Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
США сняли ограничение на использование Киевом дальнобойных ракет, пишет WSJ
Премьер-министром Японии стала Санаэ Такаити
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Fitch понизило рейтинг Греции до "мусорного" уровня
15.01.11 09:24 Мировое правительство
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило суверенный рейтинг Греции на одну ступень — с уровня "BBB-" до "BB+". Прогноз по рейтингу — "негативный", говорится в сообщении агентства.

О том, что суверенный рейтинг Греции может быть снижен до "бросового", или "мусорного" уровня (junk rating в терминологии англоязычных инвесторов), Fitch предупредило 22 декабря 2010 года.

Снизив рейтинг Греции до уровня "BB+", аналитики Fitch признают, что, хотя экономические и бюджетные показатели страны в рамках антикризисной программы Евросоюза и Международного валютного фонда (МВФ) превзошли ожидания, тяжелое бремя государственного долга делает платежеспособность бюджета сильно уязвимой для неблагоприятных рисков.

"Несмотря на существенные достижения по сокращению дефицита бюджета в 2010 году — на 6 процентных пунктов в условиях сильнейшей рецессии — усилия по консолидации в налогово-бюджетной сфере должны оставаться на нынешнем уровне еще несколько лет, чтобы обеспечить уверенность в кредитоспособности Греции", — говорится в сообщении Fitch.

Весной 2010 года Греция оказалась на пороге государственного дефолта. После долгих обсуждений лидеры Европы и МВФ согласовали выделение Греции кредита в 110 млрд евро. Первый транш помощи Афины получили в мае, второй — в сентябре. Афины получили "спасительный" кредит при условии введения суровых антикризисных мер. Правительство балканской страны стало воплощать программу серьезного сокращения бюджетных расходов, которая, среди прочего, предусматривает "заморозку" пенсий, снижение зарплат работникам госсектора и сокращения чиновников, повышение пенсионного возраста.

В середине ноября Евростат оценил величину государственного долга Греции в 126,8% ВВП.

23 декабря греческий парламент принял бюджет на 2011 год с дефицитом в 7,4% ВВП. В середине ноября Евростат оценил величину государственного долга Греции в 126,8% ВВП. Дефицит бюджета Греции по итогам 2010 года, по предварительным данным, снизился на 36,5% и составил 19,603 млрд евро.

Власти Греции в октябре обещали, что в 2011 году планируют сократить бюджетный дефицит быстрее, чем того требуют МВФ и ЕС. В сентябре 2010 года эксперты МВФ пришли к выводу, что Греция успешно начала осуществлять новую экономическую политику. В начале августа минувшего года прогресс, достигнутый Грецией в области экономических реформ в рамках антикризисной программы правительства, высоко оценили эксперты МВФ, Еврокомиссии и Европейского Центробанка.

 

FireWire15.01.11 09:51
Airbus подписал контракт на большую сумму - евро пошел вверх, в Fitch подумали - непорядок и слепили прогноз и опустили рейтинг
FireWire15.01.11 09:59
в конце статьи вообще позитив - Дефицит бюджета Греции по итогам 2010 года, по предварительным данным, снизился на 36,5% и составил 19,603 млрд евро.

Власти Греции в октябре обещали, что в 2011 году планируют сократить бюджетный дефицит быстрее, чем того требуют МВФ и ЕС. В сентябре 2010 года эксперты МВФ пришли к выводу, что Греция успешно начала осуществлять новую экономическую политику.

а они мусорный уровень...

mmihail15.01.11 12:47
интерсно вот только с какого хрена у США до сих пор AAA
не пора ли им уже прогуляца туда в мусорную корзину ?
ах да забыл все же ети рейтинговые агенства в их собственности или под полным контролем ...
тунеядец15.01.11 17:17

Такая страна, как Греция, просто обречена на процветание, если слегка изменить в ней налоговую систему.
1. Отменить полностью все налоги на живой труд, включая пенсионные налоги, и другие доходы физических лиц. Например, от сдачи в аренду имущества.
2. Отменить полностью все налоги на прошлый труд, включая налог на прибыль корпораций и налог на имущество.
3. Отменить полнгостью налог на наследство
Тем самым сделать налоговую систему абсолютно консервативной. То есть созидательную активность греков полностью освободить от налогообложения.
4. Все выбытие налогов по п.п. 1-3 компенсировать дополнительным налогом на потребление в виде повышенной ставки НДС - посчитать сколько, скорее всего, тотального НДС без всяких льгот и изъятий на уровне 50-60% должно хватить.
5. Установить такую . же, как по п.4, ставку возврата НДС при экспорте.
6. Установить такую же, как по п.4, ставку налогообложения импорта.
Для полного восстановления экономики Греции после принятия таких законов потребуется примерно 24-48 часов.

Freddy15.01.11 17:28
2 тунеядец Великолепнейшая идея! Только ещё придётся выйти из ЕС, и обнести всю Грецию бетонной стеной.
P.S. Налог на наследство -краеугольный камень процветания. Очень важно!!!
farkenutz15.01.11 17:46
Где то же было написано, что рейтинговые агенства составляются свои рейтинги исходя из экономических индексов имевших место быть в прошлом страны. иными словами, если страна находилась в плачевном положении год или два, и вот уже начала успешный экономический многообещающий подъём - рс все равно будут писать мусор. И наоборот, если страна процветала лет двадцать и вдруг закрутилась в экономическом пике - рейтинг будет оставаться высоким. Ну, это я так, чуть оправдать рс, так-то они злобные фаги.
FireWire15.01.11 18:10
> farkenutz
Где то же было написано, что рейтинговые агенства составляются свои рейтинги исходя из экономических индексов имевших место быть в прошлом страны.

тогда имхо смысла в таковых агенствах нет

рейтинг - это своего рода прогноз, тенденция, на что способен оцениваемый объект в ближ будущем

а глядя на прошлое не нужно быть агенством, чтобы определить что было

прогноз по рейтингу Fitch негативный ))

vpv15.01.11 19:26

Гораздо интереснее, как эти агентства будут выкручиваться, объясняя высокий рейтинг США в ещё более худших условиях. А высокий рейтинг упадёт только вместе с баксом, как мне кажется.

ti-robot15.01.11 20:25
Также, как объясняли ипотечные бумаги. Скажут, что их обнанули злые банкиры. Можно подумать, первый раз.
dvoynik_nikolay16.01.11 11:16

Невозможно отделаться от мысли, что против Греции, именно как православной страны ведется целенаправленная организованная злонамеренная кампания, целью которой является превращение её в плакальщика, деньщика.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Премьер Италии призвала соблюдать закон в отношении российских активов
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Венгрия хочет использовать топливо из США на АЭС наряду с российским
» Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
» Число погибших при взрыве в Копейске выросло до девяти человек
» Испанские истребители Eurofighter примут участие в операции НАТО Eastern Sentry
» Минфин США ввел санкции против "Роснефти" и "ЛУКОЙЛа"
» Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
» Бразилия продала 5 из 7 нефтяных блоков для разведки на глубоководном шельфе
» На передовой появились микродроны-убийцы размером с ладонь

 Репортаживсе статьи rss

» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом

 Комментариивсе статьи rss

» Дележка украденных денег. Европа хочет использовать российские активы для себя, Киев не согласен. Будут ли победители в споре?
» Энергетический экспорт России снизился в деньгах до минимума с 2022 года. Почему это происходит и какая ситуация сложилась на рынке нефти
» Без права голоса: Зачем Брюссель спешит принять в ЕС Украину и почему расширение так нужно самому Евросоюзу
» Администрация Трампа отбрасывает всю историческую подоплеку, считая, что "сделка" должна быть здесь и сейчас
» Китай теперь опережает США в этом ключевом сегменте ИИ-гонки
» В осаде: Польша увеличивает число пограничников
» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"