Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США являются крупнейшим валютным манипулятором в мире
23.03.10 15:27 Экономика и Финансы
Существуют достаточные доказательства, что США являются крупнейшим валютным манипулятором в мире, которые часто обвиняют в манипулировании обменными курсами другие страны и продолжают оказывать давление, вынуждая другие страны изменять курсы валют, пишет во вторник Китайский информационный интернет-центр со ссылкой на местных экспертов.

Недавно евро и британский фунт подверглись "нападкам" американских хедж-фондов, в будущем они могут оказывать влияние на японскую иену, что является примером скрытого использования доллара США в целях манипулирования. Путем давления на валюты ведущих экономических субъектов США удалось сохранить сильную позицию доллара в качестве инструмента гегемонии для преодоления экономического спада, а также получения новых возможностей для развития.

Манипулируя обменным курсом доллара, США добились сокращения валютных резервов и активов в долларах США развивающихся стран в целях снижения давления огромной внешней задолженности. Вместе с тем, с помощью использования оценочного эффекта США стараются повысить стоимость собственных внешних активов.

Члены Конгресса США продолжают драматизировать тему курса юаня. 16 марта на пресс-конференции, прошедшей на Капитолийском холме в Вашингтоне, сенатор Чарльз Шумер выступил с речью на тему обменного курса юаня. В преддверии проведения промежуточных выборов в Конгресс, часть членов Конгресса продолжают драматизировать данный вопрос и пытаются заставить правительство включить Китай в число стран, манипулирующих валютным курсом.

Для преодоления финансового кризиса США должны ежедневно печатать деньги и увеличивать задолженность. В этом процессе им необходимо повысить курс доллара для повышения его привлекательности. Таким образом, США впервые использовали стабилизационный фонд для продажи большого количества евро, что привело к девальвации последнего и ревальвации доллара США. Затем путем денежной эмиссии, манипуляций с безнадежными долгами и использования целого ряда сложных процедур и средств контроля над темпом роста количества долларов США в обращении они преследуют достижение своих собственных целей.

Сотрудник Китайского государственного информационного центра экономического прогнозирования Чжан Монань полагает, что колебания курса доллара США всегда совпадают с циклом экономического восстановления США. Это является результатом манипуляций США курсом валюты. Сильный доллар США необходим для реализации политики собственных интересов и односторонности. Нерегулярные спады и повышения курса доллара США тесно связаны с экономической стратегией США.

На этапе восстановления США стимулируют ликвидность доллара, ослабление денежно-кредитной политики для стимулирования рынка капитала является не только сильным смягчением, но и путем девальвации доллара в целях стимулировании реального сектора экономики и достижения высоких темпов роста, особенно в сфере торговли.

В обычных условиях Федеральная резервная система США занимает по отношению к доллару, так называемую позицию "счастливого неведения", их валютная политика формируется на основе внутренней экономической обстановки. Курс доллара США не является критерием или переменной.

Но во время резкого роста текущих счетов или резкого увеличения внешних обязательств в целях поощрения экспорта, улучшения международного платежного баланса и сокращения внешнего долга Федеральная резервная система США принимает меры по вмешательству или принуждению других стран к ревальвации валют, манипулируя курсом доллара США.

Когда международное сообщество сомневается в репутации и авторитетности доллара США, а приток капитала в США резко замедляется, правительство США убеждает в стабильности доллара или принимает меры для повышения курса доллара США.

Заместитель ректора Международного института валютных исследований при Китайском народном университете Сян Сунцзуо сказал, что политику США в отношении валютного курса можно охарактеризовать, как произвольные повышения и снижения. Когда девальвация выгодна, то США сразу принимают меры для снижения обменного курса доллара, когда выгодна ревальвация, то они способствуют повышению курса доллара. Ключевой момент политики США в отношении курса валюты – это плавающий обменный курс.

Член Китайской академии социальных наук Юй Цзуяо отметил: "Попытки США манипулировать валютным курсом возникли давно, они не просто претендуют на доступ к экономическим и торговым преимуществам. Но курс юаня не должен зависеть от влияния зарубежных стран. Никто, в том числе центральные банки западных стран, не допускает произвольного колебания валютных курсов, изменения объемов валютной эмиссии и денежной массы".
 

solr23.03.10 23:32
ВиМу не помешало бы облако тегов.

Например, "Манипулирование декретными деньгами":

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Бен /Беня-вертолёт/ – винтик в этой игре. Нужный винтик, его вовремя подобрали. У него уже была репутация "печатного станка":

ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"