Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
19 крупных банков США понесут убытки в размере $600 млрд
11.09.09 13:00 Экономика и Финансы

В течение текущего и в следующем году 19 американских банковских холдингов с активами более 100 млрд долл. понесут убытки в размере 600 млрд долл. Таковы итоги оценки их состояния Федеральной резервной системой (ФРС) США, рассказал сегодня глава организации Бен Бернанке.

По его словам, для покрытия таких убытков 10 из 19 этих банков должны привлечь дополнительный капитал на общую сумму 75 млрд долл. Эти средства должны быть добыты к 9 ноября текущего года.

Впрочем, как заметил Б.Бернанке, еще до объявления результатов стресс-тестов указанные банки привлекли средства в размере 36 млрд долл.

Накануне сразу ряд американских банков и финансовых компаний объявили о привлечении дополнительного капитала после того, как ФРС потребовала от них доказать свою состоятельность на рынках частного капитала. В основном средства привлекались через допэмиссии акций.

Так, J.P.Morgan продал акции на 5 млрд долл., Morgan Stanley - на 2,2 млрд долл., а American Express - на 500 млн долл. Впрочем, были и другие способы. Банк Goldman Sachs продал принадлежащие ему акции китайского ICBC за 1,9 млрд долл.

Также Б.Бернанке выразил озабоченность растущим бюджетным дефицитом США, поскольку это ведет к увеличению долгосрочных процентных ставок. По его словам, если не начать с долгосрочного планирования бюджетной стабильности сейчас, властям не удастся добиться ни экономического роста, ни финансового равновесия.

В целом глава ФРС также повторил свой прогноз, согласно которому финансовая активность достигнет своего дна уже в этом году и только к концу 2009г. начнет медленно восстанавливаться. Так, Б.Бернанке увидел некоторый позитивный сигнал в росте потребительского доверия и успехах компаний по освобождению своих складов от скопившихся товарных излишков. С другой стороны, отметил он, бизнес пока все еще предельно осторожен и продолжает сокращать инвестиции и рабочую силу.

 

Akela11.09.09 13:08
Жаль не указан общий объем активов этих холдингов. Нижняя граница - 2 трлн. Убытки в треть от активов - это почти 100% банкротство.
Well11.09.09 13:54

Прошу извинить, возможно, немного не в тему, а также за длину поста, но на Авантюре прочел интересную заметку, где раскрываются новые положения налогового кодекса СШП и по вопросу ведения бизнеса, в частности банковского, освещенные одним швейцарским банком в своем заявлении.

Несколько цитат:

"Wegelin & Co - старейший швейцарский банк…приводит основания своему решению в полной мере выйти из американских активов.

Это страна, которая в течение последних 60 лет, без сомнения, была одной из самых агрессивных в мире. США провела, самое большое (с большим отрывом) количество войн, иногда по мандату ООН, по большей части без него. Она нарушала международные законы ведения боевых действий, содержала секретные тюрьмы, вела абсурдную войну с наркотиками ... Эта страна имеет судебную систему, при которой юристы обогащаются на бедствиях своих клиентов...Страну (СШП – мое примечание), низший класс которой не получает ни привилегии адекватного образования, ни мало-мальски функционирующего здравоохранения; страну, чья экономическая система все больше склоняется к перепотреблению, в которой сбережения и инвестиции становятся неведомыми понятиями…"

"…Все становится действительно трудноисполнимым, когда безупречно не-американское юридическое лицо, внезапно оказывается "заражено" частным лицом США. Предположим, что мр. Абдулла назначил своего сына Омара, в числе других своих взрослых сыновей, бенефициаром своего траста. Вследствие того, что американское налоговое право превратило его в американское частное лицо, Омар обратил весь траст в траст, подверженный налогу, и когда мр.Абдулла умирает, это может означать, что все наследство становится подвержено налогу на имущество США. Возможно в 45 процентов, так как мр.Абдулла чрезвычайно богат…Соглашение о КП в 2001 году уже подвергало все банки подписанты по всему миру существенным юридическим рискам со стороны американских налоговых властей…"

"…Тем не менее, ясно, что США пытается использовать свою позицию почти безграничной силы в том, что касается системы международных финансовых транзакций (Swift, клиринговые системы, депозитарии) и фундаментальную привлекательность своего рынка капитала, с тем, чтобы навязать свои идеи всему остальному миру…"

"…В той мере, что касается американских частных лиц, США пытаются прекратить трансграничный бизнес…"

"…Становится очевидно, что будет просто слишком опасно владеть американскими ценными бумагами, хранить их на депо для третьих сторон как попечитель, или торговать ими как банк…"

ссылка

"Хорошая" реклама на фоне действий правительства СШП, направленных на поддержание привлекательного имиджа страны для инвестиций.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» На учениях "Запад-2025" отработали планирование применения "Орешника"
» Rzeczpospolita: У нас в жилой дом попала ракета с F-16, а не русский БПЛА
» Фон дер Ляйен без согласования усилила меры, лишающие Россию экспорта технологий
» США одобрили продажу Бельгии и Норвегии авиабомб, сообщили в Пентагоне
» Зеленскому придется заключить сделку по Украине, заявил Трамп
» Израиль обстрелял порт на западе Йемена
» Трамп подписал меморандум о введении сил Нацгвардии в город Мемфис
» В "Ростехе" рассказали о ракете Х-39

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"