Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Столица Южной Осетии подверглась обстрелу
30.07.09 10:03 Кавказ: зона нестабильности

Минометному обстрелу с грузинской территории подверглась окраина Цхинвали. Инцидент произошел в ночь на четверг. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет, передают российские информагентства.

Две мины были выпущены в сторону жилого массива со стороны грузинского села Никози. Калибр мин, по предварительным данным, составил 82 миллиметра.

На место инцидента выехал группа саперов и представителей правоохранительных органов.

МВД Грузии утверждает, что минувшей ночью территория республики подверглась обстрелу из стрелкового оружия и гранатометов со стороны Южной Осетии. Как сообщили "Интерфаксу" в МВД обстрелу со стороны Цхинвали подвергся полицейский пост на окраине селения Никози. Жертв или пострадавших нет.

 
30.07.09 19:29

Грузинская сторона минирует границу с Южной Осетией, чтобы не допустить возвращения жителей республики грузинской национальности в Южную Осетию, заявил "Интерфаксу" югоосетинский президент Эдуард Кокойты.

По его словам, сегодня на территории Грузии подорвался в собственной автомашине на минном поле гражданин грузинской национальности, который намеревался перевезти свою семью в Ленингорский район Южной Осетии с территории Грузии.

Кокойты рассказал, что этот человек "пытался объехать пост с грузинской полицией, чтобы не быть задержанным, и подорвался на мине". В результате подрыва автомобиля он погиб. Как подчеркнул президент Южной Осетии, многие граждане Южной Осети грузинской национальности, которые планируют вернуться в свои дома, вынуждены объезжать грузинские посты, но грузинская сторона, чтобы не допустить возвращения грузин в Южную Осетию, стала минировать тропы и дороги, идущие в объезд постов.

30.07.09 19:34

Грузинская телекомпания "Рустави-2" сообщила о том, что сегодня в результате взрыва на грузино-югоосетинской границе погиб местный житель, а двое его детей получили тяжелые ранения.

 

Позднее грузинские СМИ сообщили подробности произошедшего: Семья погибшего на автомобиле марки "Нива" направлялась из Ахалгорского района в село Церовани Душетского района. По дороге они остановились, чтобы попить воды в селе Гремисхеви, в этот момент прогремел взрыв. Вышедшие из машины жена и двое детей водителя получили ранения, а сам он погиб на месте.

В настоящий момент саперы проводят проверку территории села. МВД Грузии пока ситуацию не комментирует, а в МВД Южной Осетии подтвердили, что в результате подрыва неустановленного устройства погиб одни человек.

В последние дни конфликт между Тбилиси и Цхинвалом сильно обострился: обе стороны обвинили друг друга в обстрелах населенных пунктов.


HaxyxoJIb30.07.09 10:17

Опять начинается по старой схеме?

Paralipupa30.07.09 10:42

9 сентября начнется очередная война. Потом выйдет фильм 090909 и так далее до 2012 года.

GrimF30.07.09 10:48

Вот не помню, в общем, какой то там аналитик, рассуждая на эту тему сказал, дайте мне катер, с двумя торпедами, я запущу одну ракету туда, другую туда, там такое начнется.

Народ, я не сильно разбираюсь но, что означает две мины ?

Это типа из миномета что ли ?

sanches8030.07.09 11:33
А может второй войной все и закончится? Хотя как то глупо все выглядит - сейчас в Осетии не просто пара сотен миротворцев с легким оружием, а гораздо более серьезная сила, да и не думаю что среди грузинских военных найдется большое количество желающих получить еще раз по шее. Скорее всего грузины не решатся на вторую атаку, будут просто пакостить, а любой ответ России широко использовать в информационной войне.
Arbyzzz30.07.09 12:13
> GrimF

что означает две мины ?

Это типа из миномета что ли ?

Угу.
Достаточно двух отморозков с минометом, чтобы создать всем кучу проблем.
Koveras30.07.09 12:17
Чё-то они на рожон полезли почти сразу после того, как Байден им отказался оружие продавать...
Alaska2830.07.09 12:43

Блин, я бы просто отодвинул от Цхинвали эту границу на 20 км вглубь грызунской территории - и объявил бы ее полностью демилитаризованной зоной. И сдал бы эту зону разным миротворческим силам - хоть голубым ООН, хоть ЕС-овцам. Если гарантии ЕС по прекращению огня не работают, то не сильно стоит обращать внимание на визги Запада на такое решение РФ по отодвиганию границы.

А так получается, что пару диверсантов будут гадить по чуть-чуть.

В конце концов, если Израилю можно вести себя так с палестинцами, то почему другим нельзя?

GrimF30.07.09 13:18
> Alaska28

разным миротворческим силам - хоть голубым ООН, хоть ЕС-овцам.

А ООН, если я не ошибаюсь, еще до 080808 были на границах и по информации России, перед войной они смылись, так что доверия этим "миротворцам" нету. А других миротворцев нету, вот и... короче войнушку там начать нефиг делать можно, причем любая сторона может, кому выгоднее будет.

limp30.07.09 13:24
Нет войнушку они начинать не будут, а вот пакости вроде этой - за здрасьте, пока не нарвутся на ответные меры с нашей стороны!

ВС РФ четко следят за любыми передвижениями грузинской стороной... Интересно когда же активизируются разные партизаны-девирсанты? или это начало...кто то выше сказал, что любой ответ Росси будет широко использоваться в СМИ как агрессора, но прецедент уже был и чет мировое сообщество не шибко поверело этой чуши...
crayzer30.07.09 13:43
Да пора приплатить батальону "Восток" немного денег и отправить попартизанить вдоль границы ЮО. С маленькой просьбой пленных не брать, как было с нашими миротворцами.
И так годик - другой.
Да и вооружить новейшим НАТОвским оружием, трофеями, которое типа не продавали Грузии.
GrimF30.07.09 20:25
Кокойты рассказал, что этот человек "пытался объехать пост с грузинской полицией, чтобы не быть задержанным, и подорвался на мине". В результате подрыва автомобиля он погиб. Как подчеркнул президент Южной Осетии, многие граждане Южной Осети грузинской национальности, которые планируют вернуться в свои дома, вынуждены объезжать грузинские посты, но грузинская сторона, чтобы не допустить возвращения грузин в Южную Осетию, стала минировать тропы и дороги, идущие в объезд постов.

Охренеть, прям как в Северной Корее, когда люди начали массово бежать в Китай, на границе поставили усиленный военный кордон, да еще и начали стрелять по своим. Так и тут, только начали минировать. Ну Грузинам самим не страшно что у них твориться, я вот не пойму.

iskander30.07.09 20:50

Война будет в ближайшие два года, моё личное мнение, возможно в этом, но мне кажется в следующем году. Будет последняя битва.

valerius30.07.09 20:51
> Alaska28


Потому, что "другие" - не богоизбранные. Что позволено Юпитеру... Ну, дальше - сам знаешь.

Klenogg30.07.09 21:32
> crayzer
Да пора приплатить батальону "Восток" немного денег и отправить попартизанить вдоль границы ЮО. С маленькой просьбой пленных не брать, как было с нашими миротворцами.
И так годик - другой.
Да и вооружить новейшим НАТОвским оружием, трофеями, которое типа не продавали Грузии.
Правильно, коллега- тока где он сейчас, "Восток", Ямадаевых достреливают одного за другим
lavr30.07.09 23:41
> iskander

Война будет в ближайшие два года, моё личное мнение, возможно в этом, но мне кажется в следующем году. Будет последняя битва.

Имхо, войны больше не будет. Пазл уже сложен.
Немец 0601.08.09 06:05
Получив по ушам в августе и потеряв всякую надежду на "халявные" заработки через войну грузины решили обьявить-спровоцировать войну с Ю-О и быстренько сдаться в плен.
iskander01.08.09 07:50

lavr

Будем надеяться, что не будет войны, однако западу отступать некуда, у них только один путь к спасению. Путь протекает через Россию и Китай. Они будут пытаться дестабилизировать нас, однако думаю, что главная попытка будет через Россию. Всё будет рассчитано на обескровлевание России. Они постараются устроить войну на Кавказе. Как это сделать? Думаю не так сложно. Одновременно они постараются втянуть нас в войну с Грузией, тактика грузин будет партизанская, изматывающая для нас. Но это моё личное мнение, хочу чтобы этого не произошло.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию