Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ не будет исполнять обязательства ВТО пока не станет ее полноправным членом
08.04.11 19:49 В России

В Петербурге в ходе совещания по перспективам развития энергетического машиностроения премьер весьма жестко отреагировал на заявление замглавы Минэкономразвития Андрея Клепача о том, что Россия связана по рукам в отношении заградительных таможенных пошлин для китайских производителей.

"Я уже тысячу раз повторял – зачем возвращаться к одному и тому же? – заявил Владимир Путин. – Пока мы не члены ВТО, у нас свободные руки. Они развязаны. Почему мы должны исполнять обязательства, нести определенные издержки и не получать никаких преференций от членства, которого нет?"

У партнеров пропадает всякое желание Россию принимать, констатировал Путин. "На хрена им нас принимать, если мы и так все исполняем? – удивился он. – Это мое прямое указание – не оперировать этим тезисом. И партнерам должны сказать: не будем ничего исполнять, пока не станем полноправными членами. Рынок денег стоит, а мы бесплатно его отдаем".

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Comnislasher08.04.11 20:48
Поднять таможенные тарифы и прочее, а потом, если таки вступим в ВТО, во время переговоров героически их снизить до текущих и потом еще голову пеплом посыпать, мол на какие уступки пошли :).
tartar08.04.11 21:53
> Взгляд
Я не понял ,кто связал замминистра? Чо он все исполняет еще до того?
Министра связал сам Путин в то время, когда сидел на президентской табуретке. Обязательства были приняты ещё во время его первого срока правления. Сейчас он просто работает на публику, разыгравая сцену благородного возмущения. Расчёт на короткую память обывателей.
Comnislasher08.04.11 22:04
Насколько я помню, эпопея с ВТО началась году в 95 и, ЕМНИП, какие то обязательства мы на себя уже тогда взяли.
Consul08.04.11 22:43
> tartar
> Взгляд
Я не понял ,кто связал замминистра? Чо он все исполняет еще до того?
Министра связал сам Путин в то время, когда сидел на президентской табуретке. Обязательства были приняты ещё во время его первого срока правления. Сейчас он просто работает на публику, разыгравая сцену благородного возмущения. Расчёт на короткую память обывателей.
Не надо врать и вбрасывать дезу. Вначале обсуждения вхождения России в ВТО обязательства принимались и некоторые даже начали выполняться, но когда стало ясно, что нас просто за нос водят, то Путин еще на "той табуретке" несколько раз озвучивал те же самые требования и с теми же самыми аргументами.
iz0908.04.11 23:08
Надеюсь, что мы не вступим в ВТО вообще, никакого выигрыша нам оно не даст. "Веника" не отменят, зато вся только начинающая подниматься после развала пищевая промышленность и другие ее виды спикируют вниз, а продаже сырья поставят другие заслоны.
land_er09.04.11 01:40

О чём речь-то? Дело в том, что бедного Клепача видимо либо неправильно услышали, либо вообще не услышали, либо отлуп был заранее срепетирован. Есть ещё версия, что премьеру не понравились замминистерская бородка (согласен - достаточно неопрятного вида) и его несколько неуместная улыбка на начало ответной премьерной реплики, и вообще тон Клепача был, что ни говори, резковат (наблюдал сцену внимательно и несколько раз).

"Андрей Клепач говорил о том, что меры, которые правительство может принять по отношению к китайским производителям энергетического оборудования, ограничены нашими обязательствами перед партнерами по переговорам по вступлению в ВТО – в частности, мы не можем вводить повышенные пошлины на ввоз товаров из Китая. "

ссылка

Следовало бы Клепачу уточнить, что он имел в виду? А то и непонятно - почему именно он, и где Эльвира... Сахипзадовна (прошу прощения) Набиуллина?

Iskander_Alechandro09.04.11 01:44

коротко он сказал "не надо их пускать на наш рынок без заградительных пошлин и оставлять отечественного производителя беззащитным не важно если он по сравнению немного хуже потому что это НАШ производитель, особенно нельзя пускать их если они сами не пускают НАШЕГО производителя на свой рынок как это сейчас происходит."

Он это всегда говорил всем любителям импорта

Вообще то идея ВТО не такая плохая чтобы все играли по одним правилам и держали рынок открытым, но в реальности это не так тот кто устанавливает правила сам их не придерживается и по своей воли когда это нужно их меняет.

Вот например пошлины на иномарки помогли защитить вашего производителя например АвтоВаз, и заставило иностранных производителей разместить производства в России, сначала отверточную сборку позже и комплектующих, ну теперь с принятием нового закона им придется обеспечить производства 60 % деталей в России, я точно не знаю ну очень вероятно что была бы Россия членом ВТО такие меры не были бы возможными.

Без заградительных пошлин меры по стимулированию спроса не были бы такими эффективными потому что премии по утилизации утекали бы за рубеж и не было бы такого успешного восстановления авто производства.

Проблемы могут появится в нефтяной переработки.

Думаю для России высокие заградительные пошлины большое благо это заставит производителей импортных товаров создавать производственные мощности в России.

я не специалист и сказать выгодно или нет вступление России в ВТО не кто просто так не может нужно проводить анализ всех отраслей это гигантская работа.

Члены ВТО имеют и преимущества по этому тут нужно провести глубокий анализ чтобы увидеть будет это выгодно в целом для экономики России или нет.

Iskander_Alechandro09.04.11 01:51
> Главный Злодей

зато вся только начинающая подниматься после развала пищевая промышленность и другие ее виды

Вы только что совершили непростительный для пораженца грех - заявили, что "пищевая промышленность и другие её виды" у нас ПОДНИМАЮТСЯ! Покайтесь, пока не поздно!


Главный Злодей мне очень нравится ваш стиль он очень оригинален я только читаю и учусь.

Как вы искустно мочите пораженцев и с такой иронией и юмором.

Немец 0609.04.11 04:59
> tartar
> Взгляд
Я не понял ,кто связал замминистра? Чо он все исполняет еще до того?
Министра связал сам Путин в то время, когда сидел на президентской табуретке. Обязательства были приняты ещё во время его первого срока правления. Сейчас он просто работает на публику, разыгравая сцену благородного возмущения. Расчёт на короткую память обывателей.

Я как обыватель точно знаю что Путин ещё будучи Президентом на одну из претензий по сельскому хозяйству из ВТО в своей манере вежлево послал товаричей. И ещё тогда предупредил всё мировое сообЧество "что выполнять требования ВТО Россия будет после вступления". Если у господин Министра короткая память то это его проблемы. Путин как Главный Министр ему об этом напомнил.

Yukon09.04.11 11:15
Самое интересное, что если сейчас ДАМ дезавуирует заявления ВВП, как это было с Ливией, энтузиасты-одобрямсы, которые сейчас одобряют ВВП, тут же переориентируются и будут объяснять, почему нам нужно ВТО и почему нужно выполнять требования по ВТО до его вступления, а не после. Ну или скажут, что "Это такой Хитрый План Ц". А всех сомневающихся запишут в пораженцы и либералы. )))
Немец 0609.04.11 11:24
> Yukon
Самое интересное, что если сейчас ДАМ дезавуирует заявления ВВП, как это было с Ливией, энтузиасты-одобрямсы, которые сейчас одобряют ВВП, тут же переориентируются и будут объяснять, почему нам нужно ВТО и почему нужно выполнять требования по ВТО до его вступления, а не после. Ну или скажут, что "Это такой Хитрый План Ц". А всех сомневающихся запишут в пораженцы и либералы. )))
Как практик могу сказать что России действительно нужно вступать во ВТО. И как практик могу сказать важно на каких условиях!
Знаю что по ряду предыдущих уже подписаных ещё при ЕБНе ведутся достаточно жесткие переговоры об изменении договорёностей. Например по поддержкам сельскому хозяйству.
Comnislasher09.04.11 12:09

Самое интересное, что если сейчас ДАМ дезавуирует заявления ВВП

Не менее интересно и то, что если завтра ДАМ с ВВП скажут о том что вообще передумали вступать в ВТО и посылют переговоры в пешее путешестви, то "радетели о судьбе России", до этого клявшие ВТО, сразу же затянут волынку что мол без ВТО России не жить, что влать мол ничерта не понимает и вообще в ВТО нам нужно было быть еще вчера.

iz0909.04.11 12:18
>ГЗ

Человек, который имеет собственное мнение, может поддерживать или критиковать власть. Человек, который его не имеет, только повторяет "жираф большой - ему видней!" Я же - давний противник ВТО как и всех глобальных экономических организаций (МВФ, ВБ), которые были для нас, как хомут на шее.

Yukon09.04.11 13:01

**Не менее интересно и то, что если завтра ДАМ с ВВП скажут о том что вообще передумали вступать в ВТО и посылют переговоры в пешее путешестви, то "радетели о судьбе России", до этого клявшие ВТО, сразу же затянут волынку что мол без ВТО России не жить, что влать мол ничерта не понимает и вообще в ВТО нам нужно было быть еще вчера.**

Если вы намекаете на меня, мое мнение по ВТО не зависит от того, в какую сторону флюгер над Кремлем развернулся, на Запад или на Восток. Если не на меня, то назовите список таких "радетелей", которые меняют свое мнение в зависимости от направления Генеральной Линии с точностью до наоборот, то бишь одобрямсов со знаком минус. По-моему, на ВИМ их практически нет, в отличие от истинных одобрямсов.

Главный Злодей09.04.11 13:16

Человек, который имеет собственное мнение, может поддерживать или критиковать власть. Человек, который его не имеет, только повторяет "жираф большой - ему видней!"

Есть ещё один вариант - человек, не имеющий собственного мнения, может критиковать власть, поскольку смотрит не на реальность, а в какие-то заоблачные выси, а в высях маячат морды жирафов-манипуляторов из-за границы. Этот вариант значительно более распространён.

Если не на меня, то назовите список таких "радетелей", которые меняют свое мнение в зависимости от направления Генеральной Линии с точностью до наоборот, то бишь одобрямсов со знаком минус.

Да щас. Берём новость про "через 20 лет у нас будет база на луне", и прямо по списку всех, кто отметился с протестом и возмущением. Эти же самые люди в другое время вякают про загибание космоса.

Или вот ещё, убиенная здесь пара постов, в первом из которых вышеотписавшийся товарисч изрёк про "наше только-только начавшее подниматься из разрухи производство". В иных темах этот же самый товарисч прилежно отписывается про то, что всё лежит в руинах и ничего не поднимается.

Так что есть, ещё как есть их на ВиМ. Тыщи их.

Comnislasher09.04.11 14:30

Если вы намекаете на меня

Нет, не на вас. Я намекаю что для многих наших "интеллигентов" власть неправа просто по определению и борььба с ней это чуть менее чем полностью их смысл жизни. Независимо от того что и как она делает. Причем традиция эта уходит корнями в ооочень глубое прошлое. Вроде того что наши носители знаний и светочи мысли Японию жарко поздравляли в связи с победой над Россией.

ЗЫ. А вообще я и сам против ВТО.

Yukon09.04.11 16:59

2Comnislasher

В этом я с вами согласен. Я бы назвал это "комплексом Шендеровича" - что власть бы ни делала, он и ему подобные ВСЕГДА будут недовольны. Но для меня они чуть ничем не отличаются от обладателя "комплекса ГЗ", живущего по принципу "что власть бы ни делала, она все делает правильно, даже если она противоречит сама себе". Из-за этого они постоянно попадают в неловкие ситуации, потому что действия российской власти не отличаются согласованностью, мягко говоря. Более того, по-моему мнению, одобрямсы наносят гораздо больший вред, чем шендеровичи.

P.S. Не хотелось бы показаться занудой, но по-моему на ВИМе шендеровичей практически нет, или по крайней мере они не пытаются задавать тон и прямо стараться подавлять своих оппонентов, как одобрямсы. Если приведете примеры, буду вам весьма признателен.

2ГЗ

**Да щас. Берём новость про "через 20 лет у нас будет база на луне", и прямо по списку всех, кто отметился с протестом и возмущением. Эти же самые люди в другое время вякают про загибание космоса.**

Не вижу никакого здесь противоречия. Озабоченность загибанием космоса прямо подразумевает критичность к прожектерству и маниловщине. Это в корне отличается от совместных колебаний с Линией партии путем смена мнений на 180" ПО ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ВОПРОСУ.

land_er09.04.11 17:44

России в ВТО быть. К концу года - в самом неблагоприятном случае. Там с Грузией решают. Неслучайно уже и дивесантов нарыли.

ссылка

Читать Иванова и Швуалова. Это не эмоции - это уже конкретика.

ссылка

И гаранта Конституции - это ВНЯТНО и НЕДВУСМЫСЛЕННО ОЗВУЧЕННАЯ ПОЗИЦИЯ РОССИИ. Всё остальное - для "электората" и посетителей форумов.

Kenneth09.04.11 23:03
> Немец 06

Как практик могу сказать что России действительно нужно вступать во ВТО. И как практик могу сказать важно на каких условиях!

Знаю что по ряду предыдущих уже подписаных ещё при ЕБНе ведутся достаточно жесткие переговоры об изменении договорёностей. Например по поддержкам сельскому хозяйству.

Ув. Немец, а какие плюсы для России Вы видите? На отмену Веника не ссылаться, как зажимал Запад технологии, так и будет зажимать. Что еще?
Спасибо.

iDesperado09.04.11 23:27
пока у РФ пост ввп по 5-8% нуна вести "тяжелые" переговоры, искать грузинских диверсантов и т.п. когда местный рынок будет поделен между своими и рост пойдет в низ, вот тогда стоит вступить. рынок ЕС бездонный, при наших ценах на энергию химпром или металурги просто порвут рынки ЕС и США в клочья.
Yukon10.04.11 10:18

**при наших ценах на энергию химпром или металурги просто порвут рынки ЕС и США в клочья.**

То, что дерипаски с прохорывами от ВТО только выиграют, никто не сомневаются. А вот не порвут ли при этому эуропейсы и сшасты, к примеру, наши рынки сельхозпродукции ?

Мамонт10.04.11 11:24
Коллеги, ну хватит уже воду варить в очевидном вопросе. Давайте разложим по полочкам.
1. Вступление вступлению рознь. Как справедливо замечают некоторые - весь вопрос НА КАКИХ УСЛОВИЯХ. На тех, что не от хорошей жизни наобещал ЕБН - разумеется нельзя ни в коем случае. На тех, которые В СРЕДНЕМ ПО БОЛЬНИЦЕ будут способстовать развитию России - можно и нужно... но нужно ли это тому же Пиндостану? Вот и идет бодалово второй десяток лет. Мы взвешиваем плюсы и минусы, а ОНИ взвешивают, как бы это нас половчее объ... ну скажем - егорить. Каждому свое.
2. Вступление на любых условия - даже достаточно хороших для РФ - неизбежно приводит к серьезному, возможно даже катастрофическому перераспределению финансовых потоков между нашими олигархическими кланами. Каждый из которых (как вы - будучи не идиотами - наверняка прекрасно понимаете) хочет нагнуть потоки в свою сторону. Что по определению невозможно. Отсюда все подковерные битвы бульдогов и вопли наших "независимых" СМИ, которым проплачивают то одни наши олигархи, то другие, то вообще из-за бугра.
3. Цивилизационная картина меняется с такой скоростью, что большинство условий, кажущихся на один момент выгодными, могут в кратчайшие исторические сроки оказаться невыгодными. Цены на энергоносители, еду, металлы и пр. скачут как лошадь, которой под хвост ливанули скипидару. Мировой порядок вообще превратился в фикцию: кто сильнее и наглее - бомбит направо и налево, и хоть бы хны. Поэтому недостаточно вступить в ВТО на хороших у словиях. Надо постоянно отслеживать ситуацию и оперативно реагировать на нее, для чего надо в рамках ВТО иметь максимальную гибкость и изворотливость - с одной стороны. С другой стороны - иметь достаточную силу и вес на мировой арене, чтобы в случае чего иметь возможность послать, допустим, оборзевшую пиндосятню куда Макар телят не гонял. Вежливо, но по сути на три буквы. Как Китай сейчас посылает их по поводу заниженного курса юаня. А для этой задачи необходимы как минимум следующие условия:
- наличие национально ориентированного руководства страной в лице не просто лидера типа Путина, а лидера поддержанного отечественной элитой и тем же олигархатом на основе достаточно прочного консенсуса;
- наличие развивающейся экономики, как минимум не отстающей от мирового тренда;
- наличие сильной армии и особенно - за отсутствием возможности иметь военный бюджет сопоставимый с СШП - "большой дубины" в виде СЯС.
Немец 0610.04.11 12:14
> Kenneth
> Немец 06

Спасибо.
ВТО в первую очередь сборник законов и правил торговых отношений принятых на рынке в котором оперируют участники. На целый ряд товарищей из промышленых кругов России пользующихся закрытыми границами РФ давно пора надеть ошейники. Например продажи топлива в РФ чётко разделены между олигархами и практически полностью отсутствует хоть какая-то конкуренция в регионах. Тоже и с металопрокатом. Производство алюминия сократилось до 200т сортов в то время как в той же Германии вам практически в течении недели предоставят 1200 вариантов качественого сорта. Российские производители погнались в своё время за количественым объёмами полуфабрикатов на экспорт напрочь проигнорировали внутрироссийский рынок. Почему? Да просто у них небыло адекватного конкурента который их регулярно бы пинал в зад. Вступление во ВТО как раз и заставляет господ промышлеников вспомнить что приходит конкурент который очень быстро может их оставить без покупателей. Тоже самое и в сельском хозяйстве. Мне напомнить как часто возникают скандалы с повышением цен на продукты питания? У меня есть некоторое количество знакомых из села. Цены на рынке продаж повышаются но почему-то практически не отражаются на доходах селян. Пропадают в промежутке. С появлением стабильности растут апетиты.
Взгляд10.04.11 12:23
Дата "полноценнго" вступления 2017 - достаточный срок для всех заинтересованных стать конкурентоспособными на мировых рынках.На мою "чашу весов" ЗА капнул эксминистр с/х коммунист Куликов.Т.е. пока мы переживаем за отечественное с/х,сами с/хозяйственники уже думают о выходе на рынки со своим товаром.Те же американцы поделились на тех,кто хочет "поиметь" от РФ в ВТО,и тех кто этому активно сопротивляется,мол от Китая проблем достаточно,а тут еще Россия "лезет".
Yukon10.04.11 13:25

***Дата "полноценнго" вступления 2017 - достаточный срок для всех заинтересованных стать конкурентоспособными на мировых рынках***

Имхо, это нереальная задача за такое время, особенно в условиях "кудриномики".

***Т.е. пока мы переживаем за отечественное с/х,сами с/хозяйственники уже думают о выходе на рынки со своим товаром.***

Ну может быть и такой "выход" на мировой рынок зерна, что населению РФ кушать нечего будет (или, что тоже самое, будет слишком накладно). Не зря даже нашему суперлиберальному правительству дошло, что жизненно важно ввести совсем нерыночное эмбарго на экспорт зерна в прошлом году.

Немец 0610.04.11 15:58
> Yukon


Это Путинское правительство либеральное? В гробу я таких либералов видел лучше уж предсказуемая диктатура. Сказал нафиг никакого экспорта зерна и весь мир на уши встал. А как либерасты России выли так любо дорого было читать их визги.
Kenneth10.04.11 17:21
> Немец 06
ВТО в первую очередь сборник законов и правил торговых отношений принятых на рынке в котором оперируют участники. На целый ряд товарищей из промышленых кругов России пользующихся закрытыми границами РФ давно пора надеть ошейники. Например продажи топлива в РФ чётко разделены между олигархами и практически полностью отсутствует хоть какая-то конкуренция в регионах. Тоже и с металопрокатом. Производство алюминия сократилось до 200т сортов в то время как в той же Германии вам практически в течении недели предоставят 1200 вариантов качественого сорта. Российские производители погнались в своё время за количественым объёмами полуфабрикатов на экспорт напрочь проигнорировали внутрироссийский рынок. Почему? Да просто у них небыло адекватного конкурента который их регулярно бы пинал в зад. Вступление во ВТО как раз и заставляет господ промышлеников вспомнить что приходит конкурент который очень быстро может их оставить без покупателей. Тоже самое и в сельском хозяйстве. Мне напомнить как часто возникают скандалы с повышением цен на продукты питания? У меня есть некоторое количество знакомых из села. Цены на рынке продаж повышаются но почему-то практически не отражаются на доходах селян. Пропадают в промежутке. С появлением стабильности растут апетиты.

Не согласен, мне кажется, за деревьями Вы не видите леса.

1. Вопрос: в Германии цены на бензин насколько ниже чем в России? С учетом того, что в Дойчланде - свободный рынок (ой-ли?).

2. 1200 сортов аллюминия вам нафиг не нужны, если конечный продукт все равно получится дороже западного аналога. С учетом того, что цены на энергоносители будут на уровне рыночных мировых, что убьет почти любое производство.

3. Про с/х вообще песня. Сошлюсь на Украину, которая была главным с/х райном СССР. После вступления в ВТО она начала ИМПОРТИРОВАТЬ масло, африканскую картошку, капусту, и др. овощи и фрукты. Я извиняюсь, это - полный п...ц. Теперь примерьте это на Россию, с ее зоной рискованного земледелия. Боюсь, ваши знакомые селяне пойдут по миру.

Для того, чтобы подстегнуть конкуренцию достаточно поиграться с таможенными пошлинами, ВТО для этого не нужно.

Неубедительные у Вас плюсы, может еще какие есть?

g68341310.04.11 20:01

Назовите мне ещё страну, кроме России, где зимой морозы регулярно доходят до 25 градусов. Назовите ещё страну, в которой " 12 месяцев зима, остальное лето". Назовите ещё страну, где имеет место и то и другое одновременно. По моему, и дураку понятно, что по схозяйству у России не должно быть никаких ограничений в принципе! А вот по промышленным изделиям нужно считать наши расходы на нулевой цикл и толстые стены при стройке.. В той же Америки дома строят из реек и гипсокартона. И надо полагать, что и при промстроительстве они не мало экономят. Поэтому, нам нужно, пусть и нагло, требовать снятие всяких ограничений и для промышленности. Вот та позиция, которую должна занимать наше правительство, если оно патриотическое , не подпиндосное.

gekkon10.04.11 20:09
g683413, я фанатов Паршева регулярно тыкаю носом в Канаду. Никто не смог доказать, что климатически Канада проще России. Если брать страны в целом, а не отдельные регионы, где никто не живёт. Канада прекрасно себя чувствует в ВТО. Как вам примерчик?
Взгляд10.04.11 20:29
> Kenneth
> Немец 06
ВТО в первую очередь сборник законов и правил торговых отношений принятых на рынке в котором оперируют участники. ... Цены на рынке продаж повышаются но почему-то практически не отражаются на доходах селян. Пропадают в промежутке. С появлением стабильности растут апетиты.

Не согласен, мне кажется, за деревьями Вы не видите леса.

А разве ВТО обязывает держать цены на эн/н на мировом уровне? НЕТ. Есть внутренний регулятор в виде госсетей транспортировки эн/н. Сорта аллюминия(и не только его)понадобились,когда захотели сделать ракету. Давайте спросим у селян,среди них паники не наблюдается. Ну а Паршев реально устарел ,в мире все наоборот,там где три урожая в год - самые бедные.
Eccleziarh10.04.11 20:33
> gekkon
g683413, я фанатов Паршева регулярно тыкаю носом в Канаду. Никто не смог доказать, что климатически Канада проще России. Если брать страны в целом, а не отдельные регионы, где никто не живёт. Канада прекрасно себя чувствует в ВТО. Как вам примерчик?
А что делать с тем, что 3/4 населения Канады живет в узкой полосе близ США?
25074610.04.11 21:02

Вступление в ВТО - это пережиток прошлого. У Бори (не к ночи будет помянут) был комплекс неполноценности, для исправления которого он пытался вступить во всякое Г. Это и семерка - восьмерка и НАТО и т.д. Парадокс ситуации в том, что куда мы вступаем - это разваливается.

А с ВТО еще проще. Имеем ли мы возможность продавать свои товары за бугор. Безусловно. Дадут ли нам расширить рынки сбыта за счет кого-нибудь - безусловно нет. Второй вопрос - сумеем ли мы отстоять свой рынок в нашей стране от дешевого импорта. Скорее всего нет - правители "поведутся" на правила. Ну и что дальше к 10% безработных и 20% скрытой безработицы еще N прирост. Тут однозначно социальный взрыв и потресения - а оно нам надо.

gekkon10.04.11 22:10
> Eccleziarh
А что делать с тем, что 3/4 населения Канады живет в узкой полосе близ США?
Вспомнить про расселение людей в России, наверное :)

По данным ссылка , на территории трех восточных ссылкассылка , ссылка , и ссылка в общей сложности проживает ~ 39 130 000 человек, что составляет 26,96 % от общего ссылка .

Имея площадь в 13,1 млн км2 (исключая Дальний Восток — около 10 млн км2), Сибирь составляет около 77 % территории России
iDesperado10.04.11 22:16
2gekkon

ога, только в Торонто +18, а в мск снегопад ...
Stirlitz11.04.11 22:43
> gekkon
g683413, я фанатов Паршева регулярно тыкаю носом в Канаду. Никто не смог доказать, что климатически Канада проще России. Если брать страны в целом, а не отдельные регионы, где никто не живёт. Канада прекрасно себя чувствует в ВТО. Как вам примерчик?
Канада - намного проще. Климат гораздо менее континентальный (конитинент Северная Америка гораздо меньше, чем Евразия, ничегоне поделаешь). Температуры зимние выше, влажность - тоже. Заморозки встречаются реже.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих