Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ пока не будет продавать золото Гохрана
27.10.09 12:13 В России
Россия, планировавшая до конца 2009 года поставить на мировой рынок 20-50 тонн золота из запасов Гохрана, не будет этого делать из-за утечки информации о планируемой продаже, сказал Рейтер заместитель главы Алмазювелирэкспорта Сергей Горный.

"Из-за утечки информации продажа в указанные сроки и в указанных формах не состоится. В названные журналистами сроки продажи не будет", - сказал замглавы ведомства, через которое государственный Гохран экспортирует драгоценные металлы и камни.

Новые сроки Горный не уточнил.

На прошлой неделе источник, знакомый с решением правительства, сообщил Рейтер, что Гохран хочет в ноябре- декабре 2009 года поставить на рынок 20-50 тонн золота, что эквивалентно 0,5-1,25 процента мирового годового спроса. Средства от сделки должны были пойти на пополнение бюджета РФ. Другие СМИ также сообщали о планируемой сделке.

 
29.10.09 13:14
Минфин РФ планирует продажу до 25 т золота из Гохрана

Минфин не отменял планов продажи золота из Гохрана и ожидает реализацию из Госфонда около 25 тонн этого драгметалла, возможно, на внутреннем рынке, сообщил "Интерфаксу" Александр Ахполов, руководитель административного департамента Минфина, курирующего оборот драгметаллов и драгкамней в РФ.

"Мы, может быть, не будем продавать на внешнем рынке, но как мы можем не продавать вообще, если есть указ президента и план продаж, утвержденный распоряжением правительства?" - заметил он.

"В указе прямых объемов нет, там есть общая сумма на весь объем продаж Гохрана. Конечно, эта цифра - далеко не все золото, там и другие металлы. Планируем продажу, но не 40-50 тонн, где-то около 25 тонн", - сказал Ахполов.


PooH27.10.09 12:19
О как! Цену набивают что ли? А то котировки сразу вниз пошли, как эта инфа просочилась.
Alkid27.10.09 12:25
2 PooH
Конечно. Утечка сбила цены на золото и сделала менее выгодной продажу.
fantomas27.10.09 12:58
Правильно. Когда хочешь купить дешевле, кричи:"Щаз все продам!".
Диана27.10.09 13:15

Значит специально допустили утечку, чтобы сбить цены и самим прикупить ещё золотишка, пока оно не повысится до предполагаемой 1500 или даже гораздо поболее за трйоственную унцию.

Предупреждаю всехх, это только моё ИМХО. :-)))

any.27.10.09 13:20
> Диана пока оно не повысится до предполагаемой 1500 или даже гораздо поболее за трйоственную унцию.Предупреждаю всехх, это только моё ИМХО. :-)))
А если будут давать и 3 000$ тройскую унцию, оно разве надо?На одной чашке весов резаная бумага(хоть какой страны) на другой-золото. Как индейцы 16 века земли за бусы. Ничего продавать не надо, Добывать и складировать до появления новых правил игры.
ale1954779727.10.09 13:28
не так давно проскакивала информация, что Китай собирается покупать много золота. Не может ли быть такая провокация с нашей стороны (ведущая за собой снижение цены) подыгрыванием Китаю - не зря же Медвдев недавно к ним ездил.
Диана27.10.09 13:34
> any.
> Диана пока оно не повысится до предполагаемой 1500
А если будут давать и 3 000$ тройскую унцию, оно разве надо?

Ну вот мы этой резаной бумагой и будем все свои баксовые долги тогда отдавать.

3000 быть не могет, самая большая цена в 2000 была только раз - в самые худшие годы прошлой амерской депрессии.

неслабый катала27.10.09 13:40
ale19547797
не так давно проскакивала информация, что Китай собирается покупать много золота. Не может ли быть такая провокация с нашей стороны (ведущая за собой снижение цены) подыгрыванием Китаю - не зря же Медвдев недавно к ним ездил.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ваша версия мне представляется наиболее вероятной и логичной.Не зря около 80% биржевых спекулянтов становятся банкротами(по ТВ слыхал на РБК),просчитать подобные ходы практически невозможно.
any.27.10.09 13:42
> Диана Ну вот мы этой резаной бумагой и будем все свои баксовые долги тогда отдавать. 3000 быть не могет, самая большая цена в 2000 была только раз - в самые худшие годы прошлой амерской депрессии.

Если бумкнет, а бумкнет точно, найдётся способы поизящней чем тупо отдавать долги баксами. Активы или предмет торга могут быть какие угодно. Вон Путин как пробил у финнов трубу по дну моря.

Насчёт цены за тройскую унцию, да любая цена может быть. Хоть 10 000 стремительно обесценивающихся на тот момент $.

Диана27.10.09 13:58

any, вы не понимаете, чем больше падает бакс, тем меньше будут реально стоить наши баксовые долги в рублях и наоборот. Я когда где-то в 90-ом году брала 5 тыс.рублей кредита в банке, мне банкирша сказала, берите 10 тысяч, пока наступит время вам выплачивать кредит, эти 10 тыс. будут уже сущие копейки стоить. А отдавать придётся по номиналу, а не по реалу. Точно так и получилось, когда наступило время отдавать эти 10 тыс, были равны ста рублям, я из кармана вынула одну 10-ти тыс. бумажку из кучки и отдала. :-)))

Только не думаю, что допустят резкий обвал бакса. Скорее всего, будут постепенно его опускать. опять же, это моё имхо.

any.27.10.09 14:13
> Диана any, вы не понимаете, тем меньше будут реально стоить наши баксовые долги в рублях
Это понятно потому и говорю что можем и не баксами а вообще услугами.

Но золото тем более не стоит вообще трогать.

Кстати вот: «Не исключено, что существуют неизвестные широкой общественности внутренние договоренности между центральным банками либо между ведущими странами в рамках МВФ о том, чтобы поддержать рынок золота и не допустить ажиотажного роста спроса и, как следствие, цены», - рассказал ВЗГЛЯДу аналитик ФГ «Калита-Финанс» Алексей Вязовский. " ссылка

Диана27.10.09 14:30
Ну тогда эта фишка с утечкой инфоормации для того и была сделана, чтобы цены на золото на какое-то время перестали слишком расти.
PooH27.10.09 15:03
> any.

Кстати вот... ссылка

Я могу безо всякого высшего образования и со в 2 раза меньшей зарплатой такие же предположения на киселе выдавать километрами. АНАЛитег. Не знаешь так лучше уж молчал бы.
DeafNet27.10.09 15:29
Как я вижу ситуацию, кто-то скупает физическое золото, это факт, несколько лет назад крупнейшие банки мира, в том числе и Банк Англии выставили приличные партии золота. И где это золото сейчас. Цены все равно растут, спрос растет. Но кому-то серьезно мешают высокие цены, и порой сбивают цены утечками, чтобы тренд не превращать в панический. Но, кому-то физического золота нужно очень и очень много, и скорее всего не из-за экономических или финансовых соображений("купи - продай"). Ведь многие свойства золота до сих пор не изучены наукой и не освещены публике. Это тоже нужно учесть.

В годы кризисов, катаклизмов золото просто конфисковывали, отбирали у населения. Так было во все времена. И надеяться на них, что потом на них можно купить хлеба крайне наивно. В годы депрессии в США золото в обязательном порядке нужно было сдавать государству. Кто знаком с продажей золота в США, тот видел или знает о существовании специальных сертификатов, что купленное золото не подлежит конфискации.
any.28.10.09 17:28
> PooH Я могу безо всякого высшего образования и со в 2 раза меньшей зарплатой такие же предположения на киселе выдавать километрами.

Ну так ты и выдаёшь. Что по существу сказать можешь, тебе лично сделку по продаже золота срывают что ли.

Российское Министерство финансов рассматривает вопрос о возможной продаже золота из Гохрана. Об этом сообщил сегодня журналистам вице-премьер, министр финансов РФ ссылка . При этом он не назвал сроков и объемов возможной продажи. "Скоро я сделаю заявление", - добавил А.Кудрин. ссылка Это сегодня.

Диана29.10.09 19:26
Уже сказали, продавать будут, но около 20 тонн. И ... в основном продавать будут на нашем внутреннем рынке. Значит за рубли, потому что, как говорили с самого начала, продавать собирались чтобы уменьшить дефицит бюджета.
Защитник29.10.09 20:47
Вот этот источник ссылка сообщает (ст№6) , что золото скупают Ротшильды, решившие обосноваться в Китае?! цифры опубликованные на многих сайтах говорят - Китай действительно увеличивает количество закупаемого золота.
sedoylev30.10.09 09:07
Все эти споры по поводу цены на золото, на мой взгляд, излишни. Начать с того как, где и кем определяется цена на золото. И все сразу будет понятным. По поводу Скупки Ротшильдами золота говорят уже давно. Это они сыграли на понижение золота в начале 2000, точнее как уж сыграли, поддержали информационную атаку на золото, цену то они итак сами назначают. Сейчас видимо время перевода наличность в активы перед штормом. Нам продавать конечно же не стоит в такой момент. Посмотрим...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"