Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
В возглавляемой фон дер Ляйен ЕК определились со сроками изъятия активов России
Трамп заявил, что Tomahawk нужны США
Разговор Путина и Трампа состоялся по инициативе России, заявил Ушаков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российское орудие "Вена" увидят на "Евросатори - 2008"
15.06.08 17:45 Армия, ВПК, спецслужбы
Российское самоходное автоматизированное орудие (САО) "Вена", оборудованное датчиком космической навигации, представит "Рособоронэкспорт" на выставке вооружения и военной техники сухопутных войск "Евросатори - 2008" в Париже, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ФГУП "Рособоронэкспорт".

Девятая международная выставка вооружения и военной техники сухопутных войск и наземных средств ПВО "Евросатори - 2008" пройдет с 16 по 20 июня в пригороде Парижа на территории выставочного комплекса "Вильпэнт". На ней Россия представит около 300 наименований вооружения и техники, в том числе модернизированных под стандарты НАТО. "Евросатори" проводится с 1992 года под патронажем Минобороны Франции.

"Самоходное автоматизированное орудие 2С31 "Вена", не имеющее аналогов в мире, выступает воплощением новейших технологий в области создания артиллерийских систем. Его отличают: возможность стрелять 120-миллиметровыми российскими снарядами и минами, применять мины стандарта НАТО, а также наличие датчика космической навигации", - сказал собеседник.

По его словам, орудие "Вена" предназначено для поражения живой силы, в укрытиях и вне их, огневых средств, командно-наблюдательных пунктов уровня, важных высокоманевренных точечных целей, бронированных объектов противника в ближней тактической зоне. Орудие размещается на шасси БМП-3 и отличается высокой маневренностью и эксплуатационными характеристиками.

Кроме того, "Рособоронэкспорт" представит самоходную пусковую установку оперативно-тактического ракетного комплекса (РК) "Искандер-Э". По его словам, высокоточный РК "Искандер-Э" предназначен для огневого поражения особо важных малоразмерных и площадных целей обычными (не ядерными) боевыми частями в любое время года и суток, в условиях активного противодействия противника обычным и высокоточным оружием, средствами ПРО и ПВО.

Также "в российской экспозиции будут представлены новейшие зенитные ракетные системы малой и средней дальности "Игла-С", "Тор-М2Э", "Бук-М2Э", "Тунгуска" и "Панцирь-С1", а также дальнего действия "Антей-2500" и различные комплексы корабельного базирования", - сказал собеседник.

По его словам, российские средства ПВО отличаются уникальностью применяемых конструкторских и технических решений. "Рособоронэкспорт" предлагает потенциальным покупателям перспективные и зачастую не имеющие аналогов в мире образцы техники ПВО, добавил он.

 

Главный Злодей15.06.08 20:50
"Вена" - название, типа, с намёком ("те самые" советские танки, предназначенные для улиц европейских столиц)? :)
apparent16.06.08 00:47

2 Главный Злодей

Несомненно для них. Для улиц и площадей...

особенно вот этот пассаж:

>"Его отличают: возможность стрелять 120-миллиметровыми российскими снарядами и минами, применять мины стандарта НАТО, а также наличие датчика космической навигации" "

т.е. можно при случае их боезапасом воспользоваться. А можно и просто им же втюхать за неслабый юань. И скорее всё-таки второе, ибо нашу армию крайне охотно вооружают. Сколько там танков Т90 заказали? А сколько за бугор продали? Не помните?

Фыва16.06.08 01:18

Было закуплено для Сухопутных войск танков:
в 2003 году - 80 Т90С;
в 2004 году – 31 танк;
в 2005 – 17 танков Т90;
на 2006 запланировано – 31 танк Т-90.

Дальше цифр не нашла, только домыслы. Пусть Шарк отвечает про танки :-)

В Индию ушло по контракту от 2001 года 310 танков Т90 в 2004 году. В 2007 заключен алжирский контракт, в который входит и поставка танков, есть еще какой-то ливийский, о нем инфы не нашла навскидку.

Человекъ16.06.08 11:57

По поводу танков

1. Т-90С - это экспортный вариант, его для СВ ВС РФ не закупают.

2. Более-менее точные цифры (насколько могут быть точными открытые) Blackshark давал у авантюриста: ссылка

К сожалению, там не работает поиск. Краткое содержание по памяти:

В год выпуск T-90А/А1 идет счет на десятки, глубокая модернизация Т-72Б в вариант Т-72Б "Рогатка", по боевым свойствам находящийся на уровне Т-90А - на сотни.

В ближайшее время будет принят на вооружение об. 195 - принципиально новый танк с революционной компоновкой, потому массовый выпуск Т-90 представляется нецелесообразным.

BlackShark16.06.08 16:16
НА этот год заказано об.188А1 (Т-90А1) - до полкового комплекта. Сколько в танковом полку машин - гугль в помощь:-)

По модернизации - да, до 3х сотен глубоко модернизированных Т-72Б (в Т-72БМ2) и Т-80БВ (в Т-80УА и УМЕ-1, не путать с экспортными УМЭ, более глубокая модернизация Т-80АТ - на подходе ), плюс капремонт с частичной модернизацией еще нескольких сотен.

Начат выпуск БМПТ об.199 (и переделка в них же части Т-72АВ).

Насчет 2С31М "Вена" - чего вы так возбудились на название?)))

САУ существует уже лет 10 в виде опытной (первый прототип - 1996г), прошла модернизацию, т.к. подустарела в годы безденежья,
принята на вооружение несколько лет назад, выпускается серийно (пока не особенно большой серией). НАТОвскими 120мм минами умеют и его предшественники работать - САУ ВДВ 2С9-1 "Нона-С", САУ морской пехоты 2С23 "Нона-СВК", буксируемое орудие 2Б16 "Нона-К" и новый буксируемый разборный казнозарядный нарезной миномет "Нона-М1".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» На полигоне Капустин Яр прошли испытания перспективных вооружений
» Что известно о проекте туннеля между Россией и США под Беринговым проливом. История вопроса
» В США начались многомиллионные акции "Нет королям" против администрации Трампа
» Саперы группировки «Север» продолжают разминировать Курскую область
» Франция выходит из европейского проекта по созданию беспилотника Eurodrone
» Трамп заявил, что шатдаун продолжится
» Следующая — станция: Москва ищет покупателя для своей доли в АЭС «Аккую»
» Украина планирует пережить зиму за счет СПГ из США

 Репортаживсе статьи rss

» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы

 Комментариивсе статьи rss

» В осаде: Польша увеличивает число пограничников
» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть
» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"