Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Руководство GM приняло решение о судьбе Opel
10.09.09 10:52 Экономика и Финансы
Совет директоров американского автоконцерна General Motors завершил двухдневное обсуждение ситуации вокруг европейского подразделения Opel. Руководство GM приняло решение о судьбе Opel, однако оно не будет обнародовано до тех пор, пока представители концерна не встретятся с немецкими властями и трастом Opel, сообщает Associated Press со ссылкой на информированные источники.

Ранее AP сообщало, что на совете директоров обсуждаются четыре варианта - продажа контроля над Opel бельгийскому фонду RHJ или российско-канадскому консорциуму Magna-Сбербанк, сохранение Opel в составе GM и, наконец, банкротство Opel. Впрочем, последняя альтернатива представляется наименее вероятной.

Тем временем министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, претендующий на пост федерального канцлера после выборов 27 сентября, повторил в СМИ позицию Берлина по Opel, заявив, что "концепция Magna является наилучшим вариантом". Однако в неофициальных беседах немецкие чиновники признаются, что Берлин практически смирился с тем, что Opel "не достанется русским" - GM не хочет передавать технологии Opel в Россию.

По данным СМИ, General Motors планирует прояснить ситуацию вокруг Opel на пресс-конференции в 16:30 мск сегодня.

 
10.09.09 15:15
GM сохранит контроль над британской автомобильной компанией Vauxhall

Американская корпорация General Motors сохранит контроль над британской автомобильной компанией Vauxhall. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом объявлено сегодня в Лондоне.

Vauhxall наряду с немецкой Opel входит в европейское подразделение General Motors.

Одновременно в британской столице стало известно, что американская корпорация намерена удержать под своим контролем и Opel.

10.09.09 15:48

Американский концерн General Motors (GM), владеющий автопроизводителем Opel, намерен сообщить в четверг, 10 сентября о своем решении, касающемся судьбы немецкой компании. 

Если GM примет решение не продавать Opel, то в ходе реструктуризации компании могут быть закрыты три европейских завода, сообщила в четверг газета Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.  Речь идет о предприятиях в немецких Бохуме и Айзенахе, а также в бельгийском Антверпене.

Профсоюзы готовятся к протестам

Председатель совета трудовых коллективов Opel Клаус Франц (Klaus Franz) высказался в интервью телеканалу ZDF против сохранения немецкого концерна в руках GM. Он подчеркнул, что в таком случае у Opel не будет никакой перспективы.

Работники завода в Айзенахе начали подготовку к массовой демонстрации. По словам Франца, если будет объявлено, Opel не будет продан консорциуму в составе канадско-австрийского производителя комплектующих Magna, а также российского Сбербанка и "Группы ГАЗ", много людей съедутся в пятницу, 11 сентября, в Айзенах, чтобы, выстроившись в живую цепь, встать на защиту местного завода.

10.09.09 16:20
GM готов продать Opel компании Magna

Концерн General Motors готов продать Opel австрийско-канадской компании Magna, сообщило агентство dpa со ссылкой на участников переговоров. Однако американский концерн намерен связать сделку дополнительными условиями. Такое решение принял в среду, 9 сентября совет управляющих GM в Дейтройте. Окончательные детали сделки еще предстоит согласовать, сообщают агентства.

 

В качестве возможного решения вопроса о будущем компании Opel в последнее время назывались четыре варианта. Среди них - продажа Opel консорциуму в составе австрийско-канадской фирмы Magna, российского Сбербанка и "Группы ГАЗ" или его конкуренту - бельгийскому инвестору RHJ International, сохранение европейского автоконцерна в составе GM, а также возможное банкротство.

 

Правительство Германии на переговорах с GM поддерживало консорциум в составе компании Magna и Сбербанка. В случае заключения сделки между General Motors и Magna федеральное и земельные правительства Германии готовы предоставить покупателю компании Opel гарантированный государством кредит в размере 4,5 миллиарда евро.


woina10.09.09 11:45

Никаких изменений в политике США не отмечено. Как вели себя предельно враждебно, так и продолжают. Кнопка не сработала.

Artem10.09.09 12:19

Если все действительно так, как написали, то по-моему пора Опелю и GM готовиться к проблемам на Российском рынке

lolikon10.09.09 12:26
хе хе, думаю, что наши и не надеялись купить Опель, зато сделали прививку Германии и всем остальным от будущих продаж рычагов влияния пиндосам. Кому нужен этот Опель? Оборудование и линии производства устаревшие, патенты скоро утратят свою силу, сам Опель убыточен. Опель это рычаг влияния на бундестаг и на выборы в него. Пиндосы никогда бы его просто так не отдали, потому что, имея вляние на Германию, имеют влияние на весь ЕС. Наши это знали, но специально начали эту партию, пиаря сделку на весь мир. Теперь все правительства (вменяемые) будут задумываться, стоит ли продавать за фантики народное добро или не стоит.
tinka10.09.09 12:47
Пока новостей "определенных" нет в СМИ, подождем что окончательно скажут
Аяврик10.09.09 12:48
Кому нужен этот Опель?

точно

а вот любопытно, появятся ли "на рынке" не автоширпотребовские производители, а станкостроительные (т.н. "группы А" - производства средств производства)?

вот за контроль над ТАКИМИ БАНКРОТАМИ в Европе стоило бы вцепиться зубами......

Scolar10.09.09 14:01

"GM не хочет передавать технологии Opel в Россию" - ещё одно доказательство их откровенной враждебности (кто владеет GM, можно догадаться). Такие новости надо разжёвывать по центральному ТВ, чтобы у народа иллюзий не было и либерасты заткнулись.
s.bodrov10.09.09 14:25
Напоминает:

-Человече, сделаю что хочешь, но соседу вдвойне!

-Господи, выколи мне глаз!
холод10.09.09 15:11
Если нам не продадут Опель, то у нас будет моральное право тыкать этим опелем им в харю. Мол, раз вы не хотите с нами как цивилизованные, то и мы с вами как варвары, уж не взыщите
HaxyxoJIb10.09.09 15:28
> Artem

Если все действительно так, как написали, то по-моему пора Опелю и GM готовиться к проблемам на Российском рынке

А они уже есть. Опель теряет продажи и чем дольше тягомотина тем больше. Ланос - больше не GM. Ласетти тоже потихоньку скатывается.
HaxyxoJIb10.09.09 15:33
> холод
Если нам не продадут Опель, то у нас будет моральное право тыкать этим опелем им в харю. Мол, раз вы не хотите с нами как цивилизованные, то и мы с вами как варвары, уж не взыщите

Насколько я знаю подобная ситуация дискриминации российских инвестий далеко не уникальна. Собственно это и было первой причиной почему Россия рвалась в ВТО - тогда можно было бы отстаивать свободу инвестиций в компании стран - членов ВТО за что пришлось бы расплачиваться открытостью своего рынка.
Deeper10.09.09 16:14

По неофициальным данным, американский концерн General Motors готов продать автопроизводителя Opel консорциуму, куда входят канадская Magna и российский Сбербанк, при соблюдении ряда условий, передает (C) Reuters со ссылкой на источники, близкие к переговорам. Между тем сегодня автоконцерн, как ожидается, предоставит официальную информацию относительно своего решения.

Тем временем источник в совете директоров GM сообщил, что концерн одобрил продажу Opel. Это значит, что General Motors не собирается оставлять компанию себе, равно как и банкротить ее.

johnsib10.09.09 16:17
я думаю, если сбербанк РФ получит контрольнад опель, то мы махом скинем эти 6 млрд долларов на рынок ФРГ - лучше с Германией иметь общие дела и взаимные долги, нежели с амерами!!! ЗА ЭТО И БОРЬБА..
lolikon10.09.09 17:57

ссылка

Немецкая автомобильная компания Opel будет продана российско-канадскому консорциуму Magna-Сбербанк.
Заявившая об этом журналистам канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что оптимистично оценивает достигнутое решение.

Artem10.09.09 18:26
Все-таки это произошло!!!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"