Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украинские военные начали отвод подразделений в станице Луганской
27.06.19 00:49 Наследники СССР сегодня
У контрольного пункта въезда-выезда "Станица Луганская" в среду днем состоялся первый этап отвода украинских подразделений под наблюдением ОБСЕ, сообщил штаб Операции объединенных сил (ООС) на фейсбуке.

В штабе пояснили, что по пуску сигнальных ракет с обеих сторон украинские военные покинули определенные ОБСЕ позиции. "В настоящее время неизвестно, отвёл ли своих военных противник, за этим наблюдают представители миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении.

На днях ожидается приезд в станицу представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы для того, "чтобы продолжить работу по отводу сторон на определенные Минскими договоренностями рубежи".

Ранее в среду стало известно, что военнослужащие Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики начали отвод сил от линии соприкосновения в Донбассе в районе станицы Луганской.

Согласно рамочному решению контактной группы по Донбассу об отводе сил, стороны конфликта должны отойти от ранее занимаемых позиций на два километра вглубь с обеих сторон.

 
27.06.19 12:55

ВСУ отходят, оставляя ранее занятые ими позиции на Донбассе

На Донбассе военная разведка ДНР фиксирует случаи отхода украинских войск с занимаемых позиций на линии соприкосновения. Об этом на брифинге в Донецке сообщил сегодня начальник пресс-службы УНМ ДНР майор Даниил Безсонов.

"Отмечаются случаи оставления противником своих позиций и перемещение их на сотни метров назад. По поступающей из подразделений ВСУ информации, стало известно о трех районах оставленных позиций", - приводит его слова агентство ДАН. При этом майор не стал уточнять, в каких именно районах Донбасса украинская армия покинула занимаемые позиции.

Напомним, что аналогичные факты также были ранее зафиксированы и в ЛНР. В частности, было выявлено оставление передовых позиций военнослужащими 14-й бригады ВСУ в районе населенного пункта Сокольники.

В Луганске считают, что причиной этого является некомплект личного состава, отсутствие элементарного обеспечения, а также удовлетворительных бытовых условий. С денежным довольствием украинских военных дело обстоит и вовсе из рук вон плохо. Ранее стало известно, что из-за длительных задержек денежных выплат боевики украинских националистических батальонов стали покидать Донбасс и уезжать в Сирию воевать на стороне террористической организации ИГИЛ (запрещено в России).

Очевидно, именно эти обстоятельства вынудили украинскую сторону приступить наконец к разводу сил и средств в районе Станицы Луганской, который предусмотрен Минскими соглашениями, считает Eadaily

27.06.19 14:52
Глава ЛНР сообщил о ходе разведения сил в Станице Луганской

Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что разведение сил и средств конфликтующих сторон в Cтанице Луганской в Донбассе проходит без эксцессов.

Ранее Народная милиция ЛНР и вооруженные силы Украины заявили, что приступили к процессу разведения сил и средств на участке номер 1 у Станицы Луганской в Донбассе.

"Второй этап разведения абсолютно планово осуществляется. Все под контролем. Никаких нарушений нет. Все идет пока без эксцессов",- сказал Пасечник журналистам по итогам встречи в Минске лидеров самопровозглашенных республик Донбасса и украинского политика Виктора Медведчука.

В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод сил в районе населенных пунктов Золотое и Петровское состоялся, а в Станице Луганской неоднократно срывался.
01.07.19 00:05
Миссия ОБСЕ подтвердила разведение сил под Станицей Луганской

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине подтвердила завершение разведения сил и средств в районе Станицы Луганской, говорится в отчете миссии.

"Миссия получила письмо от вооруженных формирований из неподконтрольных правительству районов Луганской области, в котором сообщается о том, что они завершили разведение сил и средств на согласованном участке разведения в районе Станицы Луганской", - сообщается в отчете СММ ОБСЕ. В отчете сказано, что это письмо миссия получила 30 июня.

Ноту украинской стороны о завершении разведения сил в организации получили в субботу.

В пятницу руководитель украинской делегации в трехсторонний контактной группе Леонид Кучма во время рабочей поездки в Луганскую область заявил, что на следующей неделе в Станицу Луганскую приедет правительственная комиссия.

В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод сил в районе населенных пунктов Золотое и Петровское состоялся, а в Станице Луганской неоднократно срывался.


_STRANNIK27.06.19 15:56
Без дальнейших шагов (в рамках минского процесса) это все закончится очень скоро...А минские соглашения никто выполнять в полном объеме (по факту и пока) не собирается...Хотя для конкретных людей это благо. Меньше будет трупов и развалин...
HaxyxoJIb27.06.19 16:01

На фронте всегда есть нейтралка - зона простреливаемая обеими сторонами не пригодная для размещения войск. Ранее украинские войска пытались занять нейтралку занимаясь "ползучей оккупацией" периодически заявляя "о продвижении" или "об освобождении населенных пунктов", расположенных на нейтральной полосе. Обычно это продвижение приводило к перестрелкам из-за сближения противостоящих сторон на дистанцию эффективной стрельбы ручного стрелкового оружия и обмену артиллерийскими ударами, так как они поджимали нейтралку под прикрытием артиллерии, для других пехота вне укрытия на нейтральной полосе в зоне прямой видимости корректировщиков артиллерийского огня являлась удобной мишенью. Ополчение каждый раз сообщало ОБСЕ о таком продвижении, так как это вызывало обострение на фронте, но те не признавали занятие нейтралки нарушением мирных соглашений так как в соглашениях не прописан статус нейтралки. В данный момент укры начали отвод своих войск с нейтралки прикрываясь ОБСЕ и минскими соглашениями. Практически такой отвод действительно должен способствовать снижению напряженности, так как между противостоящими сторонами ослабнет непосредственный контакт. Правда образуется широкая ничейная зона для всяких махинаций - грабежей, марадерства, контрабанды, постановки мин и диверсий.

Alanv01.07.19 06:23
"Правда образуется широкая ничейная зона для всяких махинаций - грабежей, марадерства, контрабанды, постановки мин и диверсий."

Грабежей и мародёрства - в этой зоне долгого непосредственного соприкоснования почти наверняка никто уже не живёт.
Контрабанда и диверсии от ширины зоны не зависят, тут всё равно надо переходить на территорию противника.
Мины? Ну и пусть ставят. Будут мешать неожиданным наступлениям обеих сторон.
Мороз01.07.19 13:04
> Alanv
"Правда образуется широкая ничейная зона для всяких махинаций - грабежей, марадерства, контрабанды, постановки мин и диверсий."

Грабежей и мародёрства - в этой зоне долгого непосредственного соприкоснования почти наверняка никто уже не живёт.
Контрабанда и диверсии от ширины зоны не зависят, тут всё равно надо переходить на территорию противника.
Мины? Ну и пусть ставят. Будут мешать неожиданным наступлениям обеих сторон.
Не могу промолчать.
Во-аервых кое-где еще живут. Мне не верите - есть материалы ВГТРК.
Во-вторых контрабанда бывает разной. Спиртное сигареты и прочее - в ДНР своего полно, лекарства разве что, но тут я не таможня. В контрабанде сами виноваты, с одной стороны - нацизрада со своей блокадой и прочими закидонами, с другой стороны - ЛДНР, которые даже между собой установили таможенные пошлины (кому в голову пришло - сложно сказать, но видимо прикуривают оттуда некоторые лица не слабо, я скептик насчет людской честности). Диверсии.. Ну чем шире зона - тем труднее попасть на сторону противника, шансов спалиться поболе будет.
В-третьих.. Обычно сторона, устанавливающая мины имеет карты своих полей. Да ЛДНР по-моему наступать никуда не собирается, момент упущен уже оочень давно. Да и смысла нет ни с военно-экономической, ни с политической точки зрения. Наступление ВСУ? Ну уж то свои мины они знают где, а ЛДНР разминирует уже как года 3 свои поля, надеясь на всякие перемирия и прочее. Обманет ли Киев? Почти со 100% вероятностью.
no-i-am01.07.19 22:24
По слухам, на Никопольский и Запорожский ферросплавные заводы нужен хороший и недорогой уголь для дешевой электроэнергии. Россия ввела с июня ограничения на поставки, а подобный уголь есть как раз возле станицы Луганская. Теперь станут продавать напрямую. С этой целью и на энергогенерирующих предприятиях меняют людей на своих. Заводы то Коломойского, который, как известно, нынешнему президенту никто. Вот и отвели войска.
ale1954779702.07.19 06:26
> Мороз
Наступление ВСУ? Ну уж то свои мины они знают где, а ЛДНР разминирует уже как года 3 свои поля, надеясь на всякие перемирия и прочее. Обманет ли Киев? Почти со 100% вероятностью.
Не факт, не зря же постоянные подрывы всу-ников на своих же минных полях идут. Такое впечатление, что за три года навалили в серой полосе мин очень много, а вот картами особо и не озадачивались. Ну а кто идет вперед в штыковую, тот на них периодически и попадает.
Ну а обман - это несомненно. Сегодня отвели, завтра введут назад и объявят о новой громкой перемоге
Мороз02.07.19 08:36
Одно дело когда подрывается подразделение при атаке, и совсем другое - когда кто-то рванул в соседнюю селуху за самогоном. Карты минных заграждений личному составу знатьне положено, в любой стране. Чисто из соображений секретности. Так что не нужно думать, что там полные идиоты сидят. Недооценка ведет к поражению, всегда.
ale1954779702.07.19 12:31
> Мороз
Так что не нужно думать, что там полные идиоты сидят. Недооценка ведет к поражению, всегда.
Идиотами их никто не считает и шапкозакидательством тоже давно никто не страдает.
Но есть внятные объективные факторы: численность воен. состава, возможности экономики, сравнение военных потенциалов и т.д. И по всем этим показателям ВСУ проигрывает любую серьезную войну на Донбассе. Даже без учета серьезного дуновения "Северного ветра". Поэтому все давным давно сводится к бесконечным вылазкам, обстрелам и подрывам и будет длится еще долго, пока "серьезные дяди" усиленно пилят на этой войне бабло.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"