Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В России будут созданы крупные авиабазы на основных стратегических направлениях
01.04.11 16:00 Армия, ВПК, спецслужбы
Министерство обороны РФ по поручению президента создаст несколько крупных авиабаз, их строительство будет вестись с учетом дислокации войск.
"Недавно на коллегии Минобороны я поручил создать несколько крупных авиационных баз. С учетом дислокации войск они будут расположены на основных стратегических направлениях", - сказал президент Дмитрий Медведев на расширенном заседании Совета безопасности РФ.
Он также заявил о необходимости "продолжать переоснащение ВВС новой техникой, включая беспилотные аппараты".
"Это позволит значительно повысить боевые возможности авиагруппировок", - отметил президент.
 

kotik01.04.11 16:35

Это все яйца в одну корзину или как? Ведь и Кадаффи на грузовичках с пулеметами и амерский генерал с катерами уже показали эффективность мелких мобильных груп. Да и Китайцы во время корейской войны тоже.

Aijy01.04.11 16:55
Крупные объекты проще защитить от террористов и бомб/ракет.

Но я всё жду когда наконец будут делать подземные аэродромы, с самолётами, вылетающими из склона гор... это было бы более феерично. Типа как, по слухам, всё устроено в Швейцарии.

atheist01.04.11 17:29

> 33tanka там еще беспилотники что-то говорили, так что добавьте в перечень летчиков тоже - нах.

> Aijy выдам тайну: подземные аэродромы у нас уже давно есть, но самолеты из склона не вылетают - они летают по подземным тоннелям.

Hanger01.04.11 17:32

Базы это хорошо! Если построим. Хотя если как обычно "к 2020г. планируется", то бред для внутреннего употребления среди толпы выборщиков и пища для всяких проплаченных опарышей "патриотических рупоров с интернет топором в руке" компрадорко-олигархической клики типа ГЗ.

Я не военнный стратег и академий генштаба не заканчивал (впрочем как и нынешний Министр Обороны РФ), но мне кажется 1941 должен был надёжно защитить даже моск мебельщика от гигантомании в итак не богатой авиацией России.

atheist01.04.11 17:51

> Hanger для душевного успокоения погуглизируйте по кодовым словам "угрожаемый период, рассредоточение, перебазирование". А базы это хорошо, согласен.

Амиго01.04.11 18:05
2 kotik - В Ливии мелкие группы используются как компенсация недостатка в нормальном ПВО, ВВС и ВМС. Воевать ведь как-то нужно, проявляя свои сильные стороны. Но в случае необходимости их создать будет не сложно. Оружие и машины на консервации есть.

2Aijy - в Египте ангары под землей. Просто такие объекты не афишируются.
Hanger01.04.11 18:21

atheist

Ну дык в 1941 куда уж более чем угрожаемый период был!!! Мой дед рассказывал, что под Брестом где они стояли на Буге через ночь на вторую перебежчики пёрли чуть ли не строем и орали "Рус иван! Комрад! Крик! Крик!!! - Война завтра!" и чо?

Вы какой-то неправильный атеист-идеалист. Может вы "патриот" типа ГЗ? Типа верной дорогой идём товарищи! Чем хуже тем лучше! Так надо! Великий ДАМПВВ так и задумал!

Наша власть пи... ой! говорит очень много, а вот насчёт сделать что-то для обороноспособности тут сложнее и главное "тока с 2020 года". Года три назад было модно "к 2015 году!" всех условно эффективно перевооружать, наращивать. модернизироваить, укреплять, обновлять, вводить новые образцы и.т.д.

А базы это хорошо! Согласен с вами! Сам пацаном три года в ГСВГ на лётном поле шампиньоны собирал... МИГ 23,25 - Мощь! Гордость! Красотища!

Главный Злодей01.04.11 19:28
Базы это хорошо! Если построим. Хотя если как обычно "к 2020г. планируется", то бред для внутреннего употребления среди толпы выборщиков и пища для всяких проплаченных опарышей "патриотических рупоров с интернет топором в руке" компрадорко-олигархической клики типа ГЗ.

Можно и значительно быстрее. Для этого нужно собрать всех пораженцев за жопу и сгноить на ударном строительстве заводов, самолётов и баз (ну, и всех прочих требующихся для этих строительсов вспомогательных мощностей). А тех, кто недогноится, мобилизовать и ударными же темпами дрессировать на пилотов (т. к. лишние кадровые под спешно наклёпанные самолёты из ниоткуда не возьмутся). Чтобы лучше дрессировались, и чтобы пораженские настроения не навевали мыслей о предательстве, надеть неснимаемые ошейники с бомбами замедленного действия. Таймер - на 72 часа, на ежедневной явке в спецотдел сбрасывают на новый отсчёт.

В принципе, я не возражаю. Всеми четырьмя руками и ногами за такой сценарий оприходования пораженского ресурса.

Comnislasher01.04.11 19:53
Что то я не уверен что тут нужно аналогии провдить с 41 годом. Тогда спутников не было. А сейчас все эти мелкие базы с их помошью можно найти. А учитывая что ПВО придется размазывать по куче этих самых мелких баз - как раз таки ракетами эти базы и можно будет накрыть на раз-два. Возможно что создание крупных баз с эшелонированным ПВО - надежнее будет. Да и логистика упрощается.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот