Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Guardian: Британия и Россия прорабатывают возможность встречи Мэй и Путина
17.06.19 11:09 Европа: тенденции

Лондон и Москва изучают возможность встречи премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и президента РФ Владимира Путина на саммите G20 в Осаке, пишет в авторской статье редактор дипломатического отдела газеты Guardian Патрик Уинтур (Patrick Wintour).

"Великобритания и Россия рассматривают возможности потепления в отношениях, в том числе возможность встречи президента России Владимира Путина и Терезы Мэй на саммите лидеров G20 в Японии в конце этого месяца", - сообщается в авторской статье.

При этом автор не указывает источники информации.

Уточняется, что первая встреча Мэй и Путина после инцидента в Солсбери сможет состояться, только если обе стороны будут уверены, что она будет продуктивной, и можно будет обозначить общую повестку.

Официальным подтверждением информации о проработке встречи российского президента и британского премьера РИА Новости пока не располагает.

Газета также отмечает, что саммит G20 в Осаке, вероятно, станет последним международным визитом Мэй в качестве премьер-министра.

В конце мая Мэй объявила, что 7 июня уйдет с поста лидера Консервативной партии. Соответствующее объявление ее вынудили сделать однопартийцы, включая членов кабинета министров, недовольные представленным Мэй обновленным соглашением с ЕС по Brexit. Мэй останется премьер-министром страны до момента избрания ее преемника. Как ожидается, имя нового главы правительства станет известно во второй половине июля.

 

nikolhaas17.06.19 16:31
Ей-то понятно работа нужна, а Путину это все зачем?
Alanv17.06.19 17:15
> nikolhaas
Ей-то понятно работа нужна, а Путину это все зачем?
Я думаю, что это как раз Мэй никакая работа ненужна - как премьер она доживает последние недели. И, судя по тому как её нелюбят даже в собственной партии - как политик она карьеру и вообще заканчивает.

А вот ВВП она может оказаться полезной - вдруг под конец возьмёт да и снимет санкции. Всё же они имеют и неполезную для нас сторону - приходится много и быстро "одомашнивать". И тратить на это немало бабла... На что некоторые "любители пенсий для бабусь" и зарплат для простого народа" уже у нас поют о том, что хоть ВВП и растёт, но уровень жизни "катастрофически" (это на ЦЕЛЬНЫХ пару процентов) снижается.

Kerigusbaykar17.06.19 17:49
Но прежде она должна каяться и признать свою вину в деле Скрипалей. И об этом озвучить в Осаке.
Иначе всетреча не к чему и лишняя трата времени и не нужный неприятный рупожптие истирички.
Dmitriy42717.06.19 18:06
>> Я думаю, что это как раз Мэй никакая работа ненужна - как премьер она доживает последние недели.
Ну, вон Шрёдер не плохо устроился у Сечина. А за пару недель столько наворотить можно, умеючи-то...
nikolhaas17.06.19 18:37
> Alanv
> nikolhaas
Ей-то понятно работа нужна, а Путину это все зачем?
Я думаю, что это как раз Мэй никакая работа ненужна - как премьер она доживает последние недели. И, судя по тому как её нелюбят даже в собственной партии - как политик она карьеру и вообще заканчивает.

А вот ВВП она может оказаться полезной - вдруг под конец возьмёт да и снимет санкции. Всё же они имеют и неполезную для нас сторону - приходится много и быстро "одомашнивать". И тратить на это немало бабла... На что некоторые "любители пенсий для бабусь" и зарплат для простого народа" уже у нас поют о том, что хоть ВВП и растёт, но уровень жизни "катастрофически" (это на ЦЕЛЬНЫХ пару процентов) снижается.

Даже если она и снимет там чего-то, решение должно пройти через Парламент. А потом Рашагейт в еще одной стране не нужен. Пока СП-2 не дотянут, ничего не сдвинется. У англичан как раз газ закончится. Они сидят там, на острове, и губы кусают - дешевле российского газа (даже СПГ) во всей Европе нет. Наличие такого дешевого газа у немцев означает снижение накладных расходов и более конкурентные товары.
_STRANNIK17.06.19 21:26
nikolhaas, NL
............................................
Цена импортируемого хаза не является определяющей для экономики Великобритании - ссылка
nikolhaas17.06.19 23:16
ну да, ну да.

Условно. Например, я импортирую чипы, за 10 млрд, а потом автоматизированно собираю в Британии и хочу продавать в Европу за 12 млрд. Если более дорогое электричество затраченное на сборку еще может быть терпимо, то прочая инфляция (поездки до работы, цена логистики в ценах товаров) либо сьест деньги у населения и они будут недовольны, либо надо им повышать з/п. И тогда надо либо маржу снижать, либо повышать отпускные цены (кто ж в Европе купит), либо прекращать производство (опять же пособия и недовольство населения). А всего-то - цены на газ (=электричество) более высокие.

А финансовый сектор уже "не тот".
veldinc`18.06.19 10:10
Мэй - это пустое место, пытавшееся играть из себя М. Тетчер. Встречаться с ней - по меньшей мере глупо и бесмыссленно...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту