположный - после развала СССР внутренний рынок России для западных экспортёров увеличился в разы. Разве что, за исключением американскиз фермеров, производящих пшеницу.
Это просто структура импорта изменилась и стала заметна рядовым гражданам. Оттого и обманчивое впечатление, что импорта было мало. Его на самом деле было ого-го, и довольно неприятной структуры: http ://istmat.info/node/9321
Экспорт в развитые капиталистические страны изменился с 236 м.р. (1950) до 13136 м.р. (1986). тогда как импорт - с 204 (1950) до 15853 (1986). То есть, из производителя СССР превратился в потребителя капиталистических товаров с 20%-м перекосом в пользу врага. Причём в импорте - вялотекущая стагнация станков (т. е. развитие производства и средств производства так себе) и огромный рост оборудования: энергетика, электротехника, металлургия, пищпром... Сельхозмашины - рост вообще неприличный. Почти все товары потребления, кроме сахара и масел.
То есть, СССР планомерно садился на кукан из импорта критических товаров от капиталистов. Это поток ресурсов, с которым отдых-туризм и эльдорады с мвидиями и рядом не валялись.

Поэтому, развязать новую мировую войну к собственной пользе, Америка не может, уже, 75 лет. А в условиях мирного времени большинство отраслей её экономики (автомобилестроение, гражданское авиастроение,производство бытовой техникии т. п.)неуклонно скукоживается. Сальдо балансов торговли с ближайшими союзниками становятся отрицательными.
А и не надо было мировых войн - всё и так сложилось самым выгодным для америкосии образом. Нато-сенто-сеато, бреттон-вуд, потом нефтебакс, и т. д. Отрасли экономики процветали и колосились по всему каплагерю... до краха социализма. Тогда-то и пошло всё скукоживаться.
Мороз27.05.19 15:46
и не надо было мировых войн - всё и так сложилось самым выгодным для америкосии образом. Нато-сенто-сеато, бреттон-вуд, потом нефтебакс, и т. д. Отрасли экономики процветали и колосились по всему каплагерю... до краха социализма. Тогда-то и пошло всё скукоживаться.
=----------------
Чтобы оно "сложилось" - были приложены серьезные усилия, и проведена титаническая работа. Условия были созданы. Нравится нам это или нет - будем честными, с неба само ничего не падает.
----------------------------
Экспорт в развитые капиталистические страны изменился с 236 м.р. (1950) до 13136 м.р. (1986). тогда как импорт - с 204 (1950) до 15853 (1986). То есть, из производителя СССР превратился в потребителя капиталистических товаров с 20%-м перекосом в пользу врага.
--------------------------------
В 86 поражение в холодной войне уже было достаточно очевидно. Но! Выражаясь современным языком - это же рост товарооборота!!! То, чему сейчас поют из каждого утюга победные дифирамбы? Не? А оно оказывается зрада, во дела то..
Тут вы заблуждаетесь ГЗ. Даже Российской современной экономике при прочих равных - еще расти до советской не один год.
Пауль27.05.19 18:53
"Выражаясь современным языком - это же рост товарооборота!!! То, чему сейчас поют из каждого утюга победные дифирамбы? Не? А оно оказывается зрада, во дела то.."

Наивно считать, что сам по себе и какой угодно товарооборот есть повод для дифирамба. Товарооборот может убивать собственное производство, может делать экономику уязвимой (монокультура), может подрывать безопасность.

"В 86 поражение в холодной войне уже было достаточно очевидно".

Не было ничего очевидно. Меченый был просто глуповат, его уговорили на ничью. Он поверил и прекратил войну. Союз держало напряжение, а когда объявили, что все, больше нет конфронтации, все и рухнуло, рассыпалось.

Нас не победили, нас обманули. По крайней мере я могу говорить за себя и за тех кого знаю. Мы не сдавались на волю победителя. Клевета.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"