Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Митинги в Японии по поводу Курил обостряют отношения с РФ
10.02.10 12:20 В России
МИД РФ сделал официальное заявление по поводу состоявшегося в Японии 7 февраля очередного митинга в честь "Дня северных территорий", на котором его участники, в том числе руководство страны, выступили с требованием отдать четыре Курильских острова.

"Разумеется, концепция "дня", нацеленная на подкрепление, в том числе пропагандистское, территориальных претензий Японии к России, не способствует развитию добрососедских, партнерских отношений между нашими странами", - говорится в заявлении.

МИД также напомнил, что позиция российской стороны по проблеме мирного договора с Японией, включая аспект пограничного размежевания, состоит в том, что "необходимо искать взаимоприемлемое решение, которое основывалось бы на адекватном понимании исторических и юридических реалий и имело бы перспективу одобрения общественностью и парламентами России и Японии".

"Очевидно, что поиск решения будет более продуктивным, если вести его на фоне активной совместной работы по поступательному продвижению российско-японских связей в целом", - подчеркивает российское внешнеполитическое ведомство.

При этом подчеркивается, что, исходя из интересов развития партнерских отношений с Японией, российская сторона готова продолжать равноправный и взаимоуважительный диалог по упомянутой проблематике.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
mcf10.02.10 13:44
JIиссер
ВВП Японии - 4,909,272, России - 1,607,816
И кто здесь большой дядя ?
Про разрыв в технологиях я вообще молчу.
kotik10.02.10 13:55

Продолжают обрабатывать население Японии и историю подправляют... все делается для подготовки населения к войне и оправдании агрессии.

lolikon10.02.10 14:05
> mcf
JIиссер
ВВП Японии - 4,909,272, России - 1,607,816
И кто здесь большой дядя ?
Про разрыв в технологиях я вообще молчу.

что за детский лепет? это сродни сравнению менеджера с толстым кошельком и дряблыми мышцами с боксером, прозанимавшимся спортом лет 10.

Для справки: ВВП это сумма финансовых транзакций грубо говоря. То есть если Джон купил, майку за 1 доллар, потом продал за 2 Джиму, а тот продал Смиту за 3, то в ВВП будет записано 6 долларов. Так что меряйте мощь другой линейкой.

mcf10.02.10 14:37
lolikon
Я знаю что такое ВВП, майки друг другу продают не только в Японии, но и в России, и показатель этот объективен. К тому же львиную долу в Японии занимает экспорт/импорт, прочем как и у нас, только мы экспортируем ресурсы, а импортируем технику, а они наоборот.
шунт10.02.10 14:40
> mcf
ВВП Японии - 4,909,272, России - 1,607,816
И кто здесь большой дядя ?
Про разрыв в технологиях я вообще молчу.

про ВВП уже даже не смешно, данный индикатор отражает хорошо только финансовые пузыри

а про разрыв в технологиях можно подробнее? расскажите про японские: Космодромы, космические ракеты, военную и гражданскую авиацию, подводные лодки, балистические ракеты, танки, атомные технологии и другие реальные технологии, которые показывают настоящий технологический уровень страны. Японцы кроме жопогреек (планово-убыточная таёта и мелочный хайтек) ничего делать не умеют и не осилят. Да и воли у них нет, пиндосов 60 лет выгнать не могут, такую окупацию ни одна серьезная страна в мире еще не терпела от СШП.

lolikon10.02.10 15:02
> шунт Да и воли у них нет, пиндосов 60 лет выгнать не могут, такую окупацию ни одна серьезная страна в мире еще не терпела от СШП.
Германия ;)
ktoto10.02.10 15:07
Меня всегда поражало, что Американцы у них два города в ядерном адском огне спалили, люди до сих пор уродов рожают, а они - им на своей территории базы устроили, да еще и постоянно несут расходы связанные с этими базами! Японских баб там регулярно насилуют! А они требуют "северные территории"! Ну в какой стране мира еще такое?! Больше нигде!
И после этого мы говорим, что "ОНИ тупые", да не ОНИ, а японцы тупые!
Seppdergrausame10.02.10 15:11
Япония это богатый торгаш на базаре. Торгаша крышует США. Своих вооружений практически нет.
В лучшие времена все было тихо, понимая что никаких островов им не видать.
Но чем глубже экономика Японии погружается в Ж*** тем активнее включается реалити шоу - "Во всем виноваты русские". Причины очевидны. Игра эта выйдет еще им боком. Но временщики не понимают этого. Китайцы еще им припомнят Нанкин.
foboss10.02.10 15:16

Если армия Японии называется силами самообороны, это не значит что они слабые.

Флот Японии сильнее РФ в разы. Пво флота с нашим просто не сопоставимо (японцы имеют AEGIS с SM-3)

Авиация даже численно больше, и прошла модернизации в срок, а не как наши Су27см даже после модернизации с радарами 1977 года разработки продолжают летать.

Сухопутные силы оснащены принципиально лучше. И их примерно столько же, сколько и у нас после реформ стало.

Zmey10.02.10 15:41
-->foboss
Уважаемый, вы обезумели.
Сухопутных войск у Японии (по данным журнала ЗВО за 2007 год) до 150 тыщ. до 1000 танков из которых 700 - выпуска 70х гг со 105 мм. нарезной пушкой. До 1000 единиц легкой бронетехники и до 750 орудий разных классов.
Из авиации могут опасность представлять до 200 F-15, остальное хлам типа "Фантомов", при этом у Японии нет бомбардировщиков вообще!
Из флота - 4 вертолетоносца, 9 эсминцев УРО (да, это сравнительно мощно), 30 мелких эсминцев и полтора десятка дизельных лодок.
Этому есть противопоставить 1 РКР, 4 БПК, 1-2 ЭМ 956 проекта, плюс минимум 5 АПЛ 949А (а их одних хватит на весь японафлот), плюс минимум 5 МЦАПЛ, плюс десятки кораблей ОВР.
Плюс 444 Берлинский Авиаполк, а если надо, то и вся 37-я подтянется.
Опухнут.
L38Crow10.02.10 15:47
Япония очень интересная страна. Интересная для меня она тем что при всём уважении - там абсолютно нет фундаментальной науки. Технологии есть, инженерный состав превосходный, но научной базы нет. (пользуются готовыми исследованиями других стран) А почему?

Мы тут намедни дискутировали с одним товарищем, который любил говаривать "мы отстали от Японии навсегда". Так вот он восхищался японской жизнью, когда "всё автоматизировано", всё "максимально оптимизировано". Думать не надо, готовить продукты не надо (готовое продают), "нажал кнопку и получил готовый завтрак".

Вот этот самый пресловутый автоматизм, когда из людей делают био-роботов способных круглый день делать своё дело только в рамках своей специализации. Может именно поэтому фундаментальной науки там нет.

karapuz10.02.10 16:00

Шунт

Японцы кроме жопогреек (планово-убыточная таёта и мелочный хайтек) ничего делать не умеют

Шапкозакидательство не менее вредно, чем пораженчество. "Мелочный хайтек" - не только айфоны и тамагоччи. Это еще высокоточная обработка стали, например, хорошая оптика и сенсоры. А это - малошумящие винты и корпуса для подлодок, с которыми у России проблемы, спутники с высоким разрешением и задел на головки наведения для ракет, нормальная связь и локация, наконец.

Сама по себе, в одиночку, нынешняя Япония России не страшна. Но вот под шумок они могут очень больно укусить.

Zmey10.02.10 16:07
А это - малошумящие винты и корпуса для подлодок, с которыми у России проблемы
Про это тоже не надо гнать. Были проблемы, признаем честно. Но они радикально решены к концу 80-х.
Hanger10.02.10 16:46

Шунт и Co

Не устаю поражаться озаренным глупостью шапкозакедателям!!! Обычно пропускаю, но иногда НЕ МОГУ ибо вредносно для Страны!!!

Вы уважаемый когда последний раз на заводах нашей Страны были???? Видели хоть раз на каких станках например авиадвигатели мы изготавливаем? Ну если не довелось??? В окно посмотрите... на стройку любую... На 80% экскаваторов и высокоточных станков написано HITACHI...

шунт10.02.10 17:05

karapuz

еще высокоточная обработка стали, например, хорошая оптика и сенсоры

вы не думали почему Россия почти не закупает Японские и СШП станки, я Вам подскажу, она

1 - стоит в 2-3 раза дороже чем аналогичная европейская (Германия, Швейцария, Италия)

2 - не каждый станок продадут (СШП за спиной не дремлет)

3 - технологически более сложная и нежная (в случае войны заменить или найти альтернативу не получится). от того Вьетнамцы и предпочли АЭС от России (с Сименсом за спиной)

из чего вытекают очень большие риски производтсва и его нерентабельность для России - пример такой нерентабельности Хряптор

такие станки - это их горе, для остановки их производства в случае конфликта не пригодится даже ЯО хватит десятка Крылатых ракет по цехам после чего вся их производственная цепочка встанет.

шунт10.02.10 17:10

Hanger

На 80% экскаваторов и высокоточных станков написано HITACHI...

подскажите сколько высокоточных станков HITACHI и каких станков у заводов Хруничева, Салют, Чернышева ?

на каких оборонных аводах много HITACHI стоит?

судя по Вашим словам, на оборонных заводах страны побывать Вам точно не удалось.

и не надо сравнивать гражданский такжик-строй бетометров с оборонным комплексом

zub10.02.10 17:32

Японские конструкторы- замечательные, технологии- превосходны, связь- вне конкуренции, НО

1 это самая "пожилая" нация в мире. кто пойдёт воевать? пенсионеры?

2 для уничтожения 80% населения хватит десятка ядерных бомб.

3 из ресурсов у них только селёдка и крабы. да и тех повыловили.

4 наши "допотопные" станки за пол часа можно перенастроить с выпуска сковородок на выпуск гранат. а вот япоские или американские? увы.

5 япы уже не "самураи". это менеджеры, и рабочии. они привыкли к тёплой и сытой жизни, и не полезут в окопы ради четырёх островов. поорать на площадях- запросто! а вот в окопы- не полезут.

Hanger10.02.10 17:48

Шунту

На ПМЗ- HITACHI широко представлено, САЛЮТ - HITACHI широко + частью собственные аналоги , на САТУРНе, Чернышова, и.т.д. HITACHI тоже хватает.

Приборостроители для авиации там где металообработка трёхмерная на ЧПУ процентов 50 HITACHI.

Верфи: Балтийский, Северная - HITACHI хватает.

Кабельные заводы - немцы + HITACHI в основе.

Шахтные комбайны в забоях и разрезах - HITACHI.

Топы предприятий этим гордятся... Пожалуй единственный пример Елисеев - ген дир Салюта больше свои разработки хвалит.

Таджиков мы с Вами потом обсудим, а вот по продукции стройкомплекса и горной техники на волне строй и сырьевого бума 2000-2008 наши машиностроители ... пролетели (за исключение КАМАЗа) !!!! Не в коня корм оказался.

Вы наверное до сих пор японский танк что в Кубинке смех вызывает - трофей Жукова из Манжурии 30 года выпуска с деревынными катками в уме держите говоря о Японии .... Ещё пару таких патриотов и врагов больше не нужно.

Кирилл10.02.10 18:43
> Hanger

Кабельные заводы - немцы + HITACHI в основе.

Шахтные комбайны в забоях и разрезах - HITACHI.

В шахте давно были?
У меня предложение такое: объявить Япам что вопрос Курил в ближайшие 300 лет не обсуждается. Все точка. Дальше посмотрим. А не то надоело каждый год всякую хрень от них выслушивать.
raxxla10.02.10 19:02

2hanger

Толсто троллите)) Открою вам секрет полишинеля, есть такой малоизвестный поисковик google (www.google.ru если потеряетесь в необъятных просторах всемирной паутины). Вбиваете значит данный адресочек, открывается страничечка, и появляется совсем простая формочка: Там всего лишь одно текстовое полечко и две кнопочки. В текстовом полечке набираете "станкостроительный завод", и нажимаете одну из двух кнопочек. Далее только щелкаете мышечкой по интересующим вас ссылочкам. Кстати не все СЗ там появляются, например нет ИСЗ.

А если серъезно, то проблема (ПМСМ ессесно) отечественного станкостроения, это отсутствие хороших отечественных систем ЧПУ. Ивановцы и стерлитамакцы, если не ошибаюсь, синумерики всякие и синдрайвы ставят на станки, на УМПО (авиадвигателестроительный кстати) 80% ЧПУ синумерик.

И на будущее: если вы чего то не знаете, то это не значит что этого нет в природе, не позорьтесь перед людьми, пользуйтесь поисковиками.

Фыва10.02.10 20:33
Hanger, у Вас несварение желудка сегодня? Отдохните дня три, остыньте.
insane10.02.10 20:34

это наверно шумиха чтоб пиндосские базы не выводить с джапии, а может даже усилить.. ПРО какое-нибудь или что там сейчас модно.

а вообще надо по всей стране митинги против оккупации исконно русской аляски провести.

JIиссер10.02.10 21:29
2 mcf - сравните пожалуйста долги России и Японии в отношении к их ВВП (или на тушку населения) и все станет на свои места.

По статье - а что если просто и незатейливо заявить Японцам - мол, ребята вы конечно хорошие, выживать умеете здорово (после ядерных бомбардировок), может повторим, если вы забыли уроки 2МВ?? Взвоют, конечно, но зато тема островов какбэ уйдет на 2й а то и 3й план... ;)

Или даже ещо жощще - просто сказать - чо орать-то, придите и возьмите, если сможете ))
Епифан10.02.10 21:44
Японцы - униженная и оккупированная страна. Нет ни одной сплачивющей национальной идеи. Кроме одной - наши Курилы. Технологически они уже далеко не на первом месте в мире. На бытовом уровне вполне для нашего потребителя хватит Германии с её бытовой техникой и тех же финов с Нокией. Японские острова перенаселены. Там население как у нас - около 140 миллионов, а территория в почти 50(!) раз меньше. Страна, которая не имеет ничего. Просто ничего. Роботы, тамагочи, высокотехнологичное производство- это да, глупо спорить. Еще неплохой кинематограф ( по их меркам), типа "Звонок" и про этого, как там его , костоправа с мечом и океянами крови. Забыл. Но через месяц полной блокады она будет откинута в пещерный век. И самураи начнут жрать друг друга с голодухи. Я не могу назвать высокотехнологичной страну, которая не может построить боевой самолет хотя бы третьего поколения. Спутники, да, строит, даже носители - сейчас это и для Ирака не проблема. А вот своего касманафта запулить - мозгов нет. Технологий тем более, даже средств таких нет, что бы не говорили про их богатость. Да, нехай лаятся и в порыве благородной самурайской ярости вскрывают свои пузики. А нам надо превратить острова в цивилизованный и развитой край, развить там туризм, лечение, понастроить отелей, паромов, принять отдельную программу по развитию Курил и Сахалина - тогда все вопросы отпадут. И тогда гавканья с Кюсю и Хонсю будут отражаться звонким "Сосю-у-у-у-у"...
Freddy10.02.10 22:33
Согласен с Lolikon на 200%. Японцы кроме мультиков ничего делать не умеют. Нация идиотов. Они за электроникой на Сахалин ездят.
У них 90% машин левосторонние. Из Владивостока завозят: Лады, Волги....
А такой бред ссылка только укры написать могли.
foboss10.02.10 22:35

-Zmey

Количество, войск даже после реформы формально у РФ больше, но они размазаны по 12 часовым поясам, плохо подготовлены, не имеют современной связи и вооружены чем придется. В Грузии умудрились 3 т72 потерять, один из которых с т72бм.

200 новых японских танков это намного больше количества т-90 на дальнем востоке. Да и танки это следующего за т72бм (т90) поколения.

Ударные возможности эсминца УРО больше нашего крейсера (96 унифицированных ячеек). Только наш крейсер не сможет запустить свои 20 противолодочных ракет на большие дистанции, тк спутников наведения давно нет, а специализированный наводящий ту95 не сможет подойти ближе чем на 500 км из-за SM-3. Эсминец в ударном снаряжении может и 50 противолодочных ракет запустить. Наши подлодки без спутников и ту95 тоже ограниченно боеспособны.

По самолетам имеет смысл считать только отремонтированные-модернизированные. Остальные не факт что вообще воевать способны. Модернизированных самолетов у нас меньше чем у японцев. F15j имеет уже более современный радар, чем изначальный F15a. Су27см остался с старым, их раза в 4 меньше, в войсках до сих пор нет р77.

zub10.02.10 23:12
> valerius А японцы об этом знают? Чего-то не заметно.. ссылка

хм, я не доктор, но по ссылке как минимум шизофреники... с раздвоением личности...

неужели Вы, господа пораженцы, не понимаете, что даже если случится чудо, и япония впишется в войну с Россией, в случае поражения России народ свергнет ко всем чртям правительство, которое всё прекрасно понимает. УЖЕ ЭТО- ГАРЕНТИЯ ТОГО, что наше правительство не побоится нанести по япам ядерный удар, возможно даже превинтивный! и начхать на мировую общественность! и ПРО им не поможет!

Zmey10.02.10 23:18
-->Foboss
плохо подготовлены, не имеют современной связи и вооружены чем придется.
Вы давно в войсках то были? Чем придется! Это чем, интересно? И, можно подумать, в японавойсках все шоколадно!
Грузии умудрились 3 т72 потерять, один из которых с т72бм.
Вообще не вижу связи. Вы хотели войну без потерь? Так только амеры в кино воюют. Про качество японафлота можно увидеть информацию хотя бы тут: ссылка
200 новых японских танков это намного больше количества т-90 на дальнем востоке. Да и танки это следующего за т72бм (т90) поколения.
Ну, насчет следующего поколения еще можно поспорить, а вот то, что эти танки все Японии могут пригодиться только если мы их оккупировать полезем - это факт. Потому как переправить их на нашу территорию они не сумеют.
Ударные возможности эсминца УРО больше нашего крейсера (96 унифицированных ячеек).
Вот именно, что унифицированных. И зенитные туда надо напихать, и противолодочные, и Томагавки. Основное вооружение у них все таки не Мк-41, а Гарпуны, и я признаю, что это не фигня. Но противостоять этому можно.
Только наш крейсер не сможет запустить свои 20 противолодочных ракет
Вы кажется, только что продемонстрировали свой профанизм в теме.
тк спутников наведения давно нет, а специализированный наводящий ту95 не сможет подойти ближе чем на 500 км из-за SM-3.
Ой не надо про специализированный, про 500 км и SM3! На ТОФе постоянно приходили сообщения, какой неожиданностью был для америкосов очередной пролет нашего самолета-разведчика низко над палубой какого-нибудь Китти-Хока, с демонстративным выпуском шасси. Уж чего-чего, а проблем с наведением наших ПКР не будет. А вот проблем с SM3 у них имеются. Кроме того, ракета эта заточена в первую очередь для перехвата боеголовок на большой высоте. С самолетами у нее как-то не оч.
Наши подлодки без спутников и ту95 тоже ограниченно боеспособны.
Не несите чушь!
По самолетам имеет смысл считать только отремонтированные-модернизированные. Остальные не факт что вообще воевать способны.
Во-во. Сколько у японцев реально боеспособных самолетов, при учете известных проблем с планером F-15?
Модернизированных самолетов у нас меньше чем у японцев
Смотря до какой степени модернизировать и чего. Фантом знаете ли, хоть замодернизируйся, не сравнится с самыми старыми оставшимися Миг-29.
Су27см остался с старым, их раза в 4 меньше, в войсках до сих пор нет р77.
Вам, конечно, доложили, чего у нас нет в войсках, а чего есть.
Comnislasher10.02.10 23:18
Что то Фобосс, вы опять что странное рассказываете. SM-3 нет ни в специкации ни Атаго, ни Хатаказе, ни Конго. Когда они туда успели попасть?

Были испытания по запуску с Конго, но не нашел никаких данных о постановка их на вооружение. Да и заточены они, как уже говорилось, под боеголовки.
Georguy10.02.10 23:19

В пользу японцев могу сказать, что у них лучшая или одна из лучших форм систем менеджмента качества (стандат приближенный к ИСО 9001-2008), основанная на управлении персоналом. Если США разрешат им построить космический корабль, то они справятся с этой задачей в кратчайшие сроки. Такого менеджмента как в японии я еще не имел возможности наблюдать ни в одной развитой стране мира..

В этом мире на Россию упадет еще много претензий и угроз, нам не стоит радикально на них отвечать, но брать лучшее у других стран путем сотрудничества нам необходимо. Это касается систем управления производственными процессами. Если у наших оборонных и иных высокотехнологичных предприятий появится подобие СМК (системы менеджмента качества), как в японии, нам не будут нужны их технологии - они у нас появятся сами.

Zmey10.02.10 23:25
Кстати, при всем этом, действительно, опускать японцев не надо. Если бы они скинули с себя америкосов, и армия и флот у них были бы реально мощнее. Да, дух самурайский у них повыбили, да, народ стал немного фигней заниматься, но работать они могут. И финансами крутить тоже - не хуже англосаксов. Им только встать в полный рост никак не дают. И то, что они не имея никаких природных ресурсов имеют мощное и развиттое технологически производство, достойно уважения. Без всяких.
Freddy10.02.10 23:46
to Zub На счёт превентивного ядерного удара -это сильно! Я только напомню,что США -гарант безопасности Японии.
Может лучше сначала превентивный удар по пендосии,а там и с ипошками разобраться?
zub11.02.10 00:02
эээ, да пиндосы только обрадуются, если их промышленностиавтопрому одним конкурентом меньше станет! с превинтивным я, возможно, погорячился, но если мы начнём проигрывать япам войну то нашему правительству останется 2 выхода: уйти в отставку, или вогнать японию в каменный век. Угадайте, что они выберут?
mvdRex11.02.10 00:14
> zub
эээ, да пиндосы только обрадуются, если их промышленностиавтопрому одним конкурентом меньше станет! с превинтивным я, возможно, погорячился, но если мы начнём проигрывать япам войну то нашему правительству останется 2 выхода: уйти в отставку, или вогнать японию в каменный век. Угадайте, что они выберут?
По-моему в принципе рассматривать серьезный военный конфликт ядерной и неядерной державы - несколько сфероконично. Ибо просто разные весовые категории, как ни крути...
zub11.02.10 00:19
> mvdRexПо-моему в принципе рассматривать серьезный военный конфликт ядерной и неядерной державы - несколько сфероконично. Ибо просто разные весовые категории, как ни крути...

об чём я и толкую: япы никогда не решатся на войну с Россией! причём достаточно причин, описаных выше.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих