Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США напоминают РФ о соблюдении прав граждан
02.09.10 09:02 США: опыт строительства империи
США после задержаний участников митингов 31 августа напоминают России о необходимости соблюдения основных прав граждан, включая право на свободу собраний.

Российские оппозиционеры регулярно 31-го числа пытаются провести на Триумфальной площади в Москве митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ, в которой говорится о праве проводить собрания, митинги и демонстрации, но всегда получали отказ властей на проведение митинга. Несмотря на запреты, оппозиция проводит в эти дни несанкционированные акции, которые зачастую заканчиваются конфликтами с правоохранительными органами. В августе площадь закрыли на реконструкцию, но "несогласные" все равно вышли на митинг.

"США напоминают о важности соблюдения и защиты основных ценностей, включая свободу выражения мнения, свободу собраний, закрепленных в российской Конституции, которые также упоминаются в международных соглашениях, подписанных РФ", - сказал на брифинге в среду официальный представитель госдепартамента Филип Кроули.

Во время несанкционированной акции были задержаны около 70 человек. Акции в поддержку 31-й статьи Конституции прошли и в еще нескольких российских городах, в частности, в Санкт-Петербурге - две акции. По данным ГУВД, всего там были задержаны около 90 человек. Также акции состоялись в Екатеринбурге, Томске, Краснодаре.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
kotik02.09.10 09:08

Когда же наши ответят тем же. Соберут несколько десятков проплаченных митингующих и начнут проводить всякие акции в запрещенных местах, а такие точно есть в США. В Лондоне есть точно. И когда их полиция начнет дубинками отоваривать митингующих орать на весь мир о нарушении прав.

Да и как же достали эти несогласные со своими провокациями. Давно пора их если не посадить то лишить гражданства и права въезда в РФ и выслать всех прям с митинга.

veldinc`02.09.10 09:32
Колличество "несогласных" примерно соответсвует колличеству граждан с всевозможными психическими отклонениями, стоящими на учете в психдиспанцерах, так что им можно только посочувствовать...
Shahheed02.09.10 10:39
Спасибо, что напомнили, а то мы забыли. Помню когда повсеместно разрешали, то порядка было больше.
vnik02.09.10 11:09
Можно по- разному относиться к этим несогласным, а именно к лидерам этих несогласных, но отрицать то, что в России прав человека попросту нет (в широком смысле этого слова), думаю, с этим спорить будет только нездоровый человек. Эти права нарушаются по тыще раз на дню в каждом городе. Что, это для кого- то секрет? Да нет в этом никакого никакого секрета. И Конституция РФ- пустая бумажка, на которую каждый день кладут болт. И несогласные здесь совершенно не при чем. Я не очень уважаю всяких Лимоновых, Чубайсов и прочих Каспаровых, но тоже отношу себя к несогласным. Да и как можно быть согласным в стране, где за мешок картошки дают три года, а за миллиард- выбирают в депутаты, где за убийство двоих человек(пусть непреднамеренное) дочкой чиновника дают отсрочку на 14 лет, а за воспрепятствование совершению преступления губернатором подбрасывают наркотики и сажают на 10 лет? И так далее, вы сами можете продолжить этот список.
mcf02.09.10 11:14
В США к митингам относятся куда более спокойно чем у нас.
ссылка
ссылка
kondrav02.09.10 11:16
Наихудшая позиция ВЛАСТИ это замалчивать происходящее. Необходимо периодически ясно и твердо освещать в СМИ идиотизм требований этих уродов, изобличать их связи с иностранными подрывными организациями типа ЦРУ и т.д. Пусть потом попробуют отмыться.
Algonkin02.09.10 11:22
Хорошо бы напомнить американцам о правах Виктора Бута...
Mofack02.09.10 11:26
это вы спорите про то сборище в 400 человек? там ведь среди них было 300 журналистов и около 40 просто любопытных. остальные и есть угнетаемые борцуны.
kotik02.09.10 12:00
> vnik
Можно по- разному относиться к этим несогласным, а именно к лидерам этих несогласных, но отрицать то, что в России прав человека попросту нет (в широком смысле этого слова), думаю, с этим спорить будет только нездоровый человек. Эти права нарушаются по тыще раз на дню в каждом городе. Что, это для кого- то секрет? Да нет в этом никакого никакого секрета. И Конституция РФ- пустая бумажка, на которую каждый день кладут болт....... И так далее, вы сами можете продолжить этот список.

Странное дело не могу продолжить список. Всякие истории раздутые жедтой прессой есть, а вот реальных свидетельств на собственном (или близких людей) примере нет. Хотя нет есть пирмеры, но обычный мировой суд быстро все вернул на место. Где примеры из жизни несправедливости и нарушении прав человека?
nay02.09.10 12:06
> vnik
Можно по- разному относиться к этим несогласным, а именно к лидерам этих несогласных, но отрицать то, что в России прав человека попросту нет (в широком смысле этого слова), думаю, с этим спорить будет только нездоровый человек. Эти права нарушаются по тыще раз на дню в каждом городе. ...
А Вы не задумывались над тем, что много слов о правах и мало об обязанностях?
Не кажется ли Вам, что выполнение каждым своих обязанностей гражданина - есть самый короткий путь к соблюдению прав?
Ведь Ваши права - это чья-то обязанность и наоборот.
Кстати в Конституции не только права прописаны...
Comnislasher02.09.10 12:07

Российские оппозиционеры регулярно 31-го числа пытаются провести на Триумфальной площади

Не знаю, правда ли это, но уже не раз слышал что им запрещают проводить митинг конкретно на Триумфальной. Предлагали, кажется, на Болотной. Но не хотят. Если уже они реально так болеют за Конституцию и страну, то какая разница где этот митинг проводить?

oleg_0602.09.10 12:16
Comnislasher - Если уже они реально так болеют за Конституцию и страну, то какая разница где этот митинг проводить? Разница принципиальная: если провести там, где разрешают, то все пройдет тихо и спокойно, без журналистов (ну 2-3 придут, наверное), без милиции, без охов и вздохов в наших и не наших "либерально-демократических" СМИ, в общем без куража. А так всем хорошо: и "оппозиционерам" (они типа не согласны), и либералам всех мастей, типа - даешь права человека в России, НЕТ - кровавой гебне, и власти тоже хорошо: типа есть у нас оппозиция - каждое 31-е число гоняем.

Иванов Иван Иванович02.09.10 12:42

2Comnislasher Предлагали, кажется, на Болотной.

Болотный митинг не звучит так красиво как Триумфальный!

oleg_0602.09.10 12:53
nay А Вы не задумывались над тем, что много слов о правах и мало об обязанностях?

Задумывались, конечно. Обязанности - это то, что способствует объединению, сближению. А права - наоборот. Декларирование, постоянное насаждение прав человека, прав личности и т.п. без даже намека на что-либо подобное в отношении обязанностей этого человека перед другими людьми, перед обществом приводит к формированию групп индивидов (человеком эту особь, единицу потребления можно будет назвать только с определенными допущениями), которые будут стремиться реализовать свои права, не взирая на наличие таких же прав у других. Как-то коряво у меня получилось, но в целом мысль понятна, я думаю.

Topmo302.09.10 12:56
Надо бы в ответ напомнить о соблюдении прав граждан Ирака и Афганистана, и еще двух десятков стран. Интересно, как массовые убийства мирного населения согласуются с правами человека?
nay02.09.10 13:17
> oleg_06
nay А Вы не задумывались над тем, что много слов о правах и мало об обязанностях?

Задумывались, конечно. Обязанности - это то, что способствует объединению, сближению. А права - наоборот. Декларирование, постоянное насаждение прав человека, прав личности и т.п. без даже намека на что-либо подобное в отношении обязанностей этого человека перед другими людьми, перед обществом приводит к формированию групп индивидов (человеком эту особь, единицу потребления можно будет назвать только с определенными допущениями), которые будут стремиться реализовать свои права, не взирая на наличие таких же прав у других. Как-то коряво у меня получилось, но в целом мысль понятна, я думаю.

Конечно понятно. Я для себя сформулировал по-другому:
За "свободу" ратуют в основном мошенники и прочие прохвосты, ловящие "рыбку в мутной воде".
Людям, занимающимся делом, работающим - нужен Закон и Порядок.
А это возможно только тогда, когда выполнение своих обязанностей станет нормой для большинства. Не важно, за страх или за совесть. Тогда и с правами проблем будет гораздо меньше.
Ну а начинать нужно с себя. Просто не нарушать Закон самим, даже в мелочах. Начиная с ПДД и заканчивая Конституцией. Как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя...

А что касается вражеских агентов, каждое 31-е число бузящих на Триумфальной - то я бы их не разгонял, а наоборот, загнал за забор, который сейчас стоит на площади (типа ремонт), и не выпускал до Нового года. Пусть митингуют месяца три-четыре. Пусть реализуют свои "права" лет на 30 вперед. Пока не "стошнит"...
И плевать на США и их мнение...
tinka02.09.10 13:43
nay почти полное противоречие:

.....Ну а начинать нужно с себя. Просто не нарушать Закон самим, даже в мелочах. Начиная с ПДД и заканчивая Конституцией. Как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя......

.... А что касается вражеских агентов, каждое 31-е число бузящих на Триумфальной - то я бы их не разгонял, а наоборот, загнал за забор, который сейчас стоит на площади (типа ремонт), и не выпускал до Нового года. Пусть митингуют месяца три-четыре. Пусть реализуют свои "права" лет на 30 вперед. Пока не "стошнит".....

;-)

nay02.09.10 13:54
> tinka
nay почти полное противоречие:

;-)

Это мои эмоции. У Вас наверное тоже так бывает - "убил бы гада"... Все-таки вражеские агенты :-)

Лучше, чем сейчас с ними поступает власть, не придумаешь. По закону. Потому и в суды не идут.

Стариков грамотно это поясняет:

ссылка

tinka02.09.10 14:04
nay

....У Вас наверное тоже так бывает - "убил бы гада".... - бывает, и по разным поводам, но очень стараюсь держать себя в руках, помогает большей объективности, а я к ней стремлюсь. (иногда помогают модераторы ;-) )

(Пояснения Cтарикова тоже кое-где натянуты, вот про страгсбурский суд - вполне правильно он упомянул, но ссылка - иск уже подан, зачем нам нужно доводить до смены юрисдикции рассмотрения вопроса, мне неясно. По мне вся эта ситуация (с 31 числом) искуственна, как со стороны митингующих, так и с нашей стороны, видимо зачем-то эта ситуация всем нужна, ведь очевидно что есть более гибкие/элегантные или кардинальные решения. И все вышесказанное - мое личное частное мнение, на данный момент времени с объемом той информации которой я обладаю сейчас)

Comnislasher02.09.10 14:46

иск уже подан, зачем нам нужно доводить до смены юрисдикции рассмотрения вопроса, мне неясно.

Я тут немного не понимаю. А что, в Конституции написано что митинги можно проводить в любом месте, где захочется? Или как? Дали Болотную, митингуйте там. Более чем уверен что и журналисты бы пришли и все заинтересованные.

Реально интересно что они там с Страгсбурге будут говорить "Власти нас дают Болотную, но мы там не хотим, дайте нам Триумфальную?" А в следующий раз они потребуют что бы им Садовой кольцо дали для митинга? Ибо хотят?

nay02.09.10 15:03
> tinka
....По мне вся эта ситуация (с 31 числом) искуственна, как со стороны митингующих, так и с нашей стороны, видимо зачем-то эта ситуация всем нужна, ведь очевидно что есть более гибкие/элегантные или кардинальные решения. И все вышесказанное - мое личное частное мнение, на данный момент времени с объемом той информации которой я обладаю сейчас)
Путин в своем интервью "Коммерсанту" по моему ответил на этот вопрос:

А здесь цель-то другая! Не подчиниться действующему законодательству, сказать, что мы хотим правового государства для кого-то другого, а не для себя самих, а нам позволено то, что мы хотим, и мы вас будем провоцировать на то, чтобы вы нам дали дубиной по башке. И поливая себя красной краской, говорить, что антинародная власть ведет себя недостойно и подавляет права человека. Если цель — провокация, успеха можно добиваться постоянно. А если цель — донести до общественности, мировой и российской, нет смысла власть провоцировать и нарушать законы.

...

— Я же все сказал. Получите разрешение на площадь икс и идите. А они говорят: мы хотим на площадь игрек. Им говорят: туда нельзя. Значит, нельзя.

...

— Я сейчас скажу, и вам не понадобятся больше наводящие вопросы. Я же понимаю, к чему вы ведете. Если цель в том, чтобы власть пошла на уступки, и она пойдет, то найдется другой повод для провокаций, вот в чем все дело. И это будет продолжаться бесконечно.

ссылка

Говоря простым языком: дай им палец - они руку откусят.

vnik02.09.10 15:09
Не кажется ли Вам, что выполнение каждым своих обязанностей гражданина - есть самый короткий путь к соблюдению прав?
Ведь Ваши права - это чья-то обязанность и наоборот.
Кажется. Дальше что? Очевидно, что нарушение прав граждан на митинги и собрания- это злостное неисполнение обязанностей чиновниками, не дающими разрешения на эти митинги, прокуратурой, закрывающей глаза на вопиющее игнорирование статей Конституции и судов, делающих то же самое. Что дальше?
nay02.09.10 15:17
> vnik
Кажется. Дальше что? Очевидно, что нарушение прав граждан на митинги и собрания- это злостное неисполнение обязанностей чиновниками, не дающими разрешения на эти митинги, прокуратурой, закрывающей глаза на вопиющее игнорирование статей Конституции и судов, делающих то же самое. Что дальше?
Уважаемый, Вы не на митинге.

Поясните, согласно какому закону чиновники обязаны дать разрешение на митинг именно на Триумфальной площади? А не на Болотной?
Укажите, на игнорирование каких статей закрывает глаза прокуратура и суды?
Вы готовы обосновать свои обвинения?

Почему бы господам несогласным хоть раз не выйти на Болотную? Она даже ближе к центру, чем Триумфальная.
Может просто потому, что сказать им нечего и это станет видно всем? А нынче выглядит, что вроде как не дают.
tinka02.09.10 15:44
nay

.....Если цель в том, чтобы власть пошла на уступки, и она пойдет, то найдется другой повод для провокаций, вот в чем все дело. И это будет продолжаться бесконечно..... - а так как сейчас что оно закончиться? мне кажется нет, а еще мне кажется что так и задумано

tatka02.09.10 15:44
Разгон митинга в США: пострадали две женщины

Сержант питтсбургской полиции Клинт Вилкнер подтвердил, что по отношению к одной из протестующих женщин был применен электрошок, а другую покусала полицейская собака. Кроме того, против митингующих был применен слезоточивый газ. Однако К.Винклер попытался объяснить, что действия его коллег были совершенно обоснованными, поскольку демонстранты отказались разойтись по домам.

ссылка

Немецкая полиция - дас ист фантастиш


ссылка

nay02.09.10 16:01
> tinka
- а так как сейчас что оно закончиться? мне кажется нет, а еще мне кажется что так и задумано

Пока им идут бабки - не закончится.
Конечно так и задумано. :-)
Вспомните, как Путин про британских шпионов сказал: "Зачем их высылать - пришлют новых, умных. Лови их потом."
Так и тут. Уступи им на Триумфальной - они новую гадость придумают. А так все знакомо, по отработанному сценарию...
tinka02.09.10 16:06
nay
т.е. ситуация выгодна всем сторонам ;-). Мы поняли друг друга.
Algonkin02.09.10 16:16
> kotik

Странное дело не могу продолжить список. Всякие истории раздутые жедтой прессой есть, а вот реальных свидетельств на собственном (или близких людей) примере нет. Хотя нет есть пирмеры, но обычный мировой суд быстро все вернул на место. Где примеры из жизни несправедливости и нарушении прав человека?
Легко продолжить. Разгоняют митинги против коммерческих застройщиков. У нас в Новосибе такие бывают, шила в мешке не утаишь. Хотя, если не читать новостей или пропускать их миом ушей, то картинка сложится благостная.
Даже Монстрацию боятся, организатору быстренько дело пришили.
Канал местный закрыли, в три дня после сообщения, что действующий мэр причастен к личному распределению служебных автомобилей нужным сотрудникам администрации.

Продолжать нет смысла, кто не смотрит - тот не видит.
kotik02.09.10 16:24

2Algonkin

То есть мэр раздающий землю и авто по личному усмотрению и творящий беспредел и цензуру и есть нарушение прав человека с которыми нельзя справится? Наш мэр, например под следствием, и бывшего мэра посадили и обласмтного тоже эксмэра прокуратура крутит в чем проблемма? Может просто надо грамотно и куда надо сообщить :)

dissart02.09.10 16:46

Изаините за оффтоп, Как-то раз. задал вопрос, любителю всяких 31-х стратегий. Твои действия, если я полезу на твой балкон, вешать плакат с надписью "Ура! Стратегии-31. Немцова в президенты!"? Привел привел моего аппонента в некий ступор, ответ впрочем не удивил. На свой говорит, вешай что хочешь... А когда я сказал, что не хочу на свой, а ХОЧУ на его, то услышал много интересных вещей, про право на частную жизнь, право на частную собственнось и т.д.

А на мой второй вопрос, а как же быть с МОИМ правом выражать свою политическую позицию всеми доступными методами, был послан...., короче далеко...

Так то. :)

tinka02.09.10 17:00
dissart

Ваш аппонент просто был малость неподкован (это не всегда так), а потому ваша стратегия задавания вопроса имеет изяны и ее лучше видимо не применять, дабы не попасть в неловкую ситуацию, в виде допустим такого ответа/вопроса:

- А когда Триумфальная площадь стала чим-то балконом, а не местом общественного пользования?

Я вам это привожу не в пику вам, а что-бы было понятно что собеседники бывают разные, и не факт что "наученный" "вами" человек, сможет адекватно ответить на последующие вопросы и уточнения. (а так да случай забавный)

iDesperado02.09.10 17:18
2tinka

в том то и проблема, почему многомиллионное общество у себя дома обязано терпеть выходки мизерной кучки экстремистов ?
tinka02.09.10 17:32
iDesperado

Просто потому что они тоже у себя дома и не граждане 2-ого сорта. лишь только по этому.

Согласно выгодности/удобности сего действия всем сторонам - проблемы то нет, все довольны и каждый получает свое.

Например: я их вообще не вынужден терпеть по причине своей удаленности от площади, может они конечно били ветрины, поджигали машины или приставали к прохожим - то да это терпеть не нужно, это хулиганство. А то что они на улице постояли, так в метро мы с еще большим количеством людей пересекаемся. И многомилионное общестов увидело их действие потом, в теле.повторах..... а не терпело в реальности... ;-)

iDesperado02.09.10 17:40
дык, если вы не в курсе это называется демократией. хотелки меньшинства никого не волнуют. вообще пора РФ подтягиваться к европейским нормам - вводить гражданство второго сорта.
dissart02.09.10 17:41

2 tinka

tinka02.09.10 17:00dissart

Коротенько, а то потрут... :)

Такое может произойти, если я сам захочу повысить уровень дискуссии. А если использовать их же тактику, делать круглые глаза, вещать, при чем тут Триумфальня площадь, я про балкон говорю, и при этом внутренее веселиться, то еще издевательство получится...

Да и потом, люди готовые ходить за малую денюшку, на подобные мероприятия, или искренне верующие в правоту сих "политиков", ох не тонки... :)

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Бундестаг отклонил предложение о создании комиссии по "Северному потоку"
» На Украине недовольны заявлением лидеров "евротройки", сообщил источник
» Евротройка выдвинула условия для прекращения конфликта на Украине
» В Берлине начались многотысячные протесты против политики Мерца
» Политолог Дудаков: США не смогли реализовать сценарии смены власти на Кубе
» Нетаньяху заявил об остановке израильских атак на Иран
» Германия и Франция прекращают проект совместного истребителя, пишут СМИ
» ЕС перевел Киеву 2,8 миллиарда евро из пакета макрофинансовой помощи

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию