Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американцы готовы одобрить отправку военных в Йемен
04.01.10 13:09 США: опыт строительства империи
Американцы одобрили бы отправку военных в Йемен, правительство которого обратилось за помощью для борьбы с "Аль-Каидой, показывает блиц-опрос, проводимый телекомпанией FOXNews.

Так, 72% принявших участие в голосование, поддержали возможное военное решение. "Необходимо направить войска (в Йемен) для уничтожения "Аль-Каиды" и угрозы, которую она представляет национальной безопасности (США)", - считают сторонники силового варианта.

Негативно воспринимают военный сценарий 22% проголосовавших, объясняя свою позицию тем, что США уже вовлечены в дорогостоящую войну в Афганистане, и открытие нового фронта негативно отразится на ранее начатой военной кампании

Около 7% опрошенных пока не составили своего мнения по вынесенному на голосование вопросу.

На момент подготовки материала, в интерактивном голосовании на сайте FOXNews приняли свыше 14 тысяч человек. Аудиторию одного из самых популярных новостных каналов в США составляют, преимущественно, сторонники консервативных взглядов.

Министр иностранных дел Йемена Абу Бакр аль-Кирби призвал в воскресенье мировое сообщество к совместным действиям для нейтрализации в республике угрозы терроризма, в связи с тем, что "Аль-Каида" превращает Йемен в плацдарм для диверсий.

Как сообщило ранее в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на помощника президента США, спецслужбы получили информацию о намерении "Аль-Каиды" совершить теракт в столице Йемена.

В воскресенье США и Великобритания закрыли свои дипломатическое представительство в столице Йемена в связи с угрозой безопасности.

 

Епифан04.01.10 13:14
Плацдарм , суки, готовят...Или саудиты стали играть в самостоятельные игры, или все же решились (имитировать) атаковать Иран. Попугать еже голой задницей решили толстозадые амеры. В конце января же инициируют введение жестких санкций.
Иванов Иван Иванович04.01.10 13:39

"Так, 72% принявших участие в голосование, поддержали возможное военное решение. "Необходимо направить войска (в Йемен) для уничтожения "Аль-Каиды" и угрозы, которую она представляет национальной безопасности (США)", "

95 проЦентов американцев вряд ли вообще слышали о такой стране как Йемен.

garik04.01.10 15:03
Американцы не навоевались? Мало им гробов из афганистана и Ирака? Удивляет такой крутой "патриотизм" среднего обывателя из СШП. Хотя воевать в пустыне, в отличие от того же Афганистана легко и приятно, есть шанс получить маленькую победоносную войнушку..
Иванов Иван Иванович04.01.10 15:10
> garik
Американцы не навоевались? Мало им гробов из афганистана и Ирака? Удивляет такой крутой "патриотизм" среднего обывателя из СШП. Хотя воевать в пустыне, в отличие от того же Афганистана легко и приятно, есть шанс получить маленькую победоносную войнушку..
Похоже они вообще то сдали по сравнению с 50 годами ссылка И с 80 тоже."В марте 1980г президент США Картер утвердил план в котором в ядерной войне должно быть

уничтожено 25 000 городов, военных баз и промышленных обьектов СССР." Вот это были масштабы! Правда они пока ещё не исчезли.

Tank04.01.10 16:22
Категорично поддерживаю амеров в намерении отправить военных в Йемен. Желательно при этом войска из Ирака и Афгана не выводить, по-крайней мере до полного торжества демократии в этих странах. Также считаю должным напомнить, что в том регионе есть не только Йемен, но и еще десяток стран, где на мой взгляд, есть серьезные проблемы с демократией.
garik04.01.10 17:27
Посмотрел карту страны. Этож будет для пиндосов Афганистан№2!!! Сплошь горы да пригорки! Пусть воюют!
Епифан04.01.10 18:03
Под контроль берется Аденский пролив. Вся транспортируемая из Сауд Аравии нефть будет контролироваться. Неужели все же Иран? Это настолько для нас хорошо, что я продолжаю настаивать на том, что нет, не Иран.
RocK04.01.10 23:12
Епифан,
"Мирового жандарма" настойчиво убеждают, что нельзя допустить бомбу у Ирана. Иначе его "жандармская" функция под вопросом. Самому "жандарму" нужна срочно заварушка, что бы расширить мандат у своего населения на непопулярные меры и чем то отвлечь от множащихся бытовых проблем, патриотов опять же поутилизировать.... Плюс ко всему, зачем им в тылу их ползучего продвижения полярный им режим (смотрим карту, где видим стратегическую блокаду Ирана Афганистаном, Ираком, и водой с прилагающимися АУГ.) Не для того они такие затраты несли, что бы их профукать. У них же бизнес, ничего личного. А в войнушки за ресурсы и плацдармы вложено тех затрат прилично.(смотрим бюджеты). Ну и это как бы вписывается в их доктрину "долгой войны", которая началась по сути в 99 году. Возможно именно с этой точки (99г.) историки будут датировать начало долгой 3 мировой.
Так что, они походу заложники ситуации, которую сами же усиленно создавали долгие десятилетия. Максимум, что у них есть в качестве поля для манёвра - это оттягивать страшненькое для них решение, тем более мы им в этом оттягивании немножко помагаем:) и предлагать наиболее ретивым давителям на функцию "жандарма" - начинать самим.
Никуда они не денутся.. пусть себе лоб расшибают, тем более у Ирана может откуда ни возьмись и бомба(ы) оказаться. Вот сюрприз то будет. Всем сюрпризам сюрприз.
johnsib04.01.10 23:23
а мне кажеться что во всей этой ситуации с Ираном мы в самом не удобном положении!!! Американцы разрываются в войнах повышая цену на нефть - нам выгодно, Любая война Американцев нам выгодна еще и в стратегическом отношении - они ведь ослабляются и попадают в зависимость от союзников и не только... И если начнется большая война с Ираном - наша "дружба" с Ахмадениджадом закончится!!! нам тоже выгодно повышение цены на нефть!!! и тогда Иран станет нашим региональным врагом - и будет мстить за то что мы его не поддержали в войне с амерами.... вот такой наивняк..
а вообще, хорошо что амеры воюют - нам военные заказы ох как нужны - они ведь стимулируют этими войнами развитие нашего ВПК и нефте-газопромышленности...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту