Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Переговоры Путина с Уиткоффом длились около трех часов
Гуцул приговорили к семи годам лишения свободы
МИД: Россия больше не считает себя связанной ограничениями по РСМД
Путин назвал условия России по разрешению украинского кризиса неизменными
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Зенитчики впервые проводят боевые стрельбы ЗРК "Бук-М2"
08.09.10 17:51 Армия, ВПК, спецслужбы

На полигоне Капустин Яр пройдут боевые стрельбы зенитной ракетной бригады оснащенной современным зенитным ракетным комплексом "БУК - М2". Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщил Пресс-секретарь командующего войсками Северо-Кавказского военного округа подполковник А. Бобрун.

 

Это первое и единственное соединение войсковой ПВО Сухопутных войск получившее на вооружение новейший комплекс "БУК-М2".

 

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области проходят боевые стрельбы подразделений войсковой противовоздушной обороны мотострелковых соединений Центрального военного округа.

 

Воины-зенитчики из Поволжья, Урала и Сибири выполняют боевые стрельбы по малоразмерным высотным и низколетящим воздушным целям из зенитно-ракетных комплексов "Бук – М2", "С-300", "Тор", "Оса", "Стрела-10", зенитно-пушечного ракетного комплекса "Тунгуска" и ПЗРК "Игла".

 

В ходе выполнения стрельб используются воздушные мишени "Пение", имитирующие беспилотные и пилотируемые воздушные цели на малых и средних высотах (до 5 км) и "Саман", имитирующие самолеты тактической авиации и крылатые ракеты, а также модернизированная противотанковая управляемая ракета "Фаланга-М" предназначенная для имитации маневрирующей воздушной цели.

 

Имитирующие воздушные цели боеприпасы воспроизводят различные характеристики средств воздушного нападения, что является важнейшим элементом в ходе выполнения задач по наблюдению за воздушной обстановкой, поиску и обнаружению воздушных целей с их последующим уничтожением с применением современных образцов вооружения ПВО.

 

Условия выполнения стрельб по воздушным мишеням максимально приближены к боевым. Для обнаружения, захвата и уничтожения  цели отводится минимальное время.

 

Расчеты зенитно-ракетных комплексов отрабатывают вопросы занятия стартовых позиций и развертывание на местности, готовят пункты боевого управления к боевой работе.

При отработке боевых задач радиолокационные подразделения организовывают несение боевого дежурства, ведут разведку воздушного противника. Огневые средства подразделений готовятся к отражению удара с воздуха.

 

Для организации управления силами ПВО и взаимодействия с прикрываемыми войсками используются современные средства связи и системы автоматизированного управления. Использование систем автоматизированного управления позволяет в минимальные сроки опознавать и распределять воздушные цели, а также в реальном масштабе времени доводить до огневых средств команды на их уничтожение.

 

Вопросы ведения радиолокационной разведки, управления и взаимодействия отрабатываются в условиях радиоподавления средств связи и постановки радиопомех в различных частотных диапазонах радиолокационным средствам.

 

Огневые подразделения выполняют мероприятия по тактической маскировке, отрабатывают действия кочующих подразделений и ведение огня из засады.

 

Проводимые боевые стрельбы являются плановым мероприятием подготовки органов военного управления и войск ОСК "Центр" и проводятся в период с 30 августа по 26 сентября 2010 года.

 

Всего на стрельбы привлечено свыше 2 тыс. военнослужащих подразделений войсковой противовоздушной обороны Центрального военного округа и около 700 единиц техники.

 

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии

 Новостивсе статьи rss

» Переговоры Путина с Уиткоффом длились около трех часов
» Генсек ООН не назвал страну, осуществившую бомбардировку Хиросимы
» Командующий ЦАХАЛом вступил в конфликт с Нетаньяху из-за планов завоевания Газы
» FT: американские пошлины на изделия из меди могут укрепить лидерство КНР
» Иран обещает жесткий ответ на продвижение «Зангезурского коридора»
» Кабул и Казань налаживают сотрудничество: «Татарстан может воспользоваться ситуацией»
» В Китае разработали новую технологию редактирования фрагментов ДНК
» Десять регионов получат 47 млрд на модернизацию ЖКХ

 Репортаживсе статьи rss

» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения
» Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума
» Без Петербурга не интересно: круизный бизнес финнов и эстонцев идёт ко дну
» Борьба под водой меняет очертания
» Британский слив: Лондон по ошибке рассекретил данные сотрудничавших с ним афганцев

 Комментариивсе статьи rss

» Разрыв с Россией надломил финское общество
» Затратен, переоценён и уязвим: «чёрная дыра» ВВС США
» "Даже не собираются": Россия опять поставила Европу в тупик
» Стратегические отношения: что показал визит сирийских министров в Москву
» Каждой научной империи приходит конец
» США намерены легализовать наркотики в Европе
» Индийская экономика не так уже "мертва", как говорит Трамп
» Как обезвредить бомбу замедленного действия в виде стейблкойнов?

 Аналитикавсе статьи rss

» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"