Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Угроза существованию Союзного государства реальна
22.11.10 11:43 Наследники СССР сегодня

В Белоруссии появилось движение "За Союз Беларуси с Россией". Ряд общественных деятелей высказывают серьёзнкю обеспокоенность в том, что существование этого политического Союза находится  под угрозой.

С другой стороны, продолжается работа по созданию Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии. Сегодня премьер-министр Казахстана Карим Масимов сообщил, что Россия, Белоруссия и Казахстан отменяют с 1 июля 2011 года таможенный досмотр граждан в границах Таможенного союза. Ранее от таможенного досмотра на внутренних границах государств Таможенного союза были освобождены только чиновники. От таможенного досмотра освобождался личный багаж депутатов Госдумы, сенаторов и глав трех высших судов. То же касается руководителей высших судов Белоруссии и депутатов обеих палат республиканского парламента

Манифест Движения "За Союз Беларуси и России"

Полтора десятилетия назад был создан Союз Российской Федерации и Республики Беларусь, а в декабре 1999 года был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России. Казалось, величайшая историческая несправедливость, совершенная в декабре 1991 года в Беловежской пуще, будет преодолена нашими странами в самый короткий срок.

Но действительность оказалась иной. Ожидания белорусов и россиян не оправдались. За десять лет с момента подписания Договора о создании Союзного государства Беларуси и России реальное воссоединение братских народов так и не произошло. Бюрократические "игры" и чиновничий эгоизм привели к тому, что создание Союзного государства оказалось под реальной угрозой срыва. В результате непродуманных и узкокорыстных действий некоторых политиков авторитету Республики Беларусь, Российской Федерации, и самой идее воссоздания Союзного государства на постсоветском пространстве нанесен колоссальный ущерб. Беларусь перестала восприниматься в России как надежный союзник, на которого можно положиться при любых обстоятельствах, а белорусы начали с настороженностью смотреть на Россию. Все это вызывает обеспокоенность и тревогу за будущее Беларуси и России, и требует активных действий общественности в защиту Союза наших народов. Мы – граждане Республики Беларусь. Нам не безразлична судьба нашего Отечества. Мы являемся сторонниками реального объединения Беларуси и России, потому что:

<...>

Читать Манифест далее здесь
 

iDesperado22.11.10 15:23
у союза ноль шансов, масштабы экономик и проведенные реформы просто не сопоставимы. в лучшем случае Белоруссия будет примерно тем, чем является прибалтика для ЕС, т.е. Белоруссии придется отказаться он финансовой и экономической самостоятельности оставив только внешние атрибуты. только вот царька на троне это же не устраивает, поэтому пока о на троне шансов нет.
Алексей200922.11.10 16:56

Все гораздо хуже. Союзное государство обеими странами и народами понимается ПО РАЗНОМУ! В РБ. Полагают, что союз должен быть по меньшей мере РАВНОПРАВНЫХ ГОСУДАРСТВ. Как никак РБ член ООН. Собственно РБ вполне устроил бы ТС в его планируемом виде + САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ внешняя/внутренняя политика и экономика! …. РФ желает вхождение РБ в союз на правах ФЕДЕРАЛЬНОЙ земли, с общим центральным Президентом и БЮДЖЕТОМ, эмиссионным центром, и единой, читай Российской, ВНЕШНЕЙ политикой.

И позвольте вас спросить такое реально? ….НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ! Даже Таможенный союз на грани провала по причине НЕ ВОЗМОЖНОСТИ влиять на ситуацию с РЕЭКСПОРТОМ из РБ и РК в РФ…. Вот такая правда жизни: Дружба дружбой, а денюжки врозь!

Вывод – перепостинг из соседней ветки про ЕС, а как зеркально!

- ЕЦБ, Брюссель и Германия не имеют никаких реальных рычагов воздействия на “проблемные” страны. Чем раньше этот факт все усвоят, тем раньше еврозона сможет начать двигаться вперед либо к своему логическому распаду, либо к кардинальным фискальным конституционным реформам.

Происходящие в еврозоне события наглядно демонстрируют, насколько абсурдной является вся система. Государство не может существовать без фискального органа, потому что только фискальная власть дает жизнь власти монетарной.

veldinc`23.11.10 10:29
Только вот равноправие в РБ понимают односторонне: давайте нам нефть, газ, и все остальное по вашим, российским, внутренним ценам, а вот политику и все остальное мы будем проводить независимую... Смешно право...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Великобритания купит у США способные нести ядерное оружие истребители
» Парламент Ирана одобрил проект о приостановке сотрудничества с МАГАТЭ
» В Минпромторге рассказали о создании управляющей компании в Суэцком канале
» В Китае из-за наводнений эвакуировали более 80 тыс. человек
» ВКС России получили партию новых истребителей Су-35С
» Протестующие на майдане призвали Трампа навести порядок на Украине
» Китай заявил о готовности делиться с миром оригинальными технологиями
» ВС России освободили населенный пункт Ялта в ДНР

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» О смене подходов, или Почему Украина не должна стать членом ЕС
» Сергей Лавров - о том, как ООН "выполняет" свои функции и как агентство по атомной энергии "контролирует" ядерную программу Ирана
» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"