Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иран проведет 27 сентября военные учения
26.09.09 23:49 Иран

Элитное воинское подразделение Ирана - Корпус стражей исламской революции (КСИР) проведет 27 сентября военные учения, передает Би-би-си со ссылкой на иранские СМИ.

Как сообщили некоторые иранские информагентства, учения будут проводиться военно-воздушными силами КСИР. Детали предстоящих маневров не сообщаются.

Западные державы усилили давление на Исламскую Республику после того, как стало официально известно о строительстве в Иране нового завода по обогащению ядерного топлива. МИД Израиля сегодня заявил, что новые сведения об иранской ядерной программе не оставляют сомнений в ее военном назначении. Израиль неоднократно предупреждал Иран о возможности силового решения ядерного вопроса.

 
27.09.09 14:14

Иран провел пуски ракет малой дальности в рамках военных учений, которые могут повысить напряженность в Персидском заливе по поводу ядерной программы Исламской республики.

"Иран успешно провел испытания мультиракетной системы запуска", сообщает государственное телевидение Исламской республики Press TV. Серия ракет, в том числе сделанные внутри страны ракеты Фатех (Fateh) и Тондар (Tondar) были запущены последовательно и одновременно, говорится в сообщении телеканала.

Революционная гвардия страны сообщили в субботу, что они проведут военные учения, чтобы поддержать сдерживающую мощь вооруженных сил. Военные планируют провести тестовые запуски ракет высокой дальности Шахаб 3 (Shahab 3) в понедельник, сообщило Agence France-Presse во ссылкой на одного из военных командиров.

Воскресные учения, названные Пророк 4 (Prophet IV), позволят оценить "последние технические достижения и тактический прогресс" ракет класса земля – земля, заявил генерал Хоссейн Салими (Hossein Salimi), командующий воздушными силами на сайта военного ведомства. Учения также направлены на "отработку командования длительными превентивными и оборонительными операциями", добавил он.

Военные маневры Ирана проходят спустя два дня после того, как страна подтвердила наличие в стране второго завода по обогащению урана, наличие которого осудили США, Великобритания и Франция.

Иранские власти, как ожидается, проведут встречу 1 октября в Женеве с представителями 5 временных членов Совета безопасности и Германии. Группа намерена определить, намерен ли  Иран ограничить свои ядерные инициативы, которые, по мнению нескольких стран Запада, направлены на разработку ядерного оружия.

Президент США Барак Обама заявил в субботу, что он остается открытым для "серьезного и всестороннего диалога" с Ираном.

Исламская республика в первую очередь должна полностью сотрудничать с международными военными инспекторами и принимать меры для того, чтобы демонстрировать мирный характер программы, заявил Обама в еженедельном обращении к гражданам.

28.09.09 09:29

Иран провел испытания ракет средней дальности

Иран, как и предполагалось ранее, произвел запуск ракет "Шахаб" с средним радиусом действия в рамках учений по противоракетной обороне, которые в настоящее время проходят в стране, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на иранский государственный телеканал.

Ракеты "Шахаб-1" и "Шахаб-2" дальностью 300-700 километров были запущены в воскресенье. Их испытание, по словам командующего военно-воздушными силами КСИР генерала Хусейна Салами, прошло успешно, он отметил, что ракеты "с точностью поразили намеченные цели".

Военный Корпус Стражей Исламской Революции начал учения по противоракетной обороне, которые продлятся несколько дней, в воскресенье. В ходе учений Иран уже провел испытание двух ракет малой дальности "Фатех 110" и "Тондар 69", а в понедельник собирается запустить "Шахаб" большой дальности.

Учения Корпуса Стражей Исламской Революции (КСИР) проходят на фоне обострения ситуации вокруг иранской ядерной программы.

США, Великобритания и Франция осудили Иран за строительство второго завода по обогащению урана без ведома международных организаций. По словам лидеров этих стран, если Тегеран не раскроет полную информацию о ядерной программе, то его ждут новые санкции.

США и ряд других стран обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

28.09.09 11:36
Иран провел испытание баллистической ракеты

Иранские военные провели в понедельник испытание баллистической ракеты "Шахаб-3", передает местное государственное телевидение. Эта ракета обладает достаточной дальностью действия, чтобы угрожать территории Израиля, отмечают западные СМИ.

28.09.09 15:44
Иран провел учебный пуск твердотопливной ракеты "Саджиль" дальнего радиуса действия

Иран провел сегодня в рамках маневров ракетных войск под кодовым названием "Великий пророк-4" учебный пуск двухступенчатой твердотопливной ракеты "Саджиль". Об этом сообщает информационное агентство Фарс.

"Саджиль" - одна из последних разработок иранского военно- промышленного комплекса. Название ракеты, означающее в переводе "Обожженная глина", восходит к суре из Корана, в которой говорится, что Аллах "наслал" на врагов священной Мекки "птиц стаями", которые "бросали в них каменья из обожженной глины".

28.09.09 15:46
Ракетные пуски в Иране России помогла отследить РЛС в Габале

Российские средства предупреждения о ракетном нападении (СПРН) контролировали ракетные пуски, которые в понедельник осуществил Иран, заявил "Интерфаксу-АВН" бывший командующий армией СПРН генерал-лейтенант Николай Родионов.

Как рассказал Родионов, который ранее принимал РЛС "Дарьял" в Габале на боевое дежурство, "осуществляемые с территории Ирана ракетные пуски контролируются нашими средствами по линии СПРН в штатном режиме. Это обеспечивает радиолокационная станция, расположенная в Габале (Азербайджан).

Ракеты средней дальности, пуски которых накануне были осуществлены Ираном, способны достигать территории России примерно до Саратова".


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На первый боевой ледокол «Иван Папанин» заселился экипаж
» Киев сорвал сделку с Россией по безопасности судоходства в Черном море — Reuters
» Times of Israel: ХАМАС отказалось от сделки по заложникам
» Эксперты: IT-отрасль в России оказывает все более важное влияние на экономику страны
» Зеленский назвал позором решение США разделить помощь Израилю и Украине
» The Hill: демократов всё больше беспокоит кандидатура Кеннеди
» Япония заявила о «незаконной оккупации» Курильских островов Россией
» Байден отказался давать показания в Конгрессе США в рамках дела по импичменту

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России

 Комментариивсе статьи rss

» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию
» Создает ли судьба американских вооружений на Украине паузу для размышлений о войне с Китаем?
» Соцсети как информационное оружие Запада

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"