Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белоруссия ратифицировала документы по ЕЭП
21.12.10 20:26 Наследники СССР сегодня
МИНСК, 21 декабря. Нижняя палата парламента Белоруссии ратифицировала документы по ЕЭП с Россией и Казахстаном. Как сообщает "Русская служба новостей", депутаты почти единогласно проголосовали за все 18 документов, которые рассматривались по отдельности.

В числе принятых — соглашения о согласованной макроэкономической политике, создании условий для свободного движения капитала, порядке функционирования общих рынков нефти и нефтепродуктов Белоруссии, России и Казахстана.Отметим, по данным радио "Свобода", верхняя палата парламента Белоруссии намерена одобрить ратификацию соглашений завтра, 22 декабря.Напомним, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил, что его страна быстрее России и Казахстана ратифицирует документы о формировании Единого экономического пространства.


"Мы сделаем это до 1 января", — сказал Лукашенко.


Как сообщал "Росбалт", 9 декабря 2010 года лидеры трех стран — России, Казахстана и Белоруссии — приняли декларацию о формировании Единого экономического пространства (ЕЭП). Документы о формировании Единого экономического пространства в рамках ЕврАзЭС вступят в силу с 1 января 2012 г,.


Президент РФ Дмитрий Медведев отметил, что считает это очень важным, потому что, по сути, "закладывается программа действий на ближайшие годы".


"Это настоящая экономическая интеграция: честная, прозрачная и, надеюсь, весьма выгодная для наших народов", — подчеркнул президент РФ.


 

garik22.12.10 00:55
Да интересно, наверное скоро появятся хотя бы обзоры. Читать полностью наверное с ума сойдешь, там небось тысячи страниц..
весёлый22.12.10 06:20
вот интересный прогноз был ссылка

1. после выборов молчим по признанию - понуждаем ратифицировать соглашения.
2. после ратификации ..... а ничего - договора такого не было.

Пока совпадает.

ПЫСЫ вот всё думаю а как в случае непризнания выборов луку в официальных документах называть будут президент в кавычках. или просто без должности от беларуси - такой-то:))))
andreised22.12.10 21:01

2 веселый

Дурень Вы (не обижайтесь, я по-дружески).

Белоруссии больше нужен ЕЭП, т.к. в нем снимаются те самые нефтяные пошлины, из-за к-х сыр-бор. И белорусы еще оснью выторговали условие, чтобы для них отмена пошлин в ЕЭП наступила после ратификации, а не с 2012. Поэтому их торопить не надо, это они тарапили Россию с подписанием (см. материал).

И вообще, не судите о Лукашенко по известным фильмам. Против него используется стандартная оранжевая технология, слово в слово как у нас на Украине против Кучмы в 2004 (могу судить, так как сам грешным делом в 2004 был молодым глупым оранжевым активистом, прозрел к началу 2007-го). Слово в слово. Понравилось Вам, кто у нас вместо Кучмы пришел? Да уж, "демократ" Ющенко до мозга костей, только вот он с Россией воевал не языком, а делом, и такую силу западенцам дал, что теперь в ЕЭП втупить не можем ( и вообще, каждый шаг в сторону России нацики встречают диким воем). Ничего, как только Янукович упростит визовый режим, западная подрасслабится ("евроинтеграция" нужна заробитчанам только в этом ключе), и мы с вами так сблизимся, что мало не покажется:)....

О чем я? Так вот, главная претензия к Кучме была в том, что он "диктатор, фальсифицирует выборы, и вообще нет демократии". Ющ клялся, что никакой он не враг России, хочет и в ЕЭП (который добил сразу после избрания), и в ЕС. Что никакого НАТО без референдума (и послал письмо о готовности без даже голосования в парламенте). И т.д. При том, что на 152 участках, где я вел техн. канддата от Ющенко, результат во 2 туре и 3-м 1 в 1 (просто на западной предатель Януковича Кучма в 3-м туре дал проголосовать паспортами заробитчан). Но Ющенко хоть из 46% намалевал 52%, а тут из 2,5 хотят, когда у Лукашенко 79. Чуствуете разницу? Помню, в 2004 в оранжевых штабах оценивали МАКСИМУМ, теоретически возможный при полномасштабной фальсификации, в 10-12% (так победил Кучма в 1999). По-моему, вывод ясен: белорусы за Лукашенко, Белоруссия за ЕЭП, оранжевым технологиям - нет!

nebesny22.12.10 21:31
> andreised
Белоруссии больше нужен ЕЭП, т.к. в нем снимаются те самые нефтяные пошлины ...

А сколько там Россия будет получать % от экспортных сборов с продуктов нефтепереработки, не напомните, а то у меня в голове кружится циферка 96, что ли ...

Освободились значится, заранее, от "хомута" ... ))) ... Ну да, ну да © /Крыс/

andreised22.12.10 23:21
Они зарабатывали на давальческом сырье российских же компаний (хорошо расписано на сайте мальчиша-кибальчиша, которого в отсутствии лояльности к России обвинить сложно). А пошлина этот механизм разрушала. Экспортная пошлина в поьзу России на внешней границе ТС -- просто предохранитель, Белоруссия и до пошлин зарабатывала НЕ на экспорте, экспортировать будут при любом раскладе российские компании.
iDesperado22.12.10 23:39
А сколько там Россия будет получать % от экспортных сборов с продуктов нефтепереработки, не напомните, а то у меня в голове кружится циферка 96

по условиям ЕЭП все 100%, если нефть российского происхождения.


Они зарабатывали на давальческом сырье российских же компаний (хорошо расписано на сайте мальчиша-кибальчиша

на сайте мальчиша-кибольчиша фантазии вместо цифр. в своих расчетах вместо официальной статистики белстата он взял прогноз анонимных аналитегов. которые всего раза в два ошиблись в своих прогнозах.

drun9008323.12.10 00:39
Прогонозируемо. Всё в полном порядке, Белоруссия никогда бы не подписала невыгодный для неё документ. Реально все приличия соблюдены - Россия не могла просто отказаться от пошлин, Белоруссия - от ТС. Теперь все постепенно нормализируется, президент Лукашенко ( что бы там НТВ-шные гозманы и проплаченные госдепом ненавистники Белорусии не верещали) последователен. Трактовать же - да на здоровье! Пусть вообще объявят Белоруссию автономной губернией России - ничего страшного.



Писалось уже, переписывалось - помимо российской нефти есть ещё венесуэльская. Наружу пойдёт сделанное из неё. И иранская, думаю, будет (президент Ирана поздравил Лукашенко одним из первых), и азер-ская (итальянское издание уже принесло супруге Алиева свои извинения - вбить клин между Аз-ном и Белоруссией не удалось). Плюс Одесса-Броды ( Украина) - в общем, ничего бояться не следует.

Последовательное ожидание конца Белоруссии ( то крах летом, то осенью, то наступающей зимой), то свергнут Лукашенко, то гражданская скоро начнётся - и не надоело баранчиков слушать? Право, это скучно... И зело глупо.
Ирина23.12.10 00:48
Да уж...и венесуэльская, и иранская, и азербайджанская...столько счастья в одни руки. И черт с ним, что зА морем телушка полушка(?) да дОрог перевоз. И НПЗ могут принять только 22млн.т., значит России полное облегчение от этих диверсификаций. Только зачем ЕЭП ратифицировали при таких шоколадных раскладах?
drun9008323.12.10 01:00
Вы немного неверно поняли дело. ЕЭП как раз для этого шоколада и подписывается. Перевоз дорого весьма относительно ( прогуляйтесь по ссылкам - "белорусо-венесуэльские СП"), в Иране и той же Венесуэле Белоруссия добывает нефть САМА. И что же это за желания проблем собрату-славянину? Чем так белорусы насолили?

Насчёт "полушки за морем" - а что Ирина, вам, видимо, виднее? Вы специалист? Полагаете, что Лукашенко в ущерб стране делает сознательно глупости?
iDesperado23.12.10 01:21
2drun90083

а вы сами то ходили по ссылкам ? вы, лично вы, кроме слухов и слов по этому мифическому СП нашли ? точное название, где зарегистрировано, регистрационный номер ? ну хоть что-то. понимаешь в чем проблема, об этом СП говорит только высшее руководство Белоруссии, которое в последнее время совершенно оторвано от реальности. не может ли случиться так, что это мифическое СП такой же плод воображения руководства Белоруссии как и 2.5 млн тонн венесуэльской нефти на Белорусских НПЗ, как $160 за газ в европе и прочая ерунда ?
вот смотрите, что говорит венесуэльская сторона:
"Мы никому не делаем скидок... Мы продаем нефть в Белоруссию по ценам выше рыночной. С апреля средняя цена (для Белоруссии) составляла $78 за баррель, это на 60 центов выше цены сорта WTI", - сказал министр журналистам.

ссылка
drun9008323.12.10 01:53
Что, опять по кругу пойдём? Не надоело Белоруссию хоронить?



ссылка



Как изволите видеть - здесь не токмо Лукашенко, здесь и собственно Чавес высказался.



А это уже здесь размещалось



www.warandpeace.ru/ru/news/view/51986



Альтернатива империализму ( плюсуйте сюды и Иран тоже, хотя там в ближайшее время могут произойти аналогичные минским события - неслучайно, как вы думаете?).

Что до цены - если вы опять начнёте трактора считать ( "на венесуэльскую душу населения") предметного разговора не получится.

Короче - нефть и нефтепродукты в Белорусии будут, работой народ обеспечен, социалка, увы - может быть и подрезана ( как сейчас в Иране), и возможны проблемы в экономике - но вас они никаким боком не коснутся. Политических последствий не будет, не надейтесь. Нет в Белоруссии никого, даже завалящего Ющенко ( Милинкевич - трус, да и не пойдут на свидомитами в Белорусии).
Comnislasher23.12.10 02:15
Однако. Быстро они документы нашли. А то "парламент Белоруссии документов по ЕЭП не получал". Еще чуть-чуть и Абхазию с ЮО признают. Лиш бы выборы признали.
весёлый23.12.10 06:04
andreised

О чем я?

Вот я так и не понял о чём это Вы. причем тут кучма с ющём.

Все темы по РБ к сожалению сводятся к каким-то абстрактным экономАНАЛИЗАМ, которые после их сдачи не имеют ни какого практического значения.

В России ни кто не привёл ни одного веского (да и вообще-какого-либо) аргумента зачем нам нужны ЕЭП и ВТО.

Моё мнение (и не только), что это нам всё очень вредно. В частности по РБ кроме мухлежа с нефтью и перечислением пошлин, нам грозит МЕГАЧЕРКИЗОН.

К сожалению сейчас на это повлиять нельзья:((( Поэтому просто интересно чё и как будет и прежде всего с "признанием". выскажу смелое (30%) предположение что не признают:)))).
А если признают то лука как всегда Россию поимел с чем всех русофобов и доблестных сябров поздравить можно будет после этого, а пока рано.
no-i-am23.12.10 23:57
> весёлый
Моё мнение (и не только), что это нам всё очень вредно. В частности по РБ кроме мухлежа с нефтью и перечислением пошлин, нам грозит МЕГАЧЕРКИЗОН.
Видать Вы большие специалисты... Вот только белорусы все самое дешевое от вас да из Украины тащут. А те, кто побогаче, ездят за более качественным ширпотребом в Турцию, Польшу и в аутлеты Италии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию