Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон не напуган парадом боевой техники в Москве
07.05.08 10:24 Армия, ВПК, спецслужбы

Пентагон ничуть не испуган планами Москвы продемонстрировать военную мощь во время парада на Красной площади в День Победы 9 мая.

"Если они хотят извлечь свое старое вооружение и вывезти его проветриться проверки ради, милости просим", - сказал официальный представитель Пентагона Джефф Моррелл.

Президент РФ Владимир Путин, который покинет пост главы государства перед Днем Победы, приказал провести 9 мая парад тяжелой военной техники, как это было принято в советские времена. Последний раз парад с демонстрацией техники проводился в 1990 году - за год до распада Советского Союза.

При этом Россия заявляет, что в параде 9 мая будут участвовать новейшие образцы вооружений, поступившие в войска за последнее десятилетие.

Приказ Путина о проведении парада созвучен прочим его высказываниям о России как о крупной и влиятельной мировой державе. В том же русле следует рассматривать решение возобновить дальние полеты стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев.


 

McWay07.05.08 10:43

А зачем об этом говорить? Или это проплаченные Пентагоном журналисты на пресс-конференциях так опасаются, что переспрашивают у своих работодателей? :-)

ahil07.05.08 11:22

я бы сказал зачем об этом так говорить?

Мы не просим милости давать нам милость на проведение нашего парада, нашей техникой, на нашей площади, в день нашей Победы. (нашей Победы, трактовать как Победы всех тех, кто боролся с фашизмом, сколько бы много или ничтожно мало он в дело этой Победы не внес. А уж сколько мы внесли, мы скромненько промолчим.)

Daishi07.05.08 11:33
Так и хочется сказать: "да пошли вы все на... никого мы пугать не собираемся, бараны ч0кнутые! Мы сами для себя это устраиваем, дабы глаза порадовались.".

Цитата: "Если они хотят извлечь свое старое вооружение и вывезти его проветриться проверки ради, милости просим", - сказал официальный представитель Пентагона Джефф Моррелл."

Что ж это за официальный представитель, который позволяет себе такие мелочные комментарии. Быдло.
Епифан07.05.08 12:30
Это означает в действительности,что напуганы. Причем настолько что ОФИЦИАЛЬНЫЙ представитель(пресс-секретарь) Пентагона акцентирует на это,в принципе,рядовое событие, для российского "внутреннего пользования",столько внимания,что официально это прокомментировал. И напуганы возросшей мощью России,что мы можем открыто показать амерам член,а они только отвернутся. Мы возродились и это потомков каторжан и афрорабов очень сильно пугает.
ahil07.05.08 12:42

2Епифан

я с Сибири, а тут много каторжных, и про рабов тоже не надо :(

any.07.05.08 12:49
> Епифан
Это означает в действительности,что напуганы.
Конечно напуганы.Они нам по фиг и, техника не старая.Интересно, в какой форме прозвучал вопрос.
kouroush07.05.08 19:14
Q On Russia, the Russians in two days are going to celebrate the anniversary of the victory of World War II in a way that they haven't done in about 18 years, which is to parade through Red Square their most advanced military weapons, including ICBMs and related things. Is that kind of back to the future celebration something that concerns us? Is this --
MR. MORRELL: I don't think so. I mean, I think it's -- I think frankly it's on the level, Ken, of these Bear bomber flights. If they wish to take out their old equipment and take it for a spin and check it out, they're more than welcome to do so.
Q Will our military attache in Moscow be there to look at --
MR. MORRELL: I think you'd have to talk to the State Department, talk o the embassy about that.
отсюда ссылка
blackp07.05.08 20:07
> ahil

2Епифан

я с Сибири, а тут много каторжных, и про рабов тоже не надо :(

по-моему кто-то неправильно понял Епифана =) а Епифану - плюспяцотт =)
Alaska2807.05.08 20:25

м-да, довольно малодушный официальный представитель. Хоть бы по-спортивному или по-джентльментски себя вел, когда видит сильного противника. А то типично амерское поведение - всякую фигню говорить, чтоб типа "разозлить оппонента" словесными штампами.

Старое вооружение, гришь? Просто янки бесятся, что в 90-ые годы они скомуниздили у распавшегося ВПК союзных республик и самой России не все важные технологии. А теперь язвят где надо и не надо, но увы - поздно, Роза, пишь боржоми...

Anthrax08.05.08 01:22

и это потомков каторжан и афрорабов очень сильно пугает

Как это верно подмечено.

BlackShark08.05.08 02:47

Вот он козел... старое вооружение...

90% техники - новейшая или недавно глубоко модернизированная, и сроду на Красной Площади или над нею не была. Ни Т-90А, ни БМП-3М, ни БМД-4, ни Спрут-СД, ни Искандер-М, ни Мста-С1М, ни Тигр, ни Су-34, ни модернизированные Ту-160, Ту-95МС, и, кажется, Ту-22М3 там тоже не М3...

Буки, кстати, тоже не М1, и даже не доработанные М1-2 с новой ЗУР 9М317, а Бук-М2 вообще. Новенькие! Новее только планируемый через год на вооружение Бук-М3, но он секретен еще.

Это как они Ту-95МС по тупости в госдепе "старыми" звали... у самих единственный боеспособный носитель КР - В-52Н, самый молодой из которых 1964года... а у нас ни один 95МС не старше 1982г....

МИДАКИ, что с них взять....

Все больше убеждаюсь, что в дипломатических органах любых стран, кроме сотрудников разведок, приличных людей очень мало, потому и погоняло такое....

Наши тоже не лучше. Одна отмазка мидаков про ролик с грызунского БПЛА достойна камеди-клаба...

ahil08.05.08 07:31

Я абсолютно правильно понял Епифана, но по моим убеждениям неприемлемо вешать подобные ярлыки на нации в целом. Истории известно множество стран и территорий, в становлении и освоении которых «рабы» и «каторжные» играли значимую роль. Надеюсь, примеров таких стран мне не придется приводить, кроме, пожалуй, одного. Я с легкостью могу повесить на себя ярлык «потомок рабов». Из четырех моих прапрадедов по отцовской линии, двое с Черниговщины (крестьяне), один с Урала, один с Подмосковья (раскулаченный) и что-то мне подсказывает, что до отмены крепостного права они не были свободными людьми. В принципе, каждый четвертый человек в Сибири, может на себя повесить и ярлык «потом каторжных». Вы можете возразить, что сравнения крепостных и рабов, политических ссыльных и уголовников не совсем корректно, но сути это не меняет. Лично меня подобные ярлыки не вгонят в краску и стыд, я горжусь своими предками. С другой стороны для меня не приемлемо, если чужестранец наградит россиян или сибиряков, как и лично меня такими титулами.

Корректность в высказываниях относительно нации или населения государства, это не просто корректность, делающая нам честь. Это необходимость. Можно критиковать, не соглашаться, высказывать протест, осуждать действия, но не вешать ярлыки на нацию в целом, согласитесь, не приятные ярлыки. Сегодня мы потомки рабов, завтра все тупые быдло и скот, послезавтра недолюди и зря переводим земной кислород.

any.08.05.08 14:12
Это ваша экстраполяция на весь мир.Я тоже с Сибири, и мне абсолютно наплевать кто и что обо мне думает.Надо знать себя.
Епифан08.05.08 14:13

2ахил

И все же Вы меня неправильно поняли. Вернее,поняли,но очень буквально. Во-первых,мысль про быдло и пр.это развили Вы,где в моем посте Вы увидели оскорбительные нотки? И, во-вторых,а разве не каторжане и рабы были основателями пиндосии? Если уж Вы так буквально все воспринимаете,то также буквально и ответьте. А вообще,уважаемый,амеры никогда не церемонятся в выражениях к россиянам и России.По мне,так они-наши самые главные враги.Бескомпромиссные и жестокие.Страшнее,чем фашисты.Их цель,(и это в планах у них есть),к 2050 году купить нашу Восточную Сибирь.За 4 триллиона долларов,по крайней мере,политика неоконов предполагает ЭТО, как главное условие выживаемости белого населения пиндосии....И не воспринимайте так близко к сердцу мое отношение к пиндосам.Это-мое личное мнение и отношение к ним.Вам я его не навязываю.А как же!Мы же живем в свободной стране!

Савин08.05.08 14:39
> kouroush
Q On Russia, the Russians in two days are going to celebrate the anniversary of the victory of World War II

А разве ВорлдВарТу не 3 сентября закончилась?
Alexius08.05.08 16:03
> Савин
> kouroush
Q On Russia, the Russians in two days are going to celebrate the anniversary of the victory of World War II

А разве ВорлдВарТу не 3 сентября закончилась?
Она закончилась 2 сентября.
kiRus09.05.08 15:51

2 Епифан

+1

2 ahil

проводить параллели между двумя историческими путями "в лоб" - это и есть буквальное понимание. У нас Сибирь осваивали каторжане - но и были и остались они при этом частью российского социума с соответствующими установками. В америку ехали авантюристы-захватчики по духу - и таковыми они и остались... в той своей части, где еще присутствует хоть какой-то дух. И дело не в заявлении превосходства "нас" над "ними" - дело в самоиндентификации. А самоиндентификация - это, в частности, и понятия "хорошо-плохо", и паттерны реакций и отношений, и много еще чего... Так что напрасно Вы, ahill, разницу эту, хорошо интуитивно понимаемую, игнорируете. Отнюдь не к каждому народу озвученный Епифаном ярлык "приклеится" - одного поверхностного сходства исторических реалий для этого недостаточно.

ahil12.05.08 12:39
2 Епифан Я постараюсь ответить буквально. Сразу оговорюсь, я во многом, если не во всем принципиальном разделяю Ваше мнение, но выступаю против лишь некоторых формулировок. 1. "Во-первых,мысль про быдло и пр.это развили Вы,где в моем посте Вы увидели оскорбительные нотки?"-говорите Вы. Я увидел именно "нотки" в фразе "Мы возродились и это потомков каторжан и афрорабов очень сильно пугает." Ибо как я уже писал "для меня не приемлемо, если чужестранец наградит россиян или сибиряков, как и лично меня такими титулами." Хотя и нас такими титулами наградить можно. И я исхожу из соображений, если неприемлемо в отношении меня, то и мне не пристало.2 "И, во-вторых,а разве не каторжане и рабы были основателями пиндосии? Если уж Вы так буквально все воспринимаете,то также буквально и ответьте." Согласен, в основном рабами и каторжными. 3 "А вообще,уважаемый,амеры никогда не церемонятся в выражениях к россиянам и России." - это не делает им чести.4 "По мне,так они-наши самые главные враги" Согласен, так же как согласен с тем что их беспокоит и нервирует, то что в нас они видят серьёзного противника, неожиданно возродившегося.5. "Бескомпромиссные и жестокие. Страшнее,чем фашисты." Не согласен. "Достижения" фашизма в жестокости пока несравнимы и дай Бог, останутся несравнимыми. 6 "И не воспринимайте так близко к сердцу мое отношение к пиндосам." Ваше отношение к США я разделяю в принципиальных моментах. Близко к сердцу, согласен возможно излишне, я принимаю лишь некорректные формулировки по отношению к любой нации в целом, в не зависимости, от того к какой нации эти формулировки отнесены.Куда не ткни на глобусе, всюду потомки "рабов", "каторжных", "фашистов", "варваров", "завоевателей-угнетающих", "покоренных-угнетенных", так давайте не будем так к друг другу обращаться и друг друга так характеризовать. Подобное отношение к друг другу ни чего позитивного не даст.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года