Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин назвал условия России по разрешению украинского кризиса неизменными
Рада поддержала законопроект о восстановлении независимости НАБУ и САП
США и Британия нашли замену Зеленскому, узнала СВР
Трамп сокращает срок для достижения перемирия на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Volkswagen наладит сборку шести моделей автомобилей в России
23.08.07 22:09 Экономика и Финансы

Volkswagen планирует до 2009г. наладить сборку шести моделей автомобилей в России, говорится в материалах ООО "Фольксваген Рус", осуществляющего строительство завода немецкого концерна в Калужской области.

Из материалов следует, что уже в октябре этого года на мощностях завода начнется производство моделей Skoda Octavia, в ноябре - Volkswagen Jetta и Passat, а в декабре - Skoda Fabia. В марте 2008г. начнется производство Volkswagen Tiguan. Начало сборки модели Volkswagen Polo запланировано на февраль 2009г.

В общей сложности Volkswagen планирует собирать в России 500 автомобилей в день и 150 тыс. в год. Как сообщил сегодня на презентации в Москве управляющий ООО "Фольксваген Русь" Фридрих-Вильгельм Ленц, компания зарезервировала под этот проект территорию в 800 га, на первом этапе используется 400 га, в том числе 200 га - под производство, 200 га - для создания промзоны.

Он уточнил, что на 150 тыс. кв. м будет расположен конвейер, кузнечно-прессовый и лакокрасочный участки. К настоящему времени, как сообщил Ф.-В.Ленц, в рамках проекта уже построен первый цех на 10 тыс. кв. м, а "площадка полностью освоена, чтобы вести здесь строительство". Ф.-В.Ленц не стал комментировать возможность выпуска калужским заводом Volkswagen модели, рассчитанной специально для российского потребителя. Ранее компания не исключала, что такая модель будет разработана.

Кроме того, Ф.-В.Ленц подчеркнул, что спустя год после принятия решения об организации производства в РФ, Volkswagen не разочарован в партнерах. "Мы имеем абсолютную уверенность, что приняли правильное решение", - заявил он.

Напомним, соглашение о строительстве завода Volkswagen в Калужской области было подписано в мае 2006г., в октябре того же года началась реализация проекта.

Объем продаж Volkswagen в России в 2006г. вырос в 1,6 раза по сравнению с 2005г. и составил 22 тыс. 584 автомобиля.

По итогам 2006г. прибыль немецкого автопроизводителя Volkswagen выросла в 2,5 раза. Прибыль компании увеличилась до 2,75 млрд евро по сравнению с 1,12 млрд евро, полученными за аналогичный период годом ранее.

Выручка Volkswagen за отчетный год увеличилась на 11,6% и составила 104,9 млрд евро против 94 млрд евро в 2005г. Операционная прибыль компании по итогам 2006г. достигла 2,01 млрд евро и оказалась ниже соответствующего показателя 2005г., зафиксированного на отметке 2,54 млрд евро, на 20,8%. Volkswagen связывает полученные финансовые результаты с увеличением спроса на продукцию компании.

За последние несколько лет договоры о строительстве заводов по производству и сборке автомобилей для перспективного российского рынка заключили почти все известные международные концерны. Так, в Калужской области, помимо завода Volkswagen, начато строительство предприятия Volvo, в Санкт-Петербург и Ленинградскую область пришли Ford, Suzuki, Nissan, General Motors, Toyota, в Ижевске – KIA, в Таганроге – Hyundai и т.д.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии

 Новостивсе статьи rss

» Южная Корея снимет громкоговорители у границ с КНДР для снижения напряженности
» Трамп заявил, что две подлодки США прибыли в назначенный район вблизи РФ
» Это не туристы: в плен к российскому спецназу попали два британских полковника
» "Приходится платить": в МИД сделали заявление об отношениях России и ЕС
» Пшеница не вывозит: За счет чего можно увеличить экспорт агропродукции
» В ЛНР создадут государственный природный заповедник
» AP сообщило о планах Китая противодействовать спутникам Starlink
» Армия Израиля провела рейд на юге Сирии

 Репортаживсе статьи rss

» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения
» Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума
» Без Петербурга не интересно: круизный бизнес финнов и эстонцев идёт ко дну
» Борьба под водой меняет очертания
» Британский слив: Лондон по ошибке рассекретил данные сотрудничавших с ним афганцев
» Дональд Трамп запустил токенизацию всей страны

 Комментариивсе статьи rss

» Стратегические отношения: что показал визит сирийских министров в Москву
» Каждой научной империи приходит конец
» США намерены легализовать наркотики в Европе
» Индийская экономика не так уже "мертва", как говорит Трамп
» Как обезвредить бомбу замедленного действия в виде стейблкойнов?
» Дружба и нужды: Турция усиливает связи с Казахстаном
» Все досталось Трампу. Южная Корея перешла на новый уровень зависимости от США после торговой сделки
» Федор Лукьянов: Что осталось от "духа Хельсинки" через 50 лет

 Аналитикавсе статьи rss

» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"