Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
США сняли ограничение на использование Киевом дальнобойных ракет, пишет WSJ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сенат США нашел деньги на производство истребителей F-22
18.06.09 19:34 США: опыт строительства империи
Комитет по делам вооруженных сил Сената США в рамках обсуждения военного бюджета страны на 2010 год проголосовал за выделение 369 миллионов долларов на продолжение производства многоцелевых истребителей пятого поколения F-22 Raptor. Как сообщает Defense News, эти деньги будут перечислены на производство еще 12 самолетов, стоимость которых составит около 2,8 миллиардов долларов.

Ранее министр обороны США Роберт Гейтс выступил за остановку производства этих истребителей, так как, по мнению главы Пентагона, заказанных 187 самолетов будет достаточно для удовлетворения нужд американской армии. Законодатели не поддержали его позицию, хотя перевес в голосовании по этому вопросу был минимальным - 31 против 30 голосов.

Defense News также уточняет, что средства на закупку дополнительных истребителей пятого поколения для американский армии будут выделены за счет другой стати бюджета - зачистки территорий, где ранее находилось ядерное оружие. Представитель Сената США также сообщил, что сторонники продолжения производства самолетов настаивали на том, чтобы сразу оплатить 12 самолетов, однако это привело бы к превышению запланированного военного бюджета на 2010 год.

Отметим, что намерения руководства Пентагона свернуть производство F-22 Raptor вызвало недовольство корпораций, участвующих в этом проекте. В США началась масштабная компания в поддержку продолжения закупок этих самолетов для американской армии. Сторонникам этого удалось также получить поддержку многих членов Сената, которые опасались, что прекращение производства F-22 приведет к потере тысяч рабочих мест в США.

 
19.06.09 11:23
Пентагон удивило решение Конгресса продолжить производство F-22

Министр обороны США Роберт Гейтс заявил 18 июня о наличии "большой проблемы" с намерениями Конгресса профинансировать дальнейшее производство многоцелевых истребителей F-22 Raptor, сообщает McClatchy Newspapers. Он также назвал "нонсенсом" заявления некоторых конгрессменов по поводу того, что прекращение выпуска F-22 угрожает национальной безопасности США.


PooH18.06.09 20:21
Отличное антикризисное решение! Если отбросить скорый гипер в сторону, то на эти деньги можно создать пару сотен тысяч рабочих мест! НО, вместо этого давайте мы попилим бабло, и обеспечим работой тысяч 5 человек. Гениальное решение.
Зато если грядущий гипер принять во внимание то вообще малопонятна вся эта возня.
johnsib19.06.09 13:10

Думаю, пора прекращать думать о глобальном кризисе и о апоколиптических сценариях - нас здорово завели сми. Не перевернется мир, не умрут миллионы - просто такие этапы в истории как через сито просеивают. Факт в том что наполнение спроса и предложения по прежнему существует, испортился лишь инструмент обмена - это не страшно.

А на счет Ф-22, считаю, что это трезвый ответ на наши заявления о готовности показать ПАКФА (Т-50) - возможно по оценкам специалистов он не уступает раптору и дешевле. Так что борьба за рынки сбыта по прежнему существует. Люди едят, пьют одеваются..и начинают жить по средствам как в "старые добрые времена"... в этом нет ничего плохого.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: в ЕС не хотят финансировать Украину из национальных бюджетов
» В ЕС не договорились о финансировании "стены дронов", заявил премьер Греции
» ВС России нанесли удары возмездия в ответ на террористические атаки ВСУ
» ЦБ снизил ключевую ставку на 50 б. п., до 16,5% годовых
» В Колумбии отметили утрату функциональности армии без вертолетов из России
» США не поддержали антироссийское заявление Украины в ООН
» Словакия не будет покрывать военные расходы Украины, заявил Фицо
» Губернатор штата США объявил режим ЧС из-за шатдауна и голодающих граждан

 Репортаживсе статьи rss

» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом

 Комментариивсе статьи rss

» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»
» "Готовы и к этому". Что случится с экономикой России без доллара
» Премьер Бельгии выступил с предупреждением из-за решения ЕС по активам
» Дележка украденных денег. Европа хочет использовать российские активы для себя, Киев не согласен. Будут ли победители в споре?
» Энергетический экспорт России снизился в деньгах до минимума с 2022 года. Почему это происходит и какая ситуация сложилась на рынке нефти
» Без права голоса: Зачем Брюссель спешит принять в ЕС Украину и почему расширение так нужно самому Евросоюзу
» Администрация Трампа отбрасывает всю историческую подоплеку, считая, что "сделка" должна быть здесь и сейчас

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"