Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Китае опубликован материал о ситуации с правами человека в США за 2008 г.
27.02.09 13:16 США: опыт строительства империи
photos/articles/art_33050.jpgПресс-канцелярия Госсовета КНР 26 февраля обнародовала материал о ситуации с правами человека в США за 2008 год. Документ стал ответом на опубликованный 25 февраля Госдепартаментом США доклад "О ситуации с правами человека в странах мира - 2008", в котором содержатся необоснованные обвинения в адрес более чем 190 стран и регионов мира, в том числе и в адрес Китая.  

     Пресс-канцелярия Госсовета КНР уже в течение 10 лет в ответ на ежегодный американский доклад о правах человека дает информацию о ситуации в данной сфере в самих США, с тем чтобы ознакомить народы всего мира с реальным положением с правами человека в США и  заставить американские власти осмыслить свои несправедливые  действия. 



     Документ объемом свыше 14 тыс иероглифов включает в себя 6  разделов: "Жизнь и личная безопасность", "Гражданские и  политические права", "Экономические, социальные и культурные  права", "Расовая дискриминация", "Права женщин и детей" и  "Посягательства на права человека в других странах".  


     В материале отмечается, что в течение долгого времени США,  ставя себя выше всех других стран, публикуют ежегодный доклад "О  ситуации с правами человека в странах мира", изобилующий  голословными обвинениями, в котором, однако, о проблемах в своей  собственной стране не говорится ни слова. 



     Как говорится в документе, подобное поведение США  демонстрирует двойные стандарты, которых они придерживаются в  вопросе прав человек, что подрывает международный имидж самих США. В документе выражена надежда на то, что американское правительство проведет тщательную проверку и изучение собственных проблем в  области прав человека, а также прекратит придерживаться в этом  вопросе двойных стандартов, влекущих за собой ошибочные действия.


******************************************************


Китай требует от США прекратить вмешательство во внутренние дела других стран


      Пекин, 26 февраля /Синьхуа/ -- Китай в четверг опроверг  подготовленный США доклад о соблюдении прав человека в мире и  потребовал прекратить вмешательство во внутренние дела других  стран путем публикации такого рода докладов. 


     "США должны проверить собственные проблемы в сфере соблюдения  прав человека, не выдавать себя за "защитника прав человека" и  прекратить вмешательство во внутренние дела других стран путем  публикации таких докладов", -- заявил представитель МИД КНР Ма  Чжаосюй на очередной пресс-конференции. 

 

tinka27.02.09 14:22
Где наши пропагандисты, почему Китайцы первые...
Аяврик27.02.09 14:42
Пресс-канцелярия Госсовета КНР уже в течение 10 лет в ответ на ежегодный американский доклад о правах человека дает информацию о ситуации в данной сфере в самих США

Молодцы!..... Элита уважает себя, не нуждаются в подтверждении своей лигитимности внешними силами и НЕ БОИТСЯ ЭТО ДЕМОНСТРАТИВНО ПОДЧЕРКИВАТЬ
Stas27.02.09 15:09
Маладца
Теранив27.02.09 18:34
А вот пусть теперь что то вякнут в ответ:)))
холод27.02.09 23:17
А зачем отвечать? Это потеря темпа. Надо работать на опережение. Например, составить доклад "о влиянии неправильного питания в США на функции головного мозга" Уж наши орлы из Кащенки могли бы... Не то что унылая госдеповская бредятина, повторяющаяся из года в год.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» На Ближнем Востоке вспыхнули антиамериканские акции после гибели Хаменеи
» На российские танки в зоне СВО начали устанавливать новую защиту от дронов
» Постпред США попытался оправдать атаку на Иран якобы покушением на Трампа
» Государственная информсистема "Антифрод" стартует 1 марта
» Госдолг 260 млрд евро: глава Минфина Финляндии — в шоке от цифр
» Иран поразил корабль ВМС США с крылатыми ракетами Tomahawk — КСИР
» Трамп пригрозил Ирану невиданным ударом
» Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи

 Репортаживсе статьи rss

» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию

 Комментариивсе статьи rss

» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"